Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Доберман ищет семью. Родился ребёнок и она стала лишней (С документами, 10 лет, девочка)
Доберман ищет семью. Родился ребёнок и она стала лишней
1.  
1
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Топикстартер
Доберман по кличке Дэзи, коричнево-подпалая девочка, возраст 4 года, ищет новую семью. Очень добрая, милая и ласковая собака. Большая умничка и красавица.

С другими собаками 95% очень дружелюбно или нейтрально. К детям относится хорошо, но не умеет играть аккуратно, поэтому в семью с маленькими детьми ее рекомендовать не можем.

Ждем терпеливых, добрых, но строгих людей, которые знают хотя бы немного, что такое доберман и готовых свое время вложить в чудную с огромным потенциалом собаку. При постоянных занятиях, любви и понимании (а она любит и готова обучаться- дальше все от Вас зависит) это будет отличный друг, красивейшая собака, охранник и домашняя плюшка-одновременно- совершенно точно! Стерилизована.

+375 (29) 666-72-87, Надя



Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 13.09.2013, 14:43
+375 (29) 631-90-26
121.  
121
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
 вот наш снимок
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
122.  
122
.
Беларусь, Минск
1038 сообщений
По этому снимку у меня вопросы есть.
- Я Добрая Фея!
- А почему с топором??!
- Настроение не очень...
123.  
123
.
Беларусь, минск
68 сообщений
а какие вопросы?может вы прольете свет на походку Дезика?)
124.  
124
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Цитата (LENA-SETTER)
По этому снимку у меня вопросы есть.
shok ,Какие?
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
125.  
125
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Цитата (Настена)

Цитата
Юля, заводчица, говорит, что это с детства. Дейзи позже всех встала на лапы, а когда встала, уже были некоторые проблемы. И Григорий, именно Григорий, на тот момент по снимку поставил диагноз дисплазия.
Вот ответ от заводчика

В щенячьем возрасте диагноз "ДТБС" не выставляется, сертификат на степень дисплазии крупным собакам можно получить только по достижении возраста 18 мес. Григорий - грамотный ветеринар, и я очень сомневаюсь в том, что он действительно ставил такой диагноз маленькому щенку, только что вставшему на лапы. Тем более что симптоматика тут явно не соответствует этому диагнозу, для того, чтобы это понять, даже не надо быть ветеринаром.
Сообщение отредактировал: Versan - Вторник, 16.04.2013, 15:10
126.  
126
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Купила Дезику ошейник  yes , еще куплю капли от блох и клещей и все привезу!  izgoi,Что еще надо?

Добавлено (16 Апреля 2013, 16:16)
---------------------------------------------
дала объявки на ирр и онлайнер

Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
127.  
127
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Цитата (izgoi)
Оля_Яло, по моему ей просто нужен хороший любящий хозин!!!!
+100 и укрепить нервную систему, как минимум.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
128.  
128
.
Беларусь, минск
68 сообщений
у нас вроде все есть.спасибо большое)))ее и так скоро уже наверное на диету придется садить)))
129.  
129
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
Здравствуйте. Хочу немного прояснить ситуацию с Дезькой.Я заводчица. Из прочитанного складывается ощущение,что это я такакя сякая привязала собаку. Была загружена две недели,поэтому не писала.До этого созванивалась с Вероникой,как уже было сказано выше, и знала ,что собака находится на передержке, и Вероника не бросит ее.Хотя потом и на мои звонки она не отвечала.В любом случае,я благодарна ей за спасение Дезьки и всем другим,кто помогает.Прежде всего, мне очень жаль Дезьку и  я переживаю за нее.Если бы все зависело только от меня, я бы в первый же день забрала ее.Вероника,не зная всех моих обстоятельств,обвинила меня так сказать в предательстве. Это не совсем приятно. Ну нет у меня возможности  забрать к себе девочку. Я пыталась пристроить Дейзи к  брату,спрашивала у знакомых.Безрезультатно.Если что-то надо сейчас,чем смогу,тем помогу.
А теперь,про ее болезнь.Родилась Дейзи так же как и все,без трудностей.И ходить она стала,как и все неуверенной походкой,ну может чуть позже.Потом стали замечать,что Деэьку заносит попой в сторону.Естественно,я пыталась ее вылечить.К сожалению,всех подробностей я уже не помню.Сохранились только рецепты с Доктор Вета и Ратомки. Мы ездили и в АльфаВет. Там поставили смешной диагноз типа нехватки кальция или что-то типа того, в целом все нестрашно, только витаминчики подавать (хотя кормящей маме они давались ,а потом и щенкам).Ездили и на Подшибниковый в Доктор Вет.Там врач Васильцов В. выписал пирацетам и вит. В. Ездили и в Ратомку к тому самому Чагодаеву Г.Были подозрения на дисплазию. Не помню какой точно диагонз он поставил. Болезнь  была связана с нервной системой.Были назначены алфлуток в/м,артрогликан и вроде еще цефтриаксон. Кстати,об этой болезни знала и Вероника,просто забыла или сделала вид. Все это я давала,но оставить щенка у себя не могла,поэтому искала нового хозяина.И хозяйка нашлась.Продана девочка была за символическую плату.К тому же состояние ее улучшалось  и ходила она уже лучше. И никто не пускал ее в разведение и не собирался вязать,как тут писали,как будто знают достоверно. Новая хозяйка закончила давать лекарства. Но Дезьку все равно немного заносило. Она возила к др.ветам,пыталась лечить. Жила она в частном доме в Минске с сыном,щену было раздолье. Были очень довольны собакой,тем более,что Дейзи такая добродушная. Долгое время мы не созванивались.Потом хозяйка была недоступна. Когда дозвонилась,сказала ,что была с сыном за границей у родственников,а собака оставалась здесь и ее все так же немного  заносит. В итоге,когда я потом пыталась дозвониться до нее,телефон был недоступен. Не хочется верить,что она могла так жестоко поступить. Есть предположение,что хозяйка уехала за границу...
Сообщение отредактировал: Rutta - Пятница, 19.04.2013, 01:43
130.  
130
.
Беларусь, минск
68 сообщений
заносит ее только когда она нервничает или спешит...когда идет спокойно-идет ровно.сегодня ее спускал с поводка побегать - бегала как сумасшедшая причем абсолютно ровно!!возвращается когда зовешь, не убегает!любит поиграться - но сложно остановить когда разыграется!на котов реагирует не по доброму...хочет куснуть..но..она же собака в конце концов))на собак по разному но уже намного больше чем в первые дни....наверное обжилась и меньше нервничает!!!безумно любит когда ее гладят...когда прекращаешь - тыкает в руки носиком и просит лапками)))
последнее время повадилась проникать ко мне на кровать утром когда я еще сплю)))а в целом по моему она довольная, счастливая м упитанная девочка))
131.  
131
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Rutta, может, я скажу немного резко, но всё-таки скажу. Это касается не только Вас, как заводчика, это касается общей сложившейся ситуации по разведению породистых собак у нас в стране: если не можете нести отвественность за разведённое Вами животное, нет возможности забрать обратно, если собака не подошла, нет возможности курировать и следить за животным - не разводите!.. Ведь без Вашего желания свести собаку и получить щенков - многих проблем можно было бы избежать.
Про заводчиков в целом, с которыми мне пришлось сталкиваться, когда я находила породистых собак с клеймом, или, по разным обстоятельствам когда приходилось пристраивать породистых собак, скажу Вам так: НИ ОДИН ИЗ ЗАВОДЧИКОВ НЕ ЗАХОТЕЛ БРАТЬ НАЗАД РАЗВЕДЁННОЕ ИМ ЖЕ САМИМ ЖИВОТНОЕ!.. НИКТО НЕ ХОТЕЛ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СВОЁ ЖИВОТНОЕ. И это весьма грустная картина.
Вероника
132.  
132
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Цитата (Rutta)
Продана девочка была за символическую плату.К тому же состояние ее улучшалось  и ходила она уже лучше. И никто не пускал ее в разведение и не собирался вязать,как тут писали,как будто знают достоверно.
Собака однозначно-рожавшая !!!!!Чтоб не допустить разведение,ее нужно было отдавать только под стерилизацию girl_mad !!!!!! 
Цитата (Rutta)
Была загружена две недели,поэтому не писала
В продолжение написанного:не писала, не звонила, не помогала т.к.была занята,а сейчас свободна НО не собираюсь!!!! Наверное,Вы хотели написать так,т.к. мой тел(указанный в первом посте) всегда свободен и доступен.
Цитата (Rutta)
Из прочитанного складывается ощущение,что это я такакя сякая привязала собаку
Я,кстати,именно так и думаю!

