Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Акция. 2.10.2010 - Международный День Защиты Животных (sml[info]Парк им.Горького (малая сцена))
Акция. 2.10.2010 - Международный День Защиты Животных
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»

2 октября 2010 года ООЗЖ «Эгида» будет проводить Благотворительную акцию, приуроченную к Международному Дню Защиты Животных.

Акция состоится: парк им.Горького (малая сцена). Начало в 13:00.

Цель акции - привлечение внимания к вопросу о положении животных и защиты их прав. Напоминание, что люди и животные имеют равные права на жизнь.

Один раз в год отложите свои дела и сделайте что-нибудь реальное для братьев наших меньших!

100 собак и котов, бывших беспризорных, преданных людьми, потерянных и брошенных, тех у кого никогда не было хозяина приедут в парк в надежде найти дом и хозяина. Все животные привиты, имеют вет.паспорта, большинство кастрировано/стерилизовано.
Будущим хозяевам при себе иметь паспорт, ошейник, поводок или переноску для котов.

В программе дня:

- Приветствие организаторов акции.

- Представление собак и котов, устраиваемых в семьи.

- Конкурсы, викторины, мастер-класс от фольклорного ансамбля танца «Фламмея», ирландский степ, детские музыкальные коллективы и многое другое.

- Акцию поддерживают звёзды белорусской эстрады.

- Раздача газет и журналов о животных.

- Целый день на акции квалифицированные ветеринарные врачи клиники «Доктор Вет» дают всем бесплатные консультации.

- Работает палатка «Помощь животным», куда можно принести корма для котов и собак, наполнитель для туалетов, амуницию и всё, что может пригодится для повседневного ухода за животными.

Ведущие мероприятия:
Ирина Живаева (Ведущая «Русского радио»)
Анна Комарова (автор и режиссёр программы «Мой любимый питомец»)

Организатор мероприятия: ООЗЖ «Эгида»
Справки по телефонам: 8(029) 630-79-33, 8(029) 707-81-30
Подробная информация на сайте: www.egida.by


Уважаемые волонтеры и эгидовцы!
Сначала позвольте сказать огромное спасибо:
- Ирине Живаевой. Она приехала больная, что бы вести акцию.И вела ее, как всегда, на высоте.
- Олегу и Яне за звук, без которого было бы не возможно общение с пришедшими на акцию и выступления тех, кто приехал нас поддержать.
- Ксюше и Кристине за помощь в организации концертной программы.
- Коллективу танцев " Фламмея", которые были с нами с первой акции 2007 года.
- Детскому коллективу образовательно-продюссерского центра " Аванти".
- Константину - исполнителю ирландских танцев.
- Певцу Ширу.
- Михаилу Белому и его ученикам( и их хозяевам)
- Ветврачам клиники " ДокторВет".
- Юле и Анжеле за печать листовок.
- Антону за кропотливую работу по сбору подписей
- Мужу Полины за серьезную мужскую помощь в подготовке площадки.
- Леночке Богдановой за помощь в размещении рекламы на остановках городского транспорта.
- Работникам министерства ЖКХ за помощь в размещении рекламы акции на ТВ.
- Работникам парка им. Горького.
- Марине за пошив сувенирнух сумок " эгида".
- Яне за перевозку газет.
- ВСЕМ, кто подготовил , привез и сопровождал животных.

Заявлено на участие 60 собак и 40 котов.

Нашли дом 33 собаки (25 взрослых и 8 щенков) и 30 котов

итого: 63 животных поехали в новый дом! Пожелаем им там прижиться и стать ЛЮБИМЫМИ!

Еще раз: ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА участие в акции и за реальную помощь животным!

