Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ)
1.  
1
.
Беларусь, Марьина Горка
24 сообщения
Топикстартер

Каждая собака мечтает о чуде. Чудо это – хозяин и дом. Ко всему этому, конечно же, прилагаются почесывания за ухом, аппетитная хрустящая косточка, звучное имя и красивый ошейник. Чудо  Тимура  началось почему-то совсем с другой истории, переплелось  с трагедией  и надеждой, что все это когда-нибудь повторится – Хозяин, красивый ошейник, имя и хрустящая косточка... Трагедия произошла в  Марьиной Горке. Молодой метис гончей был сбит автомобилем, водитель не остановился...

Собаку подобрали местные жители, помогли ему: оказана ветеринарнвя помощь, дано временное убежище. Так прошел месяц, улучшений не наступило, люди забили тревогу и вот Тимка попал в Минск. Здесь он прошел обследование, диагноз, увы, неутешителен: двойной перелом позвоночника в крестцовом и грудном отделах, вследствии чего паралич задних лап, истощение. Сейчас малыш проходит курс лечения и восстановления, находится на временной передержке. Все, кто опекает Тимура, надеются на то, что жизнь его будет светлой и радостной, ведь первые шаги к Чуду уже сделаны!

А, совсем скоро  весна – символ жизни, чего-то нового. Каждый ждет перемен. Ждет их и Тимур. Мягкие уши, мокрый нос, взгляд умных глаз,для доброго, нежного и очень милого Тимы его диагноз - не приговор. Он – настоящий интеллигент, собака-друг, собака-собеседник, который всегда поймет! Он ждет перемен… Сейчас самая главная цель для него - свой дом и весенние пробежки.  Жизненно необходим хозяин и наша с вами помощь!

     

Тимуру нужна помощь:
- В поиске постоянного дома
- В распространении информации, рекламе
- Корм Роял Канин Гастроинтестинал
- Предметами личной гигиены:
  • подгузниками seni small
  • влажными салфетками без запаха


Куратор:
+ 375 (29) 359-46-48, Козырина Ирина - IrenKos

Финотчет под спойлером:

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 25.09.2019, 13:06
161.  
161
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Bekki ()
передержка может взять до определенного числа или вопрос в том, что срок неделя и больше не будет возиться?

Передержка может взять на неделю, потому что человек занят и много времени в командировках, неделя будет свободна. Передержка не сможет ввиду занятости возить его по врачам, но зато сможет делать на медицинском уровне (!) все манипуляции. И скорее всего Тимуру грозит кастрация, если такое у него творится, чтобы не было гангрены, но пока рано без ветов выносить прогнозы. Передержка - ветеринарный врач.

Добавлено (23 Января 2015, 14:33)
---------------------------------------------

Цитата Bekki ()
Никто сейчас не скажет привозите мне такую собаку до пристройства, на улице оставаться ему тоже нельзя, за неделю может найдется что-то еще, забирать с расчетом не вернуть потом обратно, а с расчетом найти следующую передержку.

Аня, а если не найдется....куда его потом... не дай Бог после операции ... на улицу???
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
162.  
162
.
Беларусь, марьина горка
15 сообщений
откуда информация что у него чтото опухло?
163.  
163
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
на неделю ко мне, потом к ветеринарному врачу на неделю, так не пойдет? Больше пока не могу ничего ему предложить
164.  
164
.
Беларусь, Марьина Горка
24 сообщения
Топикстартер
А видеть надо, как несчастная собака с мокрым пузом по шею в снегу волочится!
Или это нормально??? На улице уже никто на это смотреть не может. 
Но и забрать собаку с недержанием никто не может. Как и Вы.
165.  
165
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата prapor2014 ()
откуда информация что у него чтото опухло?

От человека, который его кормит 2 раза в день.

Добавлено (23 Января 2015, 15:44)
---------------------------------------------
Цитата tomnat ()
Но и забрать собаку с недержанием никто не может. Как и Вы.

Я как раз двоих животных с недержанием держу. Мы живем не в каменном веке, есть памперсы для этих целей и элементарное приучение к тому, где надо отправляться: улица, разовая пеленка, унитаз - кто как научится (я имею ввиду животных-инвалидов)

Добавлено (23 Января 2015, 15:46)
---------------------------------------------
Цитата Bekki ()
на неделю ко мне, потом к ветеринарному врачу на неделю, так не пойдет?

Аня, спасибо за предложение. Завтра будем знать все точно. А ты сможешь взять сейчас или через неделю?

Добавлено (23 Января 2015, 15:49)
---------------------------------------------

Цитата tomnat ()
А видеть надо, как несчастная собака с мокрым пузом по шею в снегу волочится!

