Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ)
1.  
1
.
Беларусь, Марьина Горка
24 сообщения
Топикстартер

Каждая собака мечтает о чуде. Чудо это – хозяин и дом. Ко всему этому, конечно же, прилагаются почесывания за ухом, аппетитная хрустящая косточка, звучное имя и красивый ошейник. Чудо  Тимура  началось почему-то совсем с другой истории, переплелось  с трагедией  и надеждой, что все это когда-нибудь повторится – Хозяин, красивый ошейник, имя и хрустящая косточка... Трагедия произошла в  Марьиной Горке. Молодой метис гончей был сбит автомобилем, водитель не остановился...

Собаку подобрали местные жители, помогли ему: оказана ветеринарнвя помощь, дано временное убежище. Так прошел месяц, улучшений не наступило, люди забили тревогу и вот Тимка попал в Минск. Здесь он прошел обследование, диагноз, увы, неутешителен: двойной перелом позвоночника в крестцовом и грудном отделах, вследствии чего паралич задних лап, истощение. Сейчас малыш проходит курс лечения и восстановления, находится на временной передержке. Все, кто опекает Тимура, надеются на то, что жизнь его будет светлой и радостной, ведь первые шаги к Чуду уже сделаны!

А, совсем скоро  весна – символ жизни, чего-то нового. Каждый ждет перемен. Ждет их и Тимур. Мягкие уши, мокрый нос, взгляд умных глаз,для доброго, нежного и очень милого Тимы его диагноз - не приговор. Он – настоящий интеллигент, собака-друг, собака-собеседник, который всегда поймет! Он ждет перемен… Сейчас самая главная цель для него - свой дом и весенние пробежки.  Жизненно необходим хозяин и наша с вами помощь!

     

Тимуру нужна помощь:
- В поиске постоянного дома
- В распространении информации, рекламе
- Корм Роял Канин Гастроинтестинал
- Предметами личной гигиены:
  • подгузниками seni small
  • влажными салфетками без запаха


Куратор:
+ 375 (29) 359-46-48, Козырина Ирина - IrenKos

Финотчет под спойлером:

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 25.09.2019, 13:06
201.  
201
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Ольга фотографировала, что там вышло не знаю, но какие-то фото есть.
202.  
202
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Можно я без слов, а просто покажу фото...

Ноги до обработки. Спрятаны под спойлер для впечатлительных.

 Таким мы его увидели
   
На приеме
   

  

   



Раны после обработки в ДВ и мытья

 Помылись и остались на передержке
   

   
Сообщение отредактировал: olga1981 - Суббота, 24.01.2015, 22:54
203.  
203
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Дала таблетки, которые по 3 раза в день, которые днем тоже нужно давать, положила в кусок мяса, положила на ладошку, думаю слижет, так нет!!!он заглотил почти всю ладонь и больно ж так
204.  
204
.
Беларусь, Минск
690 сообщений
Передам завтра Оле 2 кг корма Hills для проблем с пищеварением - покупала Малышу на пробу, но он его есть отказался. Еще есть 3 тюбика маленьких крема Сени, которые Ирина передала Малышу, когда приезжала к нам впервые, жилованные косточки так же остались. 
Еще есть большая пачка влажных салфеток, и по лекарствам - пластина линекса, энтерол и смекта. 

Так же хочу передать 50 дол из фонда Малыша.
205.  
205
.
Беларусь, Деревенские мы
37149 сообщений
Бедные лапоньки... Всё равно он красивый такой ! А сколько он кг ?

