• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Photoshop. Нужна помощь в дизайне листовок. (способ сделать красивые пиарные фото)
Photoshop. Нужна помощь в дизайне листовок.
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
Уважаемые умельцы! Обращаюсь к тем, кто с фотошопом на Ты, а не на Вы и шепотом, как я. С помощью этой нехитрой (или очень хитрой, как кому) программы можно сделать яркие и запоминающиеся фото, макеты, которые будут привлекать внимание и, на мой неискушённый взгляд, хоть немного повысят пристраиваемость наших питомцев. Я прошу вашей помощи. Примеры хороших макетиков (взято с ПиК). Чуть позже выложу примеры пиарных фот. Заранее спасибо за помощь!


Шаблон для ООЗЖ «Эгида»:
990х1400 (пропорционально А4) - 433Kb

Готовую листовку публикуем отдельным постом! Сначала пишем – «Важно! Готово!», выделяем жирным шрифтом (b) и выделяем красным цветом, чуть ниже вставляем превьюшку с самой листовкой! Так будет проще отыскать уже готовые листовки для печати,т.к промежуточных вариантов думаю, будет предостаточно!

Конечный результат можно заливать на Радикал-Фото (файлообменник)
- Не требует регистрации
- Срок хранения картинок неограничен
- Максимальный объем загружаемого файла до 10Мб
На форуме выкладываем только с превью (увеличение по клику)! Побережём трафик людей сидящих на лимитных тарифах! Посты без превьюшек будут удаляться!

Давайте не забивать тему бесполезными сообщениями! Только по делу! Запутаемся! В потоке сообщений могут потеряться важные!
© БОЦМАН

Готовые листовки:

Сообщение отредактировал: БОЦМАН - Четверг, 22.01.2009, 18:47
Zet
2.  
2
.
Беларусь, -
96 сообщений
Размер макета какой нужен?
3.  
3
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
Zet, думаю А4 и А5 - наиболее подходящии размеры. А4 - на доски, а А5 - на расклейку.

Варианты обработаных фото:

4.  
4
.
Беларусь, Минск
232 сообщения
Мирослава,
Я могла бы попробовать помудрить над дизайном.
Пристегните ремни! Садимся!
Разозлился волк - беда, разбегайтесь кто куда! ;-)
5.  
5
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
stassja, если есть желание - посмотрите в Зверье ничье наиболее сипматичную вам зверюшку и попробуйте сделать ей макет. Например Пани http://www.egida.ucoz.ru/forum/63-1638-1
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
А еще девочки, которые пристраивают щенков просили им сделать цветной плакатик - "Щенки в добрые руки smile "
8 029 575 50 70 Настя
7.
7
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
stassja, Может сделать просто 3 шаблона для собак, щенков и котов. Разделить слои и на слой назад вставлять мордашки животных?

Мирослава, Таня, сегодня вечером приглашу почитать тему дизайнера, который разрабатывал логотипы для «Эгиды», может заинтересуется, предложит свои варианты... yes У самого просто времени нет на это, постоянно столько работы на сайте и всё практически на мне... gamer

8.  
8
.
Беларусь, Минск
232 сообщения
БОЦМАН,
можно, но, думаю, этот вариант лучше использовать при острой нехватке времени. А так, можно слегка менять, сохраняя при этом фирменный стиль (шрифты, элементы дизайна, слоган, если он будет). Гамму я бы по-любому сделала в нескольких вариантах - под разные масти-окрасы.
Логотип, если можно, в CorelDRAW, короче, в векторе. и желательно в многоцветном и монохромном вариантах. blush
Макеты в 300 dpi, если что.

По поводу плаката! Рекомендую на него потратить деньги и отпечатать в полиграфии на чём-нибудь серьёзном вроде ламината. Это будет долговечно, как говорится, и в дождь, и в снег.

Сообщение отредактировал: stassja - Пятница, 09.01.2009, 16:31
Пристегните ремни! Садимся!
Разозлился волк - беда, разбегайтесь кто куда! ;-)
9.  
9
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
chipa, девочки! От фауны ничего не делаем. Либо от Эгиды либо просто, с контактами опекуна. Вам нужны очередные проблемы с Фауной? Мне - нет. Думаю, заголовок везде - Ищу хозяина.
Умная и красивая молодая девочка ищет свою семью. Ей нужна Ваша любовь и забота, а она в ответ будет радовать Вас своей любовью. Некрупная, чуть ниже колена, жизнерадостная, верная. Хороший друг для Вас и Ваших детей.
Ольга 8-029-625-58-26
Это вариант текста по Пани.
stassja, Настя, давай посмотрим на конечный результат.

