Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Сеттер Джек срочно нуждается в хозяине (очень добрый и интеллигентный пес)
Сеттер Джек срочно нуждается в хозяине
41.  
41
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
mariarossa, а как Вы его кормите ? Он крупный пес, конечно же ему нужно кушать больше , чем средней собачке.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
42.  
42
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
у него сухой корм, стоит так сказать в свобюодном доступе, но он его как когда. иногда активно естт иногда отказывается, но в то же время с радостю лопает хлеб. сегодня попробую живой едой кормить. в смысле кашей с обрезками.

Добавлено (14 Декабрь 2009, 13:26)
---------------------------------------------
katrin_1_1, он погрыл пятиметровый поводок. но я его пока временно соединила. так что потом, когда тебе нужно будет его передать, я куплю другой. хорошо? видимо мальчик ублыо оченьс кучно, потому что мне пришлось уехать в суббот уи вернуться в воскресенье. его приезжал навещать и выгуливать и кормить мой друг. проблем не было никаких. терпит хорошо.

43.  
43
.
Беларусь, Minsk
1060 сообщений
в "антистресс" принимает офтальмолог, от кого-то слышала, что на гурского ещё,но тточно не уверена.
44.  
44
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
mariarossa, не переживай про поводок - я и не собиралась его забирать yes
но новый, даж для Джека, покупать не спеши - они совсем недешевые! постарайся продлить ему жизнь: сшить, соединить скобами и т.д.

про корм - дозировка на пакете написана! если сухач хороший, то 450-500г в сутки, если похуже, то 550-700! чем дешевле корм, тем его больше нужно кушать yes

Добавлено (15 Декабрь 2009, 09:02)
---------------------------------------------
кстати, как правило, у охотников нету чувства насыщения - они не могут остановиться в еде rolleyes

45.  
45
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
Девчата у нас офтальмолог завтра на 16. сегодня наберу НАталью. katrin_1_1, я так і сделала. зачем таньга тратіть зря?))) собакін вообше уже так осовілся зараза мне проходу не дает іграться надумал сегодня еле із дома выбралась. брату прішлось его даже немного пріструніть. потому что в моем ісполненіі команда МЕСТО не імеет смысла., а вот его слушает. вот так. ігрун веселун, но вместе с тем псін очень інтеллігентный. кстаті не поторошіт мешкі с мусором. я оставіла как-то забывла пріхвтіть і нічегою... не трогал не лез...маладыц.
rin
46.  
46
.
Литва, Минск
873 сообщения
как увидела его на фото -он мне сразу понравился smile
морда интеллектуальная!!! girl_haha
Ирина
47.  
47
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
ага))) именно. и когда он играется, то становится на задние лапы и эта морда интеллектуальная прям в мой нос попадает

Добавлено (15 Декабрь 2009, 17:21)
---------------------------------------------
))) ну что поделать.... люблю я больших собаков.... все созвонилась с Натальей. Она может, так что завтра поедем покажем его глазики. и надеюсь, что это можно лечить, потому что трудно будет такого парня и с плохими глазиками пристроить ... вот.... ну бум надеяться, что будет хорошо

Добавлено (15 Декабрь 2009, 17:22)
---------------------------------------------
и вот еще. кажется он не очень любит сухой корм. есть так себе, а вот если добавить супчика какого или кашки ... то нямает все.

rin
48.  
48
.
Литва, Минск
873 сообщения
скорее всего, он к корму не привык. Можно сварить кастрюлю мяса (рубец, легкое, вымя), бульоном заливать корм и кусочек мяска впридачу... smile Приятного ему аппетита! smile
Ирина
49.  
49
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
rin, спасибки. я примерно так и делаю.

Добавлено (16 Декабрь 2009, 11:32)
---------------------------------------------
сегодня едем к врачу. вот.

Добавлено (17 Декабрь 2009, 13:15)
---------------------------------------------
к врачу не попали(((( у Натальи замерзла машина -- не завелась. поскольку она уезжает, то Джеком буду заниматься. до отъезда мы с ней встретимся и обсудим все вопросы. вот так.

Добавлено (18 Декабрь 2009, 15:29)
---------------------------------------------
сегодня приезжала Наталья. в общем пока она уезжает по делам, но оставила денюжку на Джека (в ее отсутствие надеюсь мы все-таки с ним выберемся к офтальмологу) и огромный мешок сухого корма. Как я уже писала, сухач он особенно есть не хочет, но вот если его добавить в кашку с чем-нибудь вкусненьким, то лопает ого-го. првда сегодня ого-го закончилось практически матом (моим). заточив миску каши эта зараза видимо от переизбытка положительных эмоций на моих глазах поднял ногу и... хотя я гаркнула и фу и нельзя, он спокойно пометил стену. я думала у меня будет удар. он конечно получил по попе тапком, очень обиделся, а мне пришлось мыть доместосом дорожку и стену (хорошо ремонт только будем делать. и главное -- обязательно нужны моющиеся обои!!!) так мы и развлекаемся

