Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Сеттер Джек срочно нуждается в хозяине (очень добрый и интеллигентный пес)
Сеттер Джек срочно нуждается в хозяине
61.  
61
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
рулетка хорошо, но ее удерживать тоже как-то нужно. а у меня некоторые проблемы ос спиной, вот и приходится на время выгула корсет одевать, чтобы позвонки не повылетали. но вот с голосом поработать попробую. а вчера вообще был и смех и слезы. гуляли мы с Джеком. вроде уже и выгулялись и побегали и как-то уже нежарко и тут собака начинает куда-то тащить. я сначала не поняла, куда зачем. и тут понимаю, что недалеко очень уж активно расчирикались какие-то птички. и так они галдят и псин тащит меня в ту стоорну. а нам уже и по времени домой пора. ну я его туда не пускаю, а он уселся в сугроб и ни сместа его не могу сдвинуть. и прохожие обалдело наблюдали картину. сидит псина растопырив лапы явно не желающая никуда уходить а вокург бегаю я, то дергаю, то прошу то угрожаю ну Джекушка ну пошлит ждомой кушать, ну зачем тебе эти птички. ну нафиг тебе эти поганые птицы, ну Джекушка ну пошли.)))))) и смех и плакать хотелось...ю еле увела. жуть.
62.  
62
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (mariarossa)
рулетка хорошо, но ее удерживать тоже как-то нужно

mariarossa, я вначале тоже не могла удерживать рулетку, вы правы. Начинала гулять с очень короткого поводка, потом - подлинее и т.п. Летом, когда я была 3 месяца в гипсе (правая рука) - я закрепляла поводок вокруг талии. Если Варвара его рвала, то я просто присаживалась на корточки или на скамейку, чтобы не пойти на взлет вместе с собакой (45 кг моих против 25 кг собакиных). Но поначалу было очень сложно. Я советовалась, мне рекомендовали поводок 2-3 метра, не больше. Чтобы собака себе череп не раскроила. Но к началу осени Варя потихоньку научилась бегать на рулетке, а я научилась рулеткой управлять. Сейчас рулетка для нас - прекрасный выход. Восемь метров - это практически свобода для собаки.
63.  
63
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
Наталия, спасибо за совет. будем пробовать. сначала купить и будем пробовать

Добавлено (26 Декабрь 2009, 09:32)
---------------------------------------------
ну вот опять. этот заразик после визита ко мне моего молодого человека организовал огромнейшую лужу на кухне... я чуть не утонула....видать ревнует

Добавлено (08 Январь 2010, 15:15)
---------------------------------------------
с собакиным справляюсь. поздно ночью выводу и отпускаю, он ведет себя замечательно... далеко не убегает и идет на зов. так что хочуть чуток лапы разминает.

Добавлено (08 Январь 2010, 15:19)
---------------------------------------------
уже реагирует на крик Осторожно -- сразу останавливается. правда рулетку не купила((( финансовый кризис. есть хорошо. очень мне радуется, когда прихожу. послушный. во вскяом случае НА МЕСТО идет почти сразу)))))))))0

64.
64
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
mariarossa, Джек, наверное, и похорошел в такой спокойной и размеренной жизни?? yes А кто следит за его пиаром? Нужно же и показывать парня.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
65.  
65
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
Наталья, Мы с НАтальей, которая его нашла решили снаачла разобраться с его глазиками. Наталья вернется числа 20 в страну, а потом займемся. а пока пока он у меня... не мешает)))) по поводу похорошел не знаююю... он и был просто красавец))) я уже сама в него влюбляюсь, особенно когда он из положения сидя ожидая вывода на прогулку вдруг легко и непринужденно не касаяь пола передними встает на задние лапы и так балансирует.... что за собака))))) чудо yes

Добавлено (08 Январь 2010, 19:48)
---------------------------------------------
и он постоянно спит возле двери в мою комнату.

Добавлено (08 Январь 2010, 19:53)
---------------------------------------------
и я кажется начинаю обожать эту псину. эх.... его мы в семью с детками которые бы таксали его за ухи лапы и хвосты. он такой сильный -- на нем даже есздить можно))))))

Добавлено (08 Январь 2010, 20:22)
---------------------------------------------
я вот не понимаю, как можно было такого пса упустить. может быть его потерляи и ищут????

