Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Шейла - стерилизована
341.  
341
.
Минск, Победа
23312 сообщений
А трое, это вполне нормально, даже мои соседи вряд ли бы среагировали, хотя они у меня неплохие-ТТТ. А где в домике? Я его не видела в шкафу в кладовке.

Добавлено (19 Январь 2010, 15:50)
---------------------------------------------
Все поехала к Никите, а вернусь и почитаю портал про собачьих глистов, давно пора освежить в памяти.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
342.  
342
.
Беларусь, минск
632 сообщения
limeva2003, Я,кстати,тоже Близнец,у меня 2 кошки:5 лет и1,5года(причем,эта-совсем дикая,хотя и живет у меня больше года) и кот 2лет,причем,всех подобрала на улице в коматозном состоянии и долго выхаживала,а последний котик заразил всех микроспорией,включая меня,мужа,соседей и соседского кота,но слава богу,хоть и с трудом,но все вылечены,красивы,здоровы и веселы,Кот кастрирован,а кошки-нет,Вот такие дела.Живем мы с мужем вдвоем,сын учится в магистратуре за границей.Они ворчат на меня,но терпят и помогают,

Добавлено (19 Январь 2010, 16:11)
---------------------------------------------
Jeannie, Вы меня не так поняли,я совсем не имела ввиду,что у вас черт-те что творится(вы очень большие молодцы и делаете большое дело),а я просто боюсь,чтобы ее опять не подрали собаки,а насчет птиступов,я позвонила подруге,она рассказала,что у ее собаки такое было и ей удалось вылечить,она обещала поискать мне схему лечения

343.  
343
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Ранка на шее конечно не в самом лучшем виде. Но вылечим!
Мой Андрей проявил просто чудо медицины. Вчера я не могла достать этот бинт, что Никита засунул ей в рану. Он просто был не виден снаружи. Всё, думала уже идти завожить машину и ехать в круглосуточную клинику. Но Андрей сказал: "спакуха, я видел как это делал врач". Твердой рукой вхял ножницы, долго что-то возился, но под конец всё достал, вся обработал, только укол побоялся делать! У меня от вида того, как он этот бинт из дыры достаёт коленки подкосились, а он всё норм smile Не ожидала от него такого. С утра уже сам всё обработал.

Девочки, у меня катасрофически нет времени на Шейлу. Максимум я ей уколы длаю. Всё остальное делает Андрей. И лечит, и гуляет, и кормит, и воспитывает.
Моя Джина к Шейле не лезет, хотя в прошлый раз они играли непереставая. На улице Шейла не тянет! Но может это потому что ей больно. Дома ведёт себя примерно, правда сегодня стащила завтрак Андрея girl_haha Всю ночку спит, тихонечко. Умница!
Правда моя Мери всем своим видом и поведением пытается показать, что вообще-то она хозяка в квартире... Но малую все игнорируют, и мне кажется, что Джина с Шейлом спецом издеваются над ней girl_haha

В общем, всё хорошо у нас. Завтра буду знакомить Ирину с Шейлой (если в универе ничего срочно не поставят) yes
И жду ответа от Любовь Ивановны, что сказал Никита...

Мы должны сделать этот мир лучше!
344.  
344
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (кошатница)
насчет птиступов,я позвонила подруге,она рассказала,что у ее собаки такое было и ей удалось вылечить,она обещала поискать мне схему лечения

Приступы могут быть совершенно разного происхождения (от глистов и до истинной эпилепсии), лечить надо не приступы, а заболевание, очень прошу не использовать чужих схем, не посоветовавшись с врачами, это может навредить.

Добавлено (19 Январь 2010, 16:24)
---------------------------------------------
Galandriel, Катюх, спасибо тебе и Андрею тоже передай огромное спасибо - он у тебя герой! yes

