Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение (хотят усыпить, постоянно болеет, предприятие Пруд под Сенницей)
Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение
1.  
1
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Топикстартер
Позвонила мне только что Галина С. В прошлом году моя Черри больше недели плавала в пруду каждый день и сидела в вольере на предприятии в Сеннице, а в соседнем вольере сидела иногда западно-сибирская лайка по имени Белка, у Белки уже тогда год назад были проблемы с кожей и шерстью, лечили ее мазью Ям. Я звонила осенью, мне сказали, что положение с шерстью намного улучшилось , все в порядке.  Как оказалось теперь, лайка Белка родила дочку, которая здорова пока что, привита и живет рядом в "Черрином" вольере , а у Белки опять начались непорядки с шерстью, она худая и страшная, чешется несмотря на обработку Барсом форте ( т.е.,  это не блошиный дерматит), и руководство пришло к выводу, что Белку нужно усыпить, а оставить ее дочь Стрелку. Белке от силы лет 5. Галина хорошо помнит эту собаку, услышав про усыпление, она позвонила мне и попросила спасти собаку и постараться вылечить,  Галина благородно предложила денежную помощь на лечение, корм и передержку собаки.  Куратор limeva2003 Любовь Ивановна 8029 1213118 велком.

Добавлено (25.08.2017, 14:33)
---------------------------------------------
Были вчера у Милютиной, у Белки саркоптоз, как я и предположила, когда увидела ее, собаку я не узнала совсем, она и на собаку почти не похожа не то, что на лайку.  

Добавлено (25.08.2017, 14:36)
---------------------------------------------
Вера ЛЕонидовна посоветовала лучше принять ей Бравекто,  так как при каплях на холку адвокат или стронгхолд терялась бы половина воздействия на клещей из-за частых ( через день) купаний в шампуне Септикея 4% ИЛИ ДОКТОР VIC 4%. Таблетку Галина купила за 53 р, прием и исследование соскобов нам обошлось в 33, 50.

Добавлено (25.08.2017, 14:53)
---------------------------------------------
. Вчера я купила в Гарфилде Доктор Vic , это белорусский производитель, но стоит 11 рублей за 150 мл , почти полностью у меня он ушел на первое мытье. Сегодня промыла хлоргексидином мордочку, глаза-никогда не видела такого желтоватого содержимого, которое пришлось просто вытаскивать из-за глаза, оно мешало даже смотреть, я не могла понять, почему глазки стали маленькими. когда все это повытаскивала ваткой с хлоргексидином из-под глаза, над глазом  и за глазом, то Белка смогла наконец-то смотреть на меня глазами нормального размера и стала чуть-чуть похожа на лаечку.  Постоянно чешется несмотря на 2 таблетки преднизалона по 5 мг, которые и вчера я сразу же дала после еды, и вечером купила еще 40 штук за 2 руб.  Ест все с замечательным аппетитом, но вчера утром у нее от еды, полученной уже в этих Лявонцавичах, был ужасный стул, я была испугана и его количеством , и цветом, и смрадным запахом, раскрыла ведерко, которое мне дали, я думала, что с говядиной, но это была перловка с кусками говядины с плохим запахом, я выбросила этот дар данайцев.  КОрмлю просто натуралкой из каши (рис, гречка) и говядины или остовов, творогом с сухарями и кефиром. Вчера я как-то перманентно плакала, как только видела или думала о Белке, но сегодня после консультаций с Аней Аниок, которая посоветовала мне протирать все натертые и голые места Белки в обязательном порядке хлогексидином, он реально снимает несколько зуд с этих мест, но протирать нужно 3-4 раза  в день,  у меня уже ушла бутылка хлорика, хорошо, что ватой снабдила меня в приличном количестве Аня Круглова и Татьяна, которая помогала возить Багиру, спасибо им.
ПРОШУ наше сообщество поделиться просто бутылочкой хлоргексидина, шампунь очень дорогой, не могу о таком даре просить, но хлорик бы помог сохранить какие-то средства на еду и шампунь, при этом улучшив состояние Белки. Стираю подстилку каждый день, полотенца раз в 2 дня, с содроганием думаю, какой счет за воду и электричество придется мне оплачивать в конце следующего месяца

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
401.  
401
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Топикстартер
Цитата nett-i ()
а ещё два мушкетера - это чьи?
Гарсон самый левый, " гошист", и Альфа Ромео справа!

