Давайте знакомиться!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
34 сообщения
Топикстартер
Расскажите о своих питомцах! Покажите Ваши фотки biggrin clap

Заливайте свои фотки на ФОТО-РАДИКАЛ
Обзор -> Выбор фото -> Загрузить -> Копируем строку №3 (Превью - увеличение по клику) -> Вставляем код в форму ответа.
Вот и всё wacko
Подробное описание о загрузке фотографий на Фото-Радикал лежит ЗДЕСЬ

221.  
221
.
Беларусь, Минск
171 сообщение
Quote (Ленусик)
Иногда на собаку нападает ступор - он весь тресется, боиться, и именно в этой ситуации кусает. Даже меня может цапнуть. Может кто сталкивался с таким?

Ленусик, это поведение говорит о том, что у вас низкоранговая особь. Такие собаки, когда боятся, могут проявлять агрессию. Нужно уделять больше внимания, ласки, нельзя на нее кричать, бить.
Друг это тот, кто знает о вас все и тем не менее любит вас.
222.  
222
.
Беларусь, Минск
140 сообщений
Quote (Ленусик)
Сейчас даже не поверишь, что были бездомные, больные, облезлые.

Действительно.. не верится.. такие бусечки.. blush
Дружба и чай хороши, если они горячие, крепкие и не слишком сладкие.
223.  
223
.
Беларусь, Минск
35148 сообщений
Quote (Ленусик)
Правда, иногда писает мне на зло на кровать.

Если он у Вас кастрированный, то таким путем он метит по-моему. Мой Клеопетр делал так раньше, а теперь вроде нет (тьфу,тьфу).
Я воспользовалась советами из статьи и сделала нечто похожее (правда без переметки). Вроде перестал. Вот статья:

Сначала надо понять, зачем кот метит. Поверьте, он делает это вовсе не для того, чтобы разозлить вас или отомстить вам. В его природе заложен инстинкт охраны своей территории. Своими метками он как бы дает знать всем котам, которые могут на эту территорию посягнуть: «Я тут главный кот».
В кошачьей семье, живущей в диких условиях, метят не все коты из состава семьи. Коты строго следуют иерархии, поэтому право на метки имеет только Главкот семьи. Метки со стороны «младших» котов - это бунт, попытка занять место «старшего». Таким образом, для того чтобы кот перестал метить, ему надо доказать, что Главный кот тут вовсе не он, а вы (и соответственно, что метить территорию теперь вы будете сами).
Начинаем борьбу за должность «вожака»
Как это сделать? Кот никогда не поймет ваших криков, а тем более - ударов тапкой или веником. Hе стоит также «тыкать его носом» - кот скорее поймет так: «Здесь пахнет моим запахом, значит, здесь я и должен метить». Если вы застигли кота с задранным подрагивающим хвостом, а по стене или двери стекает несколько капель очень пахучего секрета - значит, пора перейти к решительным переговорам на кошачьем языке.
Возьмите кота за шкирку и поднимите вверх. Обычно коты поджимают хвост к животу и висят в «позе котенка». Отлично, нам это и надо. Если кот пытается вырваться - держите его крепче, процедура займет несколько минут. Hе страшно, если вам кто-то поможет - будет держать кота. Теперь вы должны вспомнить три вещи.
Помните, как шипят коты перед дракой? Потренируйтесь заранее, звук должен напоминать нечто среднее между «ф», «ш» и «х». Теперь вспомните, как коты бьют передней лапой - в боксе такой удар назвали бы «хук». И третье, что вы должны вспомнить (а самое главное - поверить в это), что вы - Главный кот, защищаете свою территорию, а этот котишка пытается сместить вас с трона.
Трон отныне ваш!
Вспомнили? Поверили? Разозлились? Hачинаем шипеть и плеваться на кота, чередуя это с кошачьими «хуками» слева и справа кончиками пальцев - прямо по наглой морде (но как бы обидно вам ни было за помеченные обои - соизмеряйте силу). Кот будет закрывать глаза и пытаться отвернуться - продолжаем «защищать территорию», пока кот не запищит. Как только запищал - отпускайте его. Учтите - сдался тот, кто первым отвел глаза! Смотрите в глаза коту пристально и не отводите их. Сразу же «переметьте территорию», как это сделал бы кот. Конечно, никто не потребует от вас делать в точности то же самое, что сделал ваш кот, да это и невозможно физиологически, но вот замыть место метки и протереть его вашей майкой, в которой вы проходили весь день (а еще лучше - позанимались в спортзале) - имеет смысл. Аналогичный эффект дает тряпочка, которую проносили минут 30, зажав в подмышечной впадине, или носки - после дня носки. Дамы могут воспользоваться своими духами с сильным и стойким ароматом.