345.  
345
.
Беларусь, минск
632 сообщения
Jeannie, Я без вас всех ничего предпринимать не буду,а насчет Шейлы,она действительно все так грызет? А может,есть какие-то специальные косточки в ветаптеках для собак?Очень не хочется сажать малую в клетку girl_mad
346.  
346
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
кошатница, все можно потихоньку делать. Косточки есть жильные - да, конечно, надо ей давать. Можно и большие говяжьи кости. Насчет клетки - ее можно тоже рассматривать как временную меру, постепенно отучить ее грызть. У Майи дома она грызла дверь (пыталась выйти), когда надолго оставалась одна.
347.  
347
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
кошатница, у меня дома она ничего не грызет, но она и одна не остаётся. Косточки я вам покажу. Думаю, если ей постояно ими снабжать, то она будет их грузть. Есть ещё спрэи антигрызин, можно и их попробовать!
Мы должны сделать этот мир лучше!
348.  
348
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Galandriel, она и у Майи не грызла, если одна не оставалась.
349.  
349
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
моя Русинда тоже по началу всё таскала..любые предметы начиная от тапочек, заканчивая моими конспектами girl_haha косточки её занимают ну максимум на полдня (она просто супер быстрыми темпами их сжирает)...я думаю тут либо клетка и потом потихоньку под присмотром выпускать, либо море латексных грызушек или писчалок (котам я думаю не очень понраивться)..
я всё таки думаю первое время выпускать под присмотром и потом уже только оставлять. так а есть у кого клетка? что с клеткой от Мэришны?
Меркурий крю
+375 29 3444677
350.  
350
.
Беларусь, минск
632 сообщения
Jeannie, а что делать,если у меня ей все время придется оставаться одной,ведь я ухожу из дома в 7,30 ,а возвращаюсь в19,30?
351.  
351
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
да и ещё, Шейлёнок не воет когда её оставляют, и на улице не пытаеться ни с кем подраться из собак. вот это просто умничка)
Меркурий крю
+375 29 3444677
352.  
352
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Tanushka09, тут другая ситуация: она грызет не вещи, а двери или мебель.
353.  
353
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
?? ну тогда первое время полюбому клетка-домик. блин она такая клёвая что наверное и я бы в ней некоторое время пожила, чтобы меня блин никто не дёргал yes и туда уже ей игрушей, косточек..а придя с работы море внимания и хорошая прогулка. и тогда уже выпускать по квартире
Меркурий крю
+375 29 3444677
354.  
354
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
кошатница, будем смотреть: попробуйте оставить ее на 5 мин сначала (как раз будут выходные), потом на 10, 15 мин, полчаса, час и т.д. После каждого раза возвращайтесь, если ничего не сделала плохого - хвалите, ласкайте, дайте вкусняшку. Если быстро не получится, то будем пробовать с клеткой.
355.  
355
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Девочки, Шейла дверь не грызла, а царапала!!!! Грызет она только вкусное и игрушки. А, еще телефоны. Это, наверное, относится к вкусному girl_haha . Поэтому запирать ее в отдельной комнате в одиночестве категорически нельзя, нужно дать ей волю ходить по квартире. Не знаю, станет ли она царапать входную дверь, надеюсь, что нет. Специальные косточки, конечно, нужно давать, она их грызет с огромным удовольствием. Она, по честному, вообще очень любит поесть. Но! Я не раз обращала внимание, что у нее кровоточат десна, если кости слишком большие и сложные для раскусывания. Так что лучше давать мелкие, с большим количеством хрящей (я давала куриные спинки, их, правда, хватало минут на 15) и небольшие искусственные из зоомагазина.

По поводу котов. У меня дома две штуки. Шейла не проявляла к ним абсолютно никакого интереса, только к их мискам. Даже во время их шипящего-грозящего-подвывающего хора, ей было глубоко на них начхать. Нападать коты на нее врядли будут сами, только если они оооооочень смелые. Шейла не очень маленькая собака, так что, думаю, коты ей особых хлопот не доставят.

По поводу клетки. Если будете оставлять в ней, то, пожалуйста, не запихивайте ее туда, а как бы заинтересуйте. Положите вкусняшки, игрушки и не давайте какое-то время заходить, якобы копошитесь там сами, чтобы ей очень хотелось туда войти. Я вчера смотрела передачу по энимал плэнет, там сказали, что клетки наносят оргомную психологическую травму, если использовать их как наказание.

По поводу долгого отсутствия. Все пишут, что это большая проблема. Но! Подумайте, сколько Шейла находилась вне людей в деревне!!! Сутками! А тут с ней будут все утро, вечер и ночь!!! Не думаю, что она будет скучать больше, чем в деревне.
Не думаю, что Шейла способна устроить разгром квартиры. В моем случае разгром, скорее всего, был устроен Джеськой, а Шейла полько изодрала дверь.

кошатница, спасибо Вам огромное, я очень надеюсь, что все получится yes

Сообщение отредактировал: Майя - Вторник, 19.01.2010, 20:18
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
356.  
356
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Майя)
что клетки наносят оргомную психологическую травму, если использовать их как наказание

Естественно, их нужно использовать как домик или место.
357.  
357
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Мне тоже кажется, что если Шейлу не закрывать в комнате, а оставить для неё корридор и кухню, то она не будет ничего царапать...
Мы должны сделать этот мир лучше!
358.  
358
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (Galandriel)
о она не будет ничего царапать...

Тем более сейчас, когда ей не очень-то хорошо.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
359.  
359
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
А где Шейлик сейчас?
360.  
360
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Санька, у Катюхи. До субботы.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0