• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » ЗДОРОВЫЕ ЖИВОТНЫЕ , ПОПАДАЯ НА ФАУНУ, ЗАБОЛЕВАЮТ. ЧЕМ? (Тамашевский запретил лечить и стерилизовать животных Фауны...)
ЗДОРОВЫЕ ЖИВОТНЫЕ , ПОПАДАЯ НА ФАУНУ, ЗАБОЛЕВАЮТ. ЧЕМ?
21.  
21
.
Беларусь, Минск
192 сообщения
Quote (Nikol)
пока у власти стоит (нет скорее лежит) мразь и моральные отбросы общества, трудно что-либо изменить

абсолютно согласна. потому что у нас сплошная быдлократия, и конца и края этому не видно. но как писал польский сатирик Ежи Лец: "Когда падают головы, не опускай своей..." другими словами, мы не должны при всем этом ужасе опускать руки и останавливаться.

Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей. (с) А. Федотов
22.  
22
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (X6)
Все ругают Фауну, но никто не ответил на мой вопрос (выше), для чего она создана?

Для того чтобы избавить город от бродячих животных (любым способом). Проще всего убивать. Нет животных - нет проблемы. А лечить, прививать, делать паспорта - это все деньги, а денег на это жалко. И потом - зачем мусору паспорт?
23.  
23
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Quote (БОЦМАН)
почему животным, которых передают населению не делают даже анализов?! Извините, не отдают, а ПРОДАЮТ! Ежедневный приём уличных животных уже подразумевает рассаду болезней и передачу вирусов. Это невероятно и необъяснимо, как можно ПРОДАВАТЬ рассадник болезней!?!?!?!?

Вот именно, что их ПРОДАЮТ! В данном случае животные выступают как товар. А товар должен иметь надлежащее качество. Почему, если мне в магазине продали подкисшее молоко, я могу пожаловаться в санстанцию, госторгинспекцию, КРУ и даже в общество защиты прав потребителей, которое тоже обладает контролирующими функциями, а вот, если мне продали больное животное, я никуда не могу пожаловаться, чтобы продавца призвали к ответственности? Почему в зоомагазине животное должно продаваться исключительно здоровым, а на госпредприятии "Фауна города" исключительно больным? Раз уж они осуществляют функцию торговли, то они должны выполнять и правила торговли и продавать потребителям только качественный товар.
24.
24
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Фауне НЕ ПРОДАЕТ. Она возмещает ср-ва за содержание. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
25.  
25
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Это абсолютно одно и тоже. Магазины тоже не продают, а возмещают ср-ва на производство, транспортировку и подготовку товара к продаже.
26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Shtu4ka, магазины имеют лицензию на торговлю. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Конечно. А на каком основании Фауна принимает деньги от населения в возмещение затрат на содержание собак? Какой документ регламентирует этот процесс? Я не имею в виду прейскурант, а документ, который позволяет получать деньги от населения в принципе.
28.  
28
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Quote (Shtu4ka)
Какой документ регламентирует этот процесс? Я не имею в виду прейскурант, а документ, который позволяет получать деньги от населения в принципе.

http://bcu-upo.org/osnovnyie-polozheniya/pravila-soderzhaniya-domashnih-zhivotnyih.html

Добавлено (06 Сентябрь 2009, 21:27)
---------------------------------------------
Наталья,

Здравствуйте, Наталья

Мне хотелось бы узнать цель и задачи Вашей кампании по поводу болезней животных на Фауне и распространения по городу.

Добавлено (06 Сентябрь 2009, 21:28)
---------------------------------------------

Quote (Tane4ka)
фауне что-нибудь грозит в случае, если я у них покупаю собаку и она заражает меня микроспорией?

Вы должны были подписать бумажку, что не имеете претензий к здоровью животного. Значит, не грозит.

29.
29
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
phelina, ПОЧЕМУ свое ПЕРВОЕ сообщение Вы посвятили ДАННОМУ вопросу?. shok
Что хочем мы? То же, что и все врачи- ЗАКОНЧИТЬ С ОТЛОВОМ и ВРЕМЕННЫМ содержанием, ГДЕ НЕ ПРИВИВАЮТ, НИ ЛЕЧАТ наших животных, а только УСЫПЛЯЮТ. Заставить ОТРЕМОНТИРОВАТЬ И ЗАРАБОТАТЬ ВЕНТИЛЯЦИЮ. ЗАКОНЧИТЬ ЗАРАЖАТЬ ЗДОРОВЫХ ЖИВОТНЫХ и еще умудряться их продавать волонтерам за безумные деньги!

А ЧТО еще Вас интересует на нашем сайте? yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
30.  
30
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Quote (Наталья)
ПОЧЕМУ свое ПЕРВОЕ сообщение Вы посвятили ДАННОМУ вопросу?

