• Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » ЗДОРОВЫЕ ЖИВОТНЫЕ , ПОПАДАЯ НА ФАУНУ, ЗАБОЛЕВАЮТ. ЧЕМ? (Тамашевский запретил лечить и стерилизовать животных Фауны...)
ЗДОРОВЫЕ ЖИВОТНЫЕ , ПОПАДАЯ НА ФАУНУ, ЗАБОЛЕВАЮТ. ЧЕМ?
101.  
101
.
Беларусь, Минск
31 сообщение
Это очень сокращенный вариант моих мыслей! wink
Я написала на всём этом форуме, который состоит более, чем из 5000 тем, только 2 объёмных сообщения. Первое о том, почему с юридической точки зрения простое "коллекционирование" заявлений граждан не даст результата. Второе - детальный прогноз самого вероятного развития событий. И первый, и второй посты были написаны исходя из моего личного опыта общения с гос. структурами, хоть и небольшой, но весомой юридической практики и знаний, полученных в ВУЗе в отношении гос. управления в РБ. И первый, и второй посты имеют под собой весомые основания. Если кто-то считает иначе, то пусть высказываются. Ибо я приветствую здравую критику. Но искльчительно в спокойном тоне! Так откуда взяться десятку детских сказок?
Понятие "детская сказка" обычно ассоциируется с такими категориями как: "наивное", "нереальное", "неправдоподобное" и т.д. Так вот... Что КОНКРЕТНО в моих всего лишь 2-х постах является наивным, нереальным, неправдоподобным?
Почему написано много? Если говорить простыми словами - профессиональная деформация сознания. Чтобы объяснить почему конкретно, нужно слишком много написать. А это уже действительно отношения к данной теме не имеет.
И потом... Если мои сообщения кого-либо не устраивают, их можно просто пропускать.

Добавлено (11 Сентябрь 2009, 11:40)
---------------------------------------------
Извиняюсь... Было 3 объёмных сообщения.
Итак, детская сказка, как литературных жанр, имеет свои признаки и особенности, которые отличают её от других литературных жанров. Какие именно признаки свидетельствуют о том, что мои посты - это детские сказки?

Quote (БОЦМАН)
КТО И ЧТО ДОЛЖЕН ПОНЯТЬ?

Далее, решение любой проблемы строиться по алгоритму: Данные - Информация - Знания - Решения. На стадии "Знания" вступают силу такие понятия как тактика и стратегия (по этим понятиям в разных сферах написано массы научных трудов - явно не просто так учёные, практикующие специалисты и т.д. годами разрабатывают данные концепции, прчем во все времена). Надеюсь, что не нужно объяснять, почему и как эти понятия влияют на стадию "Решения", конечный результат и последствия от принятых решений.
Форумчане должны понять (и многие из них это понимают), почему в данной ситуации нельзя торопиться, экспериментировать и действовать наобум. Глобальные проблемы в нашей стране в сферезоозащиты еще не раз и не два будут возникать. И те алгоритмы, которые я пишу еще не раз помогут в решении таких проблемы. Хотя бы в том плане, что общий мыслительный процесс форумчан будет идти в нужном направлении (поступательно и методично) с учётом специфики каждой конкретной проблемы.
Процесс восприятия данных и их превращение в информацию в соответствии с собственной внутренней логикой реального мира и решаемой проблемой определяет первый шаг ее решения. Ибо первый шаг определяет все последующие действия.

Добавлено (11 Сентябрь 2009, 12:31)
---------------------------------------------

Quote (БОЦМАН)
КАКИЕ ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ РЕШЕНИЯ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ?(задаю эти вопросы уже не первый раз)

Должна заметить, что такое давилово очень действует на нервы. Тем более, когда для решения проблемы необходим спокойный рассудок и когда работа в направлении решения проблемы уже идёт (она началась незадолго до того, как Наталья открыла эту тему, а тема, я так понимаю, открыта для того, чтобы попутно с письмами ветеринарам думать, что еще и как делать в сложившейся ситуации): были беседы с ветеринарными врачами. Были написаны соответствующие письма, которые Наталья уже передала практикующим сотрудникам с целью получения от них ответа. Я предлагала пострадавшим гражданам обращаться к нам, дабы пакет документов для гос. структур был весомее и убедительнее. В настоящее время подключились форумчане со своими мыслями, предложениями и пр. Всё идёт так, как и должно!
Сообщение отредактировал: el_compositor - Пятница, 11.09.2009, 11:59
Мужество ума: готовность пересмотреть свои представления. Честность ума: изменять представления из-за веских обстоятельств. Мудрая сдержанность: не изменять представлений без достаточных оснований.
102.
102
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Вероятно не нужно быть биологом, зоозащитником и может даже любителем животных, что бы понимать, что беспризорные животные, попадая на Фауну, не получая ветеринарного обследования, не стоявшие карантин, не вакцинированные, собранные в больших количествах в одном месте и т.д. - это уже букет и разнощик вирусов и инфекций.
Делать-то что будете, какие видите гуманные выходы и пути?

