Французский бульдог Бакс ищет надежного хозяина!
101.  
101
.
Беларусь, Минск
625 сообщений
Может, смесь изоляции и диеты? Где-то на форуме видела про кормление с рук для снятия доминантности. И вспоминается рассказ Томпсона про буля Снапа и систему "оставлять без завтрака".

Добавлено (21 Января 2011, 12:51)
---------------------------------------------
"упал на спину.подставил живот,почесала.
через некоторое время опять перевернулся\.наблюдает за мной и больше гладится не дается."

Его, скорее, не стоит гладить в таких ситуациях. Доминант сам начинает игру, сам заканчивает.

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя
102.  
102
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Richy, фактически так и есть. Ничего не давать по требованию, игнорировать общение, пока сам не придет. Когда придет, выдать порцию ласки между делом и опять - игнор. Хочет есть - ждать. Перестанет надеяться - поставить пайку и т.д.

Добавлено (21 Января 2011, 12:54)
---------------------------------------------

Quote (Richy)
Доминант сам начинает игру, сам заканчивает.

это мы и будем ломать - он в итоге поймет, что его инициатива на нем и заканчивается.
103.  
103
.
Беларусь, Минск
108 сообщений
Настя с Баксом всё же поехала домой, пока родители не против. Пока ведёт себя нормально. Но психи начинаются к вечеру, поэтому ждём. Настя делает всё возможное. На улице он в любом случае не останется, если что вернётся опять ко мне. Сейчас мы решили усиленно заняться его перевоспитанием и попробовать найти ему хозяина. Обязательно без детей и домашних животных ( т.к. он хоть и кобель, но бросался на мою собу - девочку. Может это от смены места, стресса и т.д. но я точно помню по своему пекинесу, который прожил у меня 9 лет и тоже мы намучились с ним страшно и так и не смогли сломать его характер, такие собаки выбирают себе тех, кто слабее т.е. Настину сестру, мою маленькую собаку), готового заниматься и продолжать то, что мы начали. Будем обзванивать заводчиков и любителей.
Anastasia
104.  
104
.
Беларусь, Минск
625 сообщений
Срочно отчекрыжить ему его штучки. Хоть частично, но поможет. Всё равно же кастрить собирались. nea
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя
105.  
105
.
Беларусь, Минск
108 сообщений
Это номер один))) Но пока надо определиться сможет ли Настя жить с ним дома. или всё же поедет ко мне. Да и денег пока вроде нет на это sad и надо чтобы он стал хотя б Насте доверять, а то он и так в стрессе. А мы ему ещё и отрежем всё smile
Anastasia
106.  
106
.
Беларусь, Минск
625 сообщений
успокоительное для собак (писали для йорка)
- валериана.по капельке 3 раза в день. не более 2-х недель
- повяжите ему на щею платок, на который капните 1 каплю лавандового масла

Добавлено (21 Января 2011, 15:26)
---------------------------------------------
Моя знакомая в качестве успокоительного для кошек использует Новопассит (травяной сироп), говорит, что тоже помогает. (с форума)

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя
107.  
107
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Топикстартер
Юрист «Анималекс»
Я серьёзно сегодня рассматривала вариант оставить его у себя.советовалась.
И всё-таки пришла к выводу,что не имею возможности брать на себя ответственность за такую собаку.Если бы у меня была своя хоть и съемная кваритра,без 16летней кошки...
Так что ищем Баксу единственного и неповторимого хозяина.

Действую по советам Ани-Курт(СПАСИБО огромное!!!).Тихо лежит.Не рычал еще (ттт).Игнор полный,всех членов семьи я предупредила.папа порывался его пожалеть,я запретила вообще заходить и с ним говорить.идем на прогулку - его никто из домашних не замечает.

с едой тоже - наложила ему миску.поставила возле себя на стол.он смотрел смотрел,гипнотизировал.понял что не получит.лег и начал сопеть.я поставила миску на его место и вышла.всё съел.лежит посреди комнаты.смотрит.я хожу мимо по своим делам и разговариваю сама с собой))
пока всё тихо.

спасибо за поддержку!!!Всем!!

он будет таким замечательным отважным и преданным псом тому,кто сумеет с ним подружится...
я искренне верю,что где-то есть его настоящий ХОЗЯИН.

Добавлено (21 Января 2011, 18:57)
---------------------------------------------
Кстати,спасибо Даше - daryalova за 50 тысяч!!!! мы на их проездили правда в основном...ну и колбаски ему тоже купили.

Спасибо тому,кто положил 20 тысяч мне сегодня на телефон.

