• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » ЗДОРОВЫЕ ЖИВОТНЫЕ , ПОПАДАЯ НА ФАУНУ, ЗАБОЛЕВАЮТ. ЧЕМ? (Тамашевский запретил лечить и стерилизовать животных Фауны...)
ЗДОРОВЫЕ ЖИВОТНЫЕ , ПОПАДАЯ НА ФАУНУ, ЗАБОЛЕВАЮТ. ЧЕМ?
61.  
61
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Quote (БОЦМАН)
по-моему Н.А. не говорила о закрытии Фауны не на временной основе, не на постоянной!

Что тогда подразумевается под "...по ПОКА временной остановкее олова и временного размещения животных в месте..."?

62.
62
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
phelina, вероятно, Вам уже пора спать! Устали за рабочий день, тяжело выражаете свои мысли, а через 4 часа опять на работу.... mosking
63.  
63
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Quote (БОЦМАН)
phelina, вероятно, Вам уже пора спать! Устали за рабочий день, тяжело выражаете свои мысли, а через 4 часа опять на работу....

Молодой человек, или ответьте по существу, или не переходите на личности, чтоб не разводить демагогию и не жаловаться на болтовню.

64.
64
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
phelina, так понимаю, что мы не знакомы, что бы меня называть молодым или нет, мы старые знакомые? mosking И опирайтесь хотя бы на институтский курс философии, что бы делать психоанализ! lol
65.  
65
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Я пришла сюда с конкретными вопросами, а Вы меня то спать отправляете, то к чьему-то психоанализу shok Нипанятна.
Засим откланиваюсь в надежде получить ответ на мой последний пост на предыдущей странице.
66.
66
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
phelina, не стройте из себя жертву... Вам уже дали развёрнутые ответы на все Ваши вопросы, дали контакты людей, кто занимается этим вопросом. Если Вы решили поиграть в следующий уровень, то здесь это не приветсвуется... yes
X6
67.  
67
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
phelina, вы все равно не любите животных, так как Боцман...
НЕ ЗАСОРЯЙТЕ ЭФИР!!!
СОРИ...
68.  
68
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
phelina, на сегодняшний день существует проблема: распространение инфекции (в том числе и чумы) из ГП "Фауна Города". И ее нужно решать, так как все наши замалчивания ни к чему хорошему не приведут, так как для инфекции в принципе все равно, хотим мы об этом говорить или нет, она все равно буджет заражать животных.
Проблема осложняется, на мой взгляд, тем, что дирекция Фауны Города будет насаивать на том, чтобы усыплять животных, как только они попадают на ФГ, чтобы якобы избежать распространения инфекции. А дело обстоит в настоящее время в точности до наоборот: любая попадающая туда в отлове собака или кот вряд ли могут еще что-либо добавить к тому букету инфекций, которые уже есть на ФГ. Таким образом, мы приходим к тому, что ФГ, т.е. само по себе предприятие - это и есть основной источник инфекции. На предприятии отсутствует необходимая вентиляция, нет нормальных сливов и т.д. И именно это нам и предстоит доказать: что уже не животные приносят туда заразу, а сами подхватывают ее, попадая туда.
Таким образом - есть проблема, которую нужно решать. НО: как повернется ее решение, мы знать не можем, так как некоторые действия коммунальщиков просто не поддаются влиянию нормальной логики.

Вашим именем никто не собирается прикрываться. Если Вас данная проблема коснулась - вы, как представитель общественности, как гражданин, купивший на ФГ больное животное или владелец, получивший обратно свое животное инфицированным, пишете свои жалобы и замечания.
Причем, вышеизложенная проблема будет продолжать существовать независимо от того, придумает кто-то устраивающий Вас сценарий развития событий или нет. sad

Сообщение отредактировал: Zeka - Среда, 09.09.2009, 13:06
69.  
69
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Zeka)
НО: как повернется ее решение, мы знать не можем, так как некоторые действия коммунальщиков просто не поддаются влиянию нормальной логики.

