- Главная
 - ООЗЖ «Эгида»
 - Новости
 - Каталог
 - Форум
 - Доска объявлений
 - Энциклопедия
 - Фото
 - Видео
 
| Модератор форума: Jeannie, Mgeli | 
| Список форумов Персональные форумы Дом собачьей надежды Улица счастья ДСН Дени (Забрали. Домик собачьей надежды) | 
| Дени | 
![]() 
Минск, Институт культуры
 
19049 сообщений 
 
Кстати, до сих пор мучает вопрос: Почему большую лохматую Мери отдаем тока в квартиру, а Люську в два раза ее меньше и гладкошерстней можно и на цепь отдать, а Дени и подавно?
 
Сообщение отредактировала: Krasnaya - Среда, 31.03.2010, 18:12
 
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
 
 | 
![]() 
Беларусь, Минск
 
18648 сообщений 
 
Quote (Krasnaya) Кстати, до сих пор мучает вопрос: Почему большую лохматую Мери отдаем тока в квартиру, а Люську в два раза ее меньше и гладкошерстней можно и на цепь отдать, а Дени и подавно?  Потлому что Мери не подойдёт для цепи. Она очень нежная и пугливая собака, ей надо контакт с человеком. А Люська малая никогда не жила в квартире. И никто пока её на цепь не отдал. ![]() Добавлено (31 Марта 2010, 17:20) 
Мы должны сделать этот мир лучше!
 
 | 
![]() 
Беларусь, Минск, Бангалор
 
4615 сообщений 
 
Quote (Krasnaya) Почему большую лохматую Мери отдаем тока в квартиру Оля, ну издеваешься??? Мери, зашуганная, забитая, всего боится... у нее характер йорка! ее надо ласкать и любить дома на диване. она охранять просто НЕ УМЕЕТ!  
You become responsible, forever, for what you have tamed.
 
 | 
![]() 
Минск, Институт культуры
 
19049 сообщений 
 
Еще раз (последний): одно дело - будка и цепь, другое дело - свободный выгул/растяжка/вольер + выгул + семья + любовь, забота и внимание к собаке.  
По поводу бездомных собак на улице: если человек настолько уж хороший, то он может приютить любую другую собаку, а не ехать специально в Минск. Одно дело, когда человек живет за 15 км, а другое - за 100 и больше 
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
 
 | 
![]() 
Беларусь, Минск
 
18648 сообщений 
 
Krasnaya, он не едет специально в МИнск. Он сейчас в Минске по делам. И может забрать Даниеля. Сегодня уезжает.  
Поэтому, если Женькины ручки обломяться, команда контролеров поедев под Брест проверять условия  
Мы должны сделать этот мир лучше!
 
 | 
![]() 
Минск, Институт культуры
 
19049 сообщений 
 
Quote (Galandriel) ей надо контакт с человеком. Quote (Кристиночка) ее надо ласкать и любить им всем нужен контакт с человеком, их всех нужно ласкать и любить. Зачем тогда нужно было адаптировать шуганных, забитых, диких? Дискриминация какаято! 
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
 
 | 
![]() 
Минск, Победа
 
23784 сообщения 
 
Реально за все время у нас в домике была лишь одна дикая собака-4-месячный щенок-это Веда, Деник попал к нам в таком же или чуть моложе возрасте, и был очнь ласковым и любящим щенком с самого начала. У Деника будет контакт с человеком , как минимум с тремя, а зная 14-летних мальчиков, то намного больше. 
Добавлено (31 Марта 2010, 18:59) 
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
 
