• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Photoshop. Нужна помощь в дизайне листовок. (способ сделать красивые пиарные фото)
Photoshop. Нужна помощь в дизайне листовок.
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
Уважаемые умельцы! Обращаюсь к тем, кто с фотошопом на Ты, а не на Вы и шепотом, как я. С помощью этой нехитрой (или очень хитрой, как кому) программы можно сделать яркие и запоминающиеся фото, макеты, которые будут привлекать внимание и, на мой неискушённый взгляд, хоть немного повысят пристраиваемость наших питомцев. Я прошу вашей помощи. Примеры хороших макетиков (взято с ПиК). Чуть позже выложу примеры пиарных фот. Заранее спасибо за помощь!


Шаблон для ООЗЖ «Эгида»:
990х1400 (пропорционально А4) - 433Kb

Готовую листовку публикуем отдельным постом! Сначала пишем – «Важно! Готово!», выделяем жирным шрифтом (b) и выделяем красным цветом, чуть ниже вставляем превьюшку с самой листовкой! Так будет проще отыскать уже готовые листовки для печати,т.к промежуточных вариантов думаю, будет предостаточно!

Конечный результат можно заливать на Радикал-Фото (файлообменник)
- Не требует регистрации
- Срок хранения картинок неограничен
- Максимальный объем загружаемого файла до 10Мб
На форуме выкладываем только с превью (увеличение по клику)! Побережём трафик людей сидящих на лимитных тарифах! Посты без превьюшек будут удаляться!

Давайте не забивать тему бесполезными сообщениями! Только по делу! Запутаемся! В потоке сообщений могут потеряться важные!
© БОЦМАН

Готовые листовки:

Сообщение отредактировал: БОЦМАН - Четверг, 22.01.2009, 18:47
21.  
21
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Давайте оставлять заявки, а потом редактировать пост по заявленному животному с указанием, кто взялся делать ту или иную листовку - это для того, чтобы не забивать тему. А Илона будет сразу видеть каким животным нужно четверостишие написать. wink
P.S. Хорошо, координаты в центре напишу, можно ли писать телефон Фауны?!
22.  
22
.
Беларусь, Минск
117 сообщений
Могу помочь с фотографированием животных, первичной обработкой фотографий, может еще что-то связанное с фотошопом и т.п.
Фотоаппарат цифровой полупроф. Fujifilm S 5500, некоторый опыт работы, профильное образование ;-). Взамен помогите подобрать хорошего песика. :-)

Только в вскр-пн (остальные дни работаю)
ICQ - 312547877

P.S. В ЛИЧКУ НЕ ПИШИТЕ!

Папа Ассоли, Ксана и Дуси.
Крестный Мэри и Ко, Поли и Снежи.
---
Помог спасти: Раду и Рыжика. Горжусь! :-)
23.  
23
.
Беларусь, Минск
232 сообщения
Bzixxx,
решать, конечно, буду не я. Но мне бы очень хотелось, чтобы Вы поучаствовали. Знающий фотограф для качественных фото - это супер, особенно если ещё и с первичной обработкой! smile
Пристегните ремни! Садимся!
Разозлился волк - беда, разбегайтесь кто куда! ;-)
24.  
24
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Bzixxx, приходите фотографировать и заодно и посмотрите кто там есть. Может кто пригленёться smile
Мы должны сделать этот мир лучше!
25.  
25
.
Беларусь, Минск
117 сообщений
В понедельник приеду после обеда. К кому обратится на предмет фотографирования животных... и информации по собакам?
Папа Ассоли, Ксана и Дуси.
Крестный Мэри и Ко, Поли и Снежи.
---
Помог спасти: Раду и Рыжика. Горжусь! :-)
26.  
26
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
Bzixxx, лучше приедьте завтра - в понедельник будет усыпление. По всем вопросам можете звонить мне.
Selestia, можно конечно, но по желанию куратора - опекуна
27.  
27
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Bzixxx, Вы написали, что можете приехать в вс-пн. Если бы Вы могли приехать раньше, чем "после обеда в понедельник", было бы отлично! В понедельник в обед усыпление: сейчас на Фауне порядка 140 собак, а должно остаться не больше 90. Надеюсь, Вы понимаете о чем я. sad Постарайтесь, прошу Вас. Обед в будние дни с 13.00 до 15.00.
28.  
28
.
Беларусь, Минск
117 сообщений
Хорошо, обо всем договорились. Завтра будем!
Папа Ассоли, Ксана и Дуси.
Крестный Мэри и Ко, Поли и Снежи.
---
Помог спасти: Раду и Рыжика. Горжусь! :-)
29.  
29
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
Добрый вечер!

