Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Дина (Забрали. Домик собачьей надежды)
Дина
181.  
181
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
Когда-то, когда только начиналась мода на бойцовых собак, наши сососеди завели молоденькую питбульку Айну. Они готовили ее для серьезных боев (а в Минске тогда были и бои, и тотализатор). Я к тому, что Айна в 6 месяцев выглядела точно, как Дина при нашей первой встрече. А вот при второй встрече Дина выглядела как настоящая питбулька - такая же квадратная и бегемотоподобная. А ласковость осталась. Девчонка старательно вылизала мне лицо и руки, хвостом вертела так, что он чуть не оторвался. Молодцы девочки, сделали из скелетика с молочными грудками настоящую серьезную собаку. И доброты своей она не потеряла!
Немного философии. Иногда всплывают знания, взятые непонятно откуда. Возможно, сказывается образованность нескольких поколений культурных людей - моих предков. Получилось так, что я уже родилась с этим багажом. Другие начинают путь только теперь. И это очень хорошо, что начинают получать зания и передадут их своим потомкам. Правда, многое, что знает наше поколение, в будущем может и не пригодиться. Молодые знают то, что нам, может и не доступно. Мы ведь все учимся друг у друга, даже общаясь на этом форуме. И вообще, я очень люблю общаться с людьми разного возраста и разного уровня образования.
Правда, мне не хотелось бы, чтобы люди подумали, что я из тех, кто на грубость начинает философствовать. Я могу и по шее дать, и в зад пнуть, и отругать на "языке улицы Ландера" так, что обидчик (а особенно срывает меня, если кто начинает задевать меня в связи с собаками) уходит, втянув голову в плечи blush .
Касаемо возникшего вопроса по поводу "телегонии". Заводчики об этом явлении знают, только, возможно, термин им не известен. А я, если быть честной, прочитала про него в газете "Секретные исследования". mosking
Про
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
182.  
182
.
Минск, Победа
23201 сообщение
А я в интернете, где можно найти все, если это только существует и ты задал правильный вопрос.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
183.  
183
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
limeva2003, вы случаем не родственница GZ? smile
Термин "телегония" многим известен еще со школьного курса природоведения. Именно там его можно было впервые услышать. Не филфаки не биофаки для этого не нужно заканчивать. А если вы услышали это слово впервые, и еще умеете пользоваться интернетом, то могли найти и прочитать больше, чем одно голое определения этого термина. Вера в телегонию, это как вера в гомеопатию. И то и другое антинаучно и недоказанно. Телегония с точки зрения биологии, а точнее генетики - бред. Именно поэтому я упамянула философию и теологию:smile: А то уличили в незнании smile Есть у меня тень любознательности, не переживайте, не все потерянно. До свидания yes
8 029 575 50 70 Настя
184.  
184
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Честно говоря, природоведение я с дочкой не проходила, она и без меня с ним справлялась нормально, учебник природоведения был успешно выброшен ею еще в прошлом году, она с 81 года, а в природоведении нашего с ГЗ учебника, так как мы где-то одной возрастной категории, о телегонии ничего не было. У меня с гомеопатией личный плохой опыт, но у очень многих организм положительно реагирует на ежедневно поступающие микродозы ядов растительного и органического происхождения, у меня, видать, они как-то быстро накапливаются, и к вере гомеопатия не имеет никакого отношения. Так и генетика бредом долгое время казалась на определенном уровне знания(незнания), однако же голубятники реально на эту телегонию жалуются, а кто-то пишет о биополе. Я лично своей стремительно развивающейся от инета по ночам дальнозоркостью биополя зарегистрировать пока не могу, но и 100% уверять всех, что оно не существует, не стану. И потому телегонию слету отрицать тоже не буду, как и гомеопатию, однако собак предпочту лечить обычной химией, где дозировка четко прописана и где нет зависимости от того, любит ли копить их организм, просто мне так понятнее и очевиднее. Ладно, Помация, реабилитировалась по поводу знаний, а вот по поводу нормального отношения к старшим нет ( это я не про себя). Я понимаю хорошо, что ГЗ зануда и я тоже, мы с ним это сами признаем и уже примирились с таким своим свойством, но поживите-ка еще какие 25-30 лет (себе я этого не предлагаю, не от меня) и посмотрите тогда на себя со стороны, уверяю, тоже занудство будет, с годами стремишься к точности во всем (правда, я вечно опаздываю, в этом я вечно юна). Однако вернемся к нашему щенку, приезжайте и сами увидите ее широченную рожу с крокодильей улыбкой в 84 зуба и сомнения в какой-то там чистоте или нет породы отпадут сами собой. А у собак бастард может быть намного обаятельнее чистопородных родичей в отличии от президентов.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
185.  
185
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Quote (limeva2003)
А у собак бастард может быть намного обаятельнее чистопородных родичей в отличии от президентов.

girl_haha :girl_haha: girl_haha

limeva2003, yes По крайней мере у Дины не наблюдается дебильных улыбок.

