• Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » 14.08.2009 - Фотовыставка «Шаг навстечу» (sml[star]Национальная библиотека Беларуси, 16:00)
14.08.2009 - Фотовыставка «Шаг навстечу»
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер

ООЗЖ «Эгида» объединило профессиональных фотографов и фотографов-любителей общей темой «Бездомные животные в городе». Квалифицированной комиссии было представлено более 150 фоторабот. Отобрано 48 работ. Лучшие работы будут представлены для просмотра жителям Минска, гостям столицы и все желающим в Национальной библиотеке Беларуси. Выставка расположена в галерее на 22 этаже. Вход через панорамный лифт (платить нужно только за лифт – 3500 руб), в день открытия – через главный вход. Торжественное открытие выставки «Шаг навстречу» состоится 14 августа 2009 года в 16.00 и приурочено к Международному дню бездомных животных.

Будем рады видеть всех желающих на этом мероприятии!

Выставка работает до 14 сентября:
Пн-вт 13.00-21.00
Ср-чтв 13.00-22.00
Птн.-суб. 12.00-23.00
Вскр. 12.00-22.00

На выставке будет находиться книга отзывов. Всех, кто посетит выставку, просим оставить свои впечатления и пожелания.

До встречи! Ждем Вас!

Листовка:

----------------------------------------------------------------------

Фотографии с торжественного открытия выставки можно посмотреть в альбоме: http://egida.ucoz.ru/photo/19

Сюжет (видео) о выставке: http://egida.ucoz.ru/publ/96-1-0-1639

Смотрим, голосуем, комментируем...

2.  
2
.
Беларусь, Минск
117 сообщений
Откликов пришло много - давайте обсуждать все касающееся фотовыставки здесь.
Для тех, кто еще не в курсе: появилась идея организовать фотовыставку посвященную защите Бездомных жтвотных вообще и этой проблеме в РБ в частности. На основе фотографий из Эгиды и Фауны города.
1) ГДЕ? Уточняем насчет возможности проведения выставки в Нац. Библиотеке. Есть вариант в кинотеатре "Победа" или других бесплатных выставочных залах.
2) КТО? Любой человек желающий (и хоть немного умеющий) фотографировать и любящий животных.
3) КОГДА? Пока вопрос начальной стадии - любые предложения обсуждаются. Время не определено.
4) ЧТО? Предлагайте темы, варианты.
5) КОГО? Любых БЖ. В первую очередь фотографии с Фауны и Эгиды. Думаю с темой определимся по ходу действия. Думаю подойдет и хорошее жанровое фото.

Основные проблемы:
1) У меня нет фотоаппарата. Думаю, что вопрос решаем. Для печати фотографий 30х45 достаточно 4 мегапикселей. Конечно желательно больше. Конечно лучше не мыльница. Но при просмотре больших изображений есть нюанс - их не смотрят ВБЛИЗИ. Если совсем туго с аппаратурой - я думаю поделимся. Я готов дать своей фотоаппарат - цифровой FujiFilm S5500 в будние дни, если потребуется.
2) Я не умею обрабатывать фотографии. Если потребуется - создадим отдельную тему. Дело не невыполнимое. В крайнем случае обработку фотографий возьмет кто-то другой. Я например :-)
3) У меня нет нужных программ. Нет проблем - сообщите мне в личку и я передам вам диск со всем необходимым.

Папа Ассоли, Ксана и Дуси.
Крестный Мэри и Ко, Поли и Снежи.
---
Помог спасти: Раду и Рыжика. Горжусь! :-)
3.  
3
.
Беларусь, Minsk
398 сообщений
я далучаюся, фоцік у мяне ёсць. З часам складаней, але знойдзем wink
P.S. Мае любымыя жывёлы: Марго і Лонда
4.  
4
.
Беларусь, -
38 сообщений
БОЦМАН, сейчас обрабатывается нац библиотека на тему фотовыставки животных с фауны.
Это будет иметь смысл!!!!
5.  
5
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Quote (Bzixxx)
Если идея понравится - мы можем узнать правила проведения выставок, да и вообще занятся этой темой.

