Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Короновирус COVID-19. Будьте бдительны (Обсуждаем пандемию)
Короновирус COVID-19. Будьте бдительны
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1 сообщение
Топикстартер
Онлайн карта распространения коронавируса COVID-19 в мире (обновление каждые 15 минут)



Всемирная организация здравоохранения: Вопросы и ответы о коронавирусной инфекции COVID-19















21.  
21
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата Bogdan ()
Страна непуганных идиотов!
Обязательно надо гадость написать? 
Цитата Bogdan ()
Я вчера в аптеке интересовалась средствами для обработки рук и масками, так в очереди были те, кто откровенно подшучивал надо мной, а были и те, кто возмущался, что я задерживаю очередь.
Кто вам мешает воспользоваться таблетка.бай, а потом по наличию позвонить в аптеку и забронировать себе маски и дез.средства.
22.  
22
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
yuna, я не поняла вашего наезда. И где вы увидели гадость?
Что касается того где мне покупать и что, то это мое личное дело. Хочу в аптеке, значит буду покупать в аптеке.
Богдан Ольга
23.
23
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В Минске, как я понимаю, умалчивают информацию.
 Здесь идет канал НОН-СТОП , где можно узнать все.
 Люди имеют возможность понимать что да как.
 Люди имеют возможность  защищать себя.
 Мы знаем в каком городе-деревне  появился новый  выявленный.
 В РБ- тишина... И это не смотря на то, что границы открыты, китайцев- море,   люди прибывают, защиты нет.. Но все- гут.. shok  shok 
 Я проходила Чернобыль:  мой  ребенок уехал на Припять к бабушке и дедушке, купался и загорал.. И ни одна сволочь не кричала: Опасно! Оставайтесь дома!
 Просто потом у нас , чтобы не  объявлять эпидемию, люди будут умирать от воспаления легких, от гриппа, от ОРВИ...
 Короновируса в РБ нет и не будет.
 Пейте виамины, магнезиум, все для поднятия иммунитета, расстояние- 1 м рядом с людьми,постоянно мыть руки по локоть, пейте теплое,  проветривайте квартиры и старайтесь быть дома.  Берегите  пожилых- они  быстрее всего подхватывают вирус  и труднее всего лечатся .
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Наталья, не нагнетайте.
Информация есть. Обновляется каждый день. Анализы берутся, заболевшие выявляются. Поезда отменяются, концерты тоже.
25.  
25
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Никто не нагнетает.Просто неужели вы думаете,что это минует Беларусь?Особенно с таким транзитом?Берегите пожилых людей и постарайтесь не бывать в толпе.А по поводу анализов;они очень дорогие,а нужны минимум три анализа.В Испании анализ в ч.клинике стоит от 160 до 400 евро.Вчера,правда ,это все запретили.Но в Испании уже около 8000.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
26.  
26
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата adeki ()
.Просто неужели вы думаете,что это минует Беларусь?
Так уже не минуло. Просто не надо писать, что всё замалчивается.
27.
27
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
yuna, . Конечно, замалчивается.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
28.  
28
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Про аптеки-этанол антисептический 70%,наиболее эффективное средство для обработки рук,продаётся по рецепту.
Здесь и нагнетать не надо,у нас все отлично и прекрасно,как и всегда.
Самое страшное в том,что люди не понимают всю серьезность данной ситуации.
Сообщение отредактировал: 236Simona - Воскресенье, 15.03.2020, 20:22
29.  
29
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня вечером была в Евроопте Сухарево. Народу при мне было не очень много. Но кассир сказал, что днем был ажиотаж, народу больше, чем перед Новым годом. Гребли муку, сахар, соль, крупы упаковками. И в самом деле эти полки были полупустые.
Докатилось до нас...( И дошло до мозгов...(((
Богдан Ольга
30.
30
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я сегодня днём была в трёх!!! магазинах, мне нужно было купить детям конфеты, шла в гости, и не в одном из трёх магазинов я не смогла это сделать, потому что очереди были километровые, не знаю, что с таким ажиотажем все скупали, но это жесть censored
31.  
31
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
А в центре города -- в ЦУМе, Столичном, Еврике на пл. Я.Коласа -- в магазинах людей было совсем мало. Всё можно было купить свободно
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
32.
32
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
33.  
33
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Верочка, отлично!!!!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
34.
34
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция  попала в 3 фазу: самая высокая степень опасности. sad
   Вчера нам на работе объявили: если у кого-то болезнь выявится  на работе, то этих людей  из Дома пенсионеров не выпустят. До  излечения  все остаются внутри здания.
Закрыто все:  учреждения, суды,  детские и школьные заведения давно закрыты...  ВСЕ.  Работают только там, где  нет возможности остаться без персонала.

