Модератор форума: Bogdan  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Общий форум » Умерла Наташа Андифит... (sml[lenta])
Умерла Наташа Андифит...
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Умерла Дудина Наталья Александровна andyfit ...



Наталье Андифит для последнего прочтения


Блаженная душа, полная любви и скорби, любви ко всему сущему, ко всем созданиям, большим и малым, скорби, потому что чувствует, что силы ограниченны и дни сочтены…
Чудная и чудная, Наталья Андифит, кладезь знаний и ценитель прекрасного, вечный оппонент кипящих страстью соратников-зоозащитников, всех понимающая и всепримиряющая, спокойный философ и совершенный аскет. Мы потеряли тебя, нам горько, что больше никогда нам не придет ЛС с твоими словами поддержки или увещеваний, что сказки о найденных или вырванных из лап забвения, смерти, болезни животных, будут писать другие, что своими вечными копеечками, заработанными на нескольких работах, ты не поделишься с сонмом опекаемых тобой людей и зверей.
Бессребреница Наташа, твое Царствие Небесное: «блаженны милостивые, ибо они помилованы будут».
Мы любим тебя, скорбим о потере и будем помнить...




Прах Дудиной Натальи захоронен на МОСКОВСКОМ (ТЕПЕРЬ ВОСТОЧНОМ) КЛАДБИЩЕ (СТАНЦИЯ МЕТРО БОРИСОВСКИЙ ТРАКТ). КОЛУМБАРНАЯ СТЕНА № 25, ВЕРХНИЙ РЯД, УГЛОВАЯ НИША.

По всем вопросам звоните:

Наталья Александровна Наталья - 8(029) 630-79-33
http://egida.by/index/8-180

Любовь Ивановна limeva2003 - 8(029)121-31-18
http://egida.by/index/8-1261

Ольга Оля_Яло - 8(029)318-31-26
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 10.11.2011, 14:18
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
521.  
521
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Наталья)
Оля_Яло, , нужно по-тихоньку составлять список тех, кто будет на 40 днях. Чтобы хоть предварительно знать число мест для заказа.

это да. Наталья, а во сколько планируется? это ведь рабочий день. думаю, колво желающих будет зависеть от времени мероприятия


Что ни делается - к лучшему!
522.
522
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Давайте заказывать на 17-00. Или какие предложения? Даже, если кто-то работает до 18, уже не днем сбор: или немного опоздают, или на немного отпросятся...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
523.  
523
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Наталья)
Даже, если кто-то работает до 18, уже не днем сбор: или немного опоздают, или на немного отпросятся...

да наверно. всё правильно


Что ни делается - к лучшему!
524.  
524
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Quote (Наталья)
или немного опоздают, или на немного отпросятся...

Какого числа будет 40 дней?
E-mail: likazag@mail.ru
525.
525
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
19. Может, вынести на ПЕРВОЕ сообщение???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
526.  
526
.
Беларусь, Minsk
1060 сообщений
andyfit
Еще раз скажу: лучшая память - это помощь другому бедолаге. И лучшее лекарство.

так она мне говорила про мою умершую собачку, Натальечка жалела всех,кроме себя, очень скучаю:(
527.
527
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля_Яло, , начинай составлять список. yes

Нужно вынести в первое сообщение дату о 40 днях.
Завтра с Катей поеду получать справку с причиной смерти.
На Ольшевского , если успеем, нужно получить св-во о смерти.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
528.  
528
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
спасибо, что вернули тему.

19 октября (среда) 40 дней как нет с нами Наташи. вроде по православной традиции считается, что эти 40 дней душа человека ещё с нами, и именно на 40-й день с ней можно попрощаться и отпустить в иные миры. sad именно поэтому и существуют поминки на 40-й день - каждое наше доброе упоминание о Наташе будет помогать взлететь выше её душе (боюсь ошибиться, это моё понимание данной традиции. если чего приврала - не обессудьте).

