Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » 14.08.2009 - Фотовыставка «Шаг навстечу» (sml[star]Национальная библиотека Беларуси, 16:00)
14.08.2009 - Фотовыставка «Шаг навстечу»
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер

ООЗЖ «Эгида» объединило профессиональных фотографов и фотографов-любителей общей темой «Бездомные животные в городе». Квалифицированной комиссии было представлено более 150 фоторабот. Отобрано 48 работ. Лучшие работы будут представлены для просмотра жителям Минска, гостям столицы и все желающим в Национальной библиотеке Беларуси. Выставка расположена в галерее на 22 этаже. Вход через панорамный лифт (платить нужно только за лифт – 3500 руб), в день открытия – через главный вход. Торжественное открытие выставки «Шаг навстречу» состоится 14 августа 2009 года в 16.00 и приурочено к Международному дню бездомных животных.

Будем рады видеть всех желающих на этом мероприятии!

Выставка работает до 14 сентября:
Пн-вт 13.00-21.00
Ср-чтв 13.00-22.00
Птн.-суб. 12.00-23.00
Вскр. 12.00-22.00

На выставке будет находиться книга отзывов. Всех, кто посетит выставку, просим оставить свои впечатления и пожелания.

До встречи! Ждем Вас!

Листовка:

----------------------------------------------------------------------

Фотографии с торжественного открытия выставки можно посмотреть в альбоме: http://egida.ucoz.ru/photo/19

Сюжет (видео) о выставке: http://egida.ucoz.ru/publ/96-1-0-1639

Смотрим, голосуем, комментируем...

41.  
41
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
La-La, Вы герой! Вы суперумница! Если действительно удастся организовать, это будет просто замечательно. Надо прорабатывать конкретику. А самое главное - ребята, фотографии нужны. Это дело серьезное, трудное, к тому же времени требует. Надо перерыть архивы, наверняка есть много хорошего, надо делать новые, надо искать. Это самое сложное, что есть в организации этой выставки. Надо найти, что можно достойно выставить. И по ходу решать организационные вопросы. La-La, Какой у Вас чудный ник.
42.  
42
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Quote (Sarcom)
как я понял ваша выставка планируется на начало 2010 года?

Вот для того, чтоб выставка была в НББ и не в 2010 году, Ла-ла и подключила свои рычажки воздействия. Хотя, если даже и на 2010 год забить там место - чем плохо?

Где друзья фотографы? Вроде народ обещал помочь wink

La-La, я пока разговариваю с Офицеркой. Вроде пока нормально.

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
43.  
43
.
Беларусь, Минск
131 сообщение
Quote (Alexandra)
La-La, Какой у Вас чудный ник.

спасибо blush

Quote (Sarcom)
La-La, как я понял ваша выставка планируется на начало 2010 года?

читайте внимательнее посты nea . я не фотограф. не будет у меня выставки. выставка будет у Эгиды buba

Quote (Alexandra)
Надо перерыть архивы, наверняка есть много хорошего, надо делать новые, надо искать. Это самое сложное, что есть в организации этой выставки

если честно, то не только это. разговаривала я с женщинами из отдела галерейно-выставочной деятельности, они меня сразу направили к своему начальнику все узнавать. но как услышали, что эта выставка будет не каких-то шишек, а организации, которая занимается приютом для бездомных животных, сразу же сказали: "не ходите к нему. вам надо сразу к более высокому начальству." то бишь к зам диру. надо составить грамотные тезисы для того, чтобы убедить женщину. вчера кстати видела по БТ в новостях сюжет обездомных животных. рассказали как у нас все плохо и открывают даже охоту (отстрел) на бездомных животных в каком-то городе, а потом начали говорить, что за границей лучше, привели цифры и сказали, что онам нужно равняться на них. вобщем и эти всякие сюжеты можно приводить в доказательства необходимости проведения вытсавки. вобщем нужна помощь представителей руководства Эгиды. нам, обычным смертным, этого не сделать. откликнитесь! И будем действовать.

Весь день не спать, всю ночь не есть, ну что ж это за жизнь такая!!!
+37529 753 86 69
Red
44.  
44
.
Беларусь, Минск
296 сообщений
Ютисан, Вы считаете, что нужно привлекать друзей-фотографов?

Мне кажется, что красивые фото животных, сделанные равнодушными людьми к проблемам животных не пройдут.
Лучше посмотреть фотографии "своих" фотографов, которые смогут показать проблему без прекрас и как она есть.
Только для начала концепцию бы....
Пусть каждый ответит на вопрос: Что я хочу донести при помощи фото выставки до окружающих?

