Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Аврора - израненная собачка
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Как-то волонтёрам приюта Домик Собачьей Надежды позвонил мужчина и с дрожью в голосе рассказал о том, что на обочине дороги видит собаку, которая ещё жива и ей нужна помощь. Волонтеры, недолго думая, решили помочь бедолаге. Попросили мужчину отвезти собаку к врачу, а после врача согласились приютить ей в приюте. Когда Аврору привезли в приют, она еле стояла на ножках, вся была в жутчайших ранах, даже виды видавшие волонтёры не могли без боли смотреть на эту несчастную девочку. Когда ей обрабатывали ранки, она не огрызалась, не пыталась вырваться, она просто лизала волонтёрам руки в знак благодарности за спасение. Прошло время, благодаря усилиям волонтёров Аврора пошла на поправку. Сейчас это ласковая игривая девочка, такая же, как и все другие собаки. В напоминание о страшном прошлом остались шрамы, но и они скоро зарастут шерсткой. Аврора совсем молодая собачка, ей почти годик. Она воспитанная, очень хорошо ведёт себя в квартире. Хорошо гуляет на поводке. Ей очень хочется найти хозяина, который будет её любить и заботиться о ней, а она в свою очередь будет отвечать тем же.
Приезжайте к нам, познакомьтесь с Авророй, вы не сможете остаться равнодушны!
Кураторы:
+375-29-553-13-28, Катя
+375-29-369-72-51, Женя

Мы должны сделать этот мир лучше!
141.  
141
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
ducky, я хочу завтра приехать к тебе помочь, можно в обед где-то?
142.  
142
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Девочки, гомеопатическая Арника очень способствует обезболиванию и скорейшему заживлению ран.
Продается на Володарского. Мы по осени (у нас были проблемы с лапкой) обошлись капельками , без обработки раны
(Варя очень истерила после Альфавета, не давалась обрабатываться вообще).
143.  
143
.
Аруба, bez
1246 сообщений
ДЕВОЧКИ!!! Я ОЧЕНЬ ВОЛНУЮСЬ ЗА КОШКУ. ОНА НЕ ЕСТЬ И НЕ ХОДИТ В ТУАЛЕТ УЖЕ СУТКИ!!!
ЕСЛИ СЕГОДНЯ НОЧЬЮ ОНА НЕ ВЫЛЕЗЕТ ИЗ СВОЕГО УКРОМНОГО МЕСТА, КОТОРОЕ Я ОПЯТЬ НЕ МОГУ НАЙТИ,
ТО КАК МНЕ НЕ ХОТЕЛОСЬ, МНЕ ПРИДЕТСЯ ВЕРНУТЬ АВРОРУ.
144.  
144
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Наташа, есть одна загвоздка: это все очень медленно. Я Джеське по наущению С.М. подлечила (надеюсь) почки с помощью этих капелек. Но отличный анализ появился только в мае - а начинали пить аж в сентябре. А здесь нужно быстрее - ведь хотелось бы вручить Аврорушку новому хозяину как можно более здоровенькой и как можно скорее!!!

_____________

Дашенька, а может, она всё это делает ТОЖЕ в укромных местах? Проверьте как следует!!!

Сообщение отредактировал: andyfit - Понедельник, 07.06.2010, 18:30
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
145.  
145
.
Аруба, bez
1246 сообщений
Санька, если кошка вылезет сегодня ночью, то аврора останется и конечно приезжай!
146.  
146
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
ducky, держи нас в курсе. блин твоя кошка это, кончено, неожиданно....Пусть всё хорошо будет!
147.  
147
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Может кто может взять дашкину кошку на передержку? girl_haha
Мы должны сделать этот мир лучше!
148.  
148
.
Аруба, bez
1246 сообщений
Galandriel, ее в начале опять таки найти надо...я не на шутку переживаю.
149.  
149
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Слушайте, ну вы даете ))) У кошки стресс. Моя 2 дня тоже не ходила в туалет. Это нормально )
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
150.  
150
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
ducky, Даша, кошка так переживает из-за того, что боиться Ави? Последняя на нее нападала? shok
You become responsible, forever, for what you have tamed.
151.  
151
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Quote (ducky)
Galandriel, ее в начале опять таки найти надо