О Господи...
Сообщение отредактировал: IrenKos - Пятница, 23.01.2015, 15:48
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
166.  
166
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Цитата IrenKos ()
Аня, спасибо за предложение. Завтра будем знать все точно. А ты сможешь взять сейчас или через неделю?
сейчас
167.  
167
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Я очень прошу участников темы не ругаться, не оскорблять друг друга. Каждый помогает по своим возможностям!
ПОЖАЛУЙСТА! Собаке от этого не будет лучше. Давайте уважать возможности друг друга.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
168.  
168
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
IrenKos, разместила в тему рекламной команды. Попросила срочно подключиться. Мимоходом обидела Ольгу.
169.  
169
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Наталия, спасибо. Не надо никого обижать, в теме и так нас очень мало, если Оля еще и обидится, то тут никого не останется, а Тимурчику надо помочь...И это я его еще не видела
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
170.  
170
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
ХВАТИТТТ!!!!!! Не обижал меня никто !!!! Шутки нуна понимать иногда, пусть и плоские  lol
171.  
171
.
Беларусь, марьина горка
15 сообщений
уважаемая tomnat судя по вашей последней цитате мы с людмилой  или лично я изверги. но хочу заметить. что вы только жалуетесь на форуме и по вашим словам закармливаете пса. а что вы сделали для улучшения его состояния  может ветеринар по вашей инициативе его осматривал?-нет, может вы ему нашли теплое место?- нет . выходит и вы такая-же как и мы прекратите  когото очернять а когото обелять. вы несмогли даже машину до минска найти а оказалось все очень просто машина к нему пять дней в неделю ездит из другого конца города и поехала-бы давно уже в минск в месте с ним , так  вам удобнее  за клавиатурой учавствовать  и вы мне ни разу не позвонили  для совмесного решения проблемы. меня в извесность о принятых решениях ставит ирина, в ЭГИДЕ-на расстоянии 50 км.  от м. горки что-то решается а я вас в глаза не видел - цена вопроса 10-15 минут езды не нарушая ПДД я бы если чесно поставил бы под сомнение ваше желание помочь собаке. а те кто смотреть не может на пса спросите, что-бы они с ним сделали? в 98% и мне это предлагали. убили и забыли это не про меня. поэтому давайте решать задачи по мере их поступления и  сообща, без .............  . да он ходит под себя  да он мочится произвольно в данном случае  док сказал что так и будет у него все перебито но он живет и выживает. мы с людмилой работаем до поздна, кто еще сможет  к нему ходить и помогать ему в течении дня- жду звонка порой я его кормить еду с одним закрытым глазом- почти сплю . но еду. давайте завтра после всех процедур и ясностей будем решать что делать дальше. 
172.  
172
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Цитата prapor2014 ()
поэтому давайте решать задачи по мере их поступления и  сообща, без .............  .
 
Цитата prapor2014 ()
давайте завтра после всех процедур и ясностей будем решать что делать дальше.
 Ребята, давайте не будем сориться. Давайте найдем общий язык. Уберем свое ЭГО и гордость подальше. Будем действовать только в интересах собаки.
Согласна, давайте все решим, после приема.
Сообщение отредактировал: olga1981 - Пятница, 23.01.2015, 17:37
173.  
173
.
Минск, Победа
23275 сообщений
Цитата IrenKos ()
Тимур!
Уже Тимурген у марины Фейк есть, если на Тима похож, так и называйте Тим, а не Чингиз-хан! Я от вас тащусь просто !

Добавлено (23 Января 2015, 17:41)
---------------------------------------------
Цитата olga1981 ()
Ребята, давайте не будем сориться. Давайте найдем общий язык. Уберем свое ЭГО и гордость подальше. Будем действовать только в интересах собаки.
+100, "Давайте жить дружно!"
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 23.01.2015, 18:05
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
174.
174
.
Минск, Кунцевщина
13212 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата limeva2003 ()
Уже Тимурген у марины Фейк есть
это только злостный Председатель-собачник его так называет lol а так, он тоже Тимур
175.  
175
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Так Тимурген в общем-то счастлив, чего и Тиму-Тимуру желаю. Аот Мухой я бы не назвала больше никого, столько смертей с этим именем, а Тимурген наверняка толстый и счастливый, люблю я пухлячков.
Владмир и Наталья, вы оба нужны Тиму! Он ждет своего Человека, помогите ему сообща! Мы не сможем никто ездить в МГ каждый день, без вас ему будет очень плохо.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
176.  
176
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
ОЧЕНЬ НУЖЕН ПОЛНОЦЕННЫЙ КУРАТОР!!!!!

Добавлено (23 Января 2015, 18:09)
---------------------------------------------
Ира попросила команду помощи по рекламе разместить Тимура и на сайтах, но там без телефона никак  sad
Нужен человек, который сможет отвечать на звонки. egegei
Не уверена, что их будет морееее, но будут люди, готовые помочь материально.