Простите, а чему здесь полагается посвящать первый пост? blush

Quote (Наталья)
То же, что и все врачи- ЗАКОНЧИТЬ С ОТЛОВОМ и ВРЕМЕННЫМ содержанием, ГДЕ НЕ ПРИВИВАЮТ, НИ ЛЕЧАТ наших животных, а только УСЫПЛЯЮТ. Заставить ОТРЕМОНТИРОВАТЬ И ЗАРАБОТАТЬ ВЕНТИЛЯЦИЮ. ЗАКОНЧИТЬ ЗАРАЖАТЬ ЗДОРОВЫХ ЖИВОТНЫХ и еще умудряться их продавать волонтерам за безумные деньги!

Каким образом? Какие конкретные действия и помощь Вам нужны и для каких конкретных тактических задач?

31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
phelina, А ЧТО Вы можете предложить КАК помощь? И КАКУЮ позицию занимаете САМИ? Как нашли наш сайт? ЧТО знаете про Фмауну? И от куда? yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
32.
32
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Почему я говорил об анализах, прививках и паспортах - было бы забавно посмотреть на нацию спустя год, если бы им хомячков в зоомагазинах ПРОДАВАЛИ или бесплатно РАЗДАВАЛИ с вирусом Эбола или Сибирской язвы. yes

---------------------

Шли бравые ребята по земле русской, работали (1) и отдыхали (2), и снова работали (3)...

Имена этих известны... Гестапо. Брат и сестра, брат раздевается, сестра уже раздета, через минуту их не будет на свете... Раньше людей гнали, как скот, а сейчас скот гонят, как людей! Какую силу нужно иметь и какую радость, что бы вот так убивать каждый день?!!!! Да, дурочки, сила через радость? sad А они ведь мечтали выйти своими ногами, а их прутиком по ногам и к карьеру... nea

Их давно уже нет среди нас, но глаза ещё живут, их глаза всё ещё смотрят на нас!

33.  
33
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Сменить врача на фауне!!!!
Дешевле сбрасываться на достойную з/п для вета и двух помощников, которые смогли бы привести фауну на "Фауне" в норму, чем выкупать, лечить, передерживать!
Это хотя бы для начала
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
34.
34
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ютисан, shok КТО ЭТО ДОЛЖЕН СБРАСЫВАТЬСЯ????? shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
35.
35
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Мало того, что собак продают на опыты, продают населению, пульки пускают об усыплении, что бы волонтёры скорее животных выкупили, потом Тамашевский и зоозащитным организациям предложил животных содержать за личные средства, которые попали на фауну... А теперь ещё и зарплаты им заплати из своего кармана?! mosking Владельцы собак, Вам не кажется, что Вы давно уже из своего кармана (я о сборе, 50% которого отходит Фауне) оплачиваете ремонты в кабинетах администрации Фауны, их зарплаты и нужды! yes Или это предложение уже в качестве премии? mosking Завтра по машине попросят, а послезавтра в жопу целовать... mosking
36.  
36
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Quote (Наталья)
А ЧТО Вы можете предложить КАК помощь? И КАКУЮ позицию занимаете САМИ? Как нашли наш сайт? ЧТО знаете про Фмауну? И от куда?

Увы, я не миллионерша и финансировать частный приют не могу smile Если же Вы поднимаете этот вопрос, наверное, у Вас уже есть планы и предложения, которые Вы подаете в соответствующие ведомства, и я, как минимум, могу присоединить свою подпись.

Моя позиция - недопустить распространение инфекций по городу, но именно путем уменьшения количества отлавливаемых животных (хотя бы заставить ЖЭСы предупреждать население об отловах), прививания и лечения, а не усыпления их при первом же чихе.

Сайт я нашла года полтора назад, когда искала информацию о болезни моего кота.

Что касается Фауны, то два месяца назад я взяла оттуда кота, который заболел на следующий же день. Предъявить же к Фауне я ничего не могла, так как сама расписалась в том, что не имею претензий к его здоровью.

37.
37
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
phelina, но Вы можете написать заявление, что взяли на Фауне кото, через два дня- заболел. Вылечили? yes Мы собираем ВСЕ т акие истории. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
38.  
38
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Quote (Наталья)
но Вы можете написать заявление, что взяли на Фауне кото, через два дня- заболел. Вылечили? Мы собираем ВСЕ т акие истории.

Заявление куда и с какой целью?