Жека, по-моему в этой ситуации логика как раз против нас: допустим, доказано, что Фауна рассадник инфекций. Решение - принять меры. Результат: все животные усыплены, отлов приостановлен (на день-два). Проводится обычная дезинфекция, которая не дает почти никакого результата (или кратковременный) при теперешнем состоянии будок, стоков, вентиляции и т.д. Затем все повторяется сначала. Другой вариант - пересматривается система работы предприятия: собака с признаками инфекции (по мнению вет. врача) не может быть передана населению или волонтерам, а должна быть усыплена сразу при обнаружении этих признаков.

Поэтому я не могу понять: существует ли метод решения проблемы (принимая во внимание руководство и подчиненность фауны), который нас устроит???

70.  
70
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (Jeannie)
Жека, по-моему в этой ситуации логика как раз против нас: допустим, доказано, что Фауна рассадник инфекций. Решение - принять меры. Результат: все животные усыплены, отлов приостановлен (на день-два). Проводится обычная дезинфекция, которая не дает почти никакого результата (или кратковременный) при теперешнем состоянии будок, стоков, вентиляции и т.д. Затем все повторяется сначала. Другой вариант - пересматривается система работы предприятия: собака с признаками инфекции (по мнению вет. врача) не может быть передана населению или волонтерам, а должна быть усыплена сразу при обнаружении этих признаков.

Вот я тоже боюсь, что будет именно такое решение, поэтому его надо будет сразу оговаривать и говорить, что оно неэффективно!

Мы должны сделать этот мир лучше!
71.  
71
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Quote (Jeannie)
при теперешнем состоянии будок, стоков, вентиляции и т.д.

Вот про это я и говорю. Никакая дезинфекция без соответствующего ремонта или изменений не даст никаких результатов.

Quote (Jeannie)
собака с признаками инфекции (по мнению вет. врача) не может быть передана населению или волонтерам, а должна быть усыплена сразу при обнаружении этих признаков.

А здесь уже необходимо учитывать человеческий фактор: вет.врач на Фауне не обладает необходимой для этого квалификацией. Значит, нужно менять врача.
Кроме того, пока на Фауне более-менее успешно лечили или, по крайней мере, пытались это делать, собак, такого распространения инфекции не было.
Я, к сожалению, тоже не знаю, как будут развиваться события. Но хочу только изменений к лучшему для животных, их условий содержания.
72.  
72
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (Galandriel)
говорить, что оно неэффективно!

к сожалению, оно ЭФФЕКТИВНО против распространения инфекции... Нет больного - нет проблемы....
Quote (Galandriel)
существует ли метод решения проблемы (принимая во внимание руководство и подчиненность фауны), который нас устроит???

вот именно УСТРОИТ! Кого, простите, интересует, что устроит нас?
А кого что устраивает - это отдельная тема. И первое и второе высказывание просто противоречат политике предприятия
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
73.  
73
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Zeka)
вет.врач на Фауне не обладает необходимой для этого квалификацией.

Думаю, что начинать борьбу надо именно с этого. А не с требований прекратить разносить инфекцию по городу.
Quote (Ariana)
к сожалению, оно ЭФФЕКТИВНО против распространения инфекции... Нет больного - нет проблемы....

Вот именно: это НАИБОЛЕЕ эффективный из доступных способов. Еще круче: без передержки: отловили-убили. И аргументов против этого (кроме гуманности, но это никому не интересно) у нас нет.

Поэтому предлагаю: прежде чем что-то делать, определить цель. Чего мы хотим? И аргументацию. Почему должно быть именно так?

Сообщение отредактировал: Jeannie - Среда, 09.09.2009, 14:07
74.  
74
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Quote (Jeannie)
Вот именно: это НАИБОЛЕЕ эффективный из доступных способов. Еще круче: без передержки: отловили-убили. И аргументов против этого (кроме гуманности, но это никому не интересно) у нас нет.