Обещала Мирославе помочь с макетиком. Прежде чем выкладывать, поделюсь своими соображениями (т.е. так, как делала бы я):
1. шаблон должен быть создан один в двух вариантах: цвет и ч/б (Ну, возможно имеет смысл ввести цветовую дифференциацию шапки и футера макета в зависимости от окраса собаки - будет единство в восприятии объявления).
Шаблон подразумевает единство оформления всех объявлений. Зачем это нужно? А затем, чтобы его мог использовать ЛЮБОЙ, просто изменяя содержимое(т.е. текст). Готовый шаблон, подготовленный в Photoshop-Corel, спокойно можно вставить в Word, который есть у всех. Хотя, ИМХО, шоп для подготовки непосредственно макета не так критичен, ведь приведенные в шапке темы объявления сделаны в ворде.
2. Шоп нужен для обработки фото - сделать ярче, четче, выразительнее,хотя если изначальная фотография будет сделана на должном уровне, то и изменения понадобятся минимальные.
3. Согласна, что желательно использовать 2 фото собы: портрет и ростовую, чтобы представлять габариты. Однако, по-моему, если будет написано дог, то никто не будет думать о комнатной карманной собачке:)
4. Я против заливки всей поверхности листовки. Почему? Подумайте о тех людях, которые будут это печатать...100% использование листа это очень разорительно, даже если использовать рабочий принтер, то надолго, поверьте, его не хватит с таким заполнением.
5. В тексте не следует писать слюни-сопли-слезы и взывать а-ля "не поможете - собака умрет", об этом уже писала Мирослава. Зачем отпугивать потенциальных хозяев заранее? Ведь, увидев позитивное объявление с хорошей мордашкой, шансы на то, что он впоследствии откажется, даже узнав о проблемах с собакой, значительно уменьшаются. Это психология;)

Ну и напоследок- фоты, конечно лучше не из-за сетки вольера, а где-то в помещении или на улице, с красивым ракурсом. Щенков(как и задорных активных собак) было бы супер снять с использованием объектива fisheye(см. пример ниже) - такие фоты вызывают кучу положительных эмоций и желания потискать, но у меня, увы, его нет:(

Итак, сами макеты(Памела и пример со щенками):

30.  
30
.
Беларусь, Минск
232 сообщения
Roks,
Quote (Roks)
1. шаблон должен быть создан один в двух вариантах: цвет и ч/б (Ну, возможно имеет смысл ввести цветовую дифференциацию шапки и футера макета в зависимости от окраса собаки - будет единство в восприятии объявления).

Согласна. В принципе, у нас именно это и начало получаться.
Я против использования абсолютно одинакового макета для всех. Но я за вариации шаблона.
Почему против? Потому что даже если подогнать гамму под конкретные масти, то уровень восприятия понизится. Приведу пример с денежными купюрами: вы когда достаёте их из кошелька, то ориентируетесь на привычный глазу цвет, а не цифру. почти как рефлекс. Поэтому если предположить ситуацию, что несколько одноцветных листовок будут висеть на одной доске/столбе, то в голове будет каша и собаки-кошки плохо запомнятся. А вот если листовки будут в одном стиле, но в разных тонах (пример с купюрами), то у человека отложится в голове именно "воон та кошечка на зелёном" или "вооон тот пёсик в красных тонах". Проверено.
Quote (Roks)
Однако, по-моему, если будет написано дог, то никто не будет думать о комнатной карманной собачке:)

Вот дело не только в том, что дог-не дог. Ведь когда видно собаку целиком, то видны все её отметинки на тельце, хвостик, всяческие другие детальки... yes

Далее.

Quote (Roks)
Щенков(как и задорных активных собак) было бы супер снять с использованием объектива fisheye(см. пример ниже) - такие фоты вызывают кучу положительных эмоций и желания потискать, но у меня, увы, его нет:(

Рыбий глаз - это прикольно, но искажает реальность. Будет неприятно, если у человека сложится иное представление о том, что он увидит в реальности. Может разочароваться. Да и зачем искажать? Имхо, лишнее.