Добавлено (19 Апреля 2013, 09:55)
---------------------------------------------

Цитата (izgoi)
безумно любит когда ее гладят...когда прекращаешь - тыкает в руки носиком и просит лапками)))
ДАда,мне очень это нравится,она не просто тыкается-она просто таранит носом.
Сообщение отредактировал: Nadya1982 - Пятница, 19.04.2013, 10:53
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
133.  
133
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Vivienne_, да, но и хозяева непородистых животных очень часто разводят их кто для чего - кто для "здоровья", кто считает - "надо обязательно - при этом даже не понимая, для чего", кто-то просто хочет щеночков, у кого-то все получилось как-то само-собой... И еще. Прежде всего ХОЗЯИН должен нести ответственность за своего питомца. Берут же в дом не игрушку - решение должно быть взвешенным. И заводчики бывают разные. Кто-то наживается на бесконтрольном разведении (содержа мелкие породы в клеточках) каждую течку, а кто-то ведет грамотную селекционную работу. Как всегда, все упирается в отсутствие  ГРАМОТНОГО ЗАКОНА и в бездеятельность БКО.
А про кураторство... много кто курирует щенков, розданных в переходе?! Откуда, по Вашему, появляются явно домашние, часто в ошейниках, свежевыкинутые песы???
Так что дело в ответственности ЧЕЛОВЕКА.
Причиняю добро...
134.  
134
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
ЛАВАНДА, согласна и с этим yes
Вероника
135.  
135
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
Nadya1982, если я вам позвоню и предложу помощь,вы со мной мило побеседуете? Не хочется нарываться на грубость, ее и так хватает. О необходимости помощь можно узнать и отсюда. В ообщем,думайте,что хотите... я не занималась беспорядочным разведением и по мере сил помогала хозяевам своих щенков. Отвечает за свою собаку прежде всего хозяин. Мне не придет в голову заставлять свою заводчицу забрать мою собаку  себе, если захочется вдруг ее выкинуть. Я не могу отвечать за каждого дурня,у которого нет совести.
Очень рада,что Дезька обжилась,такая жизнерадостная. Огромное спасибо вам, izgoi. Очень хочется,чтобы  нашелся постоянный хозяин. Может кто звонил? Что еще сказал Григорий по поводу болезни,излечимо ли это?
Сообщение отредактировал: Rutta - Пятница, 19.04.2013, 21:55
136.  
136
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
А зачем Вы продаете щенков дурням.
Я бы вообще на годик-другой,запретила в нашей стране всякое разведение собак.Глядишь поуменьшилось бы бездомных породных и их метисов.
Большинству в нашей стране даже хомячка доверить нельзя girl_mad
137.  
137
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Rutta, не надо предположений. Вы хотя бы попробуйте позвонить. Дейзи нужна помощь. Вы готовы помогать ей ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
138.  
138
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
  

Была сегодня у шоколадки.Она стала красивая ,блестящая ,счастливая собака!!!!
Сообщение отредактировал: Nadya1982 - Пятница, 19.04.2013, 22:14
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
139.  
139
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Просто многие люди присвоили себе гордое звание "заводчик". Если собака принесла щенков, и он их благополучно продал раз, два - это не заводчик. Заводчик - это тот человек, который несет полную ответственность за то, что он создал, и какой-бы дурень не купил. Если купил дурень, поедь и забери свою собаку, если ты - заводчик. Заводчик должен иметь место, где нормально живут его собаки и может найти приют его щенок с неудавшейся судьбой или взрослая собака, у которой возникли проблемы в жизни.  А если этого нет, значит этот человек - просто разведенец.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
140.  
140
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
del
Сообщение отредактировал: Nadya1982 - Пятница, 19.04.2013, 22:13
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Доберман ищет семью. Родился ребёнок и она стала лишней (С документами, 10 лет, девочка)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0