Добавлено (30.07.2020, 15:47)
---------------------------------------------
Сегодня провела дегельментацию Белки, 2, 5 таблетки Фенпраза.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
402.
402
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ой. Это- Ваша, Л.И., собака! smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
403.  
403
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Это- Ваша, Л.И., собака!
Как хотите, так и считайте, моя собака- это собака , которую я выбрала себе САМА, а не за меня выбрала судьба. Это вынужденная жизнь с собакой , которую в противном случае никто лечить не станет.
Списалась со Светланой Медведевой, которая нынче живет в столице РФ. Она собирается перед началом школьных занятий заглянуть в Беларусь, попросила ее купить для Белки экорал 50 мг 3 пачки и пару пачек витамина В1 в таблетках для получения в Белкином организме цистеина из Метионина для Белкиной шерсти.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
404.  
404
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Хорошие новости. Попробую попросить Свету привезти Эльзе пексион.
405.
405
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Раз от Раза Сергей Васильевич ездит на Мосвку. Спросите и у него.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
406.  
406
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Раз от Раза Сергей Васильевич ездит на Мосвку. Спросите и у него.
Светлана привезет на пару месяцев, и я хочу попробовать парочку советуемых в статье антигистаминов, один производится у нас, нужно колоть, второго полно в Индии и нет  ни у нас, ни у русских, и Индия закрыта.

Добавлено (05.09.2020, 05:11)
---------------------------------------------
Светлана привезла и уехала уже, оставив соседу. Нужно будет созвониться и забрать у него нашу передачу, столько важную для здоровья хвостливой ябеды! Переехала уже на свою кухню и продолжает плакаться,  то ее не кормят, то ее не гуляют, и как остальные живут-непонятно!
Огромное спасибо Марине лабрадор за деньги на корм для Белки и Кьяры, я купила Best Breeders 360 c рисом и ягненком 20 кг, показатели чуть похуже в плане олигосахаридов и рыбьего жира, но аналитические показатели чуть лучше и цена поменьше Гемона будет, он опять дорожает вслед за долларом и евро. Перевела на него за 2 дня, зернышки немного потолще и покрупнее Гемоновских, но куда меньше шестеренок Дог чау у Кьяры, Кьяра довольна.

Добавлено (06.10.2020, 10:55)
---------------------------------------------
Корм наш БЕст бридерз почти совсем закончился уже, поедаемый двумя ЗСлайками дружно и с аппетитом. Но как-то он у меня уверенности в своей полезности особой для организма обеих не вызывает. Решила пересадить Белку, как болезненное в целом создание и уже не совсем юную особу на 4 лапы, пока что буду смотреть на корм с повышенным содержанием белка и жиров,  а потом, когда ее кожа успокоится, перевести на менее калорийный той же марки. Спасибо большое Светлане Романюк за помощь Белоккио кормом для активных собак клубе 4лапы! 

Добавлено (16.10.2020, 00:38)
---------------------------------------------
Корм 4 лапы премиум для активных собак мне нравится, у Белки раза в 2 уменьшились отходы, улучшился стул. Начала опять давать ей 100 мг циклоспорина, так как она уже расчесала себе шею спереди до крови. Там промываю хлоргексидином, пшикаю спреем ветеринарным антифунгинным и антибактериальным, а потом когда все высохнет- мажу увлажняющей эмульсией Топик. Купила ей фитомины для шерсти, купила сегодня хлоргексидин в большой фасовке и нужно будет еще прикупить рыбий жир, у меня был откуда-то в одной облатке, через пару дней она закончится

Добавлено (16.10.2020, 00:43)
---------------------------------------------

Цитата limeva2003 ()
один производится у нас, нужно колоть, второго полно в Индии и нет  ни у нас, ни у русских, и Индия закрыта.
это оказался наш супрастин, мой индийский приятель и бывший сосед Пракаш сказал мне, что я сделала ошибку в химическом названии, и это супрастин, а он на Белку не действует совершенно.

