Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » 14.08.2010 - Международный День Бездомных Животных (sml[info]Акция "Подари им дом")
14.08.2010 - Международный День Бездомных Животных
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»

14 августа 2010 года в Международный день бездомных животных ООЗЖ «Эгида» будет проводить Благотворительную акцию «Подари им дом!».

Акция состоится: парк им.Челюскинцев (центральная аллея, рядом с павильоном «Горячая выпечка»). Начало в 13:00.

Более 100 животных в этот день надеются найти себе нового хозяина. Все животные привиты, имеют вет.паспорт, многие из них стерилизованы и кастрированы.

В этот день:
- Вас ждут верные друзья, свежий воздух, радость, веселье, конкурсы, артисты, представления четвероногих.
- На акции будет работать палатка «Помощь для животных», где Вы сможете оставить корм для котов и собак, амуницию, лекарства, переноски, наполнители, лоточки, и всё, что может понадобиться для содержания бездомных животных.
- В течении всего дня ветеринарные врачи клиники «Доктор вет» дают бесплатные консультации.
- Будущим хозяевам при себе иметь паспорт, ошейник, поводок или переноску для котов.

Организатор мероприятия: ООЗЖ «Эгида»
Справки по телефонам: 8(029) 630-79-33, 8(029) 707-81-30
Подробная информация на сайте: www.egida.by

Для свободного распространения предлагается листовка анонса акции «Подари им дом». Вы можете скачать, распечатать и раздавать друзьям, соседям, повесить в людном месте.

Формат: jpeg
Размер: А3
Разрешение: 1756x2481 px
Архив: WinZip
Вес: 1,74 Mb

Скачать:

Скачать с Letitbit.net    Скачать с Depositfiles.com    Скачать с Rapidshare.com

Расчетный счет для помощи бездомным животным :
р/с 3015000004266 АСБ «Беларусбанк»
ф-л №500 Минское управление, код 601
УНП 101860476
назначение платежа: пожертвование

-------------------

По итогам акции 52 беспризорника нашли новый дом:
25 собак и 27 котов

Фотографии © Дарья Лапотко
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
281.  
281
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Не они а он, один милиционер был по форме, Оля ему такой допрос с пристрастием устроила, что он аж прифигел немножко girl_haha Куда, в какие условия, кто будет заниматься и т.д. и т.п. Молодой человек не ожидал, что у нас так всё сурово girl_haha girl_haha girl_haha

A silent dream of Doberteam
282.  
282
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Quote (Tanushka09)
приставали к Оле Красной

girl_haha один женат, второй с девушкой - тут особо не пристанеш. mosking А на самом деле они просто тож собачками заинтересовались
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
283.  
283
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Krasnaya, girl_haha всунула ему таки щенулю!!! ну по фоткам просто у тебя та-а-акое лицо было возмущенное, вот я и подумала чего-то не того blush .звонишь, контролируешь???
я видела 2-х по форме. как-то удивлена. получаеться милиции тогда вообще не было нормальной. а эти так, почти что отдыхающие. shok
Меркурий крю
+375 29 3444677
284.  
284
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Quote (Tanushka09)
всунула ему таки щенулю!!!

сам взял. Назвали - Муууууууууууся girl_haha А лицо такое, эт я ему все что-то "впригала"
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
285.
285
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ко мне попали чьи-то ножницы. Может, еще что-нибудь найду чужое. Только до конца развезла все, что брала на акцию. Начинаю разбирать коробки .

Прошу:
1. Передать мне договора, которые подписывали при передаче животных
2. Вернуть майки те, кто взял их У МЕНЯ НА АКЦИИ.

Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 23.08.2010, 02:46
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
286.  
286
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Наталья)
1. Передать мне договора, которые подписывали при передаче животных

Наталья, Вы кого-нибудь видите часто из нашего Домика?
287.  
287
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
С теми, кто приходит "левый" нужно что-то глобальное придумать. Дримлэнд с платным входом вариант, но не вариант способствующий количеству пристроенных. Да и среди этих "левых" есть нормальные люди. Разговаривать нужно.

Добавлено (23 Августа 2010, 10:57)
---------------------------------------------

Quote (Jeannie)
Наталья, Вы кого-нибудь видите часто из нашего Домика?

Отдашь мне сегодня, я отвезу на неделе.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
288.  
288
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (NaturalBornBitch)
Отдашь мне сегодня, я отвезу на неделе.

Оки, спасибо!
289.  
289
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Quote (NaturalBornBitch)
Да и среди этих "левых" есть нормальные люди. Разговаривать нужно.

они все нормальные,хотя бы потому,что не выкинули,а приложили усилия по пристройству.
но дело-то не в нормальности или ненормальности каких-то людей.
а в правилах.и что если тетеньки в халатах захотят - лавочку с акциями прикроют.так вот это не понимают абсолютно ВСЕ левые.им плевать на согласования, на унижения перед гос.органами ради проведения одного дня акций.им главное - пристроить своих,а там ну не будет больше акций,какая им разница.
290.  
290
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (Nasty)
им главное - пристроить своих,а там ну не будет больше акций,какая им разница

Скорее всего, они просто не думают, будет- не будет. Они считают, что это акция по пристройству - а почему тогда и они не могут прийти со своими?
Я с одной дамой разговаривала, она стояла не с котятами, а объявлением про котенка. Так она еще и с претензиями, что "раз общество защиты животных - то должны защищать, а вы разводите формализм и бюрократию" ну и в таком духе. И слушать ничего не хотела, хотя про себя сказала, что она медсестра...

