Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Дени
261.  
261
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Galandriel, как тебе вообще этот мужик? Психологический тип? Тебе кажется, он адекватен? Ответственен?

Посмотреть на условия однозначно надо! Без этого отдавать НЕЛЬЗЯ!

You become responsible, forever, for what you have tamed.
262.  
262
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Люди, которые забирали Чарли, хотят забрать Дени, пока еще надо обсудить, скажут на днях. Давайте дождемся их ответа, потом решим.
У них хорошие условия, то что надо для Дени: муж, жена и сын 14 лет, частный дом, вольер. Ежедневные прогулки и игры с сыном.
Катя, попроси мужчину немного подождать.
263.  
263
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Jeannie, вот это поперло, так поперло! уже 2 желающих на нашего Деника! rolleyes
You become responsible, forever, for what you have tamed.
264.  
264
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Galandriel, может, этому мужчине тогда предложить кого-нибудь из Домика Моти?
Или вот эту девочку http://egida.by/forum/22-5453-1.

И еще мне вчера звонила женщина спросьбой помочь в пристройстве собаки, которая живет в частном секторе, они ее подкармливают, но соседи уже недовольны. Фотки она мне так и не прислала, но говорила, что собака достаточно крупная и охраняет свою территорию и тех, кто ее кормит. blush

Сообщение отредактировал: Zeka - Среда, 31.03.2010, 17:30
265.  
265
.
Минск, Институт культуры
18941 сообщение
Кать, если Дени уедет в эти пердя, каким бы супер-пупер мужчина не был, я точно ухожу! Мой уход может никого и не затронет, но ты просила отписаться. И кстати, что проверять, если еще никаких условий кроме цепи нет!

Неужели у них там за 250 км нет бездомных животных, которые хотя бы за миску каши в день будут готовы добросовестно служить своему хозяину?! Предложи ему съездить на Гурского выкупить, вылечить собачку (кстати сегодня стояла помесь овчара, чем плохой вариант?) и посмотри согласиться ли он на это или он хочет на халяву здорового, привитого и т.д. пса

+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
266.  
266
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Krasnaya, я не понимаю, ты хочешь Дени в квартиру с диваном устроить????

Добавлено (31 Марта 2010, 16:48)
---------------------------------------------
Jeannie, да, я хочу подождать твоих людей. Если они не объявяться, тогда разговаривать с этим мужиком.

Мы должны сделать этот мир лучше!
267.  
267
.
Беларусь, Минск
35143 сообщения
Топикстартер
Quote (Krasnaya)
Неужели у них там за 250 км нет бездомных животных, которые хотя бы за миску каши в день будут готовы добросовестно служить своему хозяину?!

Вот.. Этот вопрос меня мучает постоянно. shok И еще больше после встречи с сестрой двоюродной. Она живет в деревне, работает на ферме. У нее 5 собак (2 в доме), 3 в будках на цепи соседи против свободного выгула, да и стреляют их) и 7 котов (пятеро покалеченных местными юнцами). sad Все подобранные в этой же деревне. И еще троих кормит на ферме. yes Среди ее собак есть овчар и пудель. Сейчас много кто скидывает из города собак родителям, а они потом оказываются бездомными. Среди ее собак есть один очень хороший, сильный охранник. ( не овчар, овчару выкололи глаза) .

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
268.  
268
.
Минск, Институт культуры
18941 сообщение
Quote (Galandriel)
я не понимаю, ты хочешь Дени в квартиру с диваном устроить????

при чем здесь диван. Женин вариант вполне отличный
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
269.  
269
.
Минск, Победа
23291 сообщение
Здоровым он стал совсем недавно, а до этого мы его усиленно раскрашивали. Не знаю, я была бы счастлива отдать собаку в вольер к ответственным людям, да еще и мальчишка там будет, это то, что нужно Дени, Оля, ну какой из него квартирный песик, он спарится в этих тепличных условиях, в которые вы жаждете его засунуть. Ему нужен свежий воздух, движение, игры, а не диван. У меня Гарсон куда с меньшей шерстью просто изнывает в условиях самой холодной комнаты в квартире с 20 град. при всегда открытой форточке. Все готовы служить своим хозяевам, как хорошие хозяева готовы служить собакам, покупать каши, мясо, варить, строить им вольер и т.д. Нет резона в ваших эмоциональных высказываниях. Есть реалии жизни, но почему-то вы понимаете реалии, когда речь идет о вашем старом коте и родителях ( или в Майином случае о сестре и двери), и не понимаете их в других случаях. Деник мой любимчик вместе с Тиной, и кто мы такие, чтобы мешать своими чувствами собаке хорошо пристроиться, хоть и далековато от нас.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
270.  
270
.
Беларусь, Минск
35143 сообщения
Топикстартер
И еще - приезжала к нам за Ником очень милая молодая женщина. С ребенком. Хотела Ника в деревню на цепь сестре. ну вроде все отлично.. И гладила его и говорила, что там кормят и любят. Потом случайно говорит ... А что если он не привыкнет и сбежит?? Я говорю, а куда в деревне. Она говорит - я полгода назад привозила сестре похожего пса, а он ушел и счас живет на ферме .. sad УПС..

