• Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Поля, метис перса (sml[star]3 года, ищет старых или новых хозяев)
Поля, метис перса
1.  
1
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Топикстартер
30.08. была найдена в парке Челюскинцев. Домашняя, ласковая, худющая и в колтунах. Спасибо Окошку за консультации и помощь!
Ест сухой корм, ходит в лоток, ласковая тихоня-мурчалка)
Просветили-чисто. Почистим ушки, пострижем, помоем, привьем, стерилизуем..
Ищем старых или новых хозяев!
  

Добавлено (05 Сентября 2012, 22:07)
---------------------------------------------
Стерилизована 05.09.12.
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
121.  
121
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Myltik,
чем ты ее чесала? я чесала колтунорезкой, она потом на меня весь вечер шипела :) и все равно отошла, встряхнулась - и как и не чесали :)
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
122.  
122
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Топикстартер
Вначале расческой плоской с широкими зубьями, а потом пуходеркой проходила))
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
123.  
123
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
У Поли сегодня аншлаг - 2 звонка :)
Завтра приедут знакомиться одни из звонивших, по разговору парень мне очень понравился. Живет с жиной на сьемной квартире, в договоре на аренду сразу прописано было о том, что будут домашние зверики. О как.

Добавлено (30 Декабря 2012, 20:46)
---------------------------------------------
Ну вот, Поля уехала в новый дом. Есть все основания предполагать, что она там приживется. Ей там понравилось, хоть и страшновато было сначала - но там же нет никаких других кошек! Она даже ко мне на ручки там пришла (я же привычная, а там еще все чужое) и помурчала - приласкалась. К новому хозяину она отнеслась с доверием, ласкалась к нему тоже. Хозяин Максим - "потомственный кошатник"
Так что Новый год малышка будет встречать в своем доме, со своими хозяевами, к которым можно спокойно забраться на колени, не опасаясь, что колени заняты другой кошкой :)

Добавлено (10 Января 2013, 16:38)
---------------------------------------------
Сегодня разговаривала с Максимом, у которого теперь живет Поля.
Все замечательно. Кошка очень общительная. приходили гости - со всеми общалась, совсем не боялась. Все гости восхищались ее красотой :)
Когда Максим приходит с работы - Поля очень радуется ему, целый час общаются, гладятся. С лотком все замечательно, ни одного промаха. Кушает хорошо. И сушку, и пресервы. Любит играться, но не очень любит бегать :)

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
124.  
124
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Топикстартер
Fotina, ура!! и спасибо вам за приют! giverose
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
125.  
125
.
Минск, Веснянка
4 сообщения
FotinaMyltik, привет вам из настоящего!

Поленька до сих пор живет у меня, так её и называю!
Живет в любви и благополучии, добрая мурррррчащая и ласковая. (не смотря на её надменный взгляд)
По здоровью моей любимой красотки:
Зубик, который был воспалён, сломался, но мы и без него прекрасно себя чувствуем)
По поводу меток, бывает, но это не от вредности, а скорее связано с каким-нибудь расстройством(был песочек в почках - вылечено), или страхами (незнакомые запахи чужих животных после посещения контактного зоопарка)
В целом её не тошнит, кушает она немного, но кушает, водичка у нее всегда чистая и свежая (фонтанчик). Но стоит мисочке с кормом опустеть на пару часов, потом, проголодавшись объедается и тошнит (переедает). Поэтому если где-то случайно допускаю опустошение мисочки - то просто сразу даю ей немного корма, а потом, через полчаса, досыпаю до полной.

Теперь немного интересностей)
На протяжении этих 7 лет мы с ней изредка выбирались на природу или на шашлыки, небольшие прогулки. Я подмечал, что она держится меня, не хочет убежать. Гуляли без поводка. И я был счастлив тому, что я дорог своей котейке.
И я давно подумывал о том, как проводить с ней больше времени, завидовал постам о том, что в загнивающей старушке Европе можно приходить на работу с животными.
И я подумывал о том, как бы самому такое провернуть. Попытаться социализировать Поленьку. Искал рюкзак-переноску, чтобы кататься на велике, подготавливал морально коллег. А потом...
А потом я познакомился с одной замечательной девушкой, которая показала мне, что нужно рискнуть. У них в офис приходит лабрик, его зовут Кант и все его очень любят.
Вот так мы начали кататься на мою работу, я таки нашёл и купил ей рюкзак-переноску, ходил с ней гулять после работы в парк дрозды, или катался на минское море на велосипеде, а летом Поленька показала мне, что на плечах у меня ей гораздо комфортнее находиться, чем в рюкзаке, с тех пор так и катаемся (но очень аккуратно)
Летом ездили с ней на фестиваль trolley.by, катались вместе на байдарке.

