Модератор форума: Bogdan  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Общий форум » Умерла Наташа Андифит... (sml[lenta])
Умерла Наташа Андифит...
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Умерла Дудина Наталья Александровна andyfit ...



Наталье Андифит для последнего прочтения


Блаженная душа, полная любви и скорби, любви ко всему сущему, ко всем созданиям, большим и малым, скорби, потому что чувствует, что силы ограниченны и дни сочтены…
Чудная и чудная, Наталья Андифит, кладезь знаний и ценитель прекрасного, вечный оппонент кипящих страстью соратников-зоозащитников, всех понимающая и всепримиряющая, спокойный философ и совершенный аскет. Мы потеряли тебя, нам горько, что больше никогда нам не придет ЛС с твоими словами поддержки или увещеваний, что сказки о найденных или вырванных из лап забвения, смерти, болезни животных, будут писать другие, что своими вечными копеечками, заработанными на нескольких работах, ты не поделишься с сонмом опекаемых тобой людей и зверей.
Бессребреница Наташа, твое Царствие Небесное: «блаженны милостивые, ибо они помилованы будут».
Мы любим тебя, скорбим о потере и будем помнить...




Прах Дудиной Натальи захоронен на МОСКОВСКОМ (ТЕПЕРЬ ВОСТОЧНОМ) КЛАДБИЩЕ (СТАНЦИЯ МЕТРО БОРИСОВСКИЙ ТРАКТ). КОЛУМБАРНАЯ СТЕНА № 25, ВЕРХНИЙ РЯД, УГЛОВАЯ НИША.

По всем вопросам звоните:

Наталья Александровна Наталья - 8(029) 630-79-33
http://egida.by/index/8-180

Любовь Ивановна limeva2003 - 8(029)121-31-18
http://egida.by/index/8-1261

Ольга Оля_Яло - 8(029)318-31-26
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 10.11.2011, 14:18
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
161.  
161
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (Ariana)
нет ничего более удручающего, чем неухоженные, заросшие травой по пояс могилы с покосившимися крестами...


Quote (Ariana)
А посидеть, подумать, поговорить, вспомнить и помянуть - так ведь это можно сделать в любом месте.


согласна.

Феня,
мне кажется, что сейчас тоже вполне такой случай, который может быть отнесен к исключениям.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
162.  
162
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Фото очень маленькие - в хорошем качестве не получится А3.

Добавлено (12 Сентября 2011, 09:32)
---------------------------------------------
будет размыто.

163.  
163
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Мнение мусульманского священника:
— Человек пришел из земли, в землю он и должен вернуться. Душа после смерти уходит в небо, а тело возвращается земле. Поэтому кремировать человека после смерти нельзя. Его душа не попадет на небеса.

Я думаю, могилку Наташи не забудут, если вы не будете ходить - будут ходить другие люди! А вот к каменной стене точно никто не будет ходить - какой в этом смысл?
Наталья была крещеной, и похоронить ее надо по-христиански, а не избавиться!!!
Таиса сказала, что в Колодищах похоронены мама и папа Наташи. Таиса тоже не поддерживает кремацию, она сказала, что однажды Наташа пришла к ней в магазин( у Таисы магазин ритуальных принадлежностей) и шутила, выбирая себе веночек и гробик.....они стали разговаривать на тему смерти, Таиса сказала, что не хотела бы, что бы ее сожгли, что это жутко, и Наташа тоже поежилась и сказала, что не хотела бы....
А на Земле быть добру.
164.  
164
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Наталья)
В течении первой половины дня, давайте пожалуйста Мори информацию, кто будет на машинах и сколько в них мест свободных.

Наталья, для того чтобы ответить точно, нужна дата и время. Я изо всех сил буду стараться быть, и с машиной. Но зависит от времени и даты.

Добавлено (12 Сентября 2011, 09:45)
---------------------------------------------
Феня, Натальечка не была верующей, не думаю, что стоит сейчас отталкиваться от мнения священников.
Согласна с Арианой.
Тем более, я так понимаю, это уже решенный вопрос.