Добавлено (14 Январь 2010, 13:27)
---------------------------------------------
с каждым днем убеждаюсь -- пес золотой. с нетерпением ожидаем нАталью, дабы свозить к врачу. хотя может как получу аванс и если кто-нибудь поможет транспортом можно будет и самим. и знаете, друзья, мне кажется что даже если проблемы со зрением у это йпсинки не будут решены (окажутся неразрешимыми), все ранво для такой собаки должен найтись достойный хозяин. просто хозяину мы его не отдадим))))) rolleyes

66.  
66
.
Беларусь, Минск
513 сообщений
mariarossa, есть новые фото?
67.  
67
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
Оля-я, упс... надо пофоткать. как раз фотоаппарат забрала свой. так что на днях ждите

Добавлено (19 Январь 2010, 18:16)
---------------------------------------------
Джек на улице -- это конечно беда. реагирует только на команду осторожно, но иногда с опозданием -- притормаживает перед каким-нибудь очередным деревом. проблема в том, что он настолько быстр силен, что я иногда не успеваю ее озвучить. когда пытаюсь убрать за ним продукты жизнедеятельности на улице, дабы он меня не утащил далеко-далеко, то громко ругаюсь, подтаскиваю к себе и говорю СТОЯТЬ. тогда стоит без проблем столько сколько нужно. а еще умничка -- так терпит...... и кстати, все дела выгуливательные ВАЖНЫЕ делает очень быстро, а потом у нас физангрузка. он летит, а я за ним, но создаю некоторое сопротивление (по мере сил), в конце концов он даже не возражает, когда возле подъезда я ему салфеткой вытираю слюни со всей морды. Но собаке однозначно нужно в котеджик, со своей территорией. жду брата, хочу, чтобы он нас сфоткал на улице. так что фото попозже

Добавлено (21 Январь 2010, 09:54)
---------------------------------------------
Друзья. пока еще немного рановато об этом говорить, но вполне может быть для Джека придется искать новую передержку. это пока не точно, но давайте думать об этом заранее. Пока брат у меня --- он мне помогает его выгуливать. но если он уедет, то я его гулять не смогу, потому что мне после очередного сотрясения еще долго будут неполезны резкие движения и стремительные перемещения в пространстве. вот...(((

Добавлено (21 Январь 2010, 10:22)
---------------------------------------------
и вот еще. сегодня организую фотосессию. завтра скину фотки. и давайте его пиарить. если мне остро понадобится помощь. понятное дело я его все0ранво буду держать у себя, пока не придумаем, что делать.

Добавлено (23 Январь 2010, 15:11)
---------------------------------------------
вчера целый вечер сидел возле меня. вообще в зал входит очень несмело словно в ожидании что его сразу же прогонят, а потом ришел, сел рядышкоМ, голову положил мне на колено и все.... так и сидели телевизор смотрели. а потом что вы думаете... этот несмелый скромник никак не хотел уходить на свое место. его отправляешь, так мало того что сам не идет беру з аошейник, вывожу, а он опять следом топает))). такая заразушка))) но ему сейчас особенно скучно, потому что я цеылй день на работе, раньше хоть брат в мое отсутствие дома находился. а сейчас он в отъезде. так что Джекушка целый день совсем адынн..

68.  
68
.
Беларусь, Минск
1318 сообщений
Топикстартер
mariarossa, время, проведенное им в одиночестве с лихвой компенсируется тем теплом и любовью, которую Вы ему дарите yes
Приехала ли Наталья? Что слышно с офтальмологом?
69.  
69
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
Chelovek, Честно говоря, не знаю, приехала ли НАталья. Должна прибыть в 20-х числах, но я пока ее дергать не буду. думаю, когда она прилетит -- сама позвонит. поэтому пока глухо как в танке. гуляет слава богу по таким морозам быстро, потому что сам чуть ли инеем не покрывается. сейчас мы больше думаем о том, чтобы не заболеть.