А теперь самое главное!
Я начала делать полноцветные макеты высокого качества. Потому что образцы, предъявленные в шапке, содержали именно полноцветные варианты + было пожелание, чтобы красиво.
Я в общем-то, работаю с профессиональными полиграфиями, поэтому делала как привыкла. Но если всё будет отпечатано на том, что есть, то, конечно не имеет смысла мудрить. Можно и попроще.
Вот единственное, что меня смутило, так это вопрос с печатью.
Принтеры. Мне сказали в личке, что основная масса будет в ч-б распечатке. Во-первых, почему так таинственно? Нужно, чтобы все знали условия печати (с этого в принципе надо было начинать) и не наделали лишнего (как я) rolleyes . Полноцветная печать - действительно удовольствие не из дешёвых. А во-вторых, если акцент на ч-б печать, то я бы и макеты другие сделала, более адаптированные под ч-б. Тем более, на цветную уходит больше места. Это надо учитывать.
Качество. Ну, здесь я совсем запуталась. Коль уж всё будет по-любительски, то зачем я тогда делала в 10 Мегабайтах? (и это только без слоёв!!) А потом ещё удивлялась, что никто не обращается ко мне за тем, чтобы я выслала макет. Вы что, реально собираетесь печатать из того, что дано в превью?! Ась? smile

Сообщение отредактировал: stassja - Воскресенье, 11.01.2009, 00:34
Пристегните ремни! Садимся!
Разозлился волк - беда, разбегайтесь кто куда! ;-)
31.  
31
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
Quote (stassja)
Поэтому если предположить ситуацию, что несколько одноцветных листовок будут висеть на одной доске/столбе, то в голове будет каша и собаки-кошки плохо запомнятся

Опять же - на мой взгляд расклеивание не очень эффективно. Во-первых, у нас оччень мало специально оборудованных досок (на моей памяти только у м-на Гродно). Если клеить на столбы-остановки-подъезды, то куда быстрее сорвут сами жильцы(как правило, бабушки, радеющие за чистоту), чем служба ЖЭСа. Неоднократно наблюдала как старушка своей клюкой сдирала объявления со столба, а клюкой потому, что так высоко достать не могла. Даже помню, когда сама расклеивала на подъездах ,на след.день их там уже не было.
По мне так более эффективным было бы персональная адресация. Т.е. каждый взял, распечатал листовки, попросил друзей-знакомых после работы забросить в почтовые ящики в своих подъездах. Охват - сумасшедший, + персональность. Это подкупает. Вообще идеально было бы отдавать листовки курьерам или почтальонам(ну а вдруг у кого есть знакомые), которые бы бросали вместе с газетками.

Quote (stassja)
Я против использования абсолютно одинакового макета для всех. Но я за вариации шаблона.

stassja, может недопонимали друг друга...Это хорошо, если делаешь 1-2 шаблона для собак, а если 10-50-100-200? Это каждый придумай, фотку вырежи, обработай, потягать элементы туда-сюда и т.п. Объем работ можете представить, думаю, легко. Поэтому я бы все-таки предложила создать некий "костяк", а "мясо" на нем уже можно менять, исходя из задач и имеющейся инфы.
32.  
32
.
Беларусь, Минск
232 сообщения
Quote (Roks)
может недопонимали друг друга...Это хорошо, если делаешь 1-2 шаблона для собак, а если 10-50-100-200? Это каждый придумай, фотку вырежи, обработай, потягать элементы туда-сюда и т.п. Объем работ можете представить, думаю, легко. Поэтому я бы все-таки предложила создать некий "костяк", а "мясо" на нем уже можно менять, исходя из задач и имеющейся инфы.

Я думаю, мы поняли друг друга. Я уже в самом начале темы говорила, что полная идентичность возможна в случае крайней необходимости. Понимаю, что в нашей ситуации - всё и есть крайняя необходимость. Тем не менее, "костяк" уже, имхо, вырисовался. Мы как раз с Селестией сегодня это обсудили. Смотрите выше. Так что всё ок! wink
Вот ваши варианты, имхо, подходят под это определение. (А подложку я делаю быстро, если надо. А если не надо, то ещё быстрее. =))
У нас костяк такой получился: вверху крупно - обращение-призыв + кличка - опять же, крупно, чтоб запомнилась! + 2 фото.
А фон-подложку... ну вот я лично использую природные мотивы. Здесь уж, я считаю, право каждого дизайнера поступать по-своему, лишь бы читалось и смотрелось.
Quote (Roks)
Опять же - на мой взгляд расклеивание не очень эффективно. Во-первых, у нас оччень мало специально оборудованных досок (на моей памяти только у м-на Гродно). Если клеить на столбы-остановки-подъезды, то куда быстрее сорвут сами жильцы(как правило, бабушки, радеющие за чистоту), чем служба ЖЭСа. Неоднократно наблюдала как старушка своей клюкой сдирала объявления со столба, а клюкой потому, что так высоко достать не могла. Даже помню, когда сама расклеивала на подъездах ,на след.день их там уже не было.