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
224.  
224
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Мотя, огромное спасибо за статью. Я слышала только о том, что на котов положительно влияет держание за шкирку. А вот 1 важную ошибку я уже допустила - я кота именно тыкала в его деяния. Как раз сегодня Кристофер отметился на кухонном столе, паразит. ОН же у меня хитрый, он старательно прячет свои грязные делишки (одеялком прикроет, полотенцем или еще чем). Просто я полагала, что метки - это когда чуточку выделений, а тут он обильно писает. Буду пробовать

Добавлено (21 Январь 2008, 19:14)
---------------------------------------------

Quote (Nataly)
Ленусик, это поведение говорит о том, что у вас низкоранговая особь.

Натали, как Вы считаете, это своего рода диагноз для собаки? Я просто такое определение встречаю впервые. Вообще Рыжик очень ласковый, только вот иногда у него случают приступы страха. И особенно он боиться старых людей. Как мой дедушка не пытается его умаслить, а Рыжик рычит на него и хвост поджимает, хотя еду берет. Как-то очень хочется полностью избавить собаку от сраха. Потому что, даже если он меня и укусит, со мной ничего не станется, а вот окружающие могут и обозлиться на собачку.
225.  
225
.
Беларусь, деревенька под Минском
579 сообщений
Ой, что за страшная статья... Я б на месте кота всю постель уделала б после этого.
Любовь, любовь и взаимопонимание!!! Кот метит, и если он не кастрированный, метить будет и дальше. Если от кота не планируются котята, то зачем мучать себя, кота и окражающих. Кастрация у котов проходит быстро и без проблем.
То, что кот писает в кровать - это уже не "метит". А это уже вредничает, мстит, хочет чего-то добиться таким образом. Уж своему коту без проблем, по-моему, можно объяснить, что делать можно, а что нельзя. Объяснить словами, а не такими жуткими способами, о которых говорится в статье.

Пы.Сы. Котов я не очеловечиваю. Но со своими котами я всегда умела общаться, мы с ними разговариваем, и это совсем не монолог rolleyes

Думать, говорить и поступать правильно...
226.  
226
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
A-Lesko Криска кастрирован. И кстати брать за шкирки кота мне советовал и мой парень - заядлый кошатник. Он тоже где-то читал, что таким образом формируется правильное взаимоотношение между котом и хозяином. Что-то вроде того, как кошка-мать за шкирки тоскает котяток. Честно говоря, одни раз Крис поразил мое воображение сообразительностью. Ночью не понятно зачем он пописал там где спал, а сам перелег в другое место - сладко сопел вдоль хозяина lol
227.  
227
.
Беларусь, Минск
35148 сообщений
Quote (A-Lesko)
Ой, что за страшная статья...

Ну, правда страшноватая статья!! Писал ее известный русский зоопсихолог. Но с другой стороны что-тоделать надо.
По-моему тыкать мордой постоянно в "наделанное" еще хуже. А ничего не делать тож чревато. Я лично все прощаю своим животным, но есть же другие члены семьи, которым это не нравится.
Я сделала один раз (вернее сына попросила, хоть он и не хотел) , и по-моему Клеопетр нас простил. С тех пор (уже больше года) не было таких проблем. (чтоб не сглазить только) И мы с ним очень дружим. Если я дома, он всегда и везде рядом. А с сыном у них дружба наравне!!
Клепа кастрированный - таким его подобрали. И я решила, что писая на кровать или тапки мужа, он таким образом хочет доказать, что он главный мужчина в доме. Ну метит как может.
Я, конечно, не специалист, но, Ленусик, если Кристофер не кастрированный, может это не метки , а нечто другое? Но что я знаю точно, от кота тыканием ничего не добьешься.

Quote (A-Lesko)
Любовь, любовь и взаимопонимание!!!

Я не думаю, что Кристофера мало любят, но с тем, что он делает, тоже ж нелегко мириться. Да есть же и другие в доме.

Ленусик, а поповду пса,я уверена, что только терпение и любовь. Собаки другие, чем коты. Значит его какой-то старый человек мучал

Добавлено (21 Январь 2008, 19:40)
---------------------------------------------
Ну, вот Криска кастрирован. Ситуация очень похожа на нашу с Клепой. Желаю Вам, Ленусик, и завершения ее как у нас. Да и не делали мы коту больно!!

Добавлено (21 Январь 2008, 19:45)
---------------------------------------------

Quote (Наталья)
Мотя, я думала, что Вы - Лена, у которой китайская хохлатая мальчик Мотя. Питомцы Ваши - чудные дети. Самое приятное в Вашей истории, что всех их Вы забрали с улицы. Как жаль, что огромное колличество Мотей и Фрось еще не дождались своего спасителя

Спасибо, Наталья Александровна!
Нет у меня китайской хохлатой и не было и я не Лена. Я думала Вы меня узнали по стилю. У меня жизненные принципы - животных в доме держать только подобраных с улицы.