165.
165
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Jeannie, ,пока не знаю день. Скоро сообщим.
После 12-00 " Знам я юности" скажет про кафе. Оплачивать кафе нужно будет самим. Гроб они проплатят по безналу.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
166.  
166
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
"Кремация находится вне православной традиции. Мы верим, что в конце истории произойдет воскресение мертвых по образу Воскресения Христа Спасителя, то есть не только душой, но и телом. Если мы допускаем кремацию, то тем самым как бы символически отказываемся от этой веры. Конечно, речь здесь идет только о символах, ибо и похороненное в земле человеческое тело также превращается в прах, но Бог силою Своей из праха и тления восстановит тело каждого. Кремация, то есть сознательное разрушение тела усопшего, выглядит как отказ от веры во всеобщее Воскресение".
Митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл

"Древнехристианский писатель Минуций Феликс: “Мы не боимся никакого ущерба при любом способе погребения, но придерживаемся старого и лучшего обычая предавать тело земле” (Минуций Феликс. Октавий // Богословские труды. - М., 1981, Сборник 22, с. 161). Господь волен воскресить любое тело, и из любой стихии Он способен вернуть его к жизни. Другое дело, что погребение в земле более человечно, более насыщенно библейской символикой и вообще более назидательно и утешительно для близких. Церковь рекомендует уклоняться от кремации тел не из-за опасения, будто кремация скажется на участи усопшего, а из-за того, что она оставляет шрамы в душе тех, кто провожает человека в его последнюю земную обитель..."
диакон Андрей Кураев "Оккультизм в Православии"
Сообщение отредактировал: Феня - Понедельник, 12.09.2011, 10:52
А на Земле быть добру.
167.  
167
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера нашла жучка из бисера, сделанного руками Натальечки и когда-то мне подаренного. Только вчера вечером осознала, что я никогда больше не смогу поговорить с ней, что не смогу переписываться на форуме, не смогу позвонить спросить как дела... никогда. Поняла, что это правда - начинаешь в полной мере ценить человека только тогда, когда его нет рядом... Натальечка, простите меня за все, я знаю, что могла сделать что-то для Вас, быть ближе...

Добавлено (12 Сентября 2011, 09:53)
---------------------------------------------
Наталья, денег собрано достаточно? Я пока передала что смогла, если не хватает, постараюсь еще хоть сколько-то найти... скажите.

168.  
168
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Феня)
Насчет кремации.....моих двух бабушек кремировали, и к ним даже некуда придти посидеть, подумать, поговорить....

на Северном возле стены каждой стены есть скамейки. сиди и медитируй на здоровье.

Quote (Феня)
посадить цветы, дерево в память о нём...

Маша, лично ты этим будешь заниматься? как долго? на кладбище нужно ставить памятник, ограду, бетонировать плиту, чтобы не зарастало. кто-то из тех, кто ПРОТИВ кремации, конкретно берётся на протяжении ещё МНОГИХ И МНОГИХ лет заниматься этими вопросами? что касается колумбария... если остановимся на Северном, то я лично готова присматривать... и поскольку у меня там похоронена мама, я ГАРАНТИРУЮ, что буду бывать там несколько раз в год до конца своих дней.

Quote (Ariana)
Феня, нет ничего более удручающего, чем неухоженные, заросшие травой по пояс могилы с покосившимися крестами...

+100

Quote (Феня)
Мнение священника:

вот на это Наташе было точно наплевать, простите, но это так. nea и не просто ровно, а категорически. я разговаривала сегодня с её близкой подругой с работы - она сказала ОДНОЗНАЧНО кремация, они обсуждали это. так что давайте на сем закроем богословскую дискуссию.


Что ни делается - к лучшему!
169.  
169
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
sad
Наталья почему-то представляется на небесах в образе веселой девочки с косичками. smile
Я верю в Вечную жизнь....и против кремации, позиция христианской церкви мне близка и понятна.
Я не знаю, кто еще готов заниматься могилкой, но я готова. yes
Сообщение отредактировал: Феня - Понедельник, 12.09.2011, 11:30
А на Земле быть добру.
170.  
170
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Феня)
верите ли вы в нее, уважаете вы или нет Православие

Маша, наша вера и наше мировоззрение здесь не учитывается к счастью. давайте уважать мнение Наташи прежде всего. и хватит, я прошу.


