• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » ЗДОРОВЫЕ ЖИВОТНЫЕ , ПОПАДАЯ НА ФАУНУ, ЗАБОЛЕВАЮТ. ЧЕМ? (Тамашевский запретил лечить и стерилизовать животных Фауны...)
ЗДОРОВЫЕ ЖИВОТНЫЕ , ПОПАДАЯ НА ФАУНУ, ЗАБОЛЕВАЮТ. ЧЕМ?
81.
81
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Jeannie, вот я и говорю: вернуть наблюдения и лечения. А сначала - сыворотка и прививки. Как раньше.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
82.  
82
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (Наталья)
НИ ОДИН НОРМАЛЬНЫЙ не ри скнет взять на себя ТАКОЙ РЕШЕНИЕ

не забывайте, о ком мы говорим!
кого из них Вы называете НОРМАЛЬНЫМИ???
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
83.  
83
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Ariana, за свои собственные деньги они могут решать все, что угодно! В том числе, и вопросы своей нормальности-ненормальности. НО, не за деньги налогоплательщиков. yes
84.
84
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ariana, и, правда, КОГО!! girl_haha И все-таки я склоняюсь к тому, что это будет БОМБА!!! Если кто-то из ненормальных примет ТАКОЕ решение!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
85.  
85
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
Не будет бомбы. Отпишутся. Как обычно-невыстоявших срок-переведут в комнаты(соб сейчас мало, не забывайте)Остальных-усыпят и проведт дезинфекцию вольеров.И все -согласно правил.Кроме того,я вполне убеждена, что старых, грязных и по-виду не домашних соб будут усыплять. А не ,удивлюсь, если и умертвлять(т-61 под отчетом)другими способами.И знать мы ничего не будем.
мама Зорьки
86.
86
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
salome, вот то, что сейчас мы будем знать меньше, это печально....
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
87.  
87
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Quote (Наталья)
Вы ЧТО????"Положение о содержании.." утверждено ДЕПУТАТАМИ!!!! КТО может принять решение ВСЕХ убивать???? .....На Фауну же попадают и ВЛАДЕЛЬЧЕСКИЕ животные! А это- УЖЕ ЧТО_ТО!!

Легко, перечитайте это Положение:
17. Безнадзорные собаки, кошки в населенных пунктах (в том числе с ошейниками, жетонами и в намордниках) подлежат отлову.
...
В исключительных случаях по решению местных исполнительных и распорядительных органов допускается отстрел безнадзорных животных.

Т.е. даже с ошейником и жетонам собака или кот могут быть убиты!!!

21. Отловленные собаки, кошки, имеющие регистрационные жетоны, содержатся в течение пяти суток в специально отведенных и оборудованных местах, о чем ставится в известность владелец животного.

Все остальные, будь они по виду ласковые, чистые, откормленные и 10 раз домашние, согласно этому Положению могут быть убиты сразу после отлова.

Quote (Наталья)
САМОЕ главное- ВЕРНУТЬ НАБЛЮДЕНИЕ ЗА ВСЕМИ ЖИВОТНЫМИ И ЛЕЧЕНИЕ

Вы говорили,что раньше их там лечили и прививали, очему отказались? Нежелание руководства или сокращение финансирования?

Quote (Наталья)
Лично вот Вы, ЧЕМ можете нам помочь? я даже не про деньги. Я про руки( а это-Ваше время). Захотите ли Вы его нам отдать? Или Вы готовы только на сайте "разбираться с организацией"?

Я кошатница, а не собачница. Хоть мне безмерно жаль и собак, помогать и тем, и тем я не могу ни в финансовом плане, ни руками.
Занимаясь лишь "точечным спасением" решить проблему инфекций и безпризорных животных невозможно. Значит, надо менять систему, т.е. "организацию".

П.С. У вас на сайте часто в подписях мелькает кошка Бали, уберите, пожалуйста, я лично ее пристроила.

88.  
88
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (phelina)
Я кошатница, а не собачница.