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
228.  
228
.
Беларусь, деревенька под Минском
579 сообщений
Взять кота, посадить перед собой и лекцию ему о том, что мол маме не нравится, когда кот писает куда попало, он уже взрослый мальчик и делать так абсолютно нельзя... ну и все в таком духе.
Не знаю, могу ли я отнести себя к заядлым кошатникам, но коты у меня были всегда, никогда бы не стала таскать кота за шкирку.
Думать, говорить и поступать правильно...
229.  
229
.
Беларусь, Минск
171 сообщение
Ленусик, есть хорошая книга «Пойми друга» (А.Санин, Л.Чебыкина), в которой есть ответы на Ваш вопрос.
Quote (Ленусик)
это своего рода диагноз для собаки?

Это не диагноз, у него, наверное, была очень тяжелая жизнь. Нужно время, терпение, любовь и ласка!!!

Добавлено (22 Январь 2008, 11:39)
---------------------------------------------
Наши пернатые!

Друг это тот, кто знает о вас все и тем не менее любит вас.
230.  
230
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Какая прелесть! Натали, Вы живете в сельской местности или в частном доме? В детстве у бабушки были курочки и уточки, как я их любила!
231.  
231
.
Беларусь, Минск
171 сообщение
Два года назад мы продали квартиру в Минске и купили домик в деревне ради того, чтобы можно было завести много-много живности. girl_haha
Друг это тот, кто знает о вас все и тем не менее любит вас.
232.  
232
.
Беларусь, Минск
81 сообщение
Смелое решение.... yes
Мы в ответе за тех, кого приручили............
233.  
233
.
Беларусь, Сморгонь
3 сообщения
Привет, всем! Меня зовут Настена мне 24 года. Я против любого вида животныз т.к люблю их всех! А вот мои любимцы: Лара метис ( по матери Ковале-кинг-чарльз-спаниеля, а по папе кинг -чарльз-спаниеля. Со слов заводчицы). И Дэйзик ,кошка белая. Это Лара и ее дети: Лана, Лада,Люк,Аманда и Лэсси. Все в папу Американского-кокер-спаниеля. blush
Сообщение отредактировал: БОЦМАН - Четверг, 31.01.2008, 02:18
Я против любого вида жестокости т.к. безумно люблю всех животных. И планирую в ближайшем будущем послать проект для открытия общества или приюта по защите животных.
234.  
234
.
Беларусь, Минск
35148 сообщений
Что-то давно никто не бросал фотки членов своей семьи!! Жалко, очень все интересно.

Вот еще Фрося - украла конфету. Сладкого не ест, но регулярно ворует!

А это хитрющая Мотя

Добавлено (30 Январь 2008, 10:28)
---------------------------------------------
А это Клеопетр

Сообщение отредактировал: Мотя - Среда, 30.01.2008, 11:07
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
235.  
235
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Nataly, как здорово!Очень хочу к тебе в гости! girl_haha
236.  
236
.
Беларусь, Сморгонь
3 сообщения
Приветик! Вот мои любимцы:

Я против любого вида жестокости т.к. безумно люблю всех животных. И планирую в ближайшем будущем послать проект для открытия общества или приюта по защите животных.
237.  
237
.
Беларусь, Пинск
80 сообщений
Meri83, какие хорошенькие лялечки лежат в корзинке. !! girl_haha перлесть. и что, вы всех их сее оставить собираетесь? ;-)
Гав - гав...... :-)
238.  
238
.
Беларусь, Сморгонь
3 сообщения
Приветик, всем! Это от нашей метиски Кинг-чарльз-спаниеля и американского кокер-спаниеля. Оставить, всех, пятерых, незнаю. Может быть одного, есть самый маленький которого мы спасли с того света. Он был совсем слабым и неумел пить из соска. А остальных придтся продовать, как нехотелось бы, ведь превыкаешь к ним всем сердцем и душой. Так наверное и у всех, у кого у собаки рождаются щенки,они превыкают к ним, но в итоге надо пристраивать в другие семьи. doggy2 Вот новые фотографии: Который с пятнышком белым,спасенный



А это Дэйзик Кошка,Вредина,еще та

Я против любого вида жестокости т.к. безумно люблю всех животных. И планирую в ближайшем будущем послать проект для открытия общества или приюта по защите животных.
239.
239
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мы на этом сайте пытаемся устраивать БЕЗДОМНЫХ животных. Пока Вы их плодите для продажи, нам треднее это сделать. Прошу больше не размещать объявления о продаже собак с родословной. У нас ДРУГИЕ задачи, нежели помочь Вам продавать щенков. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
240.  
240
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
Наталья Александровна, во первых мы для продажи не пладим их, и это первый помет у Лары, а во вторых это тоже называется пристройством в любящие семьи!!!
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна,как человек. Карел Чапекравных.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0