Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Аврора - израненная собачка
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Как-то волонтёрам приюта Домик Собачьей Надежды позвонил мужчина и с дрожью в голосе рассказал о том, что на обочине дороги видит собаку, которая ещё жива и ей нужна помощь. Волонтеры, недолго думая, решили помочь бедолаге. Попросили мужчину отвезти собаку к врачу, а после врача согласились приютить ей в приюте. Когда Аврору привезли в приют, она еле стояла на ножках, вся была в жутчайших ранах, даже виды видавшие волонтёры не могли без боли смотреть на эту несчастную девочку. Когда ей обрабатывали ранки, она не огрызалась, не пыталась вырваться, она просто лизала волонтёрам руки в знак благодарности за спасение. Прошло время, благодаря усилиям волонтёров Аврора пошла на поправку. Сейчас это ласковая игривая девочка, такая же, как и все другие собаки. В напоминание о страшном прошлом остались шрамы, но и они скоро зарастут шерсткой. Аврора совсем молодая собачка, ей почти годик. Она воспитанная, очень хорошо ведёт себя в квартире. Хорошо гуляет на поводке. Ей очень хочется найти хозяина, который будет её любить и заботиться о ней, а она в свою очередь будет отвечать тем же.
Приезжайте к нам, познакомьтесь с Авророй, вы не сможете остаться равнодушны!
Кураторы:
+375-29-553-13-28, Катя
+375-29-369-72-51, Женя

Мы должны сделать этот мир лучше!
161.  
161
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Бедные лапки на мокрых газетах будут заживать о-о-чень долго ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
162.  
162
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
С 14 июня очень нужна передержка для Ави на период выздоровления!!!!!!
Обеспечим корм и лекарства полностью!
Когда раны заживут, мы обязуемся сразу же забрать ее в Домик!
163.  
163
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Девочки, вчера 2 часа пыталась сделать ей укол. И я не шучу! Это похуже Марлы будет! Её ничем не проберёшь, ни хитростью, ни силой (я боюсь очень сильно её держать, т.к. дотрагиваюсь до ран и можно их ободрать sad ). Ничем!
У меня просто нет столько времени в день, чтобы сделать Ави укол blush Может модно замнеить таблетками????

В остальном хорошая собака. Я очень боялась, что она ночью мне устроит концерт, но нет. Походила немного и легла спать. Стукается своим воротником о дверные косяки и об мои ноги girl_haha

Сразу хочу сказать, что она писяет дома!!! Я постелила ей на ночь газетки у двери входной. Она на них благополучно сходила в туалет. Но утром, когда увидела, что я проснулась сходила мимо газеток. Я так понимаю, что надо сразу же как проснулась бежать с ней на улицу, чтобы она не устраивала такие представления.

Кушает хорошо. Очень хочет играться, особенно с Мери. Но Мери это злит и она кусается.
На улице только носиться, в туалет не ходит.
Ранки даёт спокойно обрабатывать, но только не уколы.

Мы должны сделать этот мир лучше!
164.  
164
.
Аруба, bez
1246 сообщений
Quote (Galandriel)
Но утром, когда увидела, что я проснулась сходила мимо газеток.

это она делает в совершенстве.при чем все равно куда. часто на простыни.
Quote (Galandriel)
На улице только носиться, в туалет не ходит.
ходит.какает раза 2 в день точно. главное подождать.побродить за ней. любит очень с мячиком играть.
Quote (Galandriel)
Девочки, вчера 2 часа пыталась сделать ей укол. И я не шучу!
вот-вот! только вдвоем это более-менее реально. один держит двумя руками за загривок, второй колет.
165.  
165
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Quote (ducky)
ходит.какает раза 2 в день точно. главное подождать.побродить за ней. любит очень с мячиком играть.

Значит ещё не привыкла. А с мячиком да, сегодня утром с ней играли. Она его приносит и лажит под ноги, чтобя я обратно пнуть смогла girl_haha

Добавлено (09 Июнь 2010, 12:26)
---------------------------------------------
Ещё хочу добавить по поводу Авроры. У неё правая передняя лапа неправильно становится. Есть подозрение, что это старый перелом...

Мы должны сделать этот мир лучше!
166.  
166
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Galandriel, не надо подозрений: ей делали снимок, и это действительно старый перелом. yes
167.  
167
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Jeannie, а, ну отлично. Бедная собаченция. Ещё совсем молодая а уже один старый перелом, по всему телы раны непонятно от чего.
А что с ней случилось? Её машина сбила?

Добавлено (10 Июнь 2010, 09:44)
---------------------------------------------
Аврора - самая настоящая уличная собака, только наоборот.

Вчера я ушла в 8.00 из дома. Пришла в 21.00. Думала всё, буду убирать до глубокой ночи. Но не тут-то было!!! Всё чисто!!! Даже не нагадила нигде! Ничего не порвала, ничего не трогала! Умничка.
Пошли с неё на улицу сразу. Там сделала все дела, за что получила от меня много похвал blush

Но позже... Когда я уже была дома Ави не могла успокоится. Постояно бегала, кусалась (баловалась), грызла мебель, носилась с мячом и .... писяла.
У неё просто куча энергии и когда дома кто-то есть, она её выплескивает... Когда она остается одна - она ведёт себя как самая лучшая домашняя собака (даже моя Джина до сих пор не может похвастаться таким поведением) yes

Мери очент стрессует. Ави к ней лезет играть, но Мери этого не любит. Вчера весь день просидела под кроватью. Сегодня ничего не ела и спряталась под диван... Плохо ей очень...

