Список форумов » Другие животные » Грызуны » Всё о крысах (sml[smile]Информация и помощь)
Всё о крысах
261.  
261
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
Quote (улитка)
Завтра из вивария, с опытов, забираю 6-ых мальчишек.
пипец.... что творится то....
igogo mouse2

Добавлено (18 Июнь 2010, 17:00)
---------------------------------------------
...(прогрессирует и обостряется)..... :(

Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
262.  
262
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Я тут крыс раздаю, а все вдруг куда-то исчезли smile

Да Бусь, почти год продержалась и тут расчувствовалась...))) Блин, они так какашками воняют, как-будто они у них вместо наполнителя там были. А мальчики класные, хвостики с номерами с первого по шестой. Номер 6 - особенный. Он единственный знает, что колбаса съедобная smile

8 029 575 50 70 Настя
263.  
263
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Топикстартер
Quote (улитка)
Блин, они так какашками воняют, как-будто они у них вместо наполнителя там были.

Так может помыть их?)

Ой, а можно фотографии крысок? Номера шестого в особенности. girl_haha У меня просто у мальчишек новенькая большая клетка 50х50х70, а старая свободная...

Добавлено (19 Июнь 2010, 10:17)
---------------------------------------------
Где-нибудь в Минске продаются этажи для клетки? Вот такие: http://ourpets.ru/img/setting/93245021.jpg

264.  
264
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Quote (Владюша)
Где-нибудь в Минске продаются этажи для клетки?

Думаю нет. Но крысятники сами клетки и этажики делают. Вместо этажика можно сделать гамак smile
Фотки позже будут. Пока только могу сказать, что выделяются товарищи № 1, 3 и 6. №1 уже совсем одомашнил и вылазит с переноски смело на диван. №3 я вчера выделила лишь потому что он пытался отыметь каждого по-очереди братца)))) Я такой активности в этом направлении еще не видала)))
8 029 575 50 70 Настя
265.  
265
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Топикстартер
Quote (улитка)
Но крысятники сами клетки и этажики делают.

А как можно сделать этажи?.. Материал-то легко найти - пластмасса, фанера, дерево... Только у меня возникает вопрос - а как это закрепить так, чтобы не сваливалось и не двигалось?..

Quote (улитка)
Вместо этажика можно сделать гамак.

266.  
266
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Quote (улитка)
№3 я вчера выделила лишь потому что он пытался отыметь каждого по-очереди братца)))) Я такой активности в этом направлении еще не видала)))

Может на нем что-нибудь виагрообразное испытывали? mosking
267.  
267
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Владюша, ну так и нормально. Это ваша старая или новая клетка? smile
Опилками нужно покрывать дно полностью, чтобы впитывали. А так, как у вас на фото- это просто типа есть smile Пацаны вырастут и будут вонять. Купите приличный наполнитель. Честно, одной проблемой меньше будет smile .

Свет, нет, виагроподобных таблеток на них не испытывали. Знаю точно был овомин - гликопротеид утиных яиц))) Оно хоть и яйца, да все же не те)) В общем, мальчишки одомашнились. Сегодня меня целый день дома не было, днем я их на диван выпустила и ушла. Домой прихожу - другие крысы меня встречают. Домашние. Бегут здороваться. Я прям не ожидала. smile

Сообщение отредактировал: улитка - Воскресенье, 20.06.2010, 01:14
8 029 575 50 70 Настя
268.  
268
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Топикстартер
Quote (улитка)
Владюша, ну так и нормально. Это ваша старая или новая клетка?

Новая! yes 50х50х70! rolleyes Мальчишки мои счастливы - столько места!..

Quote (улитка)
Опилками нужно покрывать дно полностью, чтобы впитывали. А так, как у вас на фото- это просто типа есть Пацаны вырастут и будут вонять. Купите приличный наполнитель. Честно, одной проблемой меньше будет.

shok А у них бесполезно покрывать всё! Они его всё равно сгребают в одну кучу, а в свободные углы ходят в туалет... girl_haha
Да я просто и не знаю, какие наполнители пробовать. Не все же подряд. "Золотой кот" попробовала - вонища жуткая сразу как сходят один раз в туалет после уборки... С опилками хоть запаха почти нет, если менять каждый день. Да и я перестала хвойные использовать, сейчас у меня лиственных пород. Ну крысиных форумах читала про разные наполнители - так они там все используют такие, какие у нас в Минске не продаются... Для грызунов специально я видела у нас только опилки и сено. Максимум на кошачьем наполнителе напишут, что можно использовать и для грызунов. Может кто-нибудь сможет порекомендовать наполнитель, который у нас продаётся, с которым нет запахов хотя бы сутки?