Дашка, сорри, я понимаю, что страшно. Я сама переживала очень, когда читала про твою кошечку. Но теперь, когда всем известно, что она просто прячется, меня улыбает эта ситуация girl_haha
У меня Мери тоже придумавает разные способы демонтсрации своего ФИ, когда дома появляется новое животное. Особенно, если новое животное меньше её по размерам girl_haha
Мы должны сделать этот мир лучше!
152.  
152
.
Аруба, bez
1246 сообщений
Galandriel, мне вот не улыбается потому что кошка сутки ничего не ест не пьет и не ходит в туалет!!

Добавлено (07 Июнь 2010, 18:14)
---------------------------------------------
и у авроры новый интерес, который долбит по моей ЦНС-она становится передними лапами на подоконник и лает без остановки.а потом скулит без остановки и не важно рядом я или нет.

Сообщение отредактировал: ducky - Понедельник, 07.06.2010, 19:26
153.  
153
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Quote (Galandriel)
новое животное меньше её по размерам

Кать, а КАК это???????????

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
154.  
154
.
Аруба, bez
1246 сообщений
не вините меня пожалуйста, но сегодня привезу аврору обратно.
не могу я помогать одному животному при этом насилуя другое.
она себя хорошо чувствует.веселая.игривая.
она умная девочка.быстро учиться. стала хорошо обрабатываться и не юлить.главное - хорошо очищайте ей ранки.на задних лапках по краям скапливается все, что из ранки высасывается-обязательно убирайте. левая ножка часто кровоточит под корочкой.
лечу по схеме Саса.
1) рана должна быть чистой и сухой. поэтому прежде всего следует промывать её хлоргексидином, а затем высушивать (примакивать какбэ) обычной стирильной марлевой салфеткой или бинтом.
2) следует наносить на рану регенерирующую, антибактериальную и антибиотикосодержащую мазь. самые обычные левомиколь, тридерм, можно винилин. это нужно для того чтобы не образовывались корочки, гной и абсцесс в будующем, особенно если площади поражения обширны.
я использую левомеколь.

Добавлено (08 Июнь 2010, 14:01)
---------------------------------------------
и с подушечками задними надо что-то делать. как-то от марганцовки не особо эффект. она сама корку отгрызает.
поэтому опять же пишу-воротник ей мал. если до передних лапок она не дотягивется, то задние лижит спокойно

155.  
155
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Дашка, я тебя понимаю, нужно все делать не в ущерб другим животным. Я так понимаю, что ты её сегодня отвозишь? Спасибо тебе большое, ты сделала для нее очень много! И пусть кошка отходит от стресса, бедненькая...

Нужна опять передержка или что будем делать? sad

156.  
156
.
Минск, Победа
23301 сообщение
Купила Авроре мумие и прошу вас все же заказать ксероформ в аптеке на Захарова, вчера до нее не дошла просто. Даша Даки, не сильно любя котов и обожая собак, считаю, что вы все решили правильно, не нужно мучить кошку. Ксероформ присоединила бы и к левомеколю для ранок на оках, и к аргосульфану для ранок на подушечках.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
157.  
157
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (Санька)
Нужна опять передержка или что будем делать?

Передержка-то нужна! Видишь, улучшение за несколько дней настало! а в Домике все будет дольше! sad
You become responsible, forever, for what you have tamed.
158.  
158
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужна передержка!
159.  
159
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
А Катя, ее везет себе не на передержку? Я просто не знаю..
160.  
160
.
Аруба, bez
1246 сообщений
Санька, до конца недели кажется (или до выходных)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0