Кстати о писанине, бомбах, сенсациях и жирных заголовках.
Вспоминаются мерзкие статейки времён «Ратавання» от нашей главной зоозащитныцы страны, как ей нравилось себя называть - Региональный представитель WSPA в Беларуси, коим она никогда не являлась и не является. Та, которая приложила руку к тому, что мы сейчас имеем на Фауне. Та, которая говорила о Тамашевском: «Он же хороший хозяйственник, вот теперь с ним дело пойдёт...». Дело действительно пошло! Ой, извините, отвлёкся. Так та с таким нетерпением ждала очередной расправы Атрашкевич над несчастным животным из ПРИЮТА «Ратаванне». Как она смаковала и в каких красках и деталях рассказывала как убивали и почему. Вероятно, очень скучала в перерывах между убийствами. Сенсации нет, нет бомбы. Их сайт пестрит коммунистическими лозунгами, бабьими истериками, интригами и призывами к революции. Сколько она уже - лет 15 сенсациями и бомбами занимается?! Только положение с животными сегодня ровно такое же, как и 15 лет назад. Ну сборы придумали, регистрации, намордники, площадки и т.д... По-моему лучше не стало...
К ним тоже относится - делать что-то собираетесь или дальше будете писать статейки?!

Вот Вам бомбы, вот Вам сенсации...

Если мои слова кому-то действуют на нервы, то послушайте песню «...будь или не будь, делай уже что-нибудь...». Вероятно, найдёте в ней тонкий смысл! Я обычный гражданин, который задаёт вопросы представителям зоозащитной организации. Не нервничайте так, нужно быть выдержаннее... wink
А что касается слов «работа уже идёт...», то опять же напоминает слова того же мнимого регионального представителя WSPA: «У меня такое на Вас есть, такое, но я Вам пока не скажу»... Не говорилось ни спустя год, ни два, ни три... mosking

103.  
103
.
Беларусь, Минск
31 сообщение
Quote (БОЦМАН)
Вероятно не нужно быть биологом, зоозащитником и может даже любителем животных, что бы понимать, что беспризорные животные, попадая на Фауну, не получая ветеринарного обследования, не стоявшие карантин, не вакцинированные, собранные в больших количествах в одном месте и т.д. - это уже букет и разнощик вирусов и инфекций.

Верно. Но это НЕ АРГУМЕНТ для государственных структур. Я объяснила, почему. И что нужно делать, чтобы это было аргументом. Кстати, БОЦМАН, вот тебе очень не нравиться, когда тебе не отвечают на твои вопросы. Я тебе задала вопросы в предыдущем сообщении относительно твоего мнения о моих "детских сказках". Ты мне на них так и не ответил. И не ответишь. Поскольку ответить нечего. Далее, в теме "Ты работай, дурачок..." я просила, что значит вставить в пост Он-лайн, на что также я (как человек мало что сведущий в ИТ-технологиях) от тебя (как от администратора, который прекрасно в этих вещах разбирается) ответа не получила (Очень интересно, а куда делись эти сообщения, а???). Вместо этого ты (как человек несведущий в сфере права - это видно по твоим сообщениям) пытаешься со мной (как с человеком, призванием которого является это самое право) разжечь конфликт именно по правовым вопросам, мероприятиям, доказухе и пр. Мало того,
Quote (БОЦМАН)
Кстати о писанине, бомбах, сенсациях и жирных заголовках.
В контексте данной ситуации это расценивается как то, что ты мои посты приравниваешь к писанине "Ратавання". По сути, ты меня унижаешь. Что ж... Мне ничего не остаётся, как попросить тебя провести сравнительный анализ текстов статей "Ратавання" и моих постов вплоть до каждой запятой с целью доказать, что это действительно так.
Quote (БОЦМАН)
Делать-то что будете, какие видите гуманные выходы и пути?