чтобы составить список людей, которые хотели бы присутствовать на поминках (я поняла, в том же кафе, где собирались после похорон, предварительно в 17.00), я хочу сначала уточнить, пойдёт ли кто-нибудь в этот день (будний) на кладбище? у меня, к сожалению, 19-го получится только вечером в кафе, а на кладбище я пойду в воскресенье 16-го (раньше тоже можно - позже вроде как и не имеет смысла). с одноклассниками я свяжусь, уточню сколько их будет человек - они хотели с нами поминать Наташу. Наталья, вы вроде держали связь со Светланой с Наташиной работы - можете уточнить, будут ли они и сколько человек?

желающих быть на поминках форумчан попрошу отписываться мне в личку.

ещё. если кто-то сам соберётся ехать на кладбище.

Московское (оно же Восточное) кладбище. колумбарий. стена № 25. ниша на самом верхнем уровне в самом углу. номеров там нет. но из четырёх угловых ниш не промахнётесь. чтобы не идти через всё кладбище, вход к колумбарию ближе с улицы Всехсвятской, которая идёт от Храма (который на Калиновского.)
Сообщение отредактировал: Оля_Яло - Среда, 12.10.2011, 13:08


Что ни делается - к лучшему!
529.
529
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Буду.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
530.  
530
.
Беларусь, минск
281 сообщение
я так поздно узнала...
не была знакома лично, но пару раз разговаривали по телефону. обменивались е-мэйлами. восхищалась её слогом, её мудростью, широкой душой... как она отдавала себя всю...как она поддерживала, и развеивала все сомнения... сейчас слышу её голос - чистый, звонкий, добрый. а тут увидела её фото - и ведь именно такой я её себе представляла. а любимый раз приревновал, что я переписываюсь с неким Андреем Фитюлькиным.... Милая Наташа, светлая Вам память... Такой человек не может уйти, она всегда будет рядом... всегда... И я очень рада, что была знакома с Вами. И очень больно, что не смогла ничем помочь, потому что слова о "старой развалине" воспринимала не всеръез. И так погрузилась в свои заботы, что даже не узнала, когда она нас покинула.

Перечитывала её письма. Буду хранить их. За такое короткое общение она так много мне сказала, так помогала словом...Наташа, прости, что не стала тебе ближе, и не смогла вовремя помочь...Прости...

Строки из писем. Наверное, многим будет важно прочитать хоть что-то из её слов.

Добавлено (12 Октября 2011, 15:08)
---------------------------------------------
"А за трындюли боженька непременно воздаст!))) Говорят, он существует. Не верю: кабы существовал, не было бы этих миллионов несчастных. Ну, неважно, всё равно непременно воздаст!!!"

Подписывалась она часто "С почтеньем, четыре хвоста и их ненормальный слуга"

"А я своих на третий план отставляю - у них уже дом есть, и хозяин какой-никакой, и защита - хоть и поганенькие и слабенькие. Бездомные для меня гораздо важнее. А свои - просто родные, но никак не лучше всех остальных.

"А я сама обожаю лепить ошибки и всякие гадости. Вот слово "чэсны", например, по-человечески уже не могу писать - бо честных практически ужо нет))) ((((((((( Только нужно знать, КТО тебя при этом читает. Если свои - тогда замечательно."

Добавлено (12 Октября 2011, 15:10)
---------------------------------------------
"Жалела очень, что не получается в парк попасть. Когда туда приходишь, все-таки совсем другое ощущение - родные хвосты, родные лица. А когда не видишь и только потом узнаёшь, сколько ребят забрали, - ну такое зло разбирает, такая печаль... Сколько трудов люди вкладывают в эти идиотские показушные сходки, сколько времени, сколько бабок! Приводят этих бедных нарядных малышей, выставляют их, как рабов на невольничьем рынке, как начинающих шлюх перед сутенерами, - а это поганое население носом крутит и не берет. Еще и сдает потом на живодерню. Ужас, Наташа... Ненавижу всех."