еще в марте этого года я тоже так считала....
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
89.
89
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
phelina, phelina, про кошку Бали - если это так важно для Вас, дайте знать тому, в чьих подписях она мелькает. Или модератору.
Про "кошатница". Так у нас можно помочь и котам! yes
Про "раньше лечили". И Фауна закупала лекарства и на "Эгиде" мы собирали лекарства и за свои покупали. Главное, что при Харкевиче МОЖНО было лечить, стерилизовать, прививать.
Какую на какую организацию Вы предлагаете менять?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
90.  
90
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Quote (Наталья)
Так у нас можно помочь и котам!

Каким и как? Тем, которых усыпляют, или тем, кто уже сидит на передержках?

Quote (Наталья)
И Фауна закупала лекарства и на "Эгиде" мы собирали лекарства и за свои покупали. Главное, что при Харкевиче МОЖНО было лечить, стерилизовать, прививать.

Так почему отказались? Надо же сначала узнать причину, чтобы ее устранить или обойти.

Quote (Наталья)
Какую на какую организацию Вы предлагаете менять?

Организация - двусмысленное слово, я предпочитаю "система". Если бы я знала ответ, я б не задавала вопросы sad Эгида является зарегистрированным ООЗЖ, существует уже столько лет, есть же у вас какие-нибудь наработки и предложения (реальные!) по беспризорникам и Фауне? Если нет, то я уйду, и не будем отбирать ваше и мое время на "болтовню" smile
91.
91
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
phelina, наши РЕАЛЬНЫЕ предложения Эгида воплотила на Фауне с 2007 года по 2009год. С приходом Тамашевского НИКОГО из Эгиды не подпускают на пушечный выстрел. Зарегестртрованных ООЗЖ не одно. Существуют по 13-15 лет. Нам- нет трех. так что не так все быстро и не так все просто. Наши предложения ни кто не слышит. если Вас это раздражает, уходите спокойно. yes А мы будем в силу своих сил и варемени что-то пробовать. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
92.  
92
.
Беларусь, Минск
1318 сообщений
Наверное многие помнят историю Угольков. Недавно я общалась с Натальей Иосифовной, у которой они доживали свой век после Фауны. Так вот, ее собака умирает от этой заразы. Умирает медленно, поскольку ее 16-тилетний иммунитет пытается сражаться, но все очень страшно. Я понимаю свою ответственность перед ней и я не могу больше предлагать собак с Гурского тем у кого уже есть непривитые собаки и буду предупреждать, что в ближайшие пол года они не смогут завети себе щенка. Мне очень больно, что я принесла беду в дом Натальи Иосифовны.
93.
93
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Chelovek, такая история уже не первая. sad Раньше всех собак лечили на Гурского. А многие просто не заболевали- были привиты. А, если привитые и заболевали, то в легкой форме. Отдавали вылеченных или ВМЕСТЕ с лечением( тем, кт о хотел сам долечивать). Теперь, спасая, всех вывозят в город. Вернее, вывозили. Люди, незнающие, ЧТО ТАКОЕ ТЕПЕРЬ Фауна, часто оказываются в беде, взяв больных животных. Очень тяжело лечится Бетти. Очень тяжело лечится Соня. И та и другая почти 3 недели - температура 40. У Бети была больше 41.....Как все закончится- неизвестно.
А "зоозащитник" Фауновских животных НЕ РАЗРЕШАЕТ прививать . И лечить.
За ТАКИЕ деньги отдают больных животных, лечение которых обходится ох как недешево.... Не все смогут ТАК дорого и усердно лечить...
Пока не вернут вакцинации, лечение и сроки - ничего не поправить в этой ситуации. Если решать по-хорошему.
Если по-плохому, то как кто-то писал- всех усыпят: проблема с болезнями закроется.