Всё это вы можете увидеть в нашем Инстаграм-блоге, ну и вот вам пару эксклюзивов, которых в Инстаграм еще не светились)

  
  
  
  

До 10ого ноября 2019ого года была единственной и любимой, а теперь у неё появился друг (:
С которым она пока еще не подружилась, но я уверен, что мне под силу их будет подружить. ^^
Если вам интересна наша история, то подписывайтесь на наш Инстаграм, там будут новости и обновления про нас с Поленькой (и Остином)
  

А так же если у вас на памяти есть что-нибудь есть рассказать мне о её истории, предположительный возраст(мне говорили полтора года, в топике указано 3), больше данных о происхождении(я думал, что у неё есть корни сибирской кошки, судя по мордашке): я буду рад пообщаться с вами!!! А ещё, мне не отдали её ветпаспорт, а я не заводил ей его еще, может у вас сохранились какие-то документы об операциях и осмотрах - пишите!!!

С уважением, Королевский Максим.
Сообщение отредактировал: korolevskymax - Среда, 13.11.2019, 15:51
126.
126
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Прямо, как   в кино сходила!!!! shok  smile 
 Ничего себе, жизнь выдалась у кошечки!!!
 Она сразу так смело принимала все Ваши предложения к  действиям? Или понадобилось время  осмелеть и  стать путешественницей??!!!

Добавлено (12.11.2019, 17:00)
---------------------------------------------
Модераторы! Прошу закрепить первое!
 И куда-то уходят фото??!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
127.  
127
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
И куда-то уходят фото??!!

Наталья, много раз уже писалось о том, что фото пропадают из-за хостинга. Не по нашей вине. И нет возможможности лопатить каждую тему на форуме и восстанавливать потерянное. Тем более если вместо фото голубые квадраты, тогда фото потеряно безвозвратно.
Богдан Ольга
128.  
128
.
Минск, Веснянка
4 сообщения
Цитата Наталья ()
Она сразу так смело принимала все Ваши предложения к  действиям? Или понадобилось время  осмелеть и  стать путешественницей??!!!

Неее, всё приходит постепенно.
Сначала небольшие вылазки, потом дольше, дальше и веселее (:
Мы с Поленькой очень доверяем друг другу. Я - что она не убежит от меня, она - что я её не брошу ^^ 
Вот так сквозь время и получились такие компанейские отношения.
129.
129
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Можно тогда синие квадраты убрать  из первого?

korolevskymax, . У меня Марго   ( Кошечка Марго. Из минской усыпалки улетела жить во Францию [ 1 2 316 17 18 ]Беларусь - Испания - Франция)
тоже сейчас как собака: гуляет на прогулке, не убегает, все понимает, легко ездит в машине... Вот, глядя на Вашу, думаю, расширять общие поездки с ней.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
130.  
130
.
Минск, Веснянка
4 сообщения
Цитата Наталья ()
Вот, глядя на Вашу, думаю, расширять общие поездки с ней.
Наталья, обязательно пробуйте! Я уверен, вы не пожалеете!!!
Не откликаются чего-то Myltik и Fotina, может вы поможете их найти?)
131.
131
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
korolevskymax, .  ПОищем их телефоны!!!
 На форуме их давно не было.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
132.  
132
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Я написала Свете и дала ссылку на тему
133.  
133
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Топикстартер
Я тут !! Очень Рада за Полю! Спасибо вам, Дорогой наш хозяин )) за такую царицу angel1
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
134.
134
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Myltik, . Как я рада Вас видеть! Как Вы???
 Вот Ваши подопечные " всплывают".. А Вас  нет.. rolleyes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
135.  
135
.
Минск, Веснянка
4 сообщения
Myltik, так можете мне рассказать чуть больше про Поленьку?
Сколько ей было на момент нахождения?
И откуда предположение, что она на 99% перс?)
136.  
136
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Топикстартер
Про Полю статья на тут .бай ! Звезда! korolevskymax, напишу в лс. Наталья, жизнь закрутила))) ну а сейчас маленький ребёнок .. https://news.tut.by/society/661764.html
Сообщение отредактировал: Myltik - Вторник, 19.11.2019, 18:10
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
137.  
137
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Максим, очень очень рада, что бы объявились. Мы вспоминали Полю, звонили вам. Но не дозвонились.
История удивительная :)

Добавлено (04.03.2020, 10:24)
---------------------------------------------
Цитата Ariana ()
С персом подкачал только нос, а длина, структура шерсти, глазищи - самые что ни есть персидские.
Ответ на вопрос, почему решили, что она отчасти перс :)

Добавлено (04.03.2020, 10:43)
---------------------------------------------
korolevskymax, по поводу возраста - точно возраст определить сложно. Понятно, что она уже была не котенок. И понятно было, что молодая. очень часто кошек выкидывают, когда начинаются первые течки (дикость нашего начесения, некоторый считают, что ей на улице будет лучше, чем стерилизовать). Плюс общее состояние кошки.  Поэтому можно предположить, что ей тогда было 1,5 - 2 года. Предполагаю, что врач, который ее осматривал, сказал, что ей примерно 3 года. Состояние довольно сильно зависит от условий содержания в предыдущей жизни. А мы не знаем, что с ней было до того, как ее нашла Вика. И кто были ее родители, можем только догадываться. Может быть, и сибиряки были в предках. 

Добавлено (04.03.2020, 10:45)
---------------------------------------------
почему-то страница в инстаграмме не доступна, ....
Сообщение отредактировал: Fotina - Среда, 04.03.2020, 11:04
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Поля, метис перса (sml[star]3 года, ищет старых или новых хозяев)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0