• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » ЗС лайка Урал к вам в любимцы б попал! (месяц без дома, Жодино, угроза отстрела, молодой, не приученный к авто)
ЗС лайка Урал к вам в любимцы б попал!
1.  
1
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
В ФБ прочитала пост от Ольги Л. из Жодино: "СОС!! Больше недели лайка скитается по городу Жодино. На улице участь егоодна..отстрел...который часто орудует в городе. Может кто готов подарить дом такой красоте..тем самым уберечь его от смерти?! " Обратилась за помощью к любимой единомышленнице НАталье Панковой, у нее одна будка свободной оказалась. Попросила словить лаечку и кормом его хотя бы на месяц обеспечить. Ольга Л. написала посты на поимку лайки со звонком ей, и замечательные молодые люди Марина с мужем из Жодино и словили мальца, и привезли в МИнск, где я смогла помочь обработками от глистов и блох, и амуницей из США и от Эгиды( большое спасибо за 7 м поводок для УНЫ, он пригодился Уралу), и корм ему купили, и завезли всех и все в Радошковичи к Наталье. От меня : У него прибылые пальцы очень низко посаженные на задних лапах, нужно удалять, любой крепкий наст порежет. Весит 23 кг, чипа нет ( проверили в Альфавет), в ушах тату нет. Купила ему подорожавший на 20 % гематодог, так как Наталья заметила, что у него слишком светлые десны. Лайка не худой, нормальный, в автомашине его укачивает пока что. Сам по себе очень молодой, думаю, что годик где-то.  Об охотничьих его качествах неизвестно! Сокураторы limeva2003 Любовь Ивановна 80291213118, Ольга +375293161981.

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 05.03.2021, 13:18
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
21.  
21
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Сейчас и в Канаду не отправите, наверное, никого??
Этого пока что трудно вообще куда-то отправлять, он такой еще чистый подросток с рогами и копытами, в Канаде на него опыта не хватит у большей части населения. Не поеду же я в Канаду его пристраивать, да и животный мир Канады слишком богатый, чтобы Урал там проживать начал, его сдует за первым же замеченным оленем с любой территории, и как потом найти в  такой огромной Канаде с такими зверями и таким Уралом...

Добавлено (04.06.2021, 11:03)
---------------------------------------------
Первая часть портфолио

Добавлено (04.06.2021, 11:08)
---------------------------------------------
Наш УРал-смотрите стать!-По команде стал молчать!Он активно громко лает,ПО МОЛЧАТЬ враз замолкает!ОН творения венец,умный лайка, МОЛОДЕЦ!УРал ищет себе друга с домом и вольером,чтобы гулять в часы досуга , быть другим примером!Но пока с примером швах,шибко он охотничий,для других животных-страх,быть живыми хочется!чипирован, дважды привит, гуляет на поводке жестко, ест корм, обработан, к своим дружелюбен, прирожденный охотник, до полутора лет, 22 кг, 57 см в холке. БУБОЧКА МОЯ!кураторы Любовь Ивановна 80291213118, Ольга 80293161981

Добавлено (04.06.2021, 11:21)
---------------------------------------------
Еще часть портфолио

Добавлено (15.06.2021, 15:41)
---------------------------------------------
КРасавец наш потихоньку учится у Наташи каким-то премудростям. Сегодня получила от нее весточку по вдруг слегка заработавшему вайберу :" В четыре утра проверила карабины у всех собак. Сейчас выхожу выбросить мусор, а он носится в соседнем дворе. Извалялся в куче навоза. Но я не знаю, может он по другому как-то стал ко мне относиться, но увидев меня сразу радостно ко мне подбежал. Может потому, что я с ним немного занимаюсь. Он приносит свою игрушку и уже отдаёт её. Я в течении дня стараюсь подходить и давать команды, хотя бы "сидеть". Короче, вроде пронесло соседскую живность!"

Добавлено (28.06.2021, 04:18)
---------------------------------------------
На днях сцепился с таким же борзым или оборзевшим годовалым хасем, который на неделю приехал к Наталье, та их еле растянула, дуремаров ! Подала в каталог. ЗВонил по нему охотник из Солигорска, думаем. Нужна операция на прибылые пальцы.

Добавлено (30.06.2021, 12:59)
---------------------------------------------
Первый раз по нему звонили на прошлой неделе, охотник из Солигорска, я думаю про операцию на прибылых пальцах, пока что пытаюсь деньги на нее насобирать, а потом уже буду думать про пристройство нашего охломона-разумника!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
22.  
22
.
Минск, Пушкина
17046 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, если хотите, берите талон на операцию, потом потихоньку насобираете на р/счет.
Вдруг найдется хозяин, так надо быстрее привести собаку в порядок.
Богдан Ольга
23.  
23
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Оля, я хочу к Чистякову попасть, нужно с ним просто договориться на какое-то время и Урала сюда привезти, все требует еще  и времени, и сил в придачу к деньгам

Добавлено (01.07.2021, 02:21)
---------------------------------------------
Огромное спасибо Эгиде за корм Брит для Урала, теперь думаю, как Наталье в Радошковичи эти доставить!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
24.
24
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . Были у Чистякова??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
25.  
25
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
limeva2003, . Были у Чистякова??
ПОка что нет, в понедельник пойду с Гарсоном,  у него экзема у хвоста мокнущая, спрошу про УРала и его операцию. Не забрала Наташа пока что корм и Натали -теперешняя передержка голубоглазой гончей Лаймы -не едет в Радошковичи на дачу, работает по 7 дней в неделю. 
Звонил вчера по каталогу Эгиды мужчина по Уралу, на предприятие на охрану, я сказала, что нет, ему скучно там станет очень быстро и он убежит, нужна охота и прогулки каждый день, а охранять он будет в свободное от охоты время

Добавлено (14.07.2021, 21:35)
---------------------------------------------
Урал  так достал Наталью своими побегами и боронованием ее участка, что она его переместила на место Барсика в вольер к Блонди и большуну маламуту Обаме, где Урал взял и подружился и с Обамой, и с Блонди! И теперь они втроем , как выражается Наталья, жуют друг  другу уши от избытка дружеских чувств!

Добавлено (20.07.2021, 11:30)
---------------------------------------------
Никак не доеду я до Урала, а нужно бы и поскорее, чтобы прибылые пальцы ему убрать и начать его пиарить поубедительнее!

Добавлено (23.07.2021, 00:06)
---------------------------------------------
Большое спасибо каталогу и Уралу в нем, благодаря такому тандему нашелся дом для стерилизованной и привитой метиски Релайки Ласточки из Бережи на краю беларуской Ойкумены в г.п. Яновичи.  Звонили по Уралу, он никак там не уживется и сбежит, а Ласточка будет нежиться в руках пожилого ветеринара, сидеть некоторое время дня на цепи с разтяжкой, гулять чинно на поводке  и охранять свой двор , не посягая на всю живность у соседей со всех сторон!  В каталоге Урал  Ласточке дом наколдовал!

Добавлено (25.08.2021, 10:48)
---------------------------------------------
Давно я не писала про своего любимого крокодильчика Урала! Он у Натальи, сидит в вольере, как-то раз перепрыгнул через сетку и повис на цепи, хорошо, что Наталья вовремя услышала лай Обамы и Блонди. 
Звонили дважды, один раз молодые люди, которым он был нужен якобы в квартиру, я отказала, так как он до улицы охотник и до охоты, через пару дней до меня дошло, что зря так сразу отшила, в ДСН появилась небольшая девочка, которой квартира бы подошла. Перезвонила, был субботний или воскресный день,  и молодой человек еле языком шевелил, как я поняла, от большого подпития. Никого я ему не стала предлагать.
Сегодня позвонил человек среднего возраста, работающий в гостинице при Ратомском конезаводе, дача у него в Ратомке, два кота ( очень отягчающий момент), есть квартира в Минске. Была собака- смесь НО и ротвейлера, пропала этой весной, они с женой оставили дом и двух котов с собакой на какую-то женщину, якобы знакомую, НА МЕСЯЦ, а сами были в Минске, собака пропала, коты на них кидаться стали, женщина тоже скрылась. Как-то очень мутно вся история эта выглядит, боюсь, что и этот мужчина с женою отмечают неслабо уик-энды. Не может такой человек быть хозяином быстроногой и слишком умной лайки!!!

Добавлено (02.10.2021, 21:07)
---------------------------------------------
Сегодня звонили по Уралу семья из Уручья, там ребенок 4 года, не уверена я в своем лэанфан террибль Урале, что он будет понимать, что ребенок маленький и уважать его права. ПОсоветовала им присмотреться к Кире, та любит детей и людей и для них совершенно безвредна.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Покажите обоих
но в квартиру лучше девочку отдавать: не будет так убегать как мальчик
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Ой, не доехал тот Кирилл со своего Уручья ни до Урала, ни до Киры! Пустой вариант!
Наташа говорит, что мальчик наш стал прислушиваться к ее командам, четко возвращается на зов! Так и старше стал уже на 9 месяцев, уже ему после 2 лет, взрослеет наше шкет. Панкова обещала до Нового года доехать до Минска и забрать его корм, который перепал ему от Марины Юрканис, купившей корм для Киры как раз накануне судьбоносного звонка по Кире! Та всего лишь пару дней его поклевала!

Добавлено (15.04.2022, 19:25)
---------------------------------------------
Урал весь из себя по-прежнему худой и звонкий живет все еще у Панковой.  Собираемся его повторно вакцинировать в конце апреля.  Думаю передать его паспорт, вакцину от бешенства Наталье Панковой и  корм БРИТ 15 кг для средних пород, полученный для УРала от Эгиды и неизвестного дарителя после акции 10 апреля.  Огромное спасибо Эгиде и неизвестному дарителю. У Натальи еще 2 собаки появилось , спасенных от отстрела  в самих Радошковичах, мелкого собачека кг 7 весом и второй собачки кг 12-14. Обе собаки в возрасте до 1 года.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как Вы все успеваете?? Себя смотрите, а не уралов!! giverose  girlpinkglassesf
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
У Панковой сломалась машина и она никак не может ее отремонтировать и забрать мешок корма для Урала. Кто может помочь, кто ездит в Радошковичи на своей машине из знакомых, чтобы можно было прислать мешок корма с нею. Я прекратила общение с Татьяной с доберманами по политическим мотивам.

