• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » ЗДОРОВЫЕ ЖИВОТНЫЕ , ПОПАДАЯ НА ФАУНУ, ЗАБОЛЕВАЮТ. ЧЕМ? (Тамашевский запретил лечить и стерилизовать животных Фауны...)
ЗДОРОВЫЕ ЖИВОТНЫЕ , ПОПАДАЯ НА ФАУНУ, ЗАБОЛЕВАЮТ. ЧЕМ?
41.  
41
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Quote (phelina)
цель- еще раз ПИСЬМЕННО показать, что ВСЕ животные на Фауне заражаются. Что вы взяли БОЛЬНОЕ животное.

Если мне предлагается писать заявление, то обычно в нем указывается, куда оно адресовано, и какие требования или предложения я выдвигаю. Тут мы опять возвращаемся к моему первому вопросу, ответа на который я так и не дождалась.

Добавлено (08 Сентябрь 2009, 13:33)
---------------------------------------------

Quote (el_compositor)
кажите, какие конкретно доказательства Вам были представлены сотрудниками ГП "Фауна города" в отношении того, что кот, которому Вы решили дать дом, на момент передачи его Вам в безвозмездное пользование, был действительно здоров? То есть... На основании чего (соответствующего письменного заключения ветврача ГП "Фауна города" или "честного" слова того самого ветврача) Вы подписали документ о том, что претензий к здоровью кота не имеете?

Как я поняла, котов только светят лампой Вуда. Выдается только одна бумажка - чек)

42.  
42
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Quote (phelina)
Заявление куда и с какой целью?

Надо писать в Мингорветстанцию. Позвоните мне, я Вам объясню, что и как.

43.  
43
.
Беларусь, Минск
31 сообщение
Мингорветстанция - это, конечно здорово. Но здесь есть свои тонкости. Вот некоторые из них.
1. Одно дело, когда в гос. орган обращается физическое лицо в частном порядке и совсем другое, когда обращается известная зоозащитная организация, в том числе не только от своего имени, но и от имени обратившихся граждан. Ибо если гражданин не сам писал заявление, да еще и нет должного опыта в общении с гос. структурами, это сразу видно. Разговор с такими гражданами крайне короткий - они поведуться почти на любую "утку", которое ему подсунет должностное лицо гос. органа. Следовательно, пустая трата времени и нервов, а результат нулевой. Кстати, любая зоозащитная организация имеет полное право выступать в качестве представителя обратившихся туда граждан. Согласитесь, что это куда лучше, чем гражданин будет своим лбом пересчитывать ступеньки "науки" общения с гос. органами, составлений документов и т.д.
2. Моё мнение, что в данной ситуации нужно действовать согласованно! Всем вместе. Вот почему бы каждому не поделиться своими мыслями, опытом, знаниями, предложениями??? Будем решать проблему методом "мозгового штурма" (весьма действенный метод, должна сказать). Ведь именно поэтому тема вынесена на обсуждение? Я правильно поняла? Для меня, к примеру, тема зоозащиты как таковой, относительно новая. Я поделилась своими знаниями в области алгоритма сбора доказательств. Такой алгоритм используется практически в любых аналагичных спорах в разных сферах нашей жизни. Может это кому-нибудь и пригодиться (не только в данной теме)? А ведь тоже могла написать:
Quote (Zeka)
Позвоните мне, я Вам объясню, что и как.

3. В данном вопросе еще и надо учитывать возможные и невозможные последствия обращений (это называется "дальновидность"). А вдруг на самом деле (!!!не приведи Бог!!!), власти решать, что лучше животных сразу убивать, чем:
-вносить изм. и доп. в законодательство;
-лечить и прививать животных и т.д.
Поэтому и считаю, что лучше все делать сообща, а не экспериментировать каждому в одиночку. Я понимаю, что отрицательный результат, это тоже результат. Всегда интересно посмотреть, что получиться. Но!!! Может погибнуть огромное количество животных.
Quote (phelina)
Как я поняла, котов только светят лампой Вуда. Выдается только одна бумажка - чек)