Оля. Чем помочь Наталье Иосифовне? sad

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
94.  
94
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Встряну и со своими проблемами. Страшно наблюдать со стороны и не иметь возможности что-то изменить. Еще тяжелей, когда вот оно, рядом. Полтора месяца у меня Мара-Маришка, половина этого времени была не чизнь, а борьба за выживание. Три недели щеночек лежал в лежку, 4 укола и 12 таблеток в день.... Каждый день с ужасом просыпаться с мыслью "ну как?" и засыпать с мыслью "что будет завтра?". До сих пор иногда одышка, но уже не задыхается от кашля и насморка... Мы выкарабкались, хоть и попала ко мне пятимесячным щеном с молочными зубками, но скольких сил и средств это стоило!!!! Не каждый справится. И я не справилась бы, не поддержи меня близкие, финансово в первую очередь. Но я при этом понимала, с чем столкнулась. Но у тех, кто просто берет с фауны собаку, ни знаний, ни опыта, ни средств может просто не быть. Каковы шансы у животного при этом???
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
95.
95
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ariana, практически НИКАКИХ. Во-первых, по незнанию, первые признаки известной нам болезни ДОЛГО не замечают: не поел- не хочется, выташнило- траванулся, угнетенное состояние- стрессс, отходит, высокая температура- заболел( но не представляют, НАСКОЛЬКО СЕРЬЕЗНО заболел!). УПУСКАЕТСЯ ВРЕМЯ. Щенков большинство тетяют: их лечить вообще сложно.
Примермой с Соней. На визиты, на лекарства, на еду, на УЗИ(2 раза), на капельницы- уже перевалило за 300 тысяч! А ведь еще некоторые люди меня заменяли и в те дни брали расходы на себя! Пару дней назад Сетик только потратила: 30 тыс. - капельница, 30 тыс- новое лекарство, эл. градусник( не знаю сколько), что-то там еще. И УЧТЕМ БЕНЗИН и ВРЕМЯ. И Кристина. И Надя. А СКОЛЬКО еще нужно , что бы ее вытянуть! shok Думаю, большинство примет предложенный вариант"усыпите: чума". sad
А болеют, мы видим, сейчас практически все... sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
96.  
96
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Наталья, в этом-то и проблема! У Маришки все время болезни да и сейчас тоже аппетит прекрасный. Были температура, кашель и сопли, но с такими симптомами лечить можно что угодно!!! И проморгать и упустить время проще простого! Прогисканила я ее правда с порога, но это был старт. Спасибо вету, к которому мы попали, с пониманием подошел к ситуации, сказал "будем добивать"! Несмотря на противоаллергический комплекс у Маришки вся кожа сшелушилась от дозы лекарств, а уж про сумму я промолчу, хотя у нас обошлось без капельниц.
Quote (Наталья)
А болеют, мы видим, сейчас практически все...

Увы, так и есть!!!
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
97.  
97
.
Беларусь, Минск
31 сообщение
Quote (Наталья)
Если по-плохому, то как кто-то писал- всех усыпят: проблема с болезнями закроется.

И даже есть предположение, почему: http://egida.ucoz.ru/blog/2009-09-08-317 . В нашем случае схема построена не на стерилизации, а пока только в необоснованном выкупе животных. А куда деваются средства налогоплательщиков и государственного финансирования? Вот то-то и оно!