Добавлено (23 Январь 2010, 17:20)
---------------------------------------------
а вообще оказалось, что она так страшно рычит... у меня чуть инфаркта не случилось. мы с ним играли, он по традиции утащил мой шлепанец, убежал с ним в свое так сказать спальное место и там в обнимку лежал. но когда я проходила мимо... ну не могу же я не проходить мимо ! он так рыачл... но правда хвостом вилял. наверное это он меня трессировать пытался. еще могу сказать, что из команд он четко выполняет только одну СИДЕТЬ. сразу же хлоп на попу. НА МЕСТО так сказать по настроению. КО МНЕ -- тоже как захочет.

Добавлено (25 Январь 2010, 17:35)
---------------------------------------------
СЕгодня есть отказался. выглядит вроде нормально шустрый, но не ел. На улице все что-то нюхает и пытается лизать снег, когда оттаскиваю начинает скулить. сильно озабочен. может какой успокоитель купить. Может быть он к дамам просится...

Добавлено (25 Январь 2010, 17:43)
---------------------------------------------
и кстати что-то ест он ест, но как торчали ребра так и торчат((((

Добавлено (25 Январь 2010, 18:14)
---------------------------------------------
Наталья скажет: бедный бедный мальчик. голодом тебя морили обижали ((((((( кстати, надеюсь, что она скоро появится и мы с ней обсудим чего делать с ушастиком

Добавлено (27 Января 2010, 20:13)
---------------------------------------------
на днях мы начали от скуки наверное грызть свое спальное место -- этакое лукошко огромное. причем я не сразу поняла, что происходит. он вдруг начал кашлять как будто давится а потом пардон отрыгнул огромный кусок паролона. оказалось, это была часть спального места. что ему в голову взбрело тяжело сказать, потому что он ничего дома до этого времени не грыз

70.  
70
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
mariarossa, Джеку скучно стало. Придумайте ему занятие.
71.  
71
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
Наталия, я бы с удовольствием, но к сожалению, релаьно заниматься собакой некогда. даже мое появление дома вовсе не означает, что Джек сразу же получает внимание. я сейчас восстанавливаюсь после травм, когда дома -- лежу. поэтому я и подчеркиваю, что ему нужны хозяева, семья, где есть дети. тогда ему будет комфортно. а так изредка мы играем, но целыми днями он бедолага спит один, а окгда не один, он тоже лежит. Хочется найти ему хозяев, но хотелось все-таки узнать мнение офтальмолога. к нему попасть без участия НАталья, которая его опекает, нереально. у меня к осжалению, куча проблем в том числе и со здоровьем. и если брат по-прежнем уне будет приезжать и помогать мне с выгулом, то придется искать новую передержку. Джек -- парень очень сильный и к тому же очень плохо видит. может со всего хода просто удариться мне в ноги, а мне сейчас всякие потрясения сотрясения противопоказаны((( если бы не всяческие проблемы, я бы его возможно даже себе оставила, но мне некому помогать с ним заниматься, я физически не справляюсь, да и собаке нужна своя территория. так что если вдруг у кого-нибудь появитс явариант передержки, но только не на день-два а длительной, то будет здорово
72.  
72
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
mariarossa, мне хочется Вам посочувствовать от сердца. Вы все правильно пишите.
Но пока Джек у Вас можно ему делать какие-нибудь игрушки, чтобы не скучал. Тогда портить вещи не будет. Мы, например, складывали в течение недели всякие ненужные коробочки, баночки, веревочки, лоскутки в пакетик попрочнее, затем завязывали его крепкой веревочкой, положив вовнутрь какую-нибудь сушку или печеняжку для привлечения внимания. Этот пакетик я оставляла в Варином ящике для игрушек, когда уходила на работу. Ребенок находил и целый день был занят. В пластиковые баночки можно класть 1-2 конфетки-горошка или что-то такое, что гремит (горох, крупа и т.п.), только чуть-чуть.
Собакам со слабым зрением не хватает зрительной информации, поэтому они ищут себе какое-то занятие. Если мы им не подскажем, они найдут его сами. Только нам может не понравится то, что они придумают.
73.  
73
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
Полностью с вами, Наталия, согласна, ведь Джек не обычная собака, а значит и подход к нему нужен тоже не совсем стандартный. Мне кажется вам надо срочно поискать Джеку другую передержку, ult ему смогут уделить больше внимания и очень хорошо что вы, mariarossa, это понимаете. Может стоит остро поставить вопрос с его пиаром, попросить у девочек с форума кто етим сможет помочь. Всего самого самого вам наилучшего, и спасибо что вы со своими проблемами со здороивьем всетаки не остались равнодушны к Джеку.
мтс 707 81 30
74.  
74
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
Он пакетики разные не трогает, даже если там лежит очень что-то вкусное. он например и в ведро с мусором не залезаетЖ, даже если оно стоит перед носом и сверху лежит что-то съедобное. у него даже есть специальная огромная кость из зоомагазина, но ее игнорирует. кстати ситуация с куском поролона от его же спального места -- единственная. а так... все терпимо. пес действительно очень душевный. до понедельника продержусь, а там вроде братик приезжает. вот такие новости. и всем спасибо за поддержку. кстати погремушку ему сделать -- это идея. вчера он себя на улице выматывал -- носился как конь по кругу на длинном поводке по снегу. я стояла посередине газона и только успевала поворачиваться ))). гойсала так, што потом еле домой шел после пробежки. смешной такой)))) терпеливо ждет когда я возле подъезда салфеткой его слюни вытираю, а потом .. домой.