Это, конечно, проще всего. Но здесь есть одно большое НО: Фауна финансируется из денег владельцев собак. А вы знаете хоть одного владельца, кто согласится, чтобы его (ее) деньги шли на убийства бездомных животных и даже его (ее) собственного животного, если оно потеряется?!

75.  
75
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Zeka, сейчас владельцы особо не протестуют. Хотя собак убивают.
Еще вариант: возвращать владельческих в любом состоянии, если за ними пришли в теч. 5 дней, остальных усыплять. Никому не прелагать.
76.  
76
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Jeannie, основное, о чем мы должны говорить - это о том, что не собаки "заражают" сейчас Фауну, а Фауна заражает собак.

Quote (Jeannie)
возвращать владельческих в любом состоянии, если за ними пришли в теч. 5 дней,

Эти собаки тоже будут потом заболевать и распространять это, если на самой ФГ ничего не изменится.
77.  
77
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
Один из вариантов-добиваться сокращения % отчислений на Фауну из сборов с владельцев. Думаю никто не сомневается, что соб станут хуже кормить-хуже некуда.Обращения, письма и т.д.
мама Зорьки
78.  
78
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Zeka)
Jeannie, основное, о чем мы должны говорить - это о том, что не собаки "заражают" сейчас Фауну, а Фауна заражает собак.

Женя, а цель? Чего мы этим добьемся? Я вижу те варианты, что привела (далеко для нас не лучшие). Аргументов в пользу бюджетных затрат на ремонт, карантин, дезинфекции и т.д. нет.
79.
79
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вы ЧТО????"Положение о содержании.." утверждено ДЕПУТАТАМИ!!!! КТО может принять решение ВСЕХ убивать???? Да и СЕГОДНЯ, в ПОДЪЕМ ОБЩЕСТВЕННОГО мнения о положении животных в нашей стране НИ ОДИН НОРМАЛЬНЫЙ не ри скнет взять на себя ТАКОЙ РЕШЕНИЕ. На Фауну же попадают и ВЛАДЕЛЬЧЕСКИЕ животные! А это- УЖЕ ЧТО_ТО!!
Даже Харкевич приостанавливал под давлением на пару дней отлов для раздачи и вывозв всех животных, дезинфекции и отстоя. Но САМОЕ главное- ВЕРНУТЬ НАБЛЮДЕНИЕ ЗА ВСЕМИ ЖИВОТНЫМИ И ЛЕЧЕНИЕ.
Я развезла письма врачам, которые лечат ФАУНОВСКУЮ БОЛЯЧКУ. Все одного мнения: последние полгода катострофическая ситуация с животными, побывавшими на Фауне.
Когда ВСЕ врачи, которым развезены письма дадут письменно свои ответы, обратимся к гл. ветврачу города и Мин-во СХ и П. Дальше,будем действовать взавмсимости от полученного ответа.

Женщине с котом, которая не хочет писать заяавление. yes Думаю, если Вы найдете источник финансирования нашей организации, то, возможно 5-10 человек смогут уволиться и заниматься ТОЛЬКО проблемами животных. Возможно, тогда работа будет более активная и результативная. И про "локально спасать". А что? Пройти мимо, т.к. зовут великие дела? shok Лично вот Вы, ЧЕМ можете нам помочь? я даже не про деньги. Я про руки( а это-Ваше время). Захотите ли Вы его нам отдать? Или Вы готовы только на сайте "разбираться с организацией"?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
80.  
80
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Наталья)
"Положение о содержании.." утверждено ДЕПУТАТАМИ!!!!

Наталья, Вы хотите сказать, что оно не нарушается Фауной??? Уже сейчас!

Все равно не вижу аргументов против усыплений по показаниям. И вообще не понимаю конечной цели. По-моему, начинать надо с врача.

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » ЗДОРОВЫЕ ЖИВОТНЫЕ , ПОПАДАЯ НА ФАУНУ, ЗАБОЛЕВАЮТ. ЧЕМ? (Тамашевский запретил лечить и стерилизовать животных Фауны...)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0