Котя мой. Пока так. Уже во Франции!!!!
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


  

           

Спустя  1 год и 3 месяца  ожиданий ,  Котя мой прибыл во Францию!!!!

Девушки Эгиды осилили дорогу на машине  в 3300 км!!!

Добро пожаловать, Котя!!!!

Спасибо, Аня, Вероника и Ангелина!!



Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 12.09.2014, 01:24
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
541.  
541
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
JuliaSem, это шутка, да? Наталья, ну 3 укуса в руку не заслуживают такой памяти, честно говоря меня и сильнее драли-кусали. blush Очень жду последнего этапа-переезда к Вам. А не забрали- так никому и не предлагали же girl_haha
542.  
542
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
мы в отеле по дороге во Францию. Осталось чуть-чуть - 1027км.
543.
543
.
Минск, Кунцевщина
13222 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Ведет он себя вполне прилично yes Проблемы были только в первый день,а потом он наверное смирился girl_haha
544.  
544
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
koshka-marisha, нет. Я вполне серьезно. Опасаюсь увеличения популяции "Коти" во Франции. На что он способен на воле, после такого длительного вынужденного воздержания... shok
545.  
545
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
JuliaSem, если бы был некастрированный- то никакого воздержания у него бы не получилось, у меня куча кошек, в т.ч. есть нестерилизованные по разным причинам- здоровью или только закончившие кормить. За 3 года его все ж таки кастрировали. Но справедливости ради отмечу, что к котятам он относится очень доброжелательно, а во двое на Притыцкого взял был шефство над подростком диким и опекал его- водил за собой, звал к еде.
546.
546
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
JuliaSem, , первое, что я сделала, когда мы с Таней его словили, это КАСТРИРОВАЛА.... yes Уж будьте уверены, это ПЕРВОЕ, что я делаю со своими передержками, если животное здорово. Кастрированным он спрыгнул через недели две  с балкона. И 9 ДОЛГИХ месяцев  гулял по Тракторному. Его видели то там, то тут, то не видели...  И я потеряла уже надежду его словить.. Но с Лекой 9 мы его стяпали заново.. smile smile И он жил у меня. 
 По моему отъезду уехал к Марине. От которой тоже ДВАЖДЫ сбежал. Был поднят на ноги весь город... И его вычислили.. smile И удалось поймать!!!

 И вот он СЕГОДНЯ будет дома...  yes

 Мой муж еще не знает.. smile smile Мы говорили о том, что я ищу возможность его привезти... Но сейчас он не в курсе.. smile smile Он его ОЧЕНЬ боялся...

 СЮРПРИЗ   от " Эгиды"   girl_haha girl_haha girl_haha
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
547.  
547
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Наталья, пишите как он там у Вас, интересно blush
548.  
548
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
koshka-marishayes . Этот кот с характером.

Наталья, да, напишите, с фотографиями. smile
549.  
549
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Наталья, как там у Вас дела? Не могла дождаться сегодня- все волновалась получилось ли все наконец, а тут и тишина sad
550.  
550
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Марина, просто у нас совершенно нет времени заходить в интернет. Котя пока стрессует, сидит под диваном и почти не высовывается.
551.  
551
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Kurt, спасибо за сообщение.
552.
552
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Котя дома.  На втором этаже в отдельной комнате. Там  спит и Аня.  В стрессе. Но кушает  ( не знаем когда) регулярно. Писает-какает в лоток. Периодически ношу туда Саманту. Но Котя к ней не выходит. 

 Пока уезжаем утром и приезжаем поздно. Реально писать некогда.

 Думаю, предстоит непростое время для нашей совместной жизни. Нужно запасаться терпением.  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
553.  
553
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Наталья, Кот в стрессе. а муж ваш? mosking
554.
554
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Oksana123, , муж смирился.  smile На второй этаж не ходит. Котю пока не видел. Да, если и пойдет, Котя прячется... Сегодня приехали вечером, пошла сходу наверх: Увидела  только как он сигал с матрацев куда-то под коробки... но еда за день " ушла". И лакомства тоже... В общем, уедут девушки, буду что-то думать, чтобы он по- быстрее начал выходить...