yuna, . Можно ссылку, где Вы черпаете ежедневные сводки по короновирусу  сводки??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
35.  
35
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Наталья, на тут .бай.36 инфицированных.

Добавлено (16.03.2020, 15:40)
---------------------------------------------
В Испании уже около 9000.Людей увольняют на 2-3 месяца.Очень неуютно.

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
36.
36
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
36?? Не может быть??!!! shok 
 Т.е. В РБ не  нет короновируса?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
37.  
37
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Официальные данные про 36 человек.В Барселоне мувистар (телефонная компания) дарит своим абонентам по 30gb в месяц,на 2 месяца.Учитывая ,что уровень коммуникации через интернет повысится.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
38.  
38
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата Наталья ()
36?? Не может быть??!!!
В Украине 5.
Цитата Наталья ()
Можно ссылку, где Вы черпаете ежедневные сводки по короновирусу  сводки??
https://www.onliner.by
https://www.youtube.com/watch?v=jQOu6ZMJAPs
39.
39
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня плехали за 55 км в ветклинику: Заболел Мусс.. НУ и Кинга повезли..

Потом заехали в  магазин:
-  НИЧЕГО не купила для  животных: все полки пустые...

-  около каждой кассы - красные линии на 1 м. Не дай Бог кому-то нарушить дистанцию... Не менее 1 м человек от человека!!



-  Завтра ни кто не выйдет на улицу: Армия и полиция  патрулируют: Только на работу, в магазин,  в клинику..

РБ!!!! Осторожно! Не дурите!
Чернобыль унес людей...  Соблюдайте указания!!  Не думайте, что в Европе- дураки...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
40.  
40
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Я сегодня позабавилась в метро. Ехала на смену в приют, ехать нужно с пл. Я.Коласа до ст. метро Каменная горка. Решила ехать в маске, так как ехать нужно было в час пик. Лично я боюсь не болезни, а того, что кто-то назовёт меня в качестве контакта. И тогда приедут и увезут на карантин. А что тогда будет с моими животными?!
Обычно в масках у нас ходят китайцы, а тут в метро в маске вошла я -- тетя славянской внешности. Сразу замечу, что в маске была я одна. И что вы думаете -- люди стали от меня отстранятся. На первой линии в вагоне отошли от меня на метр, хоть в и было много людей. Когда перебегала на вторую линию -- машинист подошедшего поезда ждал, пока я зайду в вагон. Вошла, села на крайнее место, кашлянула. Девушка, сидевшая рядом сразу встала и отошла. И больше рядом со мной никто так и не сел, от ст. Купаловская до ст. Кунцевщина. Было смешно) Получается, что у нас человека в маске воспринимают, как заболевшего). Смех да и только!
Маску купила в аптеке рядом с домом. Маску сшила "Славянка", она -- из марли/бинта, ее можно стирать и погладить утюгом. В некоторых магазинах повесили дезинфекторы для рук, можно подойти и побрызгаться. В магазинах пока есть все товары.
Сообщение отредактировал: Mori - Вторник, 17.03.2020, 02:00
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Короновирус COVID-19. Будьте бдительны (Обсуждаем пандемию)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0