39.
39
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
phelina, цель- еще раз ПИСЬМЕННО показать, что ВСЕ животные на Фауне заражаются. Что вы взяли БОЛЬНОЕ животное.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
40.  
40
.
Беларусь, Минск
31 сообщение
phelina, скажите, какие конкретно доказательства Вам были представлены сотрудниками ГП "Фауна города" в отношении того, что кот, которому Вы решили дать дом, на момент передачи его Вам в безвозмездное пользование, был действительно здоров? То есть... На основании чего (соответствующего письменного заключения ветврача ГП "Фауна города" или "честного" слова того самого ветврача) Вы подписали документ о том, что претензий к здоровью кота не имеете?
Quote (Наталья)
Вы можете написать заявление, что взяли на Фауне кото, через два дня- заболел.
Quote (Наталья)
цель- еще раз ПИСЬМЕННО показать, что ВСЕ животные на Фауне заражаются. Что вы взяли БОЛЬНОЕ животное.
Наталья, в данном случае, такой номер не пройдет. Объясняю, почему. Подпись на каком-либо документе - вещь серьёзная с точки зрения законодательства. Если гражданин ПОДПИСАЛ документ, как говориться в здравом уме и твёрдой памяти (да еще и по своей воле), значит, он СОГЛАСИЛСЯ с тем, что написано в документе. А это очень сильный аргумент даже для суда! Разумеется, что если животных на ГП "Фауна города" не прививают и не лечат, то phelina никто из сотрудников сей "чудного" учреждения и не мог представить достаточных доказательств того, что на момент передачи кот был совершенно здоров. А как Вы сами понимаете, визуальный осмотр вновь поступившего животного не может считаться достаточным доказательством того или иного состояния здоровья четвероногого. Простое "коллекционирование" заявлений "пострадавших" граждан, в данном случае, ничего не даст. Ибо это лишь ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ, которые не имеют под собой письменных оснований. Чтобы доказать, что животное заболело или уже больным поступило на ГП "Фауну города", необходимо ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ установление ПРИЧИНЫ и СЛЕДСТВИЯ. Причинно-следственная связь - это связь между действием/бездействием и его последствиями в том случае, когда действие/бездействие должно стать НЕОБХОДИМОЙ и ДОСТАТОЧНОЙ причиной для наступления тех или иных последствий. После подписания phelina своего согласия об отсутствии претензий в отношении здоровья кота на момент его передачи, даже полноценное заключение ветеринарного врача толку даст мало. Ибо в спорных вопросах действенно лишь заключение соответствующей экспертизы. А "рядовые" ветеринарные врачи таких полномочий не имеют. Они лишь могут высказать своё профессиональное мнение в виде письменного заключения (а также усных пояснений/показаний в суде на основании документального заключения, сделанного ими же). Любая экспертиза - удовольствие дорогое. Иногда, ОЧЕНЬ дорогое. И даже если деньги на проведение экспертизы потом будут взысканы с виновной стороны, а именно с ГП "Фауна города", то не каждый гражданин согласиться платить только потому, что далёко не у каждого есть такие средства. А вот одинаковые заключения разных ветеринарных врачей города есть серьёзное основание для обращения в соответствующие инстанции для решения вопроса о возобновлении на ГП "Фауне города" вакцинации и лечения животных, а также починки неработающей вентиляции. Но опять таки... Возвращаемся к экспертизе. Заключения "рядовых" врачей - это лишь их профессиональные МНЕНИЯ, как я и писала выше. А результаты экспертизы - это ДОКАЗАТЕЛЬСТВО правоты/неправоты ветеринарных врачей и ОСНОВАНИЕ для проведения либо непроведения последующих соответствующих мероприятий. Т.е. экспертиза - это подтверждение или опровержение причинно-следственной связи, поскольку ЛЮБАЯ экспертиза должна СЛИЧАТЬ (сравнивать) свои результаты с результатами заключения ветеринарных врачей и объяснять, в какой мере совпадают или несовпадают все эти результаты. Результат сличения также должен быть отражен в заключении экспертизы. Именно на основании ЭТОГО СЛИЧЕНИЯ гос. органами и будет решаться вопрос о том, какие меры нужно принять для разрешения ситуации на ГП "Фауне города". Поэтому... Когда будут собраны мнения нескольких ветеринарных врачей, ООЗЖ "Эгида" может обратиться с ходатайством (просьбой) по данному вопросу в вышестоящие инстанции. А гражданам, которые пострадали от внутренних "распорядков" ГП "Фауна города", забирая животных, я бы рекомендовала также обратиться к ветеринарам для полной диагностики здоровья животного и его лечения. Далее, со всеми чеками, заключениями, результатами анализов и прочими документами обращаться в ООЗЖ "Эгида" для составления соответствующих письменных заявлений, которые (вместе с копиями выше перечисленных документов) будут прикреплены к заключениям ветеринарных врачей. Чем толще пакет документов, представляемых в гос. органы, тем лучше. Но опять таки, ВСЕ документы должны иметь под собой ПИСЬМЕННЫЕ ОСНОВАНИЯ.
Сообщение отредактировал: el_compositor - Вторник, 08.09.2009, 06:26
Мужество ума: готовность пересмотреть свои представления. Честность ума: изменять представления из-за веских обстоятельств. Мудрая сдержанность: не изменять представлений без достаточных оснований.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » ЗДОРОВЫЕ ЖИВОТНЫЕ , ПОПАДАЯ НА ФАУНУ, ЗАБОЛЕВАЮТ. ЧЕМ? (Тамашевский запретил лечить и стерилизовать животных Фауны...)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0