Нет более грубой ошибки, чем ничего не делать, считая, что ты мало на что способен
323 76 93 Катерина
45.  
45
.
Беларусь, Минск
131 сообщение
Sarcom, можете сделать лучше - возьмитесь за это. трындеть может всякий.
Весь день не спать, всю ночь не есть, ну что ж это за жизнь такая!!!
+37529 753 86 69
46.  
46
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
La-La, спасибо за совет, уже взялся. Приглашаю вас на свою фотовыставку в Музей природы и экологии. Открытие на следующей неделе.
47.  
47
.
Беларусь, -
38 сообщений
Sarcom, Антон... Ну прекрати... Чес слово... Н.А. в этой теме отписала, что готова помочь.
La-La, Наташенька, ты золото! Мне очень нравится концепция Наташи. Она перекликается и с моими идеями. Я бы замкнула круг:
- Дом Счастливый" (счастье, радость, позитив),
- Дом "не счастливый" (человек замахивается на животное, животное на цепи),
- Улица (худые несчастные животные, глаза, человек подкармливающий бездомных со слезами на глазах)
- Отлов (клетки, пустота, мрак..., контата эвтаназии)
- Отлов с волонтёрами (работающие волонтёры, волонтёры кормят собак и т.д.)
- Нашлись (новые хозяева забирают собак на фауне)
- Дом "счастливы"
Круг замкнулся...
Это моё видение.

На сейчас у нас есть fialka, Brixxxx с женой. Кто ещё???

Давайте опрелеимся с идеей и поделим какие концепт-моменты кто будет снимать.

48.  
48
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Quote (La-La)
вам надо сразу к более высокому начальству." то бишь к зам диру. надо составить грамотные тезисы для того, чтобы убедить женщину.

Надо сделать. Обоснование совершенно необходимо. Яркое, выразительное, четкое. Кто будет помогать7 Realist, GZ, Zet, Мирослава... Кто еще? Нужны фотографии, но нужно еще добиться, чтобы их выставили. Кто готов работать над обоснованием? Сначала надо все пробить и на конкретный срок. La-la, когда нужно? Надо расписать конкретно - основу (почему и зачем), цель, потенциальный художественный материал, необходимые ресурсы, техническое обсепечение - в общем, все.

49.  
49
.
Беларусь, Минск
117 сообщений
Мелькнула идея всю концепцию составить в виде манифеста. Будет изложение и идеи, и наших мотивов, и целей. Уже начал работать над этим. Через пару дней отпишусь. Может быть это поможет. Только нужны еще и первые (пусть примерные и приблизительные фотографии) Иначе все это не обснуешь перед чинушами. Давайте пока перероем хотя бы старые фото " на тему". Только что вспомнил что лежит у самого :-).
П.с.Ребят, кто умеет писать - присоединяйтесь. Не исключено, что манифест придется писать " с нуля".
Сообщение отредактировал: Bzixxx - Вторник, 03.02.2009, 19:41
Папа Ассоли, Ксана и Дуси.
Крестный Мэри и Ко, Поли и Снежи.
---
Помог спасти: Раду и Рыжика. Горжусь! :-)
50.  
50
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Манифест писать хорошо и надо. Он может быть представлен на выставке в виде печатном для посетителей. Но надо еще написать обоснование для того, чтобы выставка в принципе прошла. La-la, узнайте, существует ли официальная форма заявки. Она должна быть всегда. Или можно писать обоснование в свободной форме. И самое главное, нам самим надо знать, под какой материал все это. Есть он или нет? Сможем ли мы все это достойно и выразительно сделать? У кого что есть, ищите и показывайте. Потом, должен быть организован отбор фотографий. То есть жюри. Сформирована концепция выставки. И вообще, надо иметь четкие гарантии того, что это действительно нужно и действительно стоит биться ради того, чтобы это было. Иначе опять дружно начнем и дружно...
51.  
51
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Sarcom, Вот вы бы, молодой человек, взяли бы и посодействовали. Сформировали бы комитет по подготовке мероприятия, как оно и положено. Ввели бы туда полезных людей. Поделились бы опытом. Документацию необходимую изучили, оформили бы ее. Соблюли бы массу формальностей. Внесли бы свой творческий вклад. Уж ради котов-то и собак на многое можно решиться, разве нет? Берите на себя. Литературу по кураторскому делу в искусстве читать лень. Если кто ее читал, пусть поделится. Ничего в этом плохого нет. Давайте, Sarcom. Мы вам поможем чем сможем. А если вы в теме, то имейте мужество эту тему реализовать.
52.  
52
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Sarcom, yes очередная порция язвы, пусть даже не личная...кто бы сомневался...зато вы все-таки организуете свою выставку, никаму ничем не подсобив shok в [b]этой[/b темке. Или я заблуждаюсь? mosking

Я бы даной выставкой хотела побудить людей смелее проявлять интерес не только к бездомным животным, ну и показать сплаченность, активность молодых людей, на что можно акцентировать внимание в раздаточном материале (про волонтерство).