Уважаемые опекуны! В заявке на листовку указывайте имя, текс и контактный телефон. Ссылка на тему либо фото обязательна!

10.  
10
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
Про Фауну поняла. В каких случая тогда фигурирует Эгида, в каких нет? Думаю, я не одна уже путаюсь.
Если люди будут помогать делать листовки, им ведь надо знать, что размещать.

P.S. Мирослава ты своей полезной активностью скоро переплюнешь подвиг с тремя дикими котоподростками. Хотя нет. Пока там рекорд lol

11.  
11
.
Беларусь, Минск
232 сообщения

Только имейте в виду, что размещённая листовочка очень сильно уменьшена - до 200 Кб (для распечатки не годится!), а для печати мне нужно её высылать по почте в оригинальном размере - 10 Мб!

Пристегните ремни! Садимся!
Разозлился волк - беда, разбегайтесь кто куда! ;-)
12.  
12
.
Беларусь, -
86 сообщений
Можно на мою Пэм-Пэм листовочку, пожалуйста? blush

Памэла – девочка метис боксера. Она хорошо сложена, умна и сообразительна, послушна и серьезна. Огромные грустные глаза постоянно наблюдают за людьми. Она хочет им верить, но пока боится. Судьба не баловала Пэм. Хозяевам собака не была нужна. Бедняжка попала на улицу, выносила и родила щенков, а потом, отлучившись от них в поисках пищи, попала в отлов. Она грустит, но хочет быть счастливой. Девочка уже начинает радоваться жизни и играть с людьми, не агрессивна к другим животным. Сейчас Пэм так одинока… Подарите ей дом и любовь! Рядом с Вами будет преданный и умный друг!
658-04-08 (velcom) Екатерина

Или текста слишком много?

http://egida.ucoz.ru/forum/63-1799-6

Сообщение отредактировал: fatality - Пятница, 09.01.2009, 17:52
13.  
13
.
Беларусь, Минск
232 сообщения
Мирослава,
спасибо. По поводу лучше... ну, я показала то что я могу делать параллельно с работой. Конечно, подойти к вопросу "полноценно", т.е. предложить несколько листовок на выбор для одной собаки/кошки я просто не успею физически. да и надо ли?
По поводу ч-б. Если имеется в виду - этот же вариант, но ч-б, то нет проблем. А если новый - с новым дизайном, то см. выше (не успею).

Добавлено (09 Январь 2009, 16:54)
---------------------------------------------
fatality,
постараюсь, как и говорила, за вечер сделать. (вечер у меня до глубокой ночи может растягиваться. =)
А текста, имхо, многовато. rolleyes

Пристегните ремни! Садимся!
Разозлился волк - беда, разбегайтесь кто куда! ;-)
14.
14
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (stassja)
Вы решили всё делать на одном макете, который разместили в заглавном посте? Т.е. только начинку подставлять, а верх и низ оставить, как есть?
Совершенно верно. Такой формат листовок распространяется на всех выставках и акциях, без отрывных телефонов конечно. Хочется что бы был единый стандарт, а середину можно менять насколько фантазии хватит mosking

Quote (stassja)
Я так понимаю, логотипов в векторе у Вас нет... Жаль.
лого в векторе есть, в формате cdr и ai, но зачем? Я чуть позже вставлю в шапку шаблона, нужно будет только с серединой работать, не затрагивая контакты и шапку листовки. yes

ackij_picka, Вы немного не поняли смысла листовок! Смотрите шапку темы! smile

15.  
15
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
stassja, Настя. Попробуйте поработать с листовкой для Курта. Специфика собаки в том, что он серьёзный парень. Соответственно и листовка как-то должна это передать. Его тема - http://www.egida.ucoz.ru/forum/63-1883-5 (на этой странице неплохие фото). Текст примерно следующего содержания:
Стаффордширский терьер Курт. Около 5-ти лет. Серьёзный пёс для серьёзных и ответственных людей. Опыт общения с породой желателен. Других животных недолюбливает. Вполне адекватен. Знает и выполняет команды.
Екатерина 8-029-658-04-08
16.  
16
.
Беларусь, Минск
232 сообщения
Quote (БОЦМАН)
Просто в фото выше он выглядит презентабельнее! ИМХО... mosking

Полностью согласна! Я именно это фото использую. Ну, и ещё одно - портретное.
только вот не поняла, зачем закрашивать фон. Там аккуратная будочка, пол. Я немного срезала, но полностью не убирала - зачем скрывать, что он в вольере. Нет в этом ничего плохого.

