Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Шейла - стерилизована
361.  
361
.
Минск, Победа
23375 сообщений
Конечно, просто здорово будет, что Шейла будет с хозяйкой вместе половину суток, все люди обычно отсутствуют дома 10-11 часов, это нормально для собак. И Майя писала правильно про заинтересованность в клетке-домике с помощью съедобных жильных косточек, однако, Майя, я резко против куриных костей, любых, это очень неполезно для кишечника собак, у нас в районе у собаки был заворот кишок со смертельным исходом из-за этой гадости.
Никита сказал следующее: мазать можно или метилурацилом, или аргосульфаном после хорошей очистки раны хлоргексидином или диоксидином, однако следить за тем, чтобы ранка не затягивалась чересчер быстро-само отверстие он имеет в виду. Вспомните, Тимке мы закладывали турунды, чтобы ранка не зарастала чересчур быстро и был отток жидкости.
Кроме того, прошу вас купите мумие и по пол-таблетки 25 дней подавайте Шейле, и я бы поколола или Тималин-способствует быстрейшему заживлению и повышению иммунитета-5 уколов всего по полной инъекции каждый день в/м или 10 уколов алоэ с той же целью каждый день подкожно. Мумие , как вы помните, нужно аккуратно засовывать или в творожок, или в хлебный катышек, который обвалять в сахаре.
Все, Катя, отчиталась.

Добавлено (19 Январь 2010, 20:51)
---------------------------------------------

Quote (кошатница)
но я отвечаю,что здоровую может еще кто-нибубь возьмет,а у больной шансов мало.
Позиция абсолютно правильная и очень знакомая.
Quote (кошатница)
Они ворчат на меня,но терпят и помогают,
Господи, ну бывае же такое счастье!
Quote (кошатница)
то у ее собаки такое было и ей удалось вылечить,она обещала поискать мне схему лечения
Женя, все равно очень интересно, нужно обязательно взять, заодно очно узнать и имя врача, давшего схему, и очный диагноз и после чего с ее собакой это началось.
Quote (Galandriel)
Но Андрей сказал: "спакуха, я видел как это делал врач".
Ну, Катя, второе образование ветеринарное будете получать с Андреем, как мне кажется.
Quote (Galandriel)
И лечит, и гуляет, и кормит, и воспитывает
Какой длинный путь прошел Андрей и как он заметно вырос рядом с Катей, гип-гип им УРА!
И бесстыжие морды из Энимал Плэнит только что показали собаку с такой лапой, хуже , чем у Дакоты, только и сказали, что вкололи обезбаливающее и противовоспалительное на первый момент, а про нормальное лечение ничего не сказали, ну просто гады какие-то!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
362.  
362
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
limeva2003, спасибо. Теперь буду знать. А то мне Андрей говорит, что не надо давать ране заживать вообще shok
Сейчас с раны выливается много жидкости. Мы её 2 раза в день промываем хлоргексидином. Вливаем его через шприц в дырку раны. И туда же закладываем мазь. По обработке очень похожа как свищи у джуны. У шейлы там скопился воздух, Никита говорил. И надо её в сб/вс отвезти опять на показ к Никите.
Мы должны сделать этот мир лучше!
363.  
363
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (Майя)
Нападать коты на нее врядли будут сами, только если они оооооочень смелые. Шейла не очень маленькая собака, так что, думаю, коты ей особых хлопот не доставят.

моя Рысена по сей день лупит Маришку, а я периодически бегаю за ее носом с перекисью... Ну не стерва ли?
А вообще я считаю, что выходные все покажут. Может коты окажутся вполне лояльными (в отличие от моих), может присутствие котов вполне скрасит одиночество...

Мое представление о ходе событий такое:
1. Знакомство с домом.
2. Знакомство с котами.
3. Попытки оставить Шейлу без людей (с котами или без, но если без котов, то я бы рекомендовала закрыть котофеев в отдельной комнате, а не Шейлу).
Ну а дальше картина будет ясна.

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
364.  
364
.
Минск, Победа
23375 сообщений
Quote (Ariana)
может присутствие котов вполне скрасит одиночество...
Вот, Смиту они скрашивали одиночество, когда я уходила на работу или по делам!!! Катя, позвоните ему 2007493 и выясните, будет ли он работать в сб/вс, в это воскресенье он не работал.

