Котя мой. Пока так. Уже во Франции!!!!
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


  

           

Спустя  1 год и 3 месяца  ожиданий ,  Котя мой прибыл во Францию!!!!

Девушки Эгиды осилили дорогу на машине  в 3300 км!!!

Добро пожаловать, Котя!!!!

Спасибо, Аня, Вероника и Ангелина!!



Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 12.09.2014, 01:24
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
501.
501
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Kurt, , ДА! А то я подумала что кроме справки еще и некий сертификат нужен.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
502.
502
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
koshka-marisha, , тогда можете ее выписать  по безналу?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
503.  
503
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Цитата koshka-marisha ()
разгибается карабин на раз
а почему нельзя просто вшить туда собачий карабин?
504.
504
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Kurt, , давайте ничего не  вшивать.  Если не подходит то, что есть, и, если есть в продаже надежная( Марина знает, что ем нужно), значит, лучше купить надежную, чем потерять Котю.  smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
505.  
505
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Kurt, тогда нужно перешить и остальной крепеж- звиняйте, мне проще купить, чем так извращаться с непонятными последствиями shok
506.  
506
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
blush я вообще-то думала, что я буду извращаться, а не Вы. Шлейка-то у меня  blush
507.
507
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Kurt, , Марина знает , что ему нужно. пусть она все подготовит. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
508.  
508
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Kurt, можете и Вы, но имейте в виду- этот кот посильнее какого тоя или чиха lol , соответственно и крепление должно быть хорошим, включая все застежки
509.
509
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
koshka-marisha, , сможете выписать по безналу на Эгиду? yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
510.  
510
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Наталья, все равно где?
511.
511
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ДА. Все равно где. Возьмите р.с. С сайта. Адрес  АСБ " Беларусбанка" : пр Дзержинского  63 Плательщик: ООЗЖ " Эгида".
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
512.
512
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
koshka-marisha, , нашли шлейку??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
513.
513
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Котя готов???

 Меня может не быть на сайте до понедельника. Все готово??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
514.  
514
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Наталья, ну как оно может быть готово, если мне точное время и дату назвали вчера вечером только. А справка действительна 3 дня, брать ее только в гос клинике- в мое рабочее время, уйти не могу, придется в субботу с утра ехать. Плюс нюанс появился, что ее очень желательно брать в той же клинике, где паспорт зарегистрирован- т.е. на Гало.  Шлейку куплю сама сегодня- по безналу не могу подобрать, надо мерить непосредственно на эту тушку.
515.
515
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
koshka-marisha, , брать справку можно все равно в какой клинике. Это я знаю точно. Только в ГОС. Потому как только у них есть справки с номерами.

 Деньги на справку и шлейку возьмите у Веронике. 
 Поговорите с Аней, может, она без Коти договориться о справке. 

 Марина! Ну это уже ПОСЛЕДНИЕ мучения и неудобства!!! Дай Бог чтобы на этот раз он уехал!
 И четкие инструкции: не  открывать окна, не открывать двери, быть ОСТОРОЖНЫМИ, предупредить убирающих!  Если хотят провертить: его за шлейку перевести в другe. комнату.. и т.д. и т.п.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
516.  
516
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Наталья, четкие инструкции дайте Веронике - пускай инструктирует убирающих mosking . А брать справку  буду там на Гало, т.к. мне рассказали как из-за недоразумения такого рода на границе с Евросоюзом усыпили помет шпицев в апреле этого года. Хочу предусмотреть ВСЕ - не зря же я полтора года мучилась shok И ошейник тоже куплю с адресником!!!

Добавлено (16 Июля 2014, 12:32)
---------------------------------------------
Правда еще была мысль привязать по гире к каждой лапе lol lol (шутка!!)

517.
517
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
koshka-marisha, ,
1.  Я до понедельника уезжаю.  А Вероника уедет раньше. Я уже ее не найду с инструкциями.
2. Швеция и Дания. Опасные ВСЕГДА границы для перевозки животных. Но не Польша.

