• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » ЗДОРОВЫЕ ЖИВОТНЫЕ , ПОПАДАЯ НА ФАУНУ, ЗАБОЛЕВАЮТ. ЧЕМ? (Тамашевский запретил лечить и стерилизовать животных Фауны...)
ЗДОРОВЫЕ ЖИВОТНЫЕ , ПОПАДАЯ НА ФАУНУ, ЗАБОЛЕВАЮТ. ЧЕМ?
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ранее, до прихода Тамашевского на Фауну, лицензия на оказание вет услуг жила на Фауне своей положенной жизнью. Собак и котов при наличии вакцины прививали. Некоторым делали гискан5. Тех, кто заболевал- лечили. Были разработаны " листки больного животного", которые висели на вольере, и где отмечалось ежедневно лечение. Был у ветов журнал, где они отмечали ПРОЙДЕННЫЕ процедуры. Как-то котов нужно было колоть каждые 2 часа- Андрей ставил будильник. yes Худо-бедно, животные личились. По крайней мере того, что случилось в январе с приходом НОВОЙ ВЛАСТИ, не было. Никому не секрет, что на Фауне практически НЕТ вентиляции, что там обитает стойкий вирус, который все время мутирует... и если не лечить и прививать- ЗДОРОВЫЕ ЖИВОТНЫЕ через пару дней становятся больными. Щенки и котята - постоявшие на Фауне, практически все- смертники. sad

И ЧТО получилось? Животные не лечатся, ни прививаются. ПРОДАЮТСЯ за неслабые деньги уже больными или подцепившими вирус, который не сегодя-завтра проявится. sad Постоянно подаются списки перестоявших собак и котов волонтерам. И волонтеры начинает вытряхивать карманы себе и сочувствующим на ВЫКУП с Фауны животных. Как правило в списке уже собаки с ПРОЯВИВШИМИСЯ признаками болезни. Их сначала ВЫКУПАЮТ. А потом опять выворачивают карманы, что бы собрать на лечение.
И ВТОРАЯ сторона вопроса: понеслась чума или что-то очень похожее в город. shok Ведь если раньше собака заболела, то ее НИ КТО НЕ УСЫПЛЯЛ: ее лечили на Фауне. И только выздоровевшей устраивали . Теперь ее выкупают волонтеры и лечат в городских клиниках. Здорово ли это, спросим у самих врачей.
А пока , если зайдете в интернет, то прочитаете: ВСЕ лечат собак. Лечат с ОДИНАКОВЫМИ ПРИЗНАКАМИ БОЛЕЗНИ. НУ НЕ МОГУТ ВСЕ ОНИ ПОПАСТЬ НА ФАУНУ ОДИНАКОВО БОЛЬНЫМИ! barmalei dash
Лечение ДОРОГОЕ. Я вот сейчас лечу 2- собак с Фауны. Собираю ВСЕ чеки. ВСЕ назначения.
Лечится Шарлотта. Собирают ВСЕ.
Лечится Бетти.- очень тяжелая собака.
Лечится, лечится, лечится...... Как на братской могиле список......

Эй, Тамашевский и новый зоозащитник .....Й! И, уж , конечно, Пальчикова( пальчик еще ни один не отвалился? ). Может, вспомните, что вам выдана ЛИЦЕНЗИЯ НЕ НА УБИЙСТВО? А на оказание ветеринарной деятельности?
Может, зная, что на Фауне животные заражаются, НАЧНЕТЕ ПРИВИВАТЬ И ЛЕЧИТЬ?
Может не доведете город до эпидемии?

ВЛАДЕЛЬЦЫ ЖИВОТНЫХ!
Знайте, что если Ваше животное попало в отлов- будьте бдительны к ЛЮБЫМ проявления недуга. И СРАЗУ обращайтесь к врачу yes И К НАМ. yes Будем помогать Вам писать жалобы куда положено. yes

Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 04.09.2009, 23:34
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2.  
2
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Мне уже давно интересно - а ветеринарную общественность столицы не интересует новый вирус (или мутировавший старый)? Никто не хочет его изучить, разработать схему лечения? Эта проблема волнует только волонтеров, которые занимаются лечением больных собак? И никого в ветклиниках не настораживает обилие одинаковых заболеваний, не интересует откуда же они идут и как с этим бороться?
Сообщение отредактировал: Lavika - Пятница, 04.09.2009, 23:39
3.  
3
.
Беларусь, минск
105 сообщений
Напрашивается вопрос: законно ли продавать населению животных за весьма приличные деньги без ветеринарного паспорта и соответственно без привики от бешенства?
счастье есть! Просто надо уметь его ждать. велком 6492512.
X6
4.  
4
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Наталья, так с Ваших слов получается, что Фауна - рассадник болезней и у здоровых собак нет шансов? Ну это же госпредприятие, санстанция им этого не позволит! Хотя - это их работа и их ответственность.
Но... если продают собак населению, они просто обязаны , если не вылечить, то информировать новых владельцев о заболевании собаки. И уже новым хозяевам решать, как поступить...
Думаю, они не могут умышленно нарушать эпидемобстановку в городе и "подставлять" новых хозяев, которые искренне хотят спасти животное, но не знают об угрозе болезни.
5.  
5
.
Беларусь, минск
105 сообщений
И где отметка об отсутствии микроспории? Им правила не писаны?
счастье есть! Просто надо уметь его ждать. велком 6492512.
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
оникс, какой ветпаспорт? Что бы его выдать- нужно: прогнать глисты. Привить. отстоять карантин. ГДЕ СЕЙЧАС ЕСТЬ НА ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ? Они же НЕ ЛЕЧАТ!!! А, значит, и не гонят глисты, не вакцинируют....За ДУРНЫЕ деньги их выкупят волонтеры и САМИ вылечат. sad

Lavika, ошибаетесь. Я сейчас общаюсь с врачами: ИХ ОЧЕНЬ ВОЛНУЕТ поток одинаково больных животных за последние полгода с Фауны. sad

X6, ИМЕННО: Фауна- рассадник болезней. Но у здоровых собак ЕСТЬ ШАНС быть вылеченными волонтерами или новыми хозяевами. Санстанцию волнуют болезни общие с человеком. Чума и прочее- незаразны к человеку.
Вылечить они ОБЯЗАНЫ БЫ ЛИ БЫ, если бы были ЛЮДЬМИ. Но дешевле и нехлопатно НЕ ЛЕЧИТЬ.
X6, им и в голову не приходит ЗАДУМАТЬСЯ о том, о чем Вы пишит е в ТРЕТЬЕМ абзаце. sad Но они ИСКРