Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Аврора - израненная собачка
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Как-то волонтёрам приюта Домик Собачьей Надежды позвонил мужчина и с дрожью в голосе рассказал о том, что на обочине дороги видит собаку, которая ещё жива и ей нужна помощь. Волонтеры, недолго думая, решили помочь бедолаге. Попросили мужчину отвезти собаку к врачу, а после врача согласились приютить ей в приюте. Когда Аврору привезли в приют, она еле стояла на ножках, вся была в жутчайших ранах, даже виды видавшие волонтёры не могли без боли смотреть на эту несчастную девочку. Когда ей обрабатывали ранки, она не огрызалась, не пыталась вырваться, она просто лизала волонтёрам руки в знак благодарности за спасение. Прошло время, благодаря усилиям волонтёров Аврора пошла на поправку. Сейчас это ласковая игривая девочка, такая же, как и все другие собаки. В напоминание о страшном прошлом остались шрамы, но и они скоро зарастут шерсткой. Аврора совсем молодая собачка, ей почти годик. Она воспитанная, очень хорошо ведёт себя в квартире. Хорошо гуляет на поводке. Ей очень хочется найти хозяина, который будет её любить и заботиться о ней, а она в свою очередь будет отвечать тем же.
Приезжайте к нам, познакомьтесь с Авророй, вы не сможете остаться равнодушны!
Кураторы:
+375-29-553-13-28, Катя
+375-29-369-72-51, Женя

Мы должны сделать этот мир лучше!
121.  
121
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
алеся, не волнуйтесь. у меня мама фармацевт-всё проконсультировала. она сказала что фурацилин, диоксидин и хлоргексидин-всё подходит. перекись-не слишком, но если ничего нет, то можно.
ducky, если будешь показывать Сасу напиши всё что он сказал тут. потому что по телефону-одно дело, вживую-совсем другое.
если будем мазать мазькой-напишу инструкцию по мазькам. какие и куда
но первые 2 пункта всё равно неизменны
Меркурий крю
+375 29 3444677
122.  
122
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Даша, насчет помыть я спросила. Шампунь Доктор. Но если Сас будет смотреть, спроси у него. Потому как видеть-то Исаченко ее не видел... Может и нельзя мыть в таком состоянии.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
123.  
123
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Девочки можете кричать на меня но,вы все время замарачиваетесь ветеринарами,Когда стерилизовали Лику Исаченко мне прописал,анализы,гомеопатию,мази-все чобы зажили швы,меня саму шили,прекрасно справилась перекисью и фурацилином сама себя обработала,и швы сняла и перевязки делала-живая и без осложнений,рана была на стопе,лечу собак с Гурского так как сама считаю нужным-Лика живая,хотя и нервная форма чумы и приступы были- падала у меня она с первого дня,но они были не так выражены так как не было мышечной массы,кто мне ее отдавал помнят какая она была.Чапа тоже вначале фауновская-вылечили,осталось дня три подавать бромгексин,отдала на свою голову,собака вторично заболела Катя слышала и видела как она кашляла(это уже было на грани воспаления )-вылечила.Моя собака переболела-воспалением легких,чумой,отит,у него больная печень-,но моей собаке 11-тый год и это ротвер с их чахлым здоровьем-на старость показывает только крепкий сон.Иногда нужно слушать свою интуицию,зачем тратить 30 000,когда можно потратить 10-15 и результат будет тот же,старое не всегда худшее.Про Линкомициновую мазь хочу сказать она имеет такую констинтенцию что собака за раз ее не слижет она очень густая и ее не мажут-ее накладывают.Она даже сама помогает снимать ороговевшие слои кожи.Эта схема работает на протяжении 10 лет,так что решайте принимать ее или нет,или лучше эксперементировать.
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
124.  
124
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Девочки, по-моему, ситуация с раносаном никак не меняется.. sad давайте попробуем несколько средств одновременно: Солкосерил (колоть)+Пантенол+еще какие-то мази.... возможно, вместе это поможет! Мы действиетльно сушим рану, а надо давать ей возможность зажить.. sad

Добавлено (05 Июнь 2010, 23:14)
---------------------------------------------
Дашка, спасибо, что согласилась взять Аврору!!!