Добавлено (19 Январь 2010, 22:48)
---------------------------------------------
Только все съестное должно быть в отсутствии, если Шейлок останется одна с котами, а то она полезет обязательно в их миску, и от драки за еду страховые компании страховать не станут ни под какие выплаты!!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
365.  
365
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (limeva2003)
Женя, все равно очень интересно, нужно обязательно взять, заодно очно узнать и имя врача, давшего схему, и очный диагноз и после чего с ее собакой это началось.

yes Абсолютно согласна - и мне тоже очень интересно.
366.  
366
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (Zeka)
потому что они просто боятся Шейлу во время припадка

Потому что они стая. И избавляются от слабого. А так как у них стая не собранная и немного воспитанная, избавится не смогли.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
367.  
367
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Сегодня всю ночь не спала. Шейла переодически пыталась чесать эту рану, с визгами. И я вся гоняла её, чтобы она этого не делала. В итоге всю ночь лежала и держала шейлу за лапу, чтобы она ничего не чисала.

Рана уже выглядит не так страшно, хотя может я к ней привыкла уже. И собака заметно повеселела. Уже ходит по квартире как дома, играется.
Но спать я очень хочу.... На эту ночь, наверное заклею рану чем-нить... Потому что я вообще уже ничего не соображаю от недосыпа...

Мы должны сделать этот мир лучше!
368.  
368
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Galandriel, воротник? У меня есть
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
369.  
369
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
diamant, я думала про это. Но рана на шее. Почти возле плеча. Получится, что воротник как раз на неё оденется или вообще она не войдёт за него sad
Мы должны сделать этот мир лучше!
370.  
370
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Galandriel, намордник.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
371.  
371
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Quote (diamant)
Galandriel, намордник.

Как? Она же чешет. Как намордник поможет?

Добавлено (20 Январь 2010, 11:03)
---------------------------------------------
Андрей пошёл выгуливать Джину и Мери, а в это время Шейла расчесала ранку. Что делать? Блин, может попробовать воротник как0то отдеть, чтобы она не доставала... Её нельзя оставлять одну, пока рана хоть немного не затянется. Или придумать, как не давать ей чесаться.

Если я забинтую шею, поможет? Девочки, мне надо мнения и советы.

Мы должны сделать этот мир лучше!
372.  
372
.
Беларусь, минск
632 сообщения
Galandriel, Катя,большое спасибо тебе и Андрею,когда ты пишешь про рану,я падаю в обморок и начинаю думать,не переоценила ли я свои силы,я ведь даже кровь из пальца боюсь сдавать,всегда отворачиваюсь.Может,нужны деньги на лечение,я повторяю еще раз:все оплачу.Я вчера начиталась всего на форуме и тоже целую ночь не спала,думала.Мне кажется,что в клетку Шейлу нельзя ни в коем случае,входная дверь у меня и так ободрана:коты постарались,а насчет мебели не понимаю,что,она ножки грызет?Да,и вот еще что:я вчера увлеклась консультациями и у меня отключили телефон,утром я положила деньги,но они пока не дошли,так что связь через эту тему,ок?
373.  
373
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
кошатница, рана не такая уж и страшная (хотя может я и привыкла уже). Я вам покажу и расскажу всё. Думаю до СБ она ещё больше затянется. В любом случае, вас один на одина с этой раной я не оставлю. Будем искать выход yes

По поводу грузичасти Шейлиты. Дома у меня вообще ничего не грызёт. Думаю мебель она грызть не будет. Это в домике там такая атмосфера, что собаки что хотят то и творят. Проблема может быть только с дверями. Но опять-таки, если придумывать чем её занимать, то и это проблема решаема yes

Ирина, я вам все расскажу и покажу при встрече. Познакомлю вас с собакой yes

Всё у нас получится wink

Мы должны сделать этот мир лучше!
374.  
374
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
перебинтовывать - нету смысла, она бинты когтями стянет. может ей сапожки одеть на лапы?
375.  
375
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
У мен есть два "носка" специальных. И воротник.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
376.  
376
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
diamant, ты сегодня будешь проезжать на Пушкинской?
Мы должны сделать этот мир лучше!
377.  
377
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Galandriel, я сегодня буду в домике где-то с семи часов.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
378.  
378
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
diamant, возьми в домик всё это. Я заберу.
Мы должны сделать этот мир лучше!
379.  
379
.
Минск, Победа
23375 сообщений
Quote (diamant)
У мен есть два "носка" специальных
Диамант, я балдею от вашей запасливости, мне нужно учиться!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
380.  
380
.
Беларусь, минск
632 сообщения
Galandriel, Катя,прочитала твое последнее сообщение,мне кажется,если это возможно,нужно забинтовать,а потом что-то одеть сверху,есть такие бинты из сетки,сплошным рукавом сделаны
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0