Добавлено (30 Января 2010, 17:08)
---------------------------------------------
песа хорошая до ужаса))))

Добавлено (02 Февраля 2010, 14:54)
---------------------------------------------
ну вот то ли сглазила, то ли что. он второ йдень подряд делает огромные лужи. вчера одна разлилася по дорожке, я чуть с ума не сошла стирая яе в ванной, а сегодня он совершенно спокойно нацедил такую же только уже на ковер. в результате пришлось все убирать и теперь квартира похожа на пристанище бомжей. причем когда я пыталася его наказать, он начал огрызаться. короче вот такая вот беда. что делать не знаю.

Добавлено (02 Февраля 2010, 16:08)
---------------------------------------------
НУЖНА НОВАЯ ПЕРЕДЕРЖКА!!!

75.  
75
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
а если Ула вам будет писять? вы тож потом будете ей нового хозяина искать?

Добавлено (02 Февраля 2010, 16:27)
---------------------------------------------
такое чуство что из за желания побыстрее забрать к себе Улу, в вас рождается некая ненависть к Джеку, из за того что он как страя мебель стоит, и выкинуть не куда да и новая нужна

мтс 707 81 30
76.  
76
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
Zebra, я знакома с Нереидой и очень доверяю ее мнению. это раз. и если она говорит, что собака дисциплинированная, то это факт. ктому же с Джеком уже были подобные проблемы. и к тому же Джека я брала на передержку, а не на ПМЖ. и если вы, уважаемая, читали все по Джеку внимательно, то я об этом тоже писала. и о новой передержки по Джеку я начала просить значительно раньше, чем появилась Ула. и вы меня не знаете лично, чтобы судить о моем отношении к животным. у меня между прочим был пес, который прожил у меня почти 15 лет и последний год жизни я за ним исправно убирала лужи. и не жаловалась. но это была старость. и это была моя собака.
77.  
77
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
Давайте не будем кичиться тем что у вас был пес 15 лет, у меня тоже с "пеленок" до глубокой старости был пес, я тоже знаю что такое недержание и вынос на руках на улицу, но ето не в етой теме. И лично я не сужу вас и ваше отношение к животным. Вроде форум и все вправе высказать свое мнение. Значит я ошибаюсь и вы замечательно, с теплотой относитесь к Джеку. Удачи
мтс 707 81 30
78.  
78
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
Zebra, если Вы хотите чем-то конкретно помочь -- сообщите
79.  
79
.
Беларусь, Минск
1318 сообщений
Топикстартер
Quote (Zebra)
Значит я ошибаюсь и вы замечательно, с теплотой относитесь к Джеку.

Ну конечно Вы ошибались. Zebra, Вы почитайте внимательно посты mariarossa. Сколько в них любви и тепла по отношению к Джеку. mariarossa заслуживает только благодарности за то, что откликнулась и помогла с передержкой и за свою заботу о Джеке.

Так или иначе, теперь главный вопрос это НОВАЯ ПЕРЕДЕРЖКА!
Пожалуйста, откликнитесь, кто может временно приютить у себя этого славного парня!

80.  
80
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
mariarossa, купи строгий ошейник
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Сеттер Джек срочно нуждается в хозяине (очень добрый и интеллигентный пес)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0