Мужество ума: готовность пересмотреть свои представления. Честность ума: изменять представления из-за веских обстоятельств. Мудрая сдержанность: не изменять представлений без достаточных оснований.
98.
98
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
7 страниц написано, а предложений по решению этой проблемы так и не нашёл. Как всегда у нас зоозащитники - караул, спасите, помогите, а предложений нет! Ой, извиняюсь, хотя одно было - взорвать Фауну - цивилизованное решение проблемы в цивилизованной стране! Одни других стоят... lol
99.  
99
.
Беларусь, Минск
31 сообщение
БОЦМАН, корень проблемы, на мой взгляд, состоит в том, что каждый в отдельности форумчанин хорошо понимает, что самой вероятный исход - это массвое усыпление животных. Ведь так и будет в случае, если подобная трагедия произойдет: "Ты предложил (-а), значит, ты виноват (-а)!". Я бы, например, себе не простила, если бы просчиталась в чем-либо (непредвиденный поворот событий всегда имеет место, просто в каких-то ситуациях в большей степени, а в каких-то - в меньшей) и из-за меня погибли несчастные животные. И я бы считала такие упрёки вполне справедливыми. Что касается непредвиденного поворота событий в данном случае, то он мало вероятен, ибо ситуация очень детально вырисовывается:
1. Исходя из "Исповеди волонтёра", постов тем форумов и пр. чётко видно, что руководство и сотрудники ГП "Фауна города" откровенно переходят все мыслимые и немыслимые границы как в общении с волонтёрами, зоозащитниками, так и в обращении с животными. Причин может быть 2: их до сих пор никто не прижучивал, поэтому эти люди чувствуют (а точнее, они совершенно уверены), что остануться безнаказанными либо за их спинами кто-то стоит (кто-то очень влиятельный, возможно, что это далеко не один человек и не из последней гос. структуры), следовательно, руководство и сотрудники ГП "Фауна города" в настоящее время никого и ничего не бояться. Руководство и сотрудники ГП "Фауна города" знают, что для сердобольных зоозащитников самое важное жизнь и здоровье четвероногих. Это еще одна причина того, почему руководство и сотрудники ГП "Фауна города" так по-скотски себя ведут. Ведь они хорошо понимают, что зоозащитники бояться им ответить потому, что в их власти убить животных в считанные минуты.
2. Беспризорных животных всегда было очень и очень много. Даже если и в самом деле на ГП "Фауна города" есть некие схемы по отмыванию денег, то руководству и сотрудникам ГП "Фауна города" не проблема уничтожить всех животных в массовом порядке якобы в целях дальнейшего нераспространения инфекций по городу. На отлов новой "биомассы" понадобиться дня 2. И опять можно по-прежнему спекулировать. Т.е. руководство и сотрудники ГП "Фауна города" ничего не теряют (если за ними действительно кто-то стоит, а это самая вероятная причина действий Тамашевского в качестве змея Петрова, то эти люди тоже ничего не потеряют). И даже для руководства и сотрудников ГП "Фауна города", а также для более высоких инстанций, вплоть до руководящих чинов страны, есть плюс в массовом усыплении четвероногих: на время (пардон) заткнуть зоозащитников, чтобы мы не отравляли им жизнь какими-то там котиками и собачками.
3.
Quote (Наталья)
Вы ЧТО????"Положение о содержании.." утверждено ДЕПУТАТАМИ!!!! КТО может принять решение ВСЕХ убивать???
Как эти депутаты приняли "Положение о содержании..." так его и отменят. Разумеется, задним числом. Это избитая схема. Во всех отраслях нормативные акты принимаются задним числом в тех ситуациях, когда это выгодно руководящей власти.
Мужество ума: готовность пересмотреть свои представления. Честность ума: изменять представления из-за веских обстоятельств. Мудрая сдержанность: не изменять представлений без достаточных оснований.
100.
100
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
el_compositor, как всегда - писанины на добрую десятку детских сказок, да и стиль ничем не отличается, но сейчас не об этом. Устаёшь читать - нуууу, обусловлено тем, виноваты те, вы понимаете... КТО И ЧТО ДОЛЖЕН ПОНЯТЬ? КАКИЕ ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ РЕШЕНИЯ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ?(задаю эти вопросы уже не первый раз)

Хватит сказки километровые писать! Скажем, я первый раз попал на форум, что я должен понять из предыдущих 7 листов? .... (вырезано цензурой)? Ну поплакались друг другу в жилетку, дальше что?

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » ЗДОРОВЫЕ ЖИВОТНЫЕ , ПОПАДАЯ НА ФАУНУ, ЗАБОЛЕВАЮТ. ЧЕМ? (Тамашевский запретил лечить и стерилизовать животных Фауны...)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0