Добавлено (20.10.2020, 17:19)
---------------------------------------------
Уже были сгрызены 5 кг корма ; 4 лапы для активных собак , Белка лиха на расправу со съестным.  НО мне кажется, что этот корм ей подходит лучше бест бридерза и даже привычного Гемона,  отходов стало меньше и они отличной консистенции, и никакого ОМЕЗА пока что не нужно, а ведь ее отравительный циклоспорин пришлось опять увеличить до 100 мг из-за того, что  она стала вовсю чесаться на 75 мг дозировке.

Добавлено (20.10.2020, 19:09)
---------------------------------------------
УЖе так пачкает свои простынки кожей, что перестает на них спать на третий день, я тогда стираю, а ей кладу следующую. Они пахнуть сильно на 3й день начинают, а после стирки пару дней все хорошо.

Добавлено (12.11.2020, 00:29)
---------------------------------------------
Белка потеряла свою шикарную шерсть, которой обзавелась в конце лета, простынки пачкаются все также, но чешется чуточку меньше. Насобирала я на очередные 15 кг ее корма Актив от клуба 4 лапы, попробую завтра заказать на послезавтра. И договорилась со своим бывшим директором, от которого ушла в никуда за 5 лет до пенсии, что он купит Белке циклоспорин в Москве или Питере, постараюсь выписать рецепт у Марины Васильевны на него.  Деньги у меня от Наташи Андифит из ее наследства, как раз на 2 пачки рассчитаны, как предвидела она!!! Сегодня обнаружила замечательную штуку, с которой Белка слепая и глухая, ничего не замечает, как только дашь ей искусственную косточку погрызть, я звука не слышала их кухни!!! Спасибо за нее Петровой , а также за 10 р, на корм Белке!

Добавлено (13.11.2020, 00:43)
---------------------------------------------
Зря старалась, так как он уже закончился и у зоомамы, дороже я его покупать не буду! Придется где-то изыскивать дополнительно 25 рублей и закупать в лабрике Брит, там акция за 94 рубля с копейкой дают 15 кг корма премиум с курицей и кучей плюшек с тем же рыбьим жиром и семенем льна и 3 кг корма бесплатно. И Брит очень экономный корм, на Белку будет в квартире уходить 210 гр в день, а в будке 250 гр, и это дозировка на 25 кг, Белка весит меньше, на данный момент 22-23 кг.

Добавлено (11.12.2020, 15:05)
---------------------------------------------
Все же нашлась у зоомамы последняя пачка дешевого 4 лапы Актив, купила его за 71 рубль, сейчас Белка ест его вместе с Соней. Спасибо большое программе инвалидов , которая закупила для Белки еще один мешок такого корма, вчера привезли его вечером в Гарфилде за 84 рубля. С таблетками циклоспорина мой приятель сел на прикол, но его коллега в Питере купил дорогущий  циклоспорин Сандимун неорал 100 мг за 4870 руб 50 таблеток, но выходя у меня нет, так как никто другой не едет, а прежний от Светланы Медведевой заканчивается практически в эту субботу. И вот с воскресенья буду давать этот питерский.

Добавлено (13.12.2020, 10:16)
---------------------------------------------
Белка каждый день выдумывает себе очередной повод поистерить, вчера это были слова иди на место, она устремилась к кухне, где Соня, когда я ее повернула к комнате Гарсона, она вербально выразила свой протест на все 5 этажей нашего подъезда. Позавчера это было мытье лап, хорошо, что днем, так как ночью все ее "протесты" доведут до вызова представителей ЖЭСа. Неужто циклоспорин воздействует на нервную систему, мне кажется, что раньше она была несколько спокойнее. Или это уже с возрастом склочный характер вылезает!