Хорошо, если хоть лампой Вуда освещают. Но опять таки... Это лишь предположение. В остальном, я так и думала. А с чеком далёко не уедешь. phelina, так что с котиком? Вам удалось вылечить его?
Мужество ума: готовность пересмотреть свои представления. Честность ума: изменять представления из-за веских обстоятельств. Мудрая сдержанность: не изменять представлений без достаточных оснований.
44.  
44
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Quote (el_compositor)
данном вопросе еще и надо учитывать возможные и невозможные последствия обращений (это называется "дальновидность"). А вдруг на самом деле (!!!не приведи Бог!!!), власти решать, что лучше животных сразу убивать

Насколько я знаю, на Фауне сейчас именно такая тенденция.

Quote (el_compositor)
так что с котиком? Вам удалось вылечить его?

Да, конечно, сейчас вполне веселый и здоровый котяра.

45.  
45
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
мне вет, к которому я сразу после фауны потащила Маришку (когда до меня дошло, что щен с молочными зубками и страшным кашлем - смертельный номер), сказал открытым текстом, что диагноз "чумка" они ставить не могут, нельзя... Вникните в суть!!! НЕЛЬЗЯ ставить диагноз!
Мне на тот момент было все равно, я не за диагнозом шла, было все и без слов ясно, да и он это понял. Мне нужно было лечение, я только попросила, чтобы оно соответствовало состоянию.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
46.
46
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
phelina, напишите на имя"Эгиды" и позвольте нам его использовать ВМЕСТЕ с другими аналогичными заявлениями.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
47.  
47
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
Неужели и правда, кто-то думает, что после соответствующих обращений начнут прививать и лечить?НЕТ. Их ВСЕХ просто будут усыплять. Еще и говорить будут, что собака больна и ее брать не нужно. На зарплату им вполне хватит и денег из бюджета. Им продавать соб не нужно, чтобы заработать.Люди там такие собрались УБИЙЦЫ. Лентяи и неучи.И все как один.
мама Зорьки
48.  
48
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Quote (Наталья)
phelina, напишите на имя"Эгиды" и позвольте нам его использовать ВМЕСТЕ с другими аналогичными заявлениями.

Прежде чем давать на импользование свое имя, мне хотелось бы знать, зачем? Я так и не дождалась ответа на вопрос, каким именно образом Вы хотите предотвратить распространение инфекций на Фауне и по городу.

49.
49
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
phelina, предотвратить мы не можем. Мы можем поднять разговор о том, что нужно принимать меры по ПОКА временной остановкее олова и временного размещения животных в месте, откуда ВСЕ здоровые выходят БОЛЬНЫМИ. С практически ОДИНАКОВЫМИ признаками болезни. Все врачи, с которыми я разговаривала, говорят, чтоФауна- рассадник болезней для города.
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 08.09.2009, 23:53
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
50.  
50
.
Беларусь, Минск
513 сообщений
Наталья, тебе не кажется, что хотят не того, о чем говорят? yes
51.  
51
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Quote (Наталья)
phelina, предотвратить мы не можем. Мы можем поднять разговор о том, что нужно принимать меры по ПОКА временной остановкее олова и временного размещения животных в месте

Спасибо, это уже интересно. Но насколько это реально? Разве позволят допустить простой помещений и персонала? А если вдруг позволят, то что дальше?

52.  
52
.
Беларусь, Минск
513 сообщений
phelina, а что будет дальше знают только ясновидящие. yes Думаю, Вам нужно порадоваться за кота. И все. Вряд ли Вам дадут гарантии всего, что делается. yes Так что на месте "Эгиды", я бы не занималась уговорами и предсказаниями. yes
53.  
53
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Quote (Оля-я)
Так что на месте "Эгиды", я бы не занималась уговорами и предсказаниями.