Но я как-то и не переживаю: я была готова и знала, что он не пойдет ко мне в руки, а будет привыкать.. и только пересекаться со мной...  smile
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 03.08.2014, 12:33
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
555.  
555
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Поздравляю. Вы так его спасали и ждали. Со временем все уладится, Котя привыкнет и к нему все привыкнут. Кушает, в лоточек ходит,привит - уже хорошо.
Муж тоже привыкнет, ведь в доме семья живет, а не в 2-комнатной квартире. Мы и не к такому у мужей привыкаем, один храп чего стоит...И ничего.А тут такой кот прекрасный.
Скорейшей адаптации и здоровья. Коте повезло.
556.
556
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
mishail, , спасибо! Нет ни какой проблемы в том что хочет муж или не хочет Котю.. или  кого-то еще. smile . Он не хочет, но всех принимает. И последняя Саманта2 осталась у нас лишь  потому , что он  на словах не хочет много животных, а на деле открывает им двери дома.  И еще тут зачастил нам кандидат... Пока кормим, обрабатываем от лох-глистов..... К зиме посмотрим, может, в гараже сделаю   место. А, может, если кастрирую, то уживется с Котей, если познакомятся.. Пока моя задача- Котя. Просто, чтобы привык к дому, и что мы в нем ходим... smile

 Мне очень хочется перевести его со второго этажа на первый. На первом ест дверь на улицу.. Свобода, что так нужна Коте. Но это нужно и можно только, когда он освоится на месте.. Тогда открою двери на первый.  yes

  Конечно, жаль, что у меня оседают диковатые коты smile Хочется брать на руки, гладить.. Но имеем, что имеем.  yes
 Итейра  приехала ко мне лишь потому, что ни кто не бра дикую, и не хотелось оставлять ее в приюте: шансы у диковатых не шибко большие. И Котя ни кому не нужен был за   год... И смысла его рекламировать не было: просто он пропал бы. Так что сейчас у нас с Котей будет сложный и не простой период для ОБОИХ.  smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
557.  
557
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Ну в приюте есть дикушки Тресси и Тося. Первое время их тоже видно не было. Теперь гуляют свободно, не прячась. Это притом, что люди не постоянно одни и те же. Так что привыкнет, думаю и не так много ему времени понадобиться. Только нужно с ним в комнате какое-то время проводить, как мне кажется.
Пусть Марина поделится опытом, как она с ним контакт налаживала :)
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
558.
558
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Fotina,  у меня все будет иначе: Марина с ним жила в ОДНОЙ комнате. И он был на глазах. Котя у меня на втором этаже. В трех комнатах и  открытом чулане метров 20.  Там ни кто не живет. Но там  мои шкафы с вещами, моя ванная. и моя рабочая комната. Т.Е. я там  много раз за день появляюсь.

Он выбрал чулан. Там проще прятаться. Вот там он чаще всего и бывает. Его видим там  сидящим на всякой утвари наверху или на балках на потолке... smile
Мне главное, чтобы он бы он привык к МЕСТУ, к  моему появлению и моему присутствию, Понял, что здесь стоит всегда еда, что нет опасности... Что здесь его дом. И я открою дверь  между  первым и вторым этажом.
Мне важно, чтобы он был на улице столько, сколько ему нужно. Чтобы знал, где у нас на улице стоят миски с кормом и водой. Чтобы знал, где вход в дом для котов. Ну и самое простое, освоился с моими кошками.  yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 04.08.2014, 13:54
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
559.  
559
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Fotina, Котя любит, мягко говоря, поесть, особенно мяско и рыбку girl_haha . К котам индифферентен по большей части, с малышней любит возиться, еще один папа-кот.

Добавлено (04 Августа 2014, 11:27)
---------------------------------------------
И, наверное, его уже можно в счастье blush ? Только вот Василий без него скучает- привет передает, они были дружны.

560.
560
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Коте купила говяжьи антрекоты и говяжий фарш. Выходит. Ест. Но он будет есть ПОТОМ, как все- сухой корм и утром-вечером по-немногу консервы... smile Это пока у него сложный период, я его ему облегчаю..  smile  
Мы часто уезжаем из дома. И коты едят из  долгосрочных кормушек крокеты. И ему  придется.  yes

 Марина, скажите, что это были за рыбки( крокеты), что девочки давали ему как лакомство?   Купила ему палочки-лакомство. Ест. Но хочу поискать то, к чему он привык. 

 Марина, когда Вы его привезли к себе,  как долго он прятался? Как вы его первый раз нашли на открытом пространстве и не убегающим от Вашего взгляда???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0