rin
50.  
50
.
Литва, Минск
873 сообщения
Мужчина!!! smile Может он так поступает из-за того, что Вы другого кобеля на "его " территорию приводили?? Вот он Вам и демонстрирует, кто в доме "единственный" ??!!
Хотя, если честно, у меня тоже была аналогичная ситуация, когда мои девочки после лета, которое они прожили во дворе на улице, осенью были переведены в дом. И вот моя взрослая овчарка (3 года) играла с дочерью и ни с того ни с сего присела возле нее о надула огромную лужу. Мы просто онемели!!!! Так что Джекушка не один с такими проделками! sad
Здоровья мальчику! smile
Ирина
51.  
51
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
да уж. и мне тоже. кстати а как с этим делом бороться???? с желанием иногда демонстрировать свою единственность???

Добавлено (18 Декабрь 2009, 17:15)
---------------------------------------------
а то с его возможностями так и соседей затопить недолго))))))

rin
52.  
52
.
Литва, Минск
873 сообщения
mariarossa, у меня две девченки дома, так что по парням не очень владею ситуацией. Может спросите у Жени Jeanne или Катюши Galandriel, девочки хорошие, опыт большой, обязательно что-то посоветуют. Я думаю, у него это от смены места жительства smile
Парень вроде смышленый, уверена, все будет хорошо! smile
Ирина
53.  
53
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
rin, спасибки за падтрымку)))

Добавлено (19 Декабрь 2009, 17:20)
---------------------------------------------
ну вот.((( сегодня опять пометил терримторию. на сей раз осваиваем кухню.

Добавлено (21 Декабрь 2009, 15:46)
---------------------------------------------
сегодня доигрались -- он отобрал у меня шлепанец и никак не хотел возвращать. правда я сильно и не пыталась, потому что только стоило подойти и сказать, отдай ... он начинал грозно рычать.. так что сразу не хотелось уже ни шлепнаца ничего другого))))

rin
54.  
54
.
Литва, Минск
873 сообщения
вот уже где поганец! sad чувствует, что Вы и другими собаками на форуме интересуетесь, про ротвейлера спрашивали... smile вот и старается "застолбить" всю территорию smile
Ирина
55.  
55
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
поганец редкостный((( чувствует видимо зараза, что сильно по костям не дадут((((

Добавлено (21 Декабрь 2009, 16:40)
---------------------------------------------
не даром морда интеллигентная и интеллектуальная... даже в форумах разбирается

Добавлено (21 Декабрь 2009, 16:46)
---------------------------------------------
)))))))

56.  
56
.
Беларусь, Минск
1318 сообщений
Топикстартер
mariarossa, smile
А что с офтальмологом слышно?
57.  
57
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
Добавлено (17 Декабрь 2009, 13:15)
---------------------------------------------
к врачу не попали(((( у Натальи замерзла машина -- не завелась. пришлось отменить. поскольку Наталья уехала, а своего транспорта нет. нужно искать машинку(((((((

Добавлено (21 Декабрь 2009, 19:18)
---------------------------------------------
но пока если честно то мало того что работа, так еще долечиваю свое сотрясение. пока никак. боюсь, что уже бум эти заниматься в следующем году.

Добавлено (23 Декабрь 2009, 17:45)
---------------------------------------------
я тут долго думала и пришла к выводу, что парень видимо жил где-то в частном доме. во всяком случае иного оправдания у меня нет тому, тчо этот воспитанный пес совершенно не умеет ходить на поводке. видимо гулять он привык свободно. потому что он не то, что тянет.. нет... он ... даже не знаю что.. мои 70 кг без проблем, более того и моего брата -- 90 кг живого веса. если хочет, то утаскиает туда, куда ему хочется. в это плане беда. вот

58.  
58
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
mariarossa, охотников бесполезно гулять на поводке тут либо рулетка либо свободный выгул

Добавлено (23 Декабрь 2009, 18:06)
---------------------------------------------
такая собака должа бегать и много потому охотнику лучше жить в доме. это точно.

мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
59.  
59
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
Nereida, да я понимаю все это, но он же зараза почти не видит и сшибает головой деревья. поэтому я себя тешу надеждой, что вот выберемся к офтальмологу, потом вылечимся и... найдем ему хорошего хозяина где-нить за городом, а пока... у нпас не выгул... а силовая нагрузка во всех смыслах.....
60.  
60
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
mariarossa, мощная рулетка хороший выход пока. Моя барышня видит плохо, а носится быстро, часто лбом деревья считает. Я научилась с помощью рулетки ей управлять и голосом, конечно. Команда: "Осторожно!" перед деревом или кустами. Они очень быстро учатся, когда лбом стукаются. Главное, остерегайтесь кустов, чтобы глаза не повыколол.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Сеттер Джек срочно нуждается в хозяине (очень добрый и интеллигентный пес)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0