Сообщение отредактировал: Zeka - Воскресенье, 26.07.2009, 02:14
186.  
186
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
lol

Добавлено (25 Июль 2009, 11:32)
---------------------------------------------
limeva2003, что вы тут развели??? как Вам не стыдно? Если Вам очень хочется что бы метис пита был питом - Ваше право! Но это вовсе не значит что Вы знаете больше всех, и вправе кому то читать морали, и сокрушаться чем то плохим образованием. С образованием у Насти все в полном порядке. И то что она младше Вас на половину, еще не дает никакого права тут читать морали. Мои слова не имеют никакого отношения к неуважительному отношению к возрасту, если Вы старше, это не значит что знаете больше и с Вами надо во всем соглашаться. Поверьте, все тут взрослые люди, и опыт не мерится количеством прожитых лет. кто то за 25 лет прожил больше, чем Вы. И с уверенностью утверждать что Дина это некондиция и жертва телегонии - что тут скажешь, уверенность в своей правоте вовсе не является аргументом. Она выглядит как метис пита. не более... Документы - как мы выяснили - это всего лишь вет паспорт. У моей собаки в ветпаспорте по моей просьбе написали беспородная. По поводу возраста - у нее была не ложная щенность, у нее были щенки, при ложной щенности такого огромного "вымени" не бывает. Ей просто не может быть пол года, как уже говорили ранее.
И еще - вы тут советовали черпать информацию в интернете - так почитайте поро питов, про их разведение и т.д. Война их никак не коснулась, на просторы бывшего советского союза они были завезены гораздо позже, первый пит появился незадолго до перестройки. так что то что Вы написали - ахинея полная.

Добавлено (25 Июль 2009, 11:36)
---------------------------------------------

Quote (limeva2003)
крокодильей улыбкой в 84 зуба
- точно телегония и неразумный инбридинг
girl_haha
з.ы. Дину видела в самом начале, и видела в домике недавно. Она покруглела, потолстела - но суть осталась та же
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
187.  
187
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Не припомню рассказов о войне, военных действиях и питбулях во времена Советского Союза, вы точно меня читали , Буся, или кого-нибудь другого. Знакомый Брет -рыжий питбуль у меня появился в 98 году и через несколько лет он умер почти мгновенно в возрасте 8 лет, хозяин его до сих пор никого не завел несмотря на все мои призывы. Как очень образованный человек, Буся, потрудитесь придерживаться грамматических особенностей русского языа, коли вы его выбираете средством общения, частицы то, либо, кое пишутся через черточку, а именно:
кто-то кое-как что-либо написал. У всех пит-булей и стаффов очень зубастая улыбка, так как морда широкая, Дина не исключение, и, видно, вы совсем зарапортовались, Буся, если не вчитались в мои слова, что Дина будет Диной, хоть мопсом назови ее, хоть нет. Порочащих сведений, типа дура, подлая тварь, ворюга или убийца, вы про свою собаку в вет.паспорт не записали, когда написали беспородная, вы просто спокойно констатировали факт, что документов , подтверждающих длинную линию предков, у вас нет. И я даже не уверена, что этот вет.паспорт Динин, который мужчина с наколками передал Жене, но что Дина растет и меняется я вижу, как-то моя возрастная дальнозоркость не мешает мне это разглядеть. И больше спорить не хочу и не буду по поводу Дининой породы, возраста, родов или ложной щенности, у вас, наверное, собака несколько рах рожала и вам лучше судить. В моей жизни отсутствует пока опыт рождения щенков у меня в доме {(ТТТ)в кубе}.
Жека, и голос у Дины не в пример красивее и звонче по сравнению с уже упомянутым примером плохого инбридинга. И завтра я надеюсь ее увидеть в добром здравии и хорошем настроении и побегать вместе.

Добавлено (25 Июль 2009, 15:44)
---------------------------------------------

Quote (Busya)
кто то за 25 лет прожил больше, чем Вы
и как у него это получилось? Организм , что ли, стремительно постарел? Над этим перлом я посмеялась в голос, как в юности, спасибо, Буся.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
188.  
188
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
Quote (улитка)
на данный момент если не у всех породных собак то у доброй половины есть генетические проблемы. потому что породы восстанавливали, после войны например, подмешивали крови других пород вот эти гены и могут вылазить.

вот, пожалуйста

Добавлено (25 Июль 2009, 16:05)
---------------------------------------------

Quote (limeva2003)
Как очень образованный человек, Буся, потрудитесь придерживаться грамматических особенностей русского языа, коли вы его выбираете средством общения, частицы то, либо, кое пишутся через черточку, а именно:

когда нечего сказать, лучшее что можно сделать - доколебаться до грамматических ошибок. В girl_haha Здесь не языковедческий и не филологический форум, так что еще раз повторюсь - ваши поучения оставьте свой дочке, которая до 26 лет учебник по школьной билологии читала. И не захламляйте форум вашими выводами о людях, о которых вы ничего не знаете, кроме того что вычитали на главной странице.
Про дальнозоркость вашу все уже поняли и запомнили, не надо повторяться.
Quote (limeva2003)
У всех пит-булей и стаффов очень зубастая улыбка

это не из-за увеличенного количества зубов.
Quote (limeva2003)
у вас, наверное, собака несколько рах рожала и вам лучше судить.
- для того что бы занть что то (извините, без дефиса) не обязательно иметь рожавшую собаку. Кстати в борьбе за чистоту и правильное написание - потрудитесь исправлять свои опечатки.
Quote (limeva2003)
и как у него это получилось? Организм , что ли, стремительно постарел? Над этим перлом я посмеялась в голос, как в юности, спасибо, Буся.