с уважением, Н.А. yes

Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 08.09.2010, 15:04
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
101.  
101
.
Беларусь, Минск
53 сообщения
Наталья в зоомагазинах, в магазинах, у нас тут их не мало!!!!Можно в школе т к многие дети 100% придут на акцию!! Так что если что обращайтесь!!!!
EGIDA вы супер!!!!!!
102.
102
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
antoni, , уже обращаюсь: приезжай на Тракторный и бкри плакаты.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
103.  
103
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Есть листовки черно-белые двухсторонние, формата А5, 2 видов: один - с одной стороны об акции с другой "Каракуль. Шубы из каракуля"-50шт., второй с одной стороны об акции с другой "Мы помогаем им. Присоединяйся!"-50 шт. И односторонние черно белые листовки формата А5 "Мы помогаем им. Присоединяйся!"-50 шт.
Кому, где и когда передать?. Звоните +375 29 3550939, Анжелика
E-mail: likazag@mail.ru
104.
104
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
likazag, , есть девочка, которая готова раздавать. Можно передать все мне. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
105.  
105
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Хорошо, завтра вечером принесу к вам домой (если это вам подходит), постараюсь не совсе поздно, предварительно позвоню
E-mail: likazag@mail.ru
106.
106
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
likazag, yes . Со звонком. yes

Добавлено (22 Сентября 2010, 22:44)
---------------------------------------------
Ксюша. Уже можно поговорить о сценке " Цена меха". yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
107.  
107
.
Беларусь, Минск
542 сообщения
Quote (Наталья)
Tusya, , нужно!

Сорри, что сказала и пропала... в командировку отправили...
Наталья Александровна, я наберу Вам в пятницу, ок? Сориентируете, куда можно будет отвезти...

Рано или поздно, так или иначе...(с)
+375296761314
108.  
108
.
Беларусь, Минск
53 сообщения
Наталья сегодня не могу!!!! В пятницу я вам позвоню и вы мне всё расскажите!!!!
EGIDA вы супер!!!!!!
109.
109
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Кто может написать и нарисовать на большом формате?
Сегодня ездила в парк. Смотрела, как и что разместить. Можно много плакатов( в.т. числе- рисованных) . Нужен кусок сатина ( размер с простынь), однотонного, темного. Веревки.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
110.  
110
.
Беларусь, Минск
53 сообщения
Сегодня разносил плакаты!!! Разнес только 2 !!!! Посетил 5 заведений!!! В одном небыло начальства в другом не разрешили ,а в ТРЕТЬЕМ ПОПРОСИЛИ ДЕНЕГ, для того что бы повесить плакат!!!! Надеюсь остальные 6 плакатов развешу без проблем!!!!
EGIDA вы супер!!!!!!
111.  
111
.
Беларусь, Минск
727 сообщений
Вот такую информацию нашла в интернете о 4 октября ...
В католических странах ежегодно, 4 октября, отмечают День животных. Этот праздник связан с именем святого Франциска, покровителя животных. Считается, что по молитве святому Франциску происходят исцеления домашних животных. Существует такое красивое предание.

В монастырь, где находятся мощи святого Франциска, пришел мальчик и привел свою любимую ослицу, которая ослепла. Эта ослица была не только его помощницей в ежедневном труде, но и большим другом. Она была настолько привязана к своему маленькому хозяину, что даже научилась улыбаться, чтобы порадовать его.

И вот, когда ослица заболела, мальчик привел ее к монахам и просил их молитв. Однако монахи не приняли всерьез просьбы, ведь ребенок просил, чтобы исцелилось какое-то животное. Но святой Франциск явился им и повелел пропустить к его гробнице мальчика вместе с ослицей. Для того, чтобы ослица смогла пройти, монахам пришлось разобрать вход в гробницу, который был слишком низким. Мальчик припал к гробу святого и со слезами молил его исцелить животное. И случилось чудо: ослица прозрела. С тех пор католики молятся святому Франциску о здоровье своих питомцев.

Православная Церковь считает собак, да и других домашних животных Божьей тварью (в том смысле, что тварь — это сотворенное существо). Человеку дана власть над всеми животными, но эта власть предполагает и большую ответственность. Человек должен заботиться о тех, кого он приручил.

112.  
112
.
Беларусь, Минск
348 сообщений
Quote (Kristina)
будут рисовать нам к акции новые рисунки собак и котов (наши уже слегка потрепались)

поеду забирать. Дети рисовали на бумаге формата А4, нужно придумать как их приделать потом, что бы не порвались и не испортились. Может вместо старых на триноги?
Quote (Наталья)
Концерт готовит и образовательно-продюссерский центр" Аванти". Дети от 4-х до 17 лет, участники и лауреаты различных конкурсов.
Они занимаются сценарием или от них только выступающие? как с ними связаться? Созванивалась с Ириной Живаевой- всю информацию по выступающим скидываю пока ей, она будет связываться с Аней. Нужно как-то это все согласовать....