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
53.  
53
.
Беларусь, Минск
131 сообщение
Вот и определились люди, которые за это возьмуться :)

Alexandra, вы совершенно правильно все поняли - первый шаг - убедить руководителей в необходимости выставки. никакого письменного заявления не нужно. необходимо прийти на прием к зам диру. чем быстрее это будет, тем лучше. материалы, которые нужны зам диру: несколько фотографий, как доказательство, что мы можем хорошо оформить выставку и слова... если она поверит нашим словам, а женщина там очень прогрессивная, деловая и волевая, то выставка БУДЕТ. о сроках выставки она решит сама (будет смещаться план). и дальше уже можно будет заняться непосредственно самими фотографиями. Завтра узнаю как на прием можно пробиться.

теперь нужно определиться с 3мя вопросами:

1) Bzixxx или Боцман (а возможно и само велоичество Sarcom) надеюсь помогут с выбором буквально 3-5 фотографий.

2) несколько набросков концепции выставки (у нас уже имееться несколько, нужно просто конкретнее определится или придумать еще что-нить более свежее и актуальное)

3) цели проведения выставки (чем глобальнее и чем актуальнее в мире, тем лучше)

поехали...

Добавлено (03 Февраль 2009, 20:08)
---------------------------------------------
Ютисан, жду творческих идей...

Добавлено (03 Февраль 2009, 20:14)
---------------------------------------------
Gella и Nasty дернем ваших знакомых возможно, так что будьте готовы, но раньше времени волновать их не стоит :)

Добавлено (03 Февраль 2009, 20:24)
---------------------------------------------
2) мне очень понравился подход боцмана с темой глаз, хорошая идея Ютисан и Мирославы по поводу временного круга - эта идея особенно хорошо подходит для круглого открытого "зала" (или как это правильно назвать). я бы хотела, чтобы люди узнали о том, что есть в Минске приют для собак (большая часть об этом даже не догадывается) и что из этого приюта можно брать себе надежного друга.

3) особенно сейчас очень активно освещается проблема бездомных животных в новостях. попрошу отследить, вдруг кто что-нить хорошее услышит ;)

Весь день не спать, всю ночь не есть, ну что ж это за жизнь такая!!!
+37529 753 86 69
54.
54
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ребята! Создайте Совет. Тогда я буду знать С КЕМ ИМЕННО МНЕ ГОВОРИТЬ. Могу обратиться в Комитет Образования, в тот Музей, про который пишет Антон( уверена, что это моя знакомая помогла ему. ДА, Антон? Зинаида Викторовна?). Можем еще думать! С кем КОНКРЕТНО общаться? Уверена, что МЕСТО НАЙДЕМ ХОРОШЕЕ! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
55.  
55
.
Беларусь, Минск
131 сообщение
Наталья, если вы одобряете идею выставки в НББ, то позвоните мне 5687712 (МТС) Наташа
Весь день не спать, всю ночь не есть, ну что ж это за жизнь такая!!!
+37529 753 86 69
56.
56
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
La-La, я не только ОДОБРЯЮ, я ОЧЕНЬ ОДОБРЯЮ и буду ПОМОГАТЬ . Телефон записала. Позвоню. yes
Там же можно разместить 20 треног с ЛУЧШИМИ детскими рисунками на тему ПРОТИВ Жестокого обращения с животными.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
57.  
57
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Могу попробовать помогать описывать концепцию выставки.. Только надо собраться всем и обсудить.
58.  
58
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Quote (La-La)
а возможно и само велоичество Sarcom

Спасибо. В точку. blush
Quote (Наталья)
это моя знакомая помогла ему. ДА, Антон?

Да, помогла, чем смогла. И за это Зинаиде Викторовне спасибо! Она арендовала помещение, купила мне фотоаппарат за 3000$ и, не поверите, выкупила полиграфический комбинат, чтобы печатать неограниченный тираж wink
Больше писать здесь не хочеться. Удаляйте сообщение. lol
59.
59
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Sarcom, ну ты юморист! lol
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
60.  
60
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (La-La)
особенно сейчас очень активно освещается проблема бездомных животных в новостях. попрошу отследить, вдруг кто что-нить хорошее услышит

Сегодня на ОНТ вечером прозвучало, что "квартирный вопрос" на Фауне города решается не в пользу животных.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » 14.08.2009 - Фотовыставка «Шаг навстечу» (sml[star]Национальная библиотека Беларуси, 16:00)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0