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 08.08.2020, 01:45
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
407.  
407
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Любовь Ивановна, так сколько у вас хвостатых жильцов сейчас?
Богдан Ольга
408.  
408
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Топикстартер
Четверо под лавками!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
409.
409
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Что нового?
Все по-старому??? smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
410.  
410
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Что нового?
Получила из Питера ее таблы 50 штук за 65 долларов, очень рада, что они есть,  а так все по-прежнему, циклоспорин, рыбий жир и фитомины для шерсти, стирка простынки раз в 3 дня Иногда забываю снять с нее ошейник, очень зря, редко такое случается, но бывает, и, на мой взгляд, она тогда чаще чешется. Но настроение у нее пока что  неплохое, на прогулках интересуется окружающими и особенно всякими останками костей или сухим хлебом, только успевай вовремя заметить и оттянуть!

Добавлено (01.04.2021, 03:48)
---------------------------------------------
Галина Супранович купила Белке Эквалар 50 штук, осталось 6 капсул. Сегодня привила Белку от бешенства Нобиваком с Гарсоном на Каховской 72А, перед этим 24.03.21 обоим протравила глистов, Белке дронталом ( спасибо Эгиде), Гарсону Фенпразом. Объективно ей нужно опять лечить уши болтушкой, болтушку за 9,80 купила в Ветпрофи, но пока взяться не могу, занимаюсь щенком Бади, так что со следующей недели! Белка линяет жутчайшим образом, вычесываю каждый день, но легче от этого чуть-чуть! Корм 4 лапы для мелких покупаю по 2-4 пакета, на месяц идет ей 4 пакета, 8 кг, корм ей нравится, но время от времени приходится ей делиться им то с Лаймой, а теперь на оставшиеся пару дней на пару раз поделится и с Бади.  Ест творог и яйцо дважды в неделю,  и иногда мясо или печень коровы, если удается купить недорого!

Добавлено (17.04.2021, 05:01)
---------------------------------------------
Купила Белке 40 таблеток ее экворала, приехала за 50, а была последняя пачка неполная.  И заметила, что она после прививки от бешенства стала чаще почесываться, то ли из-за прививки, то ли из-за того, что стало ощутимо теплее.

Добавлено (17.05.2021, 23:15)
---------------------------------------------
экворал подходит к логическому концу, увы! Бедная Белка, когда видит впереди стоящую в коридоре КИРУ -агрессоршу , то сразу тормозит и к той приближаться явно не хочет. Гуляла сегодня с Кирой, а вчера прогуливалась с новой гостьей Ласточкой. Белка что-то второй день пытается есть траву, неужто ей живот болит и нужно вырвать?  Я сделала пару фотографий...

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
411.
411
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Выглядит Белка очень здоровой. yes 
 Приятно читать, что  Галина до сих пор помогает собаке!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
412.  
412
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Какая Белка красавица, прямо не узнать! Все-таки подобрали Вы, Любовь Ивановна, ей лекарство эмпирически от этой ужасной экземы rolleyes
413.  
413
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Приятно читать, что  Галина до сих пор помогает собаке!
Напоминаю доподлинные Галинины слова:" пока собака не пристроится, я буду ее полностью содержать". Собака НИКОГДА не пристроится, и Галина лишь временами помогает купить лекарство, бросив ее полностью содержать ровно через 4 с половиной месяца после приезда собаки ко мне. Светлана Медведева ничего мне не обещала, а привезла Белке прошлым летом 2 пачки Синдиммун неорала ( тот же циклоспорин только более дорогой), левомицетин и витамин В1 в таблетках для Белки совершенно бесплатно. В августе будет 4 года, как эта Орало-мученица живет у меня.

Добавлено (04.07.2021, 11:33)
---------------------------------------------
У Белки явное сезонное обострение ее АД, таблетки закончились, Галина с мужем болеет в больнице, Ольга Лугару мне обещала дать пару облаток циклоспорина с небольшой просрочкой. Ест корм 4 лапы, осталось 4 кг на пару недель и нету уже смысла покупать его в е-доставке, так как там цена сразу на 2, 5 рубля увеличилась и евроторг прекратил доставлять товары на европочту. С кормом пока что не получается сэкономить, увы!

Добавлено (05.07.2021, 00:52)
---------------------------------------------
Спасибо большое Ольге Лугару, забрала у нее 28 капсул драгоценного экворала, почти месяц можно быть спокойной за Белкины таблы!