Добавлено (22.08.2022, 00:31)
---------------------------------------------
Урал вернулся ко мне для прививки повторной и проверки на белку. Спасибо Натали, что привезла его из-под Радошкович. Поел пару куриных фрикаделек, поел корм, и вроде как притих. Захожу через час,  а все большие ПУСТЫЕ мешки из-под  Брита, разорваны то там, то тут, сейчас пойду с ним гулять и отправлю все на мусорку. И когда я начала его корить, что ничего в нем не изменилось по привычкам с мая 2021, то он сначала прятался,  так как мне нужно было подмести все эти клочки, а потом подошел и лизнул меня в нос. Привычки точно не поменялись... Завтра никуда не поедем,  у меня самой два врача в разных местах. Во вторник его нужно вакцинировать на Гало, а в среду попробуем с утра к генеральному штабу подбежать и поискать там белок,  если сможет их почуять и облаять, то значит  на пушнину будет годится.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вернулся надолго??
откуда у вас столько сил??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.  
31
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Вернулся надолго??
Нет, для прививки и для понимания его работы охотничьей собаки. Такой безобразник, но я его люблю за что-то! Он это чувствует и шкодит, с людьми агрессивный,  а я его в бублик могу сворачивать! Сегодня его медленно стучала по лбу пустой 5 л бутылкой от воды,  совершенно небольно, почти беззвучно,  а агрессор от страха глаза каждый раз закрывал, я рассмеялась и прекратила его доводить!

Добавлено (23.08.2022, 02:57)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
откуда у вас столько сил??
сил нет, просто люблю конкретно безобразника Урала.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
32.
32
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
lol Ф
а где силы поднять 5 литровый бачок с водой??
я лично не могу уже sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
33.  
33
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
а где силы поднять 5 литровый бачок с водой??
Ну , если они есть тащить 7 кг корма с последней акции Езоофест для Юты, то 5 литров с водой до моего участка возле подъезда не самая большая тяжесть.

Добавлено (23.08.2022, 18:53)
---------------------------------------------
Но если ноша с акции предназначалась для Юты, то сегодня я ровно 4 часа  шила вручную  прочный ошейник для Урала. Крикло это агрессивное не должно сорваться у меня ни в коем случае, не сомневаюсь, что дальше рычания и лая у него агрессия не пойдет,  но не хочу пугать ими наших обывателей- жителей столицы. ДОЛЖНА в ошейнике быть уверена.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
34.
34
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ошейник или шлейку??
на акции не было амуниции???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
35.  
35
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Ошейник или шлейку??
Ошейник и лучше всего с дырочками, я сшила с защелкой. и не совсем защелке доверяю!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
36.
36
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Портниха - Яниха - Вы lol
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
37.  
37
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Ох,  и натерпелась я страху сегодня днем! Специально пошла другим путем с Уралом и Белкой, чтобы котят он не увидел, и надо же было Белке решить покакать,  а чудо  в перьях узрело нежащуюся на солнцепеке кошку ( и это в 33 градуса!) и он к ней рванул, лопнуло кольцо на ошейнике Наташином, кошка решила спину повыгибать (  полная дура, тикать нужно,  а не спину выгибать перед смертью), я с воплем к кошке:"Беги!", из окна 2го этажа двухэтажного дома на меня площадная брань, Белку я схватила, приточила к дереву и погналась за Уралом, тот за кошкой, кошка наконец-то опомнилась и взобралась на дерево, придурошный под деревом прыгает и орет, Белка молчит, увидела я на его Наташином ошейнике другое кольцо помощнее и к нему пристегнула, вывожу, идет эта сквернословка и дальше матом в мой адрес и слышу: НЕБОСЬ НИ ОДНУ КОШКУ НЕ ВЗЯЛА к СЕБЕ! Тут я разозлилась и прямо ответила,  если вы взяли, то что ваша кошка на улице без присмотра делает, так взять кошку может любой дурак! И пошла со своими невзятыми собаками...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
38.
38
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
mosking  dash 

бедная Вы Любовь Ивановна 
оно Вам надо?? lol
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
39.  
39
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
оно Вам надо??
Я всегда отвечаю маме, если не я, то кто тогда?

Добавлено (29.08.2022, 15:01)
---------------------------------------------
Сегодня пытался раза 3 укусить Петрову,  она на минуту заехала, та-по его мнению- на него слишком внимательно смотрела, Петрова назвала его лаконично и справедливо: " Ушлепок".
И она его -неблагодарного свинтуса- сфоткала на ее смартфон, глядишь, на фото он будет выглядеть примерным.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
40.
40
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да…. Обросли Вы лайками! smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » ЗС лайка Урал к вам в любимцы б попал! (месяц без дома, Жодино, угроза отстрела, молодой, не приученный к авто)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0