Добавлено (12 Октября 2011, 15:11)
---------------------------------------------
"Так что наш брат чалавеканенависник скоро завоюет весь мир. И останутся на земле одни собаки!!!!! И коты!!!!! И ваще всяческая разнообразная живность!!!!! А чалавеки друг друга поедят. Как будет замечательно! Жалко, что я этого не увижу."

Добавлено (12 Октября 2011, 15:18)
---------------------------------------------
"Прикинь, валяются неотвеченными письма людей, входящих в топ-5 самых любимых любимцев, - Тамарки и Реалиста!!! Всё ужаснее и ужаснее ничаво не поспеваю. "

Писала про то, что рука болит, но отмахивалась от всех разговоров на эту тему. И очень радовалась любой позитивной новости. зачитывалась её письмами. Прости, Наташа, ты так много сделала, а я для тебя - ничего. Хочется верить, что хоть заставляла тебя улыбаться своими опусами...Мира твоей душе...

Будьте реалистами - требуйте невозможного!!
в. 312 13 00, звоните за день, если кого нужно сфотографировать.
531.  
531
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
причина смерти установлена - КАРДИОМИОПАТИЯ. sad то есть СЕРДЦЕ... а жаловалась всегда на желудок...


Что ни делается - к лучшему!
532.  
532
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
mamaOsi, спасибо большое за цитаты из писем Натальи. Так не зватет её сообщений sad
Мы должны сделать этот мир лучше!
533.  
533
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote
К кардиомиопатиям относятся заболевания с поражением сердечной мышцы неизвестного происхождения. Эти заболевания не связаны с воспалением, опухолью, стенокардией или инфарктом миокарда, повышением артериального давления. Они проявляются резким увеличением размеров сердца, сердечной недостаточностью и нарушениями ритма сердца. Больные жалуются на выраженную общую слабость, утомляемость, одышку, сердцебиение, приступы удушья по ночам. Сначала, как правило, возникают различные нарушения сердечного ритма, которые могут прогрессировать и стать причиной гибели больных еще до развития признаков сердечной недостаточности.


sad


Что ни делается - к лучшему!
534.  
534
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Я пойду на кладбище. Кто еще?
Кто хочет вместе вспомнить Наташу, поговорить о ней? Давайте соберемся в кафе. И вечернее время посвятим только ей, забыв про все домашние дела. И она последний раз побудет вместе со всеми ... Где ж ей успеть перед окончательным уходом посетить всех, кого она любила, кто ее любил ... Не "жральня", не "напивальня". Просто разговор на прощание ...
Я возьму своего "таракана" (того, что подарила Наташа).
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
535.  
535
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Я опять не попадаю. Чертова работа... Ненавижу весь белый свет...
536.  
536
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Mori)
Я пойду на кладбище. Кто еще?

люди спрашивают, будет ли это централизованно? или каждый сам.... решайте. я не знаю как лучше.


Что ни делается - к лучшему!
537.  
537
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Если на кладбище к 15-00 или 15-30, то можно потом оттуда сразу идти в кафе.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
538.
538
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, , я и СветаВелколм идут.

Девушки, нужно отметить по-семейному отметить 40 дней. Хорошо, если все УЖЕ отпишутся. Нужно сделать заказ вскафе. Пока примерно человек 30-40. С одноклассниками и сослуживцами.

Сегодня съездили в морг. С Катей- СПАСИБО ей огромное. Причину написала Оля: глупая смерь- можно было всю жизнь пить панангин и все такое..... sad Съездили на Ольшеского- получили св-во о сметри и справку . Нужно на сл. неделе ехать в исполком.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
oda
539.  
539
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Quote (Оля_Яло)
КАРДИОМИОПАТИЯ

shok
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

540.  
540
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Наталья)
Хорошо, если все УЖЕ отпишутся

да. жду - активизируемся, отписываемся. денюжка на поминки есть - так что не скромничайте yes
Сообщение отредактировал: Оля_Яло - Четверг, 13.10.2011, 11:44


Что ни делается - к лучшему!
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Общий форум » Умерла Наташа Андифит... (sml[lenta])
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0