Добавлено (05.07.2021, 23:00)
---------------------------------------------
Вчера скормила Белке ее Бравекто, так как она начала лапы грызть. Подозреваю блох, нужно бы искупать в противоблошином шампуне и потом сразу в шампуне с хлоргексидином. или наоборот, нужно выяснить у Марии Лях, как правильно купать в данном случае

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
414.  
414
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
С Белкой сложно, спокойной жизни месяцы можно пересчитать на пальцах... Повезло ей с передержкой.
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
415.  
415
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Топикстартер
Вчера она отколола номер- ускакала с поводком в одном направлении, а нашлась с поводком в руках роскошной фемины, выше меня на пол-головы и шире меня на пол-попы, которая уже на смартфоне печатала информацию в группе потерянных и найденных. Эта беглянка в ее 9 лет изобразила крайнюю тугоухость ( при ее-то локаторах!),  она "не слышала" как я звала Белка-Белка и в упор "не видела" ни меня, ни Гарсона на противоположной стороне Краснозвездной!. Я пожалела, что подошла к фемине и забрала эту свинью неблагодарную!
Большое спасибо Эгиде за покупку мешка корма "Клуб 4 лапы" для средних собак 14 кг для Белки, на пару месяцев можно будет вздохнуть спокойно!

Добавлено (28.07.2021, 16:28)
---------------------------------------------
У Белоккио закончились все ушные лосьоны, я почитала состав и пошла купила в Белите лосьон с гиалуроном, добавлю туда 15-20 мл диаротокана ( с экстрактом ромашки, календулы, шалфея, тысячелистника) и 10-15 мл борного спирта и буду думать, что получится все хорошо для ее локаторов и хватит надолго. Вчера ела сырую косточку позвоночную с небольшим количеством мяска, а сегодня у нее творог по расписанию!

Добавлено (05.08.2021, 12:27)
---------------------------------------------
Залысины на боках растут у бедной Белки, в целом я смотрю на ее настроение, оно пока что вполне нормальное, вопит и жалуется не больше обычного, и аппетит сохранен и вес не падает, поэтому и продолжаю терапию экворалом. ПОсле даренных таблеток от группы Вайбера СПАСЕМ БОЛЬШЕ и Олей Лугару, которые закончились за 2 месяца, пришел черед информировать Галину о необходимости приобретать таблы за наличный расчет. Она вчера привезла деньги и тут выяснилось, что все таблы с ценою 100, 52, которые были в массе аптек , пропали, а остались лишь 50 таблеток за 111 рублей в 8 аптеках Минска, я сразу же позвонила в ближнюю к себе -на Короля 19 и попросила оставить, забрала под слова провизора, что звонило после меня куча сограждан, но таблетки достались Белке, итого 50 дней у нас есть. А потом большой ?