Добавлено (24 Августа 2010, 22:56)
---------------------------------------------

Quote (Galandriel)
Так ещё же может быть и другое, что эти тетушки отдадут больных собак и котов, а потом все бочки на Эгиду. Надо ввести за правило, писать в листовках и говорить в рекламе, что пристраиваются только животные Эгиды, только животные волонтёров. Приносить своих на пристройство запрещается! И на акции надо договаривтаь с ментами, чтобы они таких гоняли, или веты. Я понимаю, что жалко всех... но нельзя так. Потом же нам отдуваться за собачку больную или котика...

Мы же договора заключаем? На договорах есть печать? есть
Хорошо бы бланки какие фирменные.
И в листовках писать - что если животное взято без договора с "Эгидой", значит это животное не находилось под опекой общества и мы не несем ответственности за это животное.
ИМХО обращаться к тем, кто приносит своих животных - бесполезно. Обращаться лушче к тем, кто приходит брать животное.

Охрана, охрана... охрана денег стоит... хорошо бы завести добрые знакомства среди людей в форме... Подошел бы такой парнишка к "постронним", спросил бы - "Ваши докуметы?" - и фсе. ноу проблем. А то, что мы говорим - нам же и скажут, что мы не защитники животных, а злобные твари. Не драться же с ними.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
291.  
291
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (Fotina)
А то, что мы говорим - нам же и скажут, что мы не защитники животных, а злобные твари. Не драться же с ними.

вот это точно. Большинство из них не понимает ничего.
Я и по-хорошему пробовала, рассказывала, что из-за них на нас могут завести акты и больше таких акций не будет. Но им плевать.
По плахому - так вообще базар получается. Тетеньки эти начинают орать благим матом в твою сторону самые лестные слова.

Единтсвенный способ - это травить на таких ветеринаров и милицию yes
И обязательно указывать в листовках и говорить в рекламе, что приносить своих животных на пристройство нельзя!

Мы должны сделать этот мир лучше!
292.
292
.
Италия, Calabria
10499 сообщений

Фотографии © Дарья Лапотко
293.  
293
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
а был еще сюжет не в день акции по БТ вроде. Там мы с Чу. Только нет его нигде sad
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
294.
294
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
NaturalBornBitch, , он был трижды. На днях тоже. Только я не знаю, у кого его искать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
295.  
295
.
Беларусь, Минск
35118 сообщений
Товарищи эгидовцы!! Извините, может не к месту... blush

А в этом году акция в день защиты животных 16-го августа будет?? Мы очень надеемся. yes

Нам плохо без акции (очень ) - мы захлебываемся.. sad

И собаками !!! Очень сильно захлебываемся И котами, которых в силу специфики ДСД (собачья) можем раздавать только на акциях. sad

Но как ни тяжело , и это не главное

Звучать надо.. Всем вместе.. Иначе разбредемся по группкам, одиночкам, а потом и сосем все по.... shok
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
296.
296
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Мотя, , Тамара Николаевна. В этом году акцию, очень надеюсь, подготовят члены Правления. Я ОЧЕНЬ занимаюсь Проектом Закона. Чтобы подготовить акцию нужно месяца два КАЖДЫЙ день мотаться, созваниваться, писать, отвечать и т.п. Уже об этом написала на З.Ф. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
297.  
297
.
Беларусь, Минск
35118 сообщений
Quote (Наталья)
очень надеюсь, подготовят члены Правления.


а я не надеюсь.. Значит акции не будет sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
298.  
298
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (Мотя)
а я не надеюсь.. Значит акции не будет


АКЦИИ - это очень,очень,очень,очень важно !

1) Домики и передержки набиты "под завязку". Мы "захлебываемся" . Нет никакого движения.
АКЦИЯ - это реальная существенная возможность устроить жизнь большому количеству живых существ.

2) Если не будет АКЦИЙ , большое количество передержек просто перестанут брать новых собачек и кошечек.
Ведь часто берутся на передержку с перспективой устроить на АКЦИИ.

3) Есть много условных передержек ( дачи, старые хозяева, согласившиеся держать собачек до Акции, собачки на стоянках и тд)
У этих собак не будет шансов найти свой Дом.

4) Платные передержки. Если есть перспектива отдать собачку на Акции, то можно выдержать оплату передержки некоторое
время. Если Акции не будет - держать собаку на платной передержке долго не по силам.
У этих собак тоже не будет шансов найти свой Дом.

5) АКЦИЯ - это то , что об'единяет нас вместе, людей, которые по-разному ( как могут ) участвуют в спасении.

6) АКЦИЯ и реклама о ней - это то что в самой большой степени позволяет сказать о Нас (Что существуют люди, которым
небезралична судьба братьев наших меньших и которые спасают их, что Мы- Есть). И может задумаются некоторые и будут
среди НАС.

И большинство из НАС прекрасно понимают, что никто не сделает АКЦИЮ лучше, качественнее, авторитетнее, на высоком
уровне чем БЕЛЯНОВА Н.А.
Сообщение отредактировал: Tatas - Вторник, 28.06.2011, 12:33
8-044-55-76-308 vеl
299.  
299
.
Беларусь, Минск
35118 сообщений
Tatas,
+100 yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
300.
300
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
На последней акции мне член Правления, который даже не догадывается, КАК это делается, сообщил, что я " прихожу покрасоваться" . Вот больше я " красоваться" не хочу. Красоваться может тот, кто так думает.
Понимаю, что это важно и нужно. Ответстенность за проведение акции сейчас на другом человеке. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » 14.08.2010 - Международный День Бездомных Животных (sml[info]Акция "Подари им дом")
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0