Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Photoshop. Нужна помощь в дизайне листовок. (способ сделать красивые пиарные фото)
Photoshop. Нужна помощь в дизайне листовок.
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
Уважаемые умельцы! Обращаюсь к тем, кто с фотошопом на Ты, а не на Вы и шепотом, как я. С помощью этой нехитрой (или очень хитрой, как кому) программы можно сделать яркие и запоминающиеся фото, макеты, которые будут привлекать внимание и, на мой неискушённый взгляд, хоть немного повысят пристраиваемость наших питомцев. Я прошу вашей помощи. Примеры хороших макетиков (взято с ПиК). Чуть позже выложу примеры пиарных фот. Заранее спасибо за помощь!


Шаблон для ООЗЖ «Эгида»:
990х1400 (пропорционально А4) - 433Kb

Готовую листовку публикуем отдельным постом! Сначала пишем – «Важно! Готово!», выделяем жирным шрифтом (b) и выделяем красным цветом, чуть ниже вставляем превьюшку с самой листовкой! Так будет проще отыскать уже готовые листовки для печати,т.к промежуточных вариантов думаю, будет предостаточно!

Конечный результат можно заливать на Радикал-Фото (файлообменник)
- Не требует регистрации
- Срок хранения картинок неограничен
- Максимальный объем загружаемого файла до 10Мб
На форуме выкладываем только с превью (увеличение по клику)! Побережём трафик людей сидящих на лимитных тарифах! Посты без превьюшек будут удаляться!

Давайте не забивать тему бесполезными сообщениями! Только по делу! Запутаемся! В потоке сообщений могут потеряться важные!
© БОЦМАН

Готовые листовки:

Сообщение отредактировал: БОЦМАН - Четверг, 22.01.2009, 18:47
41.  
41
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Никому не кажется, что обращение от первого лица, то есть от лица собаки, будет более эффективно ,как в случае с листовкой с боксером Памелой blush Это ее "О себе" очень привлекательно. По крайней мере не похоже на стандартные объявления о продаже породистых собак.
42.  
42
.
Беларусь, Минск
232 сообщения
Quote (Илона)
обращение от первого лица, то есть от лица собаки, будет более эффективно

Согласна! Правда, имхо, нужно либо как у Памэлы - писать только текст от первого лица, но тогда без стихов, или же со стишками от первого лица (как у Селестии или у Вас), но тогда текст нормальный. а то будет перебор.

По поводу клички. Кличка,мне кажется, тоже должна быть отдельно выделена крупным планом. Это очень значительно влияет на запоминание! А потом пусть их переименовывают как хотят.

Пристегните ремни! Садимся!
Разозлился волк - беда, разбегайтесь кто куда! ;-)
43.  
43
.
Беларусь, -
86 сообщений
На счет листовки про Пэм... Спасибо большое за нее! smile
Вот только мне кажется, что умение давать лапу - не самое ценное умение для взрослого боксера... Т.е. хотелось бы сделать больший акцент на то, что собака в целом очень умная и послушная. У нее такие умные глаза, я бы взяла фото с более выразительным взглядом...
Но эта листовка очень милая yes

У Молли очень аккуратная листовка! Респект smile

44.  
44
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Как все по-разному смотрят smile А я даже не поняла, что Пэм дает лапу. Мне увиделось, что она по-деловому заявляет: Так, тихо, сейчас я буду говорить . Итак, о себе mosking
45.
45
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
stassja, Внимательно просмотрела ВСЮ тему. Не поняла, почему вы нервничаете? Листовки (поименные) делают ребята от своего имени. Где они их разместят - их дело. Нравятся ли они( листовки) им - им и решать. Я очень прошу ВСЕ листовки, где есть Фауна и Эгида - согласовывать. И НЕ РАСКЛЕИВАТЬ. За это - ОЧЕНЬ НАКАЗЫВАЮТ организации. Есть предложение - ВСЕ листовки заканчивать примерно так : ВМЕСТЕ с МОЛЛИ ( пример) ИЩУТ ХОЗЯИНА БОЛЕЕ 100 СОБАК И КОТОВ. ИХ ФОТО МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ НА САЙТЕ....
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
46.  
46
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Вот сложились рифмы.

Я самый мудрый черный кот.
Я тот, кто счастье в дом несет.
Я излечу от всех болезней
Вам не найти кота полезней.

Под забором, замерзая в холод,
Зная и предательство, и голод,
Пусть не зажили от злых людей побои
Все-таки я встречи жду с тобою.

Я могу быть преданным и верным.
Ищешь ты меня давно наверно.
У собаки так недолог век
Поскорей найдись мой человек.

А давайте создадим отдельную тему по литературному оформлению.

ЕСЛИ ЭТО КОНЕЧНО НУЖНО

47.  
47
.
Беларусь, Минск
232 сообщения
Quote (Realist)
Я излечу от всех болезней

Quote (Realist)
Под забором, замерзая в холод,
Зная и предательство, и голод,
Пусть не зажили от злых людей побои

Quote (Realist)
У собаки так недолог век

Хоспади!! жесть в каждом четверостишии! sad
После этого, после всей ерунды, которой и без ваших этих строк в жизни с избытком, хочется закричать и бежать-бежать-бежать... далеко-далеко!
и кричать "почему всё так плохо!?", а не собак из приюта брать. sad
(Только вот не надо вскидывать бровь и говорить с удивлённым видом: "Так это же правда!")