Сегодня опять приду домой в 10 вечера. Посмотрим, продержиться ли Аврорка.

Мы должны сделать этот мир лучше!
168.  
168
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Quote (Galandriel)
Мери очент стрессует.

давай Мери мне на передержку rolleyes
169.  
169
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Quote (Nasty)
давай Мери мне на передержку

У тебя коты. От них она тоже стрессует. wink

Добавлено (10 Июнь 2010, 10:21)
---------------------------------------------
Девочки, смогу подержать Ави только до конца недели!!!! Кто может помочь с передержкой. Ей надо ещё совсем чуть-чуть, чтобы затянулись задние ножки!

Она себя очень хорошо ведёт одна дома!

Мы должны сделать этот мир лучше!
170.  
170
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Galandriel)
Аврора - самая настоящая уличная собака, только наоборот.

lol Классная фраза))))

Quote (Galandriel)
Мери очент стрессует.

Кать, может ты их разводи?
171.  
171
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Jeannie, я их развожу, но я же не могу Мери все время закрытой в комнате держать. Нам надо хотябы проходить по корридору на прогулки. И все равно она чувствует, что дома другая собака. Просто Ави её достает. Когда я Мери на ручках несу, она постояно прыгает. Потом лает на неё, типо зазывает играть. А мери не любит такого, она не играет... только с Джиной.

Добавлено (10 Июнь 2010, 13:50)
---------------------------------------------
Девочки, Аврорке нужна передержка с ПН!

Мы должны сделать этот мир лучше!
172.  
172
.
Аруба, bez
1246 сообщений
Quote (Galandriel)
! Всё чисто!!! Даже не нагадила нигде!
shok
shok молодец какая!!! целый день протерпела!! а у меня с 3х разовым выгулом писялась и писялась....
Ави действует угнетающе не только на котов...в начале моя марфа, теперь твоя мери...вот дает малая...
173.  
173
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня, если до вечера не найдется передержка, Ави поедет назад в Домик!
Мери окончательно зашугалась и не выходит из-под кровати... sad

НАРОД, ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!!!
Передние лапы практически зажили, задняя правая тоже! Подушечки лап тоже заживают, она их не грызет!
Вчера малышка ни разу не нагадила дома, все дела сделала на улице!
Ави стремительно идет на поправку в домашних условиях, в Домике так быстро не получится!
Пожалуйста, возьмите ее хотя бы НА 2 НЕДЕЛИ!

174.  
174
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Хочу добавить, что Ави идеально подойдёт тем, кого нету дома с утра до ночи.
Вчера она опять у меня сидела вместе с Мери с 8 утра до 23.00. Дома - чистота!!!! Ничего не погрызено, ничего не съедено, нигде не нагажено!
Вчера она вообще ни разу не написяла дома.

Единственная беда Ави заключается в том, что она очень хочет общаться с людьми и когда кто-то дома, она не отходит ни на шаг и постояно просит играть.

А вот Мери моя опять в депрессии. Последний раз такое было, когда у меня дома был щенок. Все закончилось капельницами в ДВ. Я не могу допустить, чтобы моя Мери опять поехала на капельницы. Она тогда так плакала! Она уже 2 дня ничего не есть, не пьёт и не ходит на улицу sad

Девочки, у Ави зажили передние лапки (там уже только засохшая ранка на одной лапке). Задняя правая лапка в очень хорошем состоянии и за 3-4 дня доложна уже будет затянуться. С левой дела немного похуже, но тоже не всё так страшно.
Обработка Ави занимает от 10 до 15 минут. Это немного!
Пожалуйста, если кто-то может взять её хотя бы на пару дней. Потом опять кто-то на пару дней и т.д. И так мы простопереживём с ней период заживления лапок и потом перевезём в домик. yes

Мы должны сделать этот мир лучше!
175.  
175
.
Аруба, bez
1246 сообщений
Жужа сегодня накинулась на Аврору и крепко цапнула ее за больную заднюю лапку.прямо за рану. sad
старайтесь пожалуйста очень хорошо ей ранки чистить.сегодня они уже были жутко грязные и с коркой по краям большой. один раз обрабатывать - это конечно жутко мало.
и воротник ей сегодня окончательно разломали. теперь она без него.
176.  
176
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Блин. Девочки, нужно что-то делать. Давайте что-ли тогда на платную.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
177.  
177
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
я могу дать 30 тыс. это два дня. я понимаю,что немного,но может еще кто-то сможет еще на 2 дня, так и на неделю сможем пристроить....
178.  
178
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Ребята, Ольге со Славинского звонили? Может, она сейчас свободна? У меня, к сожалению, больше чирика не получится - до получки еще 10(!) дней, а у меня опять полная опа...
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
179.  
179
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
А у кого есть ее телефон, я позвоню,скиньте мне.
180.  
180
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Надо очень добросоветсно обрабатывать ей лапки!!!!! Очень-очень!
Мы должны сделать этот мир лучше!
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0