177.  
177
.
Беларусь, Марьина Горка
24 сообщения
Топикстартер
Значит так.
Дорогие девочки с форума! мой последний пост со словами "КАк и ВЫ" относился К ПРАПОРУ. И он его прочел. Очень хорошо. "Машина ездит с другого конца города аж 5 раз в неделю к парализованной собаке, какое откровение! Вы, Владимир, ответили мне? Я написала Вам в личку. У меня нет Вашего телефона.
Свои извинения отзываю назад. Хотите, видео сниму и выложу, как он ведет себя и чувствует днем, не при свете фар? Вы не изверги, но помочь этой собаке надо полноценно. Или избавить от мучений (Никто из наблюдающих ее соседей не бросит в меня камень за мои слова).
Потому что негуманно держать на морозе парализованное животное.
А у вас-- все в порядке, собачка все время на улице гуляет!
Я никогда не писала на форуме в таком тоне, но вот приходится.
178.  
178
.
Беларусь, марьина горка
15 сообщений
выходит е сли я не могу его посетить днем значит от него нужно избавиться? ая-яй. он сутки лежал в грязи на дороге  а я лично в эти сутки работал и ездил мимо  и наблюдал как он ни кому не нужен был. после работы я его забрал  с людой и делали опять-же что могли. мне было бы  стыдно  миски считать. и только из-за вашей критики в порыве злости я зарегестрировался  на форуме ат.к. я в компьютерах не разбираюсь-у меня другая специальность для меня это было очень тяжело  но с помощью друзей мне это удалось и  вот я здесь.и такваши предложения-может мне уволиться и сидеть рядом с ним ?может людмиле  с ним сидеть и не работать  так они вместе слягут ну предлагайте-же что нибудь  а не устраивайте фотосессию со словами караул. завтра я его везу в ДВ минчане договорились и сделали  они со мной разговаривают  а от вас кроме грязи я не читал . если-бы вам эта тема была настолько интересна  вы бы на меня вышли 300% даю но я о вас ни снм ни духом. может все-таки мы будем больше думать о хорошем и светлом, чем ни очем . я к примеру уже 15 мин. вам отписываю ни очем  а по делу из-за этого времени и не хватает. прекратите.и последнее собаке нужна помощь . давайте думать и работать в этом направлении .завтра  в 9.40 я у ДВ на подшипниках.

Добавлено (23 Января 2015, 19:24)
---------------------------------------------
и сабаню я в любом случае не брошу. даже если он инвалид. худо-бедно но что нибудь ПРИДУМАЕМ жить будет в конце концов  тележка готова на85%

179.  
179
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата tomnat ()
Вы не изверги, но помочь этой собаке надо полноценно. Или избавить от мучений (Никто из наблюдающих ее соседей не бросит в меня камень за мои слова).

Наталья Владимировна, прекрашайте склоку в теме. Немедленно или я буду вынуждена принять меры бана. А Вам кто дал право быть вселенским судьей? Это неправильная позиция: или супер-пупер или смерть. Я куратор Программы помощи инвалидам, но я не могу  всех инвалидов в Беларуси взять к себе домой. КАЖДЫЙ ПОМОГАЕТ ПО СВОИМ ВОЗМОЖНОСТЯМ. Это не приказ, это жест доброй воли обычных людей с обычными жизненными проблемами.
Прошу в теме писать исключительно о собаке.

Для всех реклам телефон по всем вопросам Кати marussia. Она будет в больнице, сможет координировать все действия

Добавлено (23 Января 2015, 20:10)
---------------------------------------------
Катя 29 636 07 70.
Оля, давай телефон Кати. Три недели она сможет отвечать на звонки.
Пожелайте нам удачи, а Тиму встать на ножки и побежать!
Спасибо всем за понимание.

Добавлено (23 Января 2015, 20:41)
---------------------------------------------
Цитата prapor2014 ()
тележка готова на85%
Если у Тима будет инвалидность, мы закажем ему настоящую коляску для животных-инвалидов, легкую, прочную, с хорошими амортизаторами, с правильным центром тяжести, ортопеды-ветеринары и это учитывают при изготовлении. Только коляска - это прогулочный вариант, то есть только для улицы и собаке в ней находится целый день нельзя, спина устает. Вот такого плана, как у Крисмаса моего.

Сообщение отредактировал: IrenKos - Пятница, 23.01.2015, 20:45
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
180.  
180
.
Беларусь, Марьина Горка
24 сообщения
Топикстартер
Спасибо, Ирина. Отчет:
Я покормила собаку в 21 ч кашей с куриными желудками ( я не считаю миски, просто легкоусвояемая пища), повесила на калитку плакат "НЕ КОМИТЕ УТРОМ В СУББОТУ, тк собака едет на обследование", потому что и некоторые соседи тоже кое-что ему приносят, как я слышу. 

Удачи собаке, Тимур--хорошее имя.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0