Спасибо всем и каждому кто ему помогает ! И сегодняшним героям Спасибо ! spasibo
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
206.  
206
.
Беларусь, Деревенские мы
37149 сообщений
Так его же не кормили с вечера. Он голодный, нужно покормить.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
207.
207
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Какой корм сказал врач? Я думаю, нельзя будет мешать все, что дают. Нужно стабилизировать кишечник.  Для этого нужно кормить по назначению врача.
2. Наталия вечером всю информацию соберет в тескт. Ей нужно:
- история ДО( она есть на форуме)
-примерный возраст и характер( что возможно)
- мнение врачей
-  что нужно СПИСКОМ для собаки
-  чьи все-таки телефоны даем в тексте?
-3. Созвонились ли с предложенной передержкой? Получится ли у нее через неделю?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
208.
208
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
BekaOlga, , спасибо, что Вы помогаете, хоть Вам и с Малышом хватило!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
209.  
209
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Ему около 2-х лет. Не взвесили((( но около 20 весит. Он по размеру, как гончак. 
Ира в ДВ дала 2 пресервы, у Ани немного сухача попробовали дать. Сметает все, вместе с руками!!!!
По корму Валик ничего не сказал. Думаю, чтобы какашки были сформированы, нужен сухач.
BekaOlga, спасибо!
Вечером снова еду к Ане, помочь памперс поменять, попробуем сцедить.... 
Чтобы не было "непоняток", я не куратор и не сокуратор, но я в теме  yes и не брошу большую лизуху  rolleyes
210.
210
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
olga1981, , если сухач- то ОДИН. Мешать ведь тоже очень плохо.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
211.  
211
.
Беларусь, марьина горка
15 сообщений
я вернулся. спасибо ирине , ольге и ане. очень приятно с вами работать.
212.  
212
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Тим когда ползет старается периодически подниматься максимально выше, итого получается не попой он ползет, а только кончики лап по полу тащатся. Ирина, что делать с его воспаленной попой я что-то не то забыла, не то пропустила, сама по себе будет проходить или присыпать ее тоже чем-то?
213.
213
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не забудьте: " доброй ночи. заметила обьявление вк, тему из 13 страниц не прочитала. но как понимаю нужна передержка. мой мужик согласен взять его как мин. на неделю в минск в квартиру, прошу откликнуться куратора. тел. 029 253 58 86 с 15:00 - 22:00. к слову, если 24.01.2015 сможете привезти собу, то мы ее примем тут же! спасибо. "
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
214.  
214
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Bekki ()
Ирина, что делать с его воспаленной попой я что-то не то забыла, не то пропустила, сама по себе будет проходить или присыпать ее тоже чем-то?
Аня, присыпать обычной детской присыпкой, цинковой мазью, я завтра привезу крема и спрей. Попа просто ужасна, она даже кровит.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
215.
215
.
Минск, Кунцевщина
13220 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У меня должны быть бинты, Ира, вы во сколько завтра поедете?может мы встретимся где-нибудь в метро? Я буду ехать до вокзала ориентировачно часов в 12-12.30.
216.  
216
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Цитата Верочка ()
У меня должны быть бинты, Ира, вы во сколько завтра поедете?может мы встретимся где-нибудь в метро? Я буду ехать до вокзала ориентировачно часов в 12-12.30.
к 12.30 завтра еду на каменку на метро, на купаловской буду в 12.15

Добавлено (24 Января 2015, 21:05)
---------------------------------------------
в смысле так, наверное, удобнее всего передать

217.
217
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я правильно поняла: лечим только раны???     Собираем на коляску( в теме была предложена помощь). Нужно связаться.
  Ищем постоянно передержки. И ищем хозяина.

 Или поправьте. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
218.  
218
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
В ДВ сделали рентген,анализ крови, УЗИ, анализ мочи снимки, просветили. Сумма по талону 961 500 + 25
450 расходные материалы наличными.
Рентген: перелом в двух местах, в крестевсе в мясорубку, тазовые косточки разлетелось по бокам, в грудной области отчетливо
видится перелом тоже (Оля снимки выложит).
Двухсторонний пневмоторекс, на снимке виднохорошо, но доктор сказал, что это как раз уже не беда.
По УЗИ вн.органов - норм, мочевой увеличен.
По биохимиии ОАК: умеренный лейкоцитоз, анемия, остальное,учитывая условия и травму норма. Лечение медикаментозное назначено, плюс
хорошее питание (говядина, печень говяжья)
Попа, яички, ножки(видны на фото) - все безкожи, лапы до косточек и сухожилий стерты.
На улице Тимка житьне сможет, дома - сколько угодно с заботойчеловека. Раны затянутся, стул нормализуется.
По характеру очень ласковый и контактнтый,благодарный, совсем не агрессивный. Как с др. животными, Аня будет наблюдать.
На кота пока никак не отреагировал.
Он так обрадовался, когда Аня сняла ему памперсс какашкой, облизал и поблагодарил, душевный мальчик.
Лекарства все куплены, для обработки ран правдане хватит, нужно будет еще докупать. Не хватило, но на первое время есть.
Обработка от блох и глистогонка тоже куплены.