 Только могу просит Бога помочь нам наконец-то его  перевезти! И чтобы все было хорошо!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
518.  
518
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Всем доброго дня.
Слежу с интересом за судьбой Коти.
Хочу дать несколько советов по справке,т.к. мы с котом 3 месяца назад ехали в Берлин.
Справка эта выписывается только в гос. клинике и желательно где чипировали и прививки делали.
Мы уезжали в понедельник, так в пятницу нам справку не выдали,сказали рано... Пришлось в воскресенье идти.Я вся изнервничалась. Но вот еще нюанс: надо обязательно заранее позвонить в клинику и сказать, что придете за справкой. Бланки то у них есть, но вот в выходные есть только дежурные врачи. Так вот не у всех врачей есть право на выписывания этих справок... rolleyes Это я знаю точно, сама столкнулась. Я накануне звонила им и вот что оказалось... У нас на Гурского ( в Сухарево жили) как раз такой врач и дежурил. Так они заранее подошли в Московскую гос.клинику ( соседние кабинеты) и договорились с дежурным доктором там. Поэтому у нас прошло все спокойно. А на Гало нет рядом клиники, поэтому тем более надо позвонить и спросить про это. Думаю, что они в таком случае скажут обращаться на Гуркого в клиники. Но это пусть сами позвонят и договоряться. А то мне всякую ерунду сразу по телефону говорили и на Минина посылали, а там такие справки не выдают.
И еще. Обязательно надо взять все необходимые данные уже в английском переводе, в т.ч. и нынешний адрес. Тогда справку эту напишут минут за 10. Обязательно вет. паспорт, оттуда тоже многое можно списать.

У нас поляки ничего не проверяли, а вот в Бресте пришла наша вет врач и все внимательно посмотрела, в основном эту справку. Их волнует прививка от бешенства.
И смотрите чтобы на этой справке там где доктор позачеркивает ( у нас п.II.2 , II.3 ,II.5 , II.6 )  доктор слева поставил печати и на них расписался. Внизу тоже его печать и подпись. И в самом начале справки в углу печать и на ней подпись.  У нас в общей сложности вышло 8 печатей, в конце расшифровка подписи доктора на английском.

Вот насчет владельца и сопровождающего не скажу, это надо узнавать.  Но под конец  этой справки ( п.II. 7 ) есть такая фраза : "владелец или физическое лицо, ответственное за животных, от лица владельца". В начале этого пункта у нас тоже печать и на ней подпись доктора ( это предпоследняя печать и подпись).
Я бы тоже этот вопрос ( насчет владельца и ответственного от лица владельца) заранее узнавала, не все веты правильно знают. Вообще если что в Московскую позвоните, там есть продвинутый молодой доктор (всем пишет быстро и правильно), он скажет. Еще можно позвонить в аэропорт, там тоже точно знать должны. Люди ведь возят не только своих животных. Хоть бы доверенности какой тут не придумали. Но будем надеяться на благоразумие.
Удачи вам всем и Коте. Счастливой дороги.
Потом напишите как доехали.
Сообщение отредактировал: mishail - Четверг, 17.07.2014, 15:54
519.  
519
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
mishail, чип и первая прививка- в ДВ, вторая - на Гало. Поедем на Гало. Позвонила вчера- сказали в субботу можно получить справку. Поеду с утра- выезжают вечером. Насчет ответственного лица -узнавала, им будет Вероника lol .

Добавлено (21 Июля 2014, 11:27)
---------------------------------------------
КОТЯ УЕХАЛ   belarus girlpoka girlpoka girlpoka girlpoka   . Отъезд был омрачен тем, чего я и опасалась. Коте не подошла ни одна шлейка "для кошек и мелких собак"- они на нем просто не сходились mosking . Шлейку для собак покрупнее он снял при испытаниях в условиях закрытого помещения (магазина), залез под стеллаж, орал оттуда кошачьим матом и укусил меня на память при вытаскивании за задние лапы и хвост. Поэтому уехал в том, что привезла Аня Курт- ему великовата, как и все примерянные, но надеюсь что выгуливать его по улице не будут, а это так, для страховки. И уже 2 дня у меня наконец-то открыта форточка blush
Сообщение отредактировал: koshka-marisha - Понедельник, 21.07.2014, 12:29
520.  
520
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Цитата koshka-marisha ()
КОТЯ УЕХАЛ
Марина , поздравляю.  girl_haha Счастливо ему  доехать и прижиться на новом месте. smile
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0