Что ни делается - к лучшему!
171.  
171
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
выложу список людей, передавших вчера через меня денежку на похороны.
Ariana, Kurt, Fotina, 4pets, zunda, Tata6791, Amina, Shtu4ka, оникс, Люмка, Daki, ЛИ, Krasnaya, Evenly, Jeannie, Ирина51, Busel, Realist, Tatas, Zebra, oda, Олькина, 24инна84, Мотя, Ира Приходько, Лена (у которой на передержке Багира), сказка и еще мужчина, пожелавший остаться неизвестным.
Передала вчера Наталье 1.730.000 и 5$
Сегодня еще есть звонки, со всеми встречусь.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
172.  
172
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Как жаль, что такие ЛЮДИ уходят так рано. Им бы жить и жить и жить....
Никогда не пойму этой "Справедливости Божией"...хотя кто я такая, чтобы судить Бога... ему виднее, наверное ТАМ таким людям лучше чем на Земле...
Я горжусь , что была знакома с Наташей, что встречалась с ней, разговаривала.. Горжусь, что она считала меня свой приятельницей..Увы, так недолго..
В прошлом году летом мы виделись с ней, она так радовалась, что Джерьке хорошо, что она нашла свою хозяйку...
Долго-долго беседовали на разные темы.. Она была интеллигентнейшим человком, эрудитом и умницей.. Немного в нашей стране таких людей, увы...
Все хотели встретиться еще и еще..и все откладывалась встреча..а теперь -вот.. слезы и нет слов..
Наташенька, Царствие тебе небесное..
Я тебя помню, я тебя люблю.. ты была ЧЕЛОВЕКОМ -огромные буквами!!!

Добавлено (12 Сентября 2011, 10:17)
---------------------------------------------
P.S.Хоронить надо по последней воле умершего человека. Раз Наташа хотела кремацию, значит должна быть кремация. Думаю, что даже обсуждать это -уже лишнее.
Никакое захороение не противоречит религии. Душа все равно остается жить. Насчет - прийти на могилу и посидеть, так на Северном кладбище- около стены с урнами - стоят скамеечки.
Обязательно надо заказать заочное отпевание в церкви. Это вот -обязательно.
ИМХО.

Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
173.
173
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
все. Уезжаем. Будем звонить. Прокуратура пока НИЧЕГО не знает. Придется и туда заезжать....
Оля_Яло, , будешь связующим- звоним тебе и даем информацию.
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 12.09.2011, 20:53
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
174.  
174
.
Беларусь, Минск
283 сообщения
Я НЕ ВЕРЮ!!! НАТАША, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!
175.  
175
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
Quote (Оля_Яло)
на Северном возле стены каждой стены есть скамейки. сиди и медитируй на здоровье.

Есть колумбарий и на Кальварии. Это центр города, всегда можно заехать.

Quote (Катенька)
Раз Наташа хотела кремацию,

Про настроение Наташи ничего не известно. Про кремацию говорила ее подруга.

Quote (Наталья)
все. Уезжаем. Будем звонить. Прокуратура пока НИЧЕГО не знает. Придется и туда заезжать....

А одежда все у меня ...

Добавлено (12 Сентября 2011, 10:37)
---------------------------------------------
Quote (Наталья)
мори-Оля! Что у нас по списку, едущих в крематорий, по машинам

Про машину сообщила только Эвенли. Берет с собой Татас и Марию-Мирабеллу. Могу предположить, кто еще будет на машине, и попробую обзвонить.
Сообщение отредактировал: Mori - Понедельник, 12.09.2011, 11:38
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
176.  
176
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
я на машине
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
177.  
177
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Каждый мой вход на сайт начинался с чтения писем от Наташи.. Мы с ней переписывались о многом.. И о болезнях тоже .. Иногда спорили, чаще соглашались.. Теперь вот пустота....
Чувство вины не покидает sad Может можно было уговорить ее пойти в больницу.. Хотя кто знает помогли бы это ??
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
178.  
178
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Девочки, я не могу ни с кем встретиться сегодня, может, кто-то сможет забрать у меня деньги в районе Спортивной? Вечером еду на смену.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
179.  
179
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
Поедет ли кто-нибудь на похороны на машине с Юго-Запада? Человек не может сам добраться на похороны, а проститься с Наташей очень хочет.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
180.  
180
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Майя, я буду передавать Ариане за Настю.. Могу за тебя.. В ЛС напиши
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Общий форум » Умерла Наташа Андифит... (sml[lenta])
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0