Поддерживаю, обещаю поучаствовать. blush
6.  
6
.
Беларусь, Минск
117 сообщений
Quote (Мирослава)
сейчас обрабатывается нац библиотека на тему фотовыставки животных с фауны.

Вот это вообще супер! Там много посетителей, да и условия неплохие.

Quote (БОЦМАН)
По поводу второго немного не понял, можно развёрнуто описать процесс и больше рассказать о фотовыставке? Как, где проходит и далее...

Да, конечно. В Минске есть ряд мест, где фотовыставки проходят на некоммерческой основе. Например в одном из фотосалонов в коридоре можно бесплатно разместить свою фотовыставку. Нужно лишь напечататься у них. Одно из основных таких мест - Кинотеатр "ПОБЕДА". Там есть зал, справа от входа, перед входом в ресторан, в котором постоянно идут фотовыставки. Там выставлялся мой преп. по фотографии - БИРИЛЛИУМ 2008 и мн. другие. Точных условий не нашел на их сайте, но уточню в ближайшее время. Насколько я помню, нужны сами фотографии размера 30х45 и возможно рамки. Цена одной фотографии - порядка 7тыс. То есть если наберется человек 7, от каждого фотографий по 5 (35 тыс. на человека), то мы получаем нормальную выставку в довольно посещаемом зале. Висеть фото будут ок. недели. На открытие можно позвать журналистов - у вас много связей, да и я напрягу знакомых. Создать первую в РБ фотовыставку, посвященную защите БЖ в общем, Эгиде в частности.
Все заинтересовавшиеся, отпишите, пжлст, в ЛС.
Боцман, Н.А., что скажете?
Папа Ассоли, Ксана и Дуси.
Крестный Мэри и Ко, Поли и Снежи.
---
Помог спасти: Раду и Рыжика. Горжусь! :-)
7.  
7
.
Беларусь, Minsk
151 сообщение
у меня есть много знакомых фотографов которые с удовольствием помогут в съемке животных и всем с этим связанным..
мой телефон: 8-029-344-11-63
8.
8
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Ребята, так уж сложилось исторически, что учился в одном из универов на факультете операторского мастерства и до сих пор снимаю кино, рекламы и клипы. Поэтому имею представление, что такое композиция, экспозиция, постановка света и т.д. Не обижайтесь, но все фото, которые я видел хорошо подходят для каталогов, для листовок, для сайта, но для фотовыставки большинство не тянут.
Я бы предложил для фотовыставки придумать какой-нибудь сюжет или одинаковую стилистику фотосъёмки. Просто вывесить фото собак на стену - этим не заинтересуешь мимопроходящих людей! Нужно что-то, что заставит остановится и поинтересоваться. Например можно сделать линейку с названием «Глаза умеют говорить...» , что-нибудь в этом стиле:

А ведь они когда-то умели любить людей..................

Можно сделать что-то в таком стиле:

Должна быть хорошая идея, единая стилистика и хорошие фотографии! yes Сама задумка неплохая!!! yes

9.  
9
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
БОЦМАН, Глаза - вот она уже и есть, отличная идея! Это просто что-то... Невозможно не заплакать, глядя им в глазки...
10.  
10
.
Беларусь, Минск
117 сообщений
БОЦМАН, я так и понял, что вы из нашей братии. :-)
Вы совершенно правы, конечно если готовить выставку, то только тематическую. А насчет уровня профессионализма - может тем и интереснее взгляд не бывалых "замыленных" фотографов, а молодежный - "свежий", пусть и не опытный взгляд.
Папа Ассоли, Ксана и Дуси.
Крестный Мэри и Ко, Поли и Снежи.
---
Помог спасти: Раду и Рыжика. Горжусь! :-)
11.  
11
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Quote (БОЦМАН)
Я бы предложил для фотовыставки придумать какой-нибудь сюжет или одинаковую стилистику фотосъёмки.