Quote (БОЦМАН)
А что касается слов «работа уже идёт...», то опять же напоминает слова того же мнимого регионального представителя WSPA: «У меня такое на Вас есть, такое, но я Вам пока не скажу»... Не говорилось ни спустя год, ни два, ни три...

БОЦМАН, повторю еще раз:
Quote (el_compositor)
были беседы с ветеринарными врачами. Были написаны соответствующие письма, которые Наталья уже передала практикующим сотрудникам с целью получения от них ответа. Я предлагала пострадавшим гражданам обращаться к нам, дабы пакет документов для гос. структур был весомее и убедительнее.
Далее, подкрепляем ответы ветеринаров заявлениями граждан и вперёд! Обращаемся письменно в вышестоящую над ГП "Фауна города" организацию. Может еще напомнить, по какому конкретно вопросу? wink
ЗАПОМНИ, БОЦМАН:
1. Самый длинный путь начинается с одного шага. (Лао-Цзы)
2. Чтобы дойти до цели, нужно, прежде всего, идти. (Автора не помню)
Так вот, уважаемый БОЦМАН, путь в решении проблемы, как уже было отмечено дважды (могу и в третий раз отметить, хотя писать одно и тоже уже порядком надоело) начался с бесед с ветеринарами. Сейчас ждём ответов, а дальше, как написано (с корректировкой плана действий по обстоятельствам). А ты всё еще (неизвестно в какой раз) спрашиваешь:
Quote (БОЦМАН)
Делать-то что будете, какие видите гуманные выходы и пути?
Сообщение отредактировал: el_compositor - Пятница, 11.09.2009, 20:00
Мужество ума: готовность пересмотреть свои представления. Честность ума: изменять представления из-за веских обстоятельств. Мудрая сдержанность: не изменять представлений без достаточных оснований.
104.
104
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
el_compositor, девушка, Вы очень много заостряете на себе внимания! mosking Спокойнее надо быть, рассудительнее и дальновиднее. Пишите Вы конечно много, а понимать не хотите... yes А что касается моих последних постов, то они не касались ни Вас лично ни Ваших постов... mosking

Quote (БОЦМАН)
1. Самый длинный путь начинается с одного шага. (Лао-Цзы)
2. Чтобы дойти до цели, нужно, прежде всего, идти. (Автора не помню)

Quote (БОЦМАН)
Сколько она уже - лет 15 сенсациями и бомбами занимается?! Только положение с животными сегодня ровно такое же, как и 15 лет назад.

P.S. Мы с Вами лично не знакомы, проявите немного уважения и знания этикета! yes

105.  
105
.
Беларусь, Минск
31 сообщение
Quote (БОЦМАН)
Мы с Вами лично не знакомы, проявите немного уважения и знания этикета!

))) Я не нарушала правил этикета. А общение на "ты" возможно даже в случае, если люди лично не знакомы и наоборот, личное знакомство не подразумевает, что люди могут всегда общаться на "ты". yes
Quote (БОЦМАН)
el_compositor, девушка, Вы очень много заостряете на себе внимания!

Не надо давать повод! wink
Quote (БОЦМАН)
Спокойнее надо быть, рассудительнее и дальновиднее.

Спокойствия у меня действительно маловато, но вот рассудительности и дальновидности всегда было хоть обавляй. wow
Quote (БОЦМАН)
Пишите Вы конечно много, а понимать не хотите...

Что именно я не хочу понимать? Уже поясняла, что здравую критику я только приветствую. Она всегда идёт на пользу. Готова Вас выслушать. smile
Quote (БОЦМАН)
А что касается моих последних постов, то они не касались ни Вас лично ни Ваших постов...
В таком случае, я должна перед Вами извиниться! yes
Quote (el_compositor)
1. Самый длинный путь начинается с одного шага. (Лао-Цзы)
2. Чтобы дойти до цели, нужно, прежде всего, идти. (Автора не помню)

Это я писала в отношении данной темы. Но Вас поняла! mosking good В этом Вы правы! yes
Мужество ума: готовность пересмотреть свои представления. Честность ума: изменять представления из-за веских обстоятельств. Мудрая сдержанность: не изменять представлений без достаточных оснований.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » ЗДОРОВЫЕ ЖИВОТНЫЕ , ПОПАДАЯ НА ФАУНУ, ЗАБОЛЕВАЮТ. ЧЕМ? (Тамашевский запретил лечить и стерилизовать животных Фауны...)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0