Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Аврора - израненная собачка (Забрали. Домик собачьей надежды)
Аврора - израненная собачка
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Как-то волонтёрам приюта Домик Собачьей Надежды позвонил мужчина и с дрожью в голосе рассказал о том, что на обочине дороги видит собаку, которая ещё жива и ей нужна помощь. Волонтеры, недолго думая, решили помочь бедолаге. Попросили мужчину отвезти собаку к врачу, а после врача согласились приютить ей в приюте. Когда Аврору привезли в приют, она еле стояла на ножках, вся была в жутчайших ранах, даже виды видавшие волонтёры не могли без боли смотреть на эту несчастную девочку. Когда ей обрабатывали ранки, она не огрызалась, не пыталась вырваться, она просто лизала волонтёрам руки в знак благодарности за спасение. Прошло время, благодаря усилиям волонтёров Аврора пошла на поправку. Сейчас это ласковая игривая девочка, такая же, как и все другие собаки. В напоминание о страшном прошлом остались шрамы, но и они скоро зарастут шерсткой. Аврора совсем молодая собачка, ей почти годик. Она воспитанная, очень хорошо ведёт себя в квартире. Хорошо гуляет на поводке. Ей очень хочется найти хозяина, который будет её любить и заботиться о ней, а она в свою очередь будет отвечать тем же.
Приезжайте к нам, познакомьтесь с Авророй, вы не сможете остаться равнодушны!
Кураторы:
+375-29-553-13-28, Катя
+375-29-369-72-51, Женя

Мы должны сделать этот мир лучше!
241.  
241
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
shok я не знаю. я же не врач, дорогие мои. нужно сделать анализы. они и покажут. потому что без них, все предположения это всего лишь предположения. вот.
сегодня звонила Жеке. сказала что что Ави чувсвует и ведёт себя как обычно.
но если это циклично, то конечно нужно разобраться
Меркурий крю
+375 29 3444677
242.  
242
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Санька, если у собаки, как и у человека, слабый желудок, то очень часто этот желудок их подводит, когда у других все в порядке ( я думаю про своего Гарсона), но вот температура при этом не поывышается, кратковременный понос, попринимал смекту пару дней, линекс и все ОК. И все было бы хорошо и понятно со стулом, но температура меня настораживает. И меряли ли ее в субботу и в воскресенье, несмотря на нормальный стул в субботу и непонятно какой в воскресенье? И трудно понять, что с собакой, когда видишь ее раз в неделю, и тем более мало понятно, если и в свой раз в неделю не мерять температуру и не наблюдать не только за ее стулом, но и за аппетитом собаки, за ее поведением и самочувствием. Я не понимаю, почему ее не свозили к врачу в прошлую субботу, и еще меньше понимаю, почему не повезли в эту. Толковое должен говорить ветврач.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
243.  
243
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Tanushka09, она и при поносе вела себя как обычно. Ела за двоих, игралась.

Но, девочки, вы обращали внимание при обработке шрамиков, что она вся горит все время???? У неё постояно температура....

В СБ как смогла вымыла её.

Мы должны сделать этот мир лучше!
244.  
244
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (limeva2003)
Я не понимаю, почему ее не свозили к врачу в прошлую субботу

В прошлую сб у нее не було температуры и поноса!
You become responsible, forever, for what you have tamed.
245.  
245
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Смотрим внимательно за Авророй!!! Каждую смену меряем ей температуру!!! (Кстати, где градусник электронный????)
Мы должны сделать этот мир лучше!
246.  
246
.
Аруба, bez
1246 сообщений
надо ли ей лекарства какие-нибудь давать?
247.  
247
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (Galandriel)
(Кстати, где градусник электронный????)

Он был съеден blush когда мы в прошлый пн приехали с Женей на смену, все вокруг было разбросано.... и градусник был сгрызен и поломан... т.ч. его нету.... sad
You become responsible, forever, for what you have tamed.
248.  
248
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
ducky, надо промывать ножки хлоргексидином и мазать левомиколем.

Не пшикайте лапки чеми спреем. Это не надо!!!! Он только прячет ранки!!!

Мы должны сделать этот мир лучше!
249.  
249
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (Galandriel)
ducky, надо промывать ножки хлоргексидином и мазать левомиколем.

Дашка так и делает:)
Она наверное спрашивала про лекарства от желудка!
You become responsible, forever, for what you have tamed.
250.  
250
.
Аруба, bez
1246 сообщений
Galandriel, ну это понятно про левомеколь girl_haha чеми я вообще убрала чтобы те особо умные и не признающиеся не пшикали ее!
и ранка на хвосте еще одна!
я имела ввиду понос. может смекту ей в водичке размешивать и оставлять- она бы ее в течение дня выпивала.
251.  
251
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Даки, просто водичка бесполезна, там полезна взвесь, а Аврора болтать миской, чтобы поднять взвесь, не станет . Я бы вам посоветовала , когда вы находитесь в домике хотя бы 2-3 часа, делать смекту и давать сразу как приехали половину, пусть это будет дело №1, и прямо перед отъездом -последним делом давать ей вторую часть смекты. Давать ей линекс через час после еды, может и поможет, хотя там написано 2-3 раза в день, но все равно лучше раз, чем ничто. Смекту 3дня и линекс неделю и мерять темпратуру и понаблюдать динамику, но возле Авроры не оставлять никакой сушки.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
252.  
252
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Трио рыжиков:

Мы должны сделать этот мир лучше!
253.  
253
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Господи, ребята, я думала, в кофте - это Алиса... sad sad sad
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
254.  
254
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (andyfit)
Господи, ребята, я думала, в кофте - это Алиса...

shok а кто это в попоне? что-то я не узнала..
You become responsible, forever, for what you have tamed.
255.  
255
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Кристиночка, это собственность.
Мы должны сделать этот мир лучше!
256.  
256
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (Galandriel)
Кристиночка, это собственность.

Младшая? Уже стерилизованная?
You become responsible, forever, for what you have tamed.
257.  
257
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Кристиночка, старшая girl_haha
Мы должны сделать этот мир лучше!
258.  
258
.
Беларусь, Минск
1324 сообщения
vel +375 44 725 70 64
259.  
259
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Наша Аврора совсем нефотогенична. Из 10 фото всего на пару нормально получилась...
Мы должны сделать этот мир лучше!
260.  
260
.
Аруба, bez
1246 сообщений
может такие подойдут. вполне малая фотогенична.сидела позировала. в отличии от теки, которая стеснялась и не хотела фоткаться.
единсвенное - мне лень фотошоп устанавливать и делать их более яркими. на днях могу может быть.



Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Аврора - израненная собачка (Забрали. Домик собачьей надежды)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0