Естественно. Не просто же морду через сетку, непонятно где у собаки хвост, а где уши. mosking
И потом, будет же некоторая цензура. Можно провести конкурс на определенную тематику, а после уже и фотовыставку согласно результатам. Люди отлично откликаются на любые идеи, где они могут показать, что они лучшие. Так привлечение внимания к проблематике бездомных животных пройдет гораздо эффективнее.
Кстати о птичках. Для печати фотографий формата 30на45 у многих волонтеров даже фотоаппарата соответствующего нет. nea
12.  
12
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Я бы для фотовыставки предложила тему "Так есть. И так должно быть." Зал поделен на две зоны. Темная и светлая. В темной - Фауна. В светлой - СОБАКИ МАРИНЫ LABRADOR. Или другие счастливые животные. Устроенные, здоровые, ласковые, красивые, благополучные. Те, что с Фауны ушли. Которые нашли свой дом. Ведь их очень много на самом деле. А Марину я хочу поблагодарить за луч света в темном царстве, за то, что ее животные счастливы. Они прекрасны. И ведь это нормально. Просто люди у нас забыли, что такое нормально. Может, надо напомнить и наглядно показать.
13.  
13
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
По воводу глаз идея просто супер, но мне кажется для наглядности проблемы нужно разделить глаза на те, которые обрели свою семью, и глаза те, которые уже никогда ничего не увидят. И дапустим для фотографий второй группы - сфотографировать комнату эфтаназии. а для глаз счастливых что то вроде двери, за который свет и они уходят тута с людьми. ( ну или как там можно сделать, что бы глядя на фот приходило слово "счастье" Я думаю Люда Фиалка согласиться помочь в этом деле, у нее очень хороший фотоаппарат и идеи снимков тоже жорошие.
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
14.  
14
.
Беларусь, Минск
31 сообщение
Я могу приехать в пятницу к 11 утра на фотосъемку. У меня выходной (новая работа с двумя плавающими выходными в неделю).
Ничего супер-пупер не обещаю, постараюсь выжать из своего фотоап-та по максимуму. На самом деле Canon 400 не так уж и прекрасен. Ну да ладно.
Также предложу на выставку часть уже сделанных ранее фото, многие из которых в посте Бостона.
По поводу идеи (глаза, двери и пр.) - в конкретную концепцию я пока не вписываюсь. Если проникнусь определенной идеей - предложу и фото. Пока что просто поснимаю. Что получится - оттуда и плясать буду.
Прошу других фотографов также принять участие в акции, если это можно так назвать.
И мне нужен будет помощник в пятницу. В идеале - Катя fatality. Мы с ней много раз проводили съемку. Кать, если сможешь - приезжай, пжл.
15.  
15
.
Беларусь, Minsk
151 сообщение
РЕБЯТА!!! у меня есть много фотографов с хорошей техникой и возможностью сфотографировать животных. Нужна их помощь или нет?
мой телефон: 8-029-344-11-63
16.  
16
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
и у меня есть знакомая-фотограф.
17.  
17
.
Беларусь, -
86 сообщений
fialka, ок, я постараюсь, если выздоровлю наконец после ночных поезок по Заславлю.
18.  
18
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Понравилась идея разделения тем на две части: дорога, ведущая в счастье, и дорога, ведущая в комнату эвтаназии. Идея уже реализована в одном из роликов ФГ, имхо, удачно.
Главное, за фотовыставкой не забыть дел реальных.
19.  
19
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
Quote (Selestia)
Понравилась идея разделения тем на две части: дорога, ведущая в счастье, и дорога, ведущая в комнату эвтаназии

Мне кажется комнату эвтаназии надо сфотографировать изнутри, это действительно жуткое место, по крайней мере после пребывания там мне было очень плохо. Просто дверь с табличкой не так страшно
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
20.  
20
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Помощь в фотках нужна всегда. Потому что я езжу пару раз в неделю + 1 выходной. Но на фотки у меня только час на весь питомник.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » 14.08.2009 - Фотовыставка «Шаг навстечу» (sml[star]Национальная библиотека Беларуси, 16:00)
  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0