108.  
108
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Quote (Nasty)
Спасибо тому,кто положил 20 тысяч мне сегодня на телефон.

Настя, это то. что вы просили, но у меня еще для Бакса 30 000 лакомства и говядина, надо встретиться, дайте знак girl_haha
109.  
109
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Девочки, загляните в нашу Общую тему стр. 178 - клетку завтра могут привезти в МИнск в район Жданович - надо встретиться забрать
110.  
110
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
мамочки! Настя - ты умничка! Запашные скоро отдыхать будут! wink
111.  
111
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (sveta_)
Настя - ты умничка! Запашные скоро отдыхать будут!

Реально... Она не только песу дрессирует, но и своих домашних... И заметьте, те ни о че не догадываются... lol

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
112.  
112
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Топикстартер
Юрист «Анималекс»
Kurt, я могу сама подъехать на ждановичи во сколько скажут.там только телефон не указан.

пока без клетки ведет себя тихо.спит.в игноре.но пусть лучше клетка будет на всякий случай.
bonny, да,я помню))сегодня была тяжелая ночь и адаптационный день.думаю,завтра пересечемся)только телефон ваш я потеряла blush

Добавлено (21 Января 2011, 21:00)
---------------------------------------------

Quote (sveta_)
Запашные скоро отдыхать будут!

да уж,отхватили мы подарочек girl_haha

Quote (Horsewoman)
Она не только песу дрессирует, но и своих домашних... И заметьте, те ни о че не догадываются...

зато на следующую собаку на передержке они возлюбят всей душой))))
да и честно говоря я сама люблю побыть одна.так что Бакс мне можно сказать комфортные условия создает - к нам никто не сунется в комнату)))

Добавлено (21 Января 2011, 21:01)
---------------------------------------------
Хорошо,что есть у нас Амстаффкоманда и люди,которые работают с такими собаками!
и хорошо,что неравнодушных так много! rolleyes

113.  
113
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nasty, скинула в личку номер. Договоритесь, как клетку забрать.

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
114.  
114
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Топикстартер
Юрист «Анималекс»
Horsewoman, завтра сутра позвоню,спасибо)))

папа заглянул в комнату попросить у меня наушники,Бакс сорвался с места помчался к двери и залаял.но не страшно,не так как вчера.я спокойно прошла мимо него и отдала папе наушники.лег дальше спать.

115.  
115
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Nasty, видишь - ты уже не представляешь для него угрозы. Это хорошо. Главное - не поощрять лай, но и не запрещать. Просто как будто его вообще нет, его никто не боится, он - пустое место. Вначале растеряется, будет провоцировать, но если сохранять такую линию - будет вынужден идти на контакт. Любые, даже самые тюкнутые на всю башку все равно остаются стайными животными и жить в изоляции не могут. Он начнет искать контакт, проситься обратно в стаю - своим поведением, заглядыванием в глаза и тихим перемещением по комнате поближе к ногам. когда будет думать, что его не видят. Только тогда можно позволить себе потихоньку ослаблять вожжи и разрешать ему общение. Но - все очень дозированно, порциями, как мы говорили.
Ты - МОЛОДЕЦ!!!
116.  
116
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Kurt)
ведением, заглядыванием в глаза и тихим перемещением по комнате поближе к ногам. когда будет думать, что его не видят. Только тогда можно позволить себе потихоньку ослаблять вожжи и разрешать ему общение. Но - все очень дозированно, порциями, как мы говорили.

Тем самым указывая ему его место в стае. Теперь поняла... Прикольно, с лошадьми тоже это действует - игноррр... lol

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
117.  
117
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Horsewoman, так ведь психологию никто не отменял girl_haha
118.  
118
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Топикстартер
Юрист «Анималекс»
Kurt, да,игнор - супер)) просто его внешность так и зазывает потрепать его за щечки,а когда он начинает лизаться так вообще кажется что умильней собачки не найти.а оно вон как...
его периодически колотит - судороги по телу легкие.нервы наверно.походил по комнате лег у изголовья кровати,где спал в прошлый раз.порывался на диван прыгнуть,я сказала "нет".он отошел.
119.  
119
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Nasty, все правильно. Спокойным голосом, редкое общение, ограничения. Все встанет на свои места. Главное - не переборщить yes
120.  
120
.
Беларусь, =Минск= - лучший город планеты
193 сообщения
Nasty, ТЫ МОЛОДЕЦ!!! good Так держать!!! Сделаешь из Баксика приличного человека! Он в хороших руках. yes

45-05-964 (Velcom)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0