Пристегните ремни! Садимся!
Разозлился волк - беда, разбегайтесь кто куда! ;-)
17.  
17
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
stassja, очень здорово получилось! Нравится на порядок больше, чем Пани, уж простите. blush Только я бы фон немного левее Курта пустила, смотрится обрезано. Чтобы было понятно о чем я, поясню: слово "Других" начинается сразу после перехода со светлого на узорчатый фон, в идеале должен быть хоть какой-то пробел. Т.к. сам текст размещен хорошо, то я бы передвинула границу фонов ) левее, тогда и портретный Курт будет смотреться приятнее. Надеюсь, понятно о чем я.

Не сочтите за наглость, на звание дизайнера не претендую.

Сообщение отредактировал: Selestia - Суббота, 10.01.2009, 04:50
18.
18
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
stassja, если это промежуточный вариант, то молчу, если конечный результат, то прочтите шапку топика!
1. Пишется - Внимание, готово!
2. Загружается разрешением не менее 990х1400!
3. Выкладывается превьюшкой отдельным постом!

Ещё раз обращаюсь ко всем - Если мы не будем соблюдать правила темы, мы просто запутаемся в постах, в недоделанных листовках, в вопросах и ответах!

19.  
19
.
Беларусь, Минск
232 сообщения
Quote (Selestia)
Только я бы фон немного левее Курта пустила, смотрится обрезано.

У Вас отличная листовочка получилась. good Можно сказать, что у нас вырисовался свой стиль! И это здорово.
Селестия, я не против замечаний, не извиняйтесь. Я стараюсь максимально добросовестно подходить к заданиям. Вы же понимаете, в дизайне нет предела совершенству. Можно улучшать до бесконечности. В нашем случае, думаю, на мелочи стоит закрыть глаза. rolleyes Грубые ляпы, конечно, нужно исправлять. Ваше замечание мне понятно, но исправлять не буду. blush
По ходу вырисуются главные критерии наших листовок, т.е. то что обязательно для соблюдения и не является мелочью. Уже вырисовываются. Я бы выделила следующие обязательные пункты:
1). Хорошая читаемость - человек, забывший дома очки должен понять о чём идёт речь на листовке. (Но, разумеется, без перебора - гигантский шроифт тоже напрягает.) Основные надписи, привлекающие внимание, - "Ищу хозяина!" и кличка животного. Это часть нашего "фирменного" стиля.
2). Фото. Имхо, раз начали использовать 2 фото - портрет + полный рост, то нужно продолжать. Это тоже будет частью нашего "фирменного" стиля.
3). Возможность перевести в монохромный, ч-б вариант, сохранив читабельность и смотрибельность.
Кстати, на каком принтере будут печататься листовки?
4). Грамматика. Ну, здесь, всё понятно...)
5). По поводу стишков. mosking Я в общем-то, чирканула их по настроению, не думая включать в обязательное условие. Но если и это будем делать от души, то, имхо, цены таким листовкам не будет! Маленькие четверостишия вызывают улыбку и позитив.

О том, что фотографии, логотипы и прочее должны быть в нормальном разрешении, думаю, понятно.

Этот список будем дополнять, чтобы сразу отделять зёрна от плевел. Ибо я не один год работаю дизайнером и знаю, что если это не оговорить, то будет много шума (а красоту каждый понимает по-своему). wink

БОЦМАН,
да, исправлю. Раз утвердили, то отредактирую пост. yes

И ещё. Я оставила Курту блики на зрачках. Вот понимайте как вольность - имхо, только у собак так красиво бирюзово бликуют зрачки. :)

Важное дополнение! Очень важное!
6). Это будет обязательным шестым пунктом в перечне условий. Координаты опекуна должны быть пропечатаны на теле листовки, а не только на отрывных частях! Иначе, когда все оторвут координаты, а листовка останется висеть, то смысла от неё - нуль! А так люди смогут переписать телефоны к себе.
Селестия, впишите, пожалуйста, координаты в центр листовки.

Сообщение отредактировал: stassja - Суббота, 10.01.2009, 13:31
Пристегните ремни! Садимся!
Разозлился волк - беда, разбегайтесь кто куда! ;-)
20.  
20
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Могу писать стишки, шедевров не обещаю, но хоть как-то сэкономиться время опекуна. Куда смотреть по собакам и котам?
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Photoshop. Нужна помощь в дизайне листовок. (способ сделать красивые пиарные фото)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0