Realist, а нельзя ли опустить такие слова как "болезнь", "под забором", "голод", "холод"?..
Почему бы не писать то, что будет излучать свет и дарить только тепло и надежду!?
Может всё-таки обойдёмся без готики? smile

Сообщение отредактировал: stassja - Понедельник, 12.01.2009, 18:20
Пристегните ремни! Садимся!
Разозлился волк - беда, разбегайтесь кто куда! ;-)
48.  
48
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
Черные коты, например, давление понижают lol
49.  
49
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Quote (Realist)
Я самый мудрый черный кот.
Я тот, кто счастье в дом несет.
Я излечу от всех болезней
Вам не найти кота полезней.

Это мои. Любимицы, непревзойденные красавицы, своенравные ревнивицы, наделенные волшебной магией, кошки, которые ходят сами по себе. Киплинг. Классические кошки. Чистота линии, сильный и яркий характер, понимание того, чего не понимает человек. Уверенность в превосходстве над человеком. Какое же это чудо - черные кошки.

Добавлено (12 Январь 2009, 19:03)
---------------------------------------------
А не вспонить ли в связи со стихами и листовками то стихотворение, которое когда-то Verkeus написал. Я уже точно не помню, где оно было. Но оно ведь было. И, кстати, про Гурского.

50.  
50
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Предлагаю как промежуточный вариант - если понравится, доработаем. Нужны хорошего качества фотографии, текст и контакты. Те фотографии, что есть в теме, отвратительного качества.

В планах Варя и Нана (то же самое - чьи телефоны писать, по возможности текст). Принимаю заказы на других собак тоже.
Сообщение отредактировал: Lavika - Понедельник, 12.01.2009, 20:32
51.  
51
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Lavika, Я очень извиняюсь. Вы не обидитесь, если я не только выражу свое одобрение, но и замечания какие-то выскажу? Сейчас народ увлекся листовками. Ваша хороша тем, что оригинальна, проработана по цветовой гамме и непохожа на другие. Но она излишне геометрична, она темна и холодна, в ней нет ощущения семейного очага, и самое главное - она неэмоциональна. Надо воздействовать на эмоции, на положительные ассоциации. А здесь даже фотка вверху собаку лишь напоминает. Вы уж меня извините, вы очень хорошее дело делаете, но я никогда и никому не говорю то, что людям нравится и хочется услышать.

Добавлено (12 Январь 2009, 19:59)
---------------------------------------------
Впрочем, это всего лишь мое частное мнение, и я ни в коем случае никому его не навязываю. Может, это мое субъективное восприятие.

52.  
52
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Alexandra, не извиняйтесь, на нормальную критику я не обижаюсь, главное чтобы она была конструктивной. Если общая идея нравится, будем работать дальше. Эмоциональности собираюсь добавить за счет текста. Что касается фотографий - я бы с удовольствием взяла другие, но их нет - это все что есть в теме. Можно взять другую собаку, отфотканную получше, но мне очень симпатична Малышка.
53.  
53
.
Беларусь, Минск
44 сообщения
Моя схема:

Если заинтересовало - кидайте инфу (фото, тхт) на конкретных животных.

54.  
54
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Хорошая листовка. Мне нравится. Есть свежие решения. Собака просто очаровательна. Текст произносит сама. Выноски уместны. Если бы я хотела взять собаку и искала ее, я бы за этой собакой встала в советскую очередь. Хороши отрывные телефончики. Логотип, электронный адрес, телефон. Но вы в курсе, что все реквизиты Эгиды должны согласовываться? Все есть. Чего нет? Нет страшного слова Гурского. А может, это хорошо, что его нет? Я не знаю. Нет трагичности. А может, это хорошо, что ее нет? Надо ли делиться с людьми всем ужасом и трагизмом ситуации? Не знаю. Думаю, что здесь имеют место быть разные решения. Надо проследить, как будет пропечатываться. Иногда при печати есть существенные искажения, не всегда четко читается текст. А листовка хорошая, мне кажется.
Сообщение отредактировал: Alexandra - Понедельник, 12.01.2009, 22:07
55.  
55
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Я опять засоряю тему ненужными репликами, но уж больно хороша и листовка и Памела, невозможно не выразить восхищение yes
Сообщение отредактировал: Илона - Понедельник, 12.01.2009, 22:20
56.  
56
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
По Пэм... А что это за телефон? Телефон Кати fatality 8-029-658-04-08. И имя опекуна желательно указать. А так мне нравится.
57.
57
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Grapnel, листовка достойная уважения! Чувствуется рука креативного человека! yes Но, насколько мне известно, Памела не относится к ООЗЖ «Эгида», собака «Фауны города», а на листовке логотип Эгиды. Т.е. это не есть гуд, что собака от одной организации, а на листовке реквизиты другой...Думаю Вы меня понимаете... yes
58.  
58
.
Беларусь, Минск
44 сообщения
C учетом всех пожеланий wink

в каком формате выкладывать окончательную версию (*.cdr; *.jpg...)?
59.  
59
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
Grapnel, чтобы было удобно печатать blush (ну ламер я тут). Спасибо. Мне очень понравилось! Можете писать "Внимание! Готово!" Надеюсь, будем работать с Вами и дальше!
60.  
60
.
Беларусь, Минск
44 сообщения
Мирослава, понятно yes (jpg / 300dpi)
БОЦМАН, а так может выглядеть листовка "СОС":

Это к вопросу о единообразии "стиля корпоративной идентификации" mosking

Добавлено (13 Январь 2009, 13:00)
---------------------------------------------
Важно! Готово!

pam_a4_grapnel.jpg (jpg / 300dpi / 1 349 Кб)

Добавлено (13 Январь 2009, 13:15)
---------------------------------------------
БОЦМАН, Я не разобрался как загрузить полноформатную версию листовки (2480х3507).

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Photoshop. Нужна помощь в дизайне листовок. (способ сделать красивые пиарные фото)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0