Добавлено (17.08.2021, 19:59)
---------------------------------------------
Залысины не уменьшаются несмотря на протирание хлоргексидином, его я покупаю упаковкой 500 мл. На шее тоже кожа пятнами побита и там мою хлоргексидином. ОЧень падает шерсть, но отношу это к сезонной линьке, вычесываю каждый день, чтобы уходил старый волос и кожа могла бы проветриваться. В ушах опять моем лосьоном и закапываем Машину болтушку, когда закончу эпопею с ушами, то собираюсь съездить с Белкой к Маше Лях, они переехали на Мельникайте, поближе к нам, пусть посмотрит на состояние и может быть чего-нибудь посоветует. Думаю про курс биотина, может, чуть позже в средине сентября, нужно чуток средств насобирать. Он дешевле, чем ветеринарный, но цена растет.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
416.
416
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я бы махнула уже рукой на ее шерсть, и пусть бы жила как живет! smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
417.  
417
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Я бы махнула уже рукой на ее шерсть, и пусть бы жила как живет!
так она мучиться начинает, когда кожа обнажена, сухая, трескается, вся в чешуйках лущится и чешется.  На шерсть нельзя поэтому махать рукой, она не голопопая китайская хохлатая, ее коже ненормально быть без шерсти. Я раз в пару дней стираю в нескольких водах с применением дважды , а то и трижды стиральных средств ее простынки, они все в слущенной коже, сколько раз в день их не вытряхивай!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
418.
418
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Поняла  все.
  yes 
 Тогда желаю вам обоим максимально минимально иметь проблемы.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
419.  
419
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Топикстартер
Белке дико повезло с последними таблетками циклоспорина,  я купила последнюю минскую пачку на деньги Галины, потом Белку спасла Марина Фейк ( ОГРОМНОЕ ЕЙ  СПАСИБО), отдав ей подаренные Эгиде 40 с чем-то таблеток, затем я, внутренне стеная, связалась с Марией Лях и выяснила, что давать метипред нужно приблизительно 6 мг в день, если не получится со снятием зуда, то увеличить дозу.  А понятно по дозировке могло стать лишь после почти месяца приема метипреда, когда весь циклоспорин из организма удалится, но через неделю пришло сообщение от Светланы УДановской из Лиды, что на ее запрос о экворале в аптеку с рецептом для собаки Белки 9 лет пришла пачка экворала 100 мг за 110 руб, Галина перевела на карту Светланы 115 руб, Светлана неделю пыталась отправить через Европочту, отправила и я лишь через неделю  после ее отправки получила, такая прекрасная работа у Европочты из Лиды в Минск- НЕДЕЛЯ. Белке тут же пару дней подавала вместе с метипредом, и даю сейчас чистый экворал,  а в душе уже большое беспокойство, где взять следующую пачку. За время приема метипреда Белка расцарапала в трех местах шею, радости нам это никак не принесло.  Батарею в кухне укутала, чтобы не грела, форточка закрывается лишь в мое присутствие на кухне при приготовлении пищи мне и Гарсону. Залысины на боках есть, в ушах опять разгул грибка, чистим, но хотя бы шерсть находится на теле и держится бодрячком, с интересом ходит на прогулку и на все реагирует в своем ключе. Встретила Фатимину одноклассницу Олю, которая знает моих собак, она Белку не узнала и страшно удивилась ее шерстистости и хорошему внешнему виду. Нужен экворал, экорал, сандиммун неорал и просто циклоспорин 100мг хотя бы в пределах 50 долларов за пачку 50 таблеток, чтобы качество жизни держалось на таком уровне.

Добавлено (02.12.2021, 01:01)
---------------------------------------------
угостила Белку блином со сметаной, она слопала за 3 сек и смотрела, где же продолжение! Уши чищу хлоргексидином, а запшикиваю французским спреем с 4% хлоргексидина, к сожалению, замечательный лосьон для ушей с ионами серебра от Cliny, подаренный Аней Леванковой, пришел к логическому концу!

Добавлено (21.12.2021, 23:39)
---------------------------------------------
Белка, как мне кажется, довольна, что Киры нету в коридоре и на прогулках она гуляет либо одна,либо с Гарсоном.  Продолжает чесать живот,-увы-увы!, в ушах по-прежнему грибок.  С кормом скоро будет напряженка, у нее осталось 6 кг Брита, приблизительно на 2-3 недели. И я сейчас не в том положении, чтобы покупать. Гарсона кастрировала и почистила ему зубы, потратила очень бюджетно 89 рублей на эти дела и еще 3 рубля на бициллин 3 один флакон. И Гарсону нужно будет через 2-4 недели делать еще одну операцию по подшиванию прямой кишки и ушиванию грыжи промежности, операция длительная и не совсем тривиальная, так что придется платить опять и, наверное, в большем количестве несмотря на все мои попытки сэкономить и помощь врачей с горветстанции помочь мне в этом.

Добавлено (26.12.2021, 00:27)
---------------------------------------------
У Белки на Рождество праздник живота-вчера ела сырники со сметаной, сегодня оладушки с яблоками и тоже со сметаной, красота! Чувствуется праздник!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
420.
420
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я хочу быть Белкой: я ПОСТОЯННО думаю про сырники.
 Нет творога здесь. NY05  girl_cray
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение (хотят усыпить, постоянно болеет, предприятие Пруд под Сенницей)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0