Кто может помочь Тиму, то очень нужно:

1. Памперсы Seni экстра смол или детские большешестерки.
2. Банеоцин порошок для лечения ран (нужномного)
2. Присыпка без добавок детская, мазь цинковая
3. Сухой корм одного вида (чтобы стул не былжидким), Канидэ лучшевсего
4. Перчатки, мешки для мусора, пачку недорогопорошка стирать Ане подстилки (пока одна и она вся уделана)
5. Влажные салфетки (много)
6. Марганцовка для купания конечностей раненыхили трава череды (заваривать и вымачивать ножки, так быстрее подсыхают ранки)
7. Ползуны с грудкойдетские легкие на первоевремя, чтобы ножки уберечь (размер не знаем какой, нужно угадать, худенький и
длинный, сосиска)
8. Диски ватные для обработки ранок.
9. Средства на дальнейшее лечение - это тольконачало
10. Помочь машиной: собрать помощь, если кто-точто-то предложит, "покататься" по городу.
и самое главное ПЕРЕДЕРЖКА со след. субботы 31.01.
Тиму некуда вернутся. Владимиру некуда его взять к себе, совсем некуда также
как мне и Оле. Если никто не согласится его взять, он не сможет жить на улице.

Отчет о приходе и расходе на 24.01.2015
Приход
500 000 Марины labrador
500 000 natka69

ИТОГО: 1 000 000

Расход
25 450 Доктор Вет (расходные материалы) чек 1
70 900 Миска для еды + шампунь Луговой чек 2
590 250 Аптека лекарства чек 3
72 900 (10 подгузников) чек 4
214 900 подгузники чек 5
84 600 Дронтал 2 табл. чек 6
Итого: 1 059 000

Остаток: -59 000

Чеки:

,
Контакты по предложению помощи:

Катя 29 636 07 70
Ирина 29359 46 48 (только Viber или WhatsApp или звонки с 19 до 21)
Оля http://vk.com/olga_pakush 

ПОМОГИТЕ!!!

Добавлено (24 Января 2015, 21:38)
---------------------------------------------

Цитата [b
Наталья, ;971941] лечим только раны???
 
 + умеренный лейкоцитоз, поддержание печени
Цитата [b
Наталья, ;971941]Собираем на коляску( в теме была предложена помощь). Нужно связаться.

Да, завтра кто-то свяжется, сегодня поздно уже, неприлично звонить
Цитата [b
Наталья, ;971941]Ищем постоянно передержки. И ищем хозяина.
Да.
Еще нужны средства долечить его и на постоянные памперсы и пеленки

Добавлено (24 Января 2015, 21:39)
---------------------------------------------
С понедельник Маша xbg сможет приезжать к Ане и помогать рукам, на неделю.

Добавлено (24 Января 2015, 21:44)
---------------------------------------------

Возьмите эту фотку для рекламы, вот он такой действительно, он очень-очень хороший.

Сообщение отредактировал: IrenKos - Суббота, 24.01.2015, 21:34
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
219.  
219
.
Минск, Зелёный луг
411 сообщений
Могу помочь позабирать, если что-то нужно будет. Послезавтра вернусь в РБ. Таисия (029)661 66 38
220.  
220
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Безумно благодарный пес. Вылизал меня сегодня снова , когда ему ножки обрабатывала. Ни капли агрессии, лишь благодарность.
Большеват, молодой, не сидит на месте, поэтому лучше все делать вдвоем. Сегодня даже я попыталась первый раз отцедить (до этого все было в теории))))) Получилось.  yes
Он хороший и Тимке нужна помощь. Ему будет сложнее всего, большой, молодой, куратора нет....
Мне сегодня передали 200 тыс, купила влажных салфеток пачку и 2 пачки ватных дисков, завтра напишу кто и чек выложу, счас все глючит.
Так же Мария передала упаковку влажных салфеток, и пеленок больших, не знаю сколько штук, 10 примерно! Спасибо!
Выкладываю анализы
 

Добавлено (24 Января 2015, 21:58)
---------------------------------------------
И да, Владимир спасибо вам!  За пса, за то, что не проехали мимо! 
Цитата prapor2014 ()
очень приятно с вами работать.
Вы тоже молодец  большой  yes
Сообщение отредактировал: olga1981 - Суббота, 24.01.2015, 22:19
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0