Опа! А нафига тогда мы отрывные телефоны строчим? smile
Пристегните ремни! Садимся!
Разозлился волк - беда, разбегайтесь кто куда! ;-)
33.  
33
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
Quote (stassja)
Опа! А нафига тогда мы отрывные телефоны строчим?

я свое субъективное мнение просто высказала на расклейку :) А в заголовке темы был призыв сделать для расклейки(как на картинке) - что просят, то и делаем)

Добавлено (10 Январь 2009, 23:57)
---------------------------------------------

Quote (stassja)
кличка

эм...я бы не стала ее выделять, т.к. судя по темам "счастливые истории", процентов 80% новых владельцев меняют имена. Новая жизнь - новое имя:)
Хотя дело ваше)
34.  
34
.
Беларусь, Минск
232 сообщения
Quote (Roks)
что просят, то и делаем)

yes Главное, чтобы организаторы всё хорошо продумывали.
А Ваше мнение

Quote (Roks)
По мне так более эффективным было бы персональная адресация. Т.е. каждый взял, распечатал листовки, попросил друзей-знакомых после работы забросить в почтовые ящики в своих подъездах. Охват - сумасшедший, + персональность. Это подкупает. Вообще идеально было бы отдавать листовки курьерам или почтальонам(ну а вдруг у кого есть знакомые), которые бы бросали вместе с газетками.

мне очень и очень нравится. Всегда приятно получить с почтой не только визитку на ремонт телевизоров или компьютеров, но и красивую мордаху!
Думаю, что оптимально было бы прислушаться к Вам + всё же напечатать некоторую партию на расклейку.

Организаторы! Вы уж, пожалуйста, определитесь:
1). будет ли расклейка или же дизайн под другие цели тоже делать
2). на чём и в каком качестве вы будете отпечатывать материал (а то у меня хоть и много места на компе, но оно не резиновое)

Пристегните ремни! Садимся!
Разозлился волк - беда, разбегайтесь кто куда! ;-)
35.  
35
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Под фото таких собачек как Пани можно "подгонять" такой стишок:

Вам чего-то нехватает,
Посмотрите на меня:
Я красива, я умна,
благородна и добра!
Может ищите меня?
Вы-мой хозяин!
Ваша я!

или

Где ты, добрый мой хозяин?
Я ищу тебя повсюду...
В день, когда за мной придешь ты,
Самой я счастливой буду!

Сообщение отредактировал: Илона - Воскресенье, 11.01.2009, 02:13
36.  
36
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Илона, а можете написать про Мини и Белянку? А еще есть Чебурашка-Малышка. blush Хотя бы про кого-то их них. rolleyes
37.  
37
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Quote (Roks)
я бы не стала ее выделять, т.к. судя по темам "счастливые истории", процентов 80% новых владельцев меняют имена.

Согласна с Вами насчет "меняют". Но, запомнив кличку, будет проще найти эту собаку здесь на форуме (почитать тему о ней), а так же на Фауне - почти всех собак волонтеры и администраторы знают именно по КЛИЧКАМ.
Сообщение отредактировал: бусинка - Воскресенье, 11.01.2009, 03:40
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
38.
38
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Собственно образования дизайнера не имею, но попробовал нарисовать свой вариант листовки:

Внимание. Готово!

39.  
39
.
Беларусь, Минск
150 сообщений
Не могу написать, что готово. Но если вы считаете, что нормально - тогда Готово.
40.  
40
.
Беларусь, Минск
232 сообщения
По поводу листовки с Куртом. Я не отредактировала сообщение, потому что пока не ясно, в каком качестве и на каком принтере будет печать. Возможно, что-то придётся менять. (пока не ясно)

Ко мне обратилась Galandriel, чтобы я сделала одну листовку сразу на 5 собак.
Galandriel, ещё раз обращаюсь к Вам с просьбой уточнить текст. Здесь все сошлись на позитиве. А вариант с переделкой текста в будущем не подходит - пощадите время дизайнеров. Согласуйте, пожалуйста, текст.
И ещё раз прошу дать мне ссылки на Ваших собак. Я, конечно, могу долго лазить по форуму и искать темы, но опять же, быстрее будет опекуну предоставить всю информацию. Логично?

Правда, я опасаюсь что-либо делать до тех пор пока не будут выяснены технические условия. Так что...

Сообщение отредактировал: stassja - Понедельник, 12.01.2009, 14:22
Пристегните ремни! Садимся!
Разозлился волк - беда, разбегайтесь кто куда! ;-)
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Photoshop. Нужна помощь в дизайне листовок. (способ сделать красивые пиарные фото)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0