Девочки, я ни в коем случае не хочу говорить, что все в деревнях плохо и все плохие.. Но могу точно утверждать, что собаки там есть и всякие - у нас в деревне бегают и колли , и овчарки (ну может метисы) И ничьи.. shok Если бы проверить можно было..

Добавлено (31 Марта 2010, 17:00)
---------------------------------------------

Quote (limeva2003)
Есть реалии жизни

Рози тоже реалии shok Только конечно вам будет проще потом - вы ничего не узнаете о его судьбе Извините
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
271.  
271
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (Krasnaya)
Женин вариант вполне отличный

Оля, никто с этим не спорит. Поэтому и ждем решения Жениного варианта!
You become responsible, forever, for what you have tamed.
272.  
272
.
Минск, Победа
23291 сообщение
И если жизнь с семьей на свежем воздухе это не счастье, то что оно тогда для настоящей собаки, как Деник. Это же не той-терьер! Вон у Татьяны-хозяйки Джуны-5 собак в вольерах живет, и прекрасно себя чувствуют, вы же все читали!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
273.  
273
.
Беларусь, Минск
35143 сообщения
Топикстартер
limeva2003, по-моему Оля против 250 км ?? Или я не поняла??
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
274.  
274
.
Беларусь, Минск
258 сообщений
конечно, для Дена вольер или свободный выгул- самое лучшее, цепь все же вообще никого отдавать не хочется...
но давайте не будем фанатичными, все зависит от хозяина, если человек хороший, то даже цепь, с большой будкой и прогулкой с хозяином - нормально для многих собак!
люблю животных и учусь быть добрее к людям......
275.  
275
.
Минск, Победа
23291 сообщение
Другое дело, что я бы Дениску кастрировала, чтобы он стал менее задиристым и не дай Бог! не сбежал никуда за течной девкой!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
276.  
276
.
Беларусь, Минск
35143 сообщения
Топикстартер
И про Брест - в Козловичах у моей сестры в коттедже 8 собак (только двое не подобранные) и 5 собак на их предприятии (все прибившиеся). И еще несколько на подходе . sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
277.  
277
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Quote (shelby)
с большой будкой

большая будка не значит хорошая будка долна быть строго по размеру собаки ни одно животное не роет себе просторную нору потому что там больше воздухаего сложнее согреть в мороз в большой будке намного холоднее чем в тесной. будка должна быть просто по размеру собаки. по меньшей мере спальное место.
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
278.  
278
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Просто когда наши девочки слышат слово цепь, они дальше ничего не слышат. Они не опнимают, что цепь может быть и по 10-15 метров. И по периметру растянута. Что собаку спускать могут и ходить с ней в лес, или коров пасти (как в моей деревне было).

Я не знаю как ещё объяснить им, что не всё так страшно, тем более, что уже и поехать проверить условия им предлагаю!

Но в любом случае, вначале ждем Женин вариант yes

А с улицы люди собак не подбирают в Минске тоже. Вон сколько бегает, и никого не берут. Приходят к нам в домики забирать. Так что не будем отдавать??? Типо, а чего вы в домике взять хотите, вон на улице сколько бегает!

Мы должны сделать этот мир лучше!
279.  
279
.
Минск, Институт культуры
18941 сообщение
Блин, Любовь Ивановна, читайте внимательней
Quote (Krasnaya)
при чем здесь диван. Женин вариант вполне отличный

При чем здесь мой кот и родители?!
Quote (limeva2003)
Есть реалии жизни не понимаете их в других случаях

я понимаю реальность и именно по этому не хочу рисковать жизнью своего любимца!
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
280.  
280
.
Беларусь, Минск
35143 сообщения
Топикстартер
Galandriel, но тут больше страх не в цепи, а в такой отдаленности ... Ну ведь точно никто не поедет проверять. А сказать можно что угодно
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0