269.  
269
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
У моих крыс стоит туалет (коробочка прямоугольная с опилками). Туда мои крысуни и ходят справлять свои дела! yes И в клетке не воняет.
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
270.  
270
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Топикстартер
Feona, воспитанные у Вас крысы! smile Моим все углы надо пометить, независимо от того, есть вообще наполнитель или нет... rolleyes

Добавлено (20 Июнь 2010, 09:46)
---------------------------------------------
Feona, выкладываю фотографии Ваших крыс:


271.  
271
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Владюша, вы прелесть!!! smile
Quote (Владюша)
воспитанные у Вас крысы!

Это только в клетке они воспитанные- а за пределами гадят, где хотят. mosking Хотя Ума ещё хоть как-то пытается вести себя, как барышня. А Джою всё равно, что о нём подумают...
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
272.  
272
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Топикстартер
smile Feona, у Вас замечательные крыски! А сколько им по возрасту?
273.  
273
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
В августе год будет Уме. Джой старше на пару месяцев. rolleyes
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
274.  
274
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Владюша, воняет потому что вы не засыпаете дно, а посыпаете. Слой дожен быть пару сантиметров минимум. У меня у взрослых мальчишек наполнитель по 1,5 месяца не меняется. Но у меня клетка большая и слой см 5. Любой гранулированный (древесный, солома) по впитываемости лучше чем опилки. К тому же не разлетается. Проверенно годами использования smile
8 029 575 50 70 Настя
275.  
275
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Топикстартер
Буду пробовать полностью засыпать... Хотя сколько я не сыпала "Золотого кота" - всё равно заванивать почти сразу начинало...
улитка, а какой Вы наполнитель используете для крыс?

А можно ещё фотографии Ваших пристраиваемых? rolleyes

276.  
276
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Владюша, я пользуюсь соломенным. Биокэтс Олраунд
Мальчиков пофоткаю уже в среду. Они все альбиносики друг на друга похожие. Кто-то крупнее, кто-то мельче
8 029 575 50 70 Настя
277.  
277
.
Беларусь, Заславль
443 сообщения
Позвольте кошатнику влезть в Вашу тему с рассказом о крысиных проделках. У нас в частном доме обитает весьма умная и страх потерявшая крыса, которую я теперь называю Сонечкой. На днях она круто уделала наших котов. В доме сейчас проживает 10 котов, четверо из которых постоянно в помещении, а остальные гуляют по такой погоде во дворе, заходя домой лишь поесть-поспать.
Так вот, вечереет, на кухне в миске на полу размораживается килограмм куриных шеек, люди беспечно пьют чаёк в соседней комнате, тишина… минут через 7 после последнего захода на кухню обнаруживается пропажа упомянутых куриных шеек, всего кг, после некоторого торможения (куда они могли подеваться?!) обнаруживается и мокрый след по полу, уводящий за плиту. То есть, эта красотка, Сонечка, оперативно уволокла в свою нору целый кг шеек!
Вскоре после инцидента в кухонную форточку стали подтягиваться коты, поужинать. А мы им разводим руками: «Извините, ребята, но ваш ужин сегодня съела крыса!». Приходят также 2 наших подкормыша, а мы им: «Парни, приходите в другой раз, сейчас куриных шеек нет – их унесла крыса».
А потом настает час, когда всех дураков сажают в лодки и отправляют по лунным дорожкам вверх по реке. Считается, что их забирает к себе луна.
278.  
278
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Топикстартер
girl_haha Крысы - те ещё существа! У меня вот одна собака из трёх боится моих крыс. lol Ну что ещё ожидать от китайской хохлатой собаки... rolleyes

Добавлено (24 Июнь 2010, 10:41)
---------------------------------------------
lol Попробовала не ложить наполнитель - запаха вообще нет, если раз в день мыть поддон. mosking И мне проще, и крысам лучше - не надо возиться в наполнителе, который может быть вреден или от которого может быть аллергия.

279.  
279
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
да, и лужи мочи хорошо впитываются в крысиню шерстку smile
Владюша, наполнитель создали в помощь владельцу, а у вас с ними одни мучения))) У меня знакомая стелит бумажные полотенца. Тоже вариант. Но всеравно они промокают и оставляют запах на поддоне. Если каждый день мыть не лень, то почему бы нет smile
8 029 575 50 70 Настя
280.  
280
.
Беларусь, Минск
258 сообщений
Quote (улитка)
стелит бумажные полотенца

я тоже так делала. Но убирать часто нужно, потому что запах...
Список форумов » Другие животные » Грызуны » Всё о крысах (sml[smile]Информация и помощь)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0