не воспринимайте все так буквально... развивайте широту мысли. я говорю про количество событий в жизни, и про объем жизненного опыта, а не про старение организма и старческие заболевания. у кого то год за десять, а у кого то 10 лет как один год. (опять же дико извиняюсь за то, что короблю ваш начитанный и изыскательный дальнозоркий взгляд отсутствием дефиса).

Добавлено (25 Июль 2009, 16:20)
---------------------------------------------

Quote (limeva2003)
Знакомый Брет -рыжий питбуль у меня появился в 98
это меняет дело....
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
189.  
189
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
А Дину так и не забрали?
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
190.  
190
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Майя, неа. стояла вчера nea

глаз сильно гноиться. Вчера просто снять ваткой не вышло, пришлось засохший гной отдирать с ресниц.
Девочки, а кто советует капли какие для глаз? Ведь выбор просто огромный, а мы всегда пользуемся одним и тем же.
Предлагаю (проверено на котенке - слезы прошли за 2 дня) - ГЕНТАМИЦИНА СУЛЬФАТ (Гентамицин). капли глазные.
Показания: острый и хронический конъюктевит, язва роговицы, кератит, острый и хронич ирит, то же блефарит и др. воспалит заболеван глаза.
Побочн действия: местные раздражения. Редко аллергич реакции
Противопоказ: тяжелые нарушения почек, заболев слухового нерва, вестибулярного аппарата, беремен и грудное вскармливание
Взаимодействие с другими лекарств: нельзя одновремен с антибиотиками ото- или нефротоксического действия. Можно с кортикостероидами.
Цена 1050 руб за 2мл.
Т.е. тем, кому не колим антибиотики можно прокапать пару дней. В день нужно 4 раза капать.
Может посоветуйтесь с ветами, т.к. это лекарство действительно помогает.

191.  
191
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
можно еще гормональные препараты попробовать если ничего не помогает - например Дексаметазон. я уши Жаклин только гормонами и вылечила
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
192.  
192
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
дексаметазон?? разве это гормон (сейчас покапаюсь по фармокологическим справочникам)...это скорее протиаллергическое)) и он входит в составы многих капель, но если гной-значит инфекция и тут он не поможет...
я советую Сафродекс, очень хорошо лечит глазные заболевания в т.ч и коньюктивит в разных формах) погляжу дома, если нет куплю и принесу!
Меркурий крю
+375 29 3444677
193.  
193
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Tanushka09, Сафрадекс вроде и купили для Дины, т.к. вчера нечем капать было)
194.  
194
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
ой тогда здорово) нашла дома Сульфацил-натрий...но он похуже Сафродекса, так что капайте сафродекс, он хороший и действенный)
а, прошу прощения у Busya, да дексаметазон и правда гормон, но его применяют только при аллергических формах коньюктивита, а у Динки явно не аллергическая))
и гентамицин тоже подойдёт) я черепахам его капала)
Меркурий крю
+375 29 3444677
195.  
195
.
Беларусь, Минск
332 сообщения
Обязательно капайте Дексаметазон по две капли два раза в день, это то что надо, по собственному обширному опыту говорю. По любому он не помешает.
196.  
196
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
моей дачной собаке при сильно гноящихся глазах помог Софрадекс. Желаю таких же успехов и с Диной yes
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
197.  
197
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
А как на счет Торбекса? Я не знаю, что у Дины, а капли - это антибиотик. Мне при всех глазных какашках отлично помогает. И котятам я капала, когда у них глазки гноились. У меня есть дома. Если надо, привезу.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
198.  
198
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
у меня тоже есть, но не стоит, сафродекс то что надо! и вместе с ним не стоит применять ДЕКСАМЕТАЗОН (как кто-то тут писал) потому что он УЖЕ входит в состав Сафродекса yes
применяют сафродекс по моему 7 дней, а дальше меняют..так вот если через неделю у Динки всё ещё будут гноиться, тогда покапаем тобрекс+дексаметазон) пока будем придерживаться сафродекса и ждать)!
Меркурий крю
+375 29 3444677
199.  
199
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки, я Софрадекса не увидела, и Динке поставила в график другие капельки...

Если найду, заменю на Софрадекс. Тобрекс у нас тоже есть.

200.  
200
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Ещё одну собаку забронировали. Динка в сентябре переезжает к Алле (Прафф). Алла 30 августа возвращается с отпуска и забирает Динку.
Так что никому не отдавайте wink
Мы должны сделать этот мир лучше!
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Дина (Забрали. Домик собачьей надежды)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0