Добавлено (27 Сентября 2010, 12:03)
---------------------------------------------
Плакат можно повесить в колледже и университете, что на тракторном, я там училась, думаю смогу договориться. и у меня в общежитии- там 12 этажей, т.е. людей много... еще есть плакаты? когда можно забрать?

Сообщение отредактировал: Kristina - Понедельник, 27.09.2010, 13:03
Равнодушие убивает.
(029)666-31-84
113.
113
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Kristina, , плакаты есть у меня.
Рисунки сначала нужно посмотреть. Те, что на треногах- с конкурса " Дети против жестокого обращения с животными". Если будут просто нарисованы животные-пупсики или без смысла- не пойдут. Тогда можно будет их просто прикрепить на веревку, как флажки и повесить между деревьями.
" Аванти" готовит концерт на час( примерно). Дети скажут несколько слов. Завтра все будет на бумаге. Передам Ире для сценария.

Кто может съездить сеегодня-завтра на Чкалова? Звоните. Я в интернете по оказии.

Добавлено (27 Сентября 2010, 13:20)
---------------------------------------------
Реклама идет в метро, ТВ на этой неделе начнут говорить по радио.
Юля, что с рассылкой?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Jul
114.  
114
.
Канада, Vancouver
1436 сообщений
Наталья, рассылка уже сделана yes , начала печать листовок на саму акцию.
Мой любимый малыш, ты навсегда в моем сердце!
115.  
115
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (Наталья)
Нужен кусок сатина ( размер с простынь), однотонного, темного

Вроде был кусок черной х/б ткани, пару метров. Довоально плотной. Не уверена, что сатин... Искать?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
116.  
116
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
Наталья, прошу прощения, что так поздно спохватилась, но я могу стенд с листовками по черепахам делать на этой акции?
Команда Помощи Черепахам
+ 375 29 50З З5 69 Лилея
консультации по содержанию, лечению
очная консультация Подшипниковый проезд, 9
по записи суббота с 9.00 до 12.00 вторник с 17.00 до 19.00
117.
117
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Fotina, , искать.
marra, , готовь. Если листовки будут новые- образец мне.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
118.  
118
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
Наталья, спасибо. Листовки те же. Текстовые, которые хотелось бы тоже утвердить, отправила вам на мейл вчера, только спешила и забыла указать тему. Если не удалили как спам, то сообщение "Без темы" от lileja@mail,ru - это мое.
Команда Помощи Черепахам
+ 375 29 50З З5 69 Лилея
консультации по содержанию, лечению
очная консультация Подшипниковый проезд, 9
по записи суббота с 9.00 до 12.00 вторник с 17.00 до 19.00
119.
119
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я не нашла больших плакатов: " Рука и лапки. с подписями внизу" Любишь животных?.." и плаката о собаках в приюте. КТО их снимал- отзовитесь! Завтра-послезавтра иду на типографию! если не найду, нужно и их заказывать!!!

Вспомните пожалуйста! Плакат с рукой висел возле музыки между деревьями!!!

Добавлено (28 Сентября 2010, 23:47)
---------------------------------------------
Нужно начинать печатать листовки двухсторонние: с одной стороной- эгида- с другой- поиск волонтеров. Реестр под сбор подписей. Акты приемки-передачи.
Первую партию листовок сегодня\Юля отдала Оксане во Дворец Молодежи. Туда нам тоже нужны листовки.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
120.  
120
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Quote (Наталья)
с одной стороной- эгида- с другой- поиск волонтеров.

"Эгида" - это про акуию 2 октября или ВООБЩЕ про деятельность Эгиды? Вчера Наталье-Ariana передала 50 шт. листовок черно-белые, формат А5, двухсторонние
Сообщение отредактировал: likazag - Среда, 29.09.2010, 00:54
E-mail: likazag@mail.ru
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Акция. 2.10.2010 - Международный День Защиты Животных (sml[info]Парк им.Горького (малая сцена))
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0