You become responsible, forever, for what you have tamed.
125.  
125
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Девчонки, может, действительно, послушать Алесю и попробовать линкомициновую мазь? yes
126.  
126
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Не надо превращать ее в подопытного кролика. Если она не говорит, не значит, что ей не нравится. Лечите по схеме Саса. И не забывайте, что ожоги химические.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
127.  
127
.
Аруба, bez
1246 сообщений
NaturalBornBitch, я вчера уже решила лечить по схеме саса. Санька (спасибо!!!) привезла хлоргекседин ( вчера еще им вечером обрабатывала- он лучше очищает) и левомеколь.
обрабатывать ее очень сложно. она напрочь не слушается.уколоть мы с Санькой так и не смогли. она очень сильно вырывается.
сегодня перезжаем с ней на захарова, поэтому мне оооочень нужна помощь как минимум с уколом 1 раз в день! абсолютно нереально ее в одиночистве колоть
128.  
128
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Я могу подъезжать на Захарова к вам и помогать колоть. Мне не далеко ехать. Что нужно ещё? Смогу какие-нибудь лекарства купить после 8 числа
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
129.  
129
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (ducky)
сегодня перезжаем с ней на захарова

не знаю о какой части Захарова идет речь, но в тех краях живет маркузя и работает ода. И иногда я заезжаю к маме.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
130.  
130
.
Аруба, bez
1246 сообщений
Ariana, о кстати! ленка ода работает через дорогу. я совсем забыла! буду ее просить заходить после работы.
Feona, пока что все есть.спасибо)))) скинь пожалуйста телефон в личку. буду иметь ввиду. опять таки спасибо))
131.  
131
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
ducky, да пожалуйста, как она в воротнике ходит? Я буду приезажть к тебе как смогу!
ДЕВОЧКИ! Это уже не та Аврора, это уже совсем другая, вертиться-крутится-лает-играет, не сидит на месте. Она выматывает Дашу с самого раннего утра. Это , конечно, очень хорошо. она ест 3 раза в день, видимо не может никак насытится от голодной жизни.
Она такая деловая girl_haha
И девочки, мне показалось, что у нее уже стало немного лучше. Конечно, картина стращная, но уже на так.
132.  
132
.
Аруба, bez
1246 сообщений
Санька, она дотягивается до ран на задних лапах все таки. но в общем она их не трогает.
133.  
133
.
Беларусь, Минск
1017 сообщений
Да! Собака что то - деловая стала!!! На всех гавкает и даже гавкает, если никого рядом нет. Короче, капец. Вредина! Раны изменились, по сравнению со вторником. Будем надеятся на скорейшее выздоровление. Дашка, держись!!!
Тел. 3-653-673 (velcom)
134.  
134
.
Аруба, bez
1246 сообщений
Katii, в квартире она тише значительно.может чувствует, что у меня стресс из-за кошки.а сейчас темно-так и спит.

все в культурном шоке от ее поведения)) вредина страшная.

Сообщение отредактировал: ducky - Понедельник, 07.06.2010, 01:33
135.  
135
.
Минск, Победа
23264 сообщения
В чем это вредность организма Авы выражается? Она кусается? или лает на всех и без причины?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
136.  
136
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Колоться не дает вообще ) Сразу силы появляются )
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
137.  
137
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Ави в машине так гавкала в пт.. я даже не ожидала... вроде тихая такая.... shok
You become responsible, forever, for what you have tamed.
138.  
138
.
Аруба, bez
1246 сообщений
Quote (limeva2003)
В чем это вредность организма Авы выражается? Она кусается? или лает на всех и без причины?

она гавкает на всех и всегда.*кроме меня*
даже сидя в комнате закрытой, она может сидеть и гавкать на любой шум.
она не любит сидеть на месте и когда ее обрабатываешь вертиться как юла в придачу еще и покусываться начинает (так в шутку)
она всегда ноет.ну а про уколы -это кошмар!!! вчера мы ее только втроем смогли уколоть.
но вот сейчас в квартире она сидит значительно тише и ведет себя значительно лучше.
но в частном секторе - ее поведение -это поведение здоровой вредной молодой собаки.
очень интересно просилась на улицу вчера: взяла мой тапок, перетащила его ко входу.положила.взяла поводок свой, перетащила ко входу и положила и сидит.)))))
п.с. она совсем не слабенькая.сил у нее хватает и на то, чтобы беситься и на то, чтобы уколам сопротивляться.если не видеть ран, то и вправду можно подумать, что она здорова.
Сообщение отредактировал: ducky - Понедельник, 07.06.2010, 13:14
139.  
139
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
ducky, lol Прикол
Как ее раны?
140.  
140
.
Аруба, bez
1246 сообщений
Jeannie,
передние лапки:
спереди-практически зажили.
сзади снизу-корка на одной лапке вся отвалилась.остается пока небольшая ранка.
на второй лапке корка на половину слезла.т.е. половина корка,остальное ранка.
сверху ( не знаю,как назвать где лапки в туловище переходят-все зажило)
задние лапки:
раны все еще большие.но уже значительно чище стали.потихоньку совсем затягиваются.
по бокам с одной стороны почти ничего нет.со второй получше.и на внутренней стороне лапы задней тоже потихоньку заживает.
вооооот!
подушечки совсем не очень. сегодня она разлизала раскуласа подушечку на задней лапе-кровоточила сильно.
соответственно воротник ей мал по длинне....
но она молодец ранки сами почти не трогает.
п.с.надеюсь все понятно описала)))
Сообщение отредактировал: ducky - Понедельник, 07.06.2010, 13:50
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0