 | 
Девчата,что-то мне не нравится этот далёкий дядя, честное слово. Интуиция меня редко подводит. Поверьте.  
Не стоит отдавать вашего Дени так далеко.А пацаны в 14 лет в компах сидят, а не с собакой играют! И вообще--если бы он был любитель животных, то у него уже были бы вольер или будка от предыдущего питомца.А так-это похоже , что собака нужна для каких-то конкретных целей-типа, посадят на цепь какой участок охранять и приезжать раз в неделю. Пусть я буду тысячу раз не права, но слишком много НО-- 1. далеко ехать проверять. Посчитайте, в конце концов, свои расходы....С точки зрения логистики--неоправданно. 2. У него там рядом уйма таких же беспризорных собак.Что ж он их не приютит? Охранника и там найти можно. 3. ещё нет вольера .( ???) А слепит какой по быструхе-тяп-ляп.Это не жильё для собаки! Зимой собаке нужна конкретно утеплённая будка, не меньше 5-6 см пенопласта между двумя слоями деревянных досок. Со всех сторон! Да ещё поднятая над землёй, чтоб не подтапливало! 4. Ну вот не нравится мне этот вариант, и всё тут! ( хотя-кто я вам ?) Я исхожу из принципа, что если человек любит животных, то найдёт рядом с собой тех, кто нуждается. А вот везти собаку за 250 км--это бред ! Вы не для того им ( Дени ) так много занимались, чтоб так поспешить отдать при таком вот спорном варианте ! Спинным мозгом чую--нехороший вариант для собаки, хоть убейте меня ! Давайте всё-таки действовать в интересах пса, а не в собственных ( чтоб быстрее пристроить , и собак станет меньше). Я как-то редко ошибаюсь, поверьте.А здесь ситуация в принципе абсурдна, что настораживает. Добавлено (31 Марта 2010, 22:09)  | 
![]() 
Беларусь, Минск
 
7808 сообщений 
 
Quote (limeva2003) У Деника будет контакт с человеком , как минимум с тремя, а зная 14-летних мальчиков, то намного больше. Любюовь Ивановна, Вы что, издеваетесь? Кто-то выступает против этого варианта? НЕТ! Все против цепи, а не эжтого вольера с подростком в семье. Quote (Oska) А пацаны в 14 лет в компах сидят Quote (Oska) собака, типа, у него жила 15 лет до этого, а вольер он собирается строить только сейчас??? Oska, это Вы про два разных варианта пишете. Все смешалось в кучу. Народ, давайте определимся: цепь будет называться цепью, растяжка - растяжкой, а вольер - вольером. Добавлено (31 Марта 2010, 22:47) Добавлено (31 Марта 2010, 22:47) 
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
 
 | 
![]() 
Минск, Победа
 
23784 сообщения 
 
Я полностью за семью, где подросток, там и наш Чарли неподалеку, и Денику друг будет нужен, и компьютер не заменит собаки, Оска. Даже книга, а это покруче компа будет, не заменит. И куда его спасти, Майя, к этому мужчине, который в деревне за 300 км? Или к нам в деревню, там опять только один Деник из мальчиков остался. 
Добавлено (31 Марта 2010, 23:58) 
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
 
 | 
![]() 
Беларусь, Минск
 
7808 сообщений 
 
Quote (limeva2003) И куда его спасти, Майя В деревню на цепь, куда предлагала Катя. Quote (limeva2003) И почему всегда нужно спасать с Фауны Почему всегда? Почему Вы все с ног на голову переворачиваете? Я написала про конкретную собаку: если Дени не отдаем, то можно отдать того конкретного рыжего, которого завтра убьют. 
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
 
 | 
![]() 
Минск, Победа
 
23784 сообщения 
 
Катя писала, что мужчина сегодня уедет,так что про Рудего уже поздно махать кулаками. И его еще выкупить нужно успеть.
 
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
 
 | 
![]() 
Беларусь, Минск
 
18873 сообщения 
 
Член ООЗЖ «Эгида» 
Народ, давайте пока перестанем спорить.  
На данный момент мы ждем ответа от соседей людей, которые забрали Чарли. Потом будем думать дальше. И не ругайтесь, вы все друг друга любите, вспомните, что у нас больше нет в мире таких родственных душ! Люблю всех!  | 
![]() 
Минск, Серова
 
9475 сообщений 
 
На выкуп у Лены есть 20 рублей, которые не понадобились на Белку  
 
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.  
_____________________ "Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)  | 
![]() 
Беларусь, Минск-Брюссель
 
18618 сообщений 
 
Б...ь, взрослые люди. Развели ромашку какую-то...
 
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
 
 | 
![]() 
Беларусь, Минск
 
18648 сообщений 
 
Krasnaya, ты вычесала малого вчера?
 
Мы должны сделать этот мир лучше!
 
 | 
![]() 
Беларусь, Минск
 
18648 сообщений 
 
Jeannie, ну нчиего. Можно сказать, что это зелёнка на него разлилась и не модем вычесать. но со временем все пройдёт
 
Мы должны сделать этот мир лучше!
 
 | 
	
  | |||