Т.е. Вы хотите сказать, что Эгида не планирует свою деятельность??? Все делается наобум, а там как карта ляжет? smile

54.  
54
.
Беларусь, Минск
513 сообщений
Мне кажется, что нельзя планировать, что и как пойдет. Ведь все зависит не от Эгиды. Но я не очень все знаю. Как , например, ООЗЖ может планировать , что сделать с Фауной? Ну, собрать письма, ну показать в инстанциях, что проблема существует, ну предложить то -то иди то-то. Вообще, мне кажется, что Вам лучше позвонить юристу Харевич. Мне кажется, что это именно ее участок работы.
Скажите, а что Вы сами хотите для котика? Или для себя? Или для кого?
55.  
55
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Quote (Оля-я)
ну предложить то -то иди то-то

Что именно? Наталья говорит о прекращении отловов. Но эта мера, даже если вдруг и окажется осуществимой, то временной. Да и вообще, хорошо, что в Минске есть хотя бы пункт временного содержания, а не практикуются отстрелы животных средь бела дня.

Для котика я хочу здоровья и хорошего настроения smile

Для себя я хочу уяснить, есть ли в Беларуси организация, которая действительно занимается ЗЖ, планирует свою деятельность и представляет собой значимую силу, или все ограничивается "точечным спасением" (видела это выражение где-то здесь на форуме) и спорами вокруг Фауны.

56.
56
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
phelina, пока будут люди, которые боятся огласки, вероятно, так всё и будет. По-моему Вам тут уже и телефоны дали и контакты людей куда обратиться, объяснили как, что и куда писать. Вы вступая в дискуссию спрашивали что можно изменить и как помочь. Вам сказали. Далее болтовня...Смысл в постах тогда? Есть свободные разделы, где общаются о погоде, музыке, театрах и т.д. Вы, вероятно, ошиблись... yes
57.  
57
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Quote (БОЦМАН)
phelina, пока будут люди, которые боятся огласки, вероятно, так всё и будет. По-моему Вам тут уже и телефоны дали и контакты людей куда обратиться, объяснили как, что и куда писать. Вы вступая в дискуссию спрашивали что можно изменить и как помочь. Вам сказали. Далее болтовня...Смысл в постах тогда? Есть свободные разделы, где общаются о погоде, музыке, театрах и т.д. Вы, вероятно, ошиблись...

Я не стану писать заявление, которое может быть использовано для закрытия Фауны, хоть и временного. Других осуществимых вариантов решения проблемы предложено не было, одна болтовня, уж извините.

58.
58
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
phelina, е сли Вы взрослый человек, то Вы вероятно понимаете, что бюджет города рассчитывается не кварталом и полугодьем. Закрытию Фауны сейчас ничего не грозит и её не закроют через 5-10-50 лет - это очевидно. Таких, как Вы - много, недовольных, но есть ещё и люди, чьё возмущение перерастает в поступки. Сидите, умалчивайте, смысл тогда здесь было столько распинаться? Здесь не комната исповеди! Вам дали телефоны, дали контакты людей, которые дадут образцы - Вы же, как в той притче - волки, волки... Уже написал - не хотите содействовать, на форуме есть ещё более 5000 тем для общения! Вы здесь такая не первая, и не Вы последняя! yes Хотите помочь - напишите заявление, со своими контактами, возможно и в суд придётся идти... Нет? Ну тогда и голову не дурите людям! yes
59.  
59
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Если у Эгиды есть реальные предложения по решению проблемы, то я их здесь не вижу. Пока что только Наталья Александровна сказала о временном закрытии Фауны и прекращении отловов, но даже по Вашим словам, это невозможно. Если же предложений нет, так и скажите, и не будем дурить друг другу голову smile
60.
60
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
phelina, по-моему Н.А. не говорила о закрытии Фауны не на временной основе, не на постоянной! Вероятно, Вы уже запутались в своих мыслях и прочтённом?! Как говорится - девушка никогда не врёт, она просто через минуту забывает о чём говорила... mosking Ещё раз прошу - не дурите голову! mosking
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » ЗДОРОВЫЕ ЖИВОТНЫЕ , ПОПАДАЯ НА ФАУНУ, ЗАБОЛЕВАЮТ. ЧЕМ? (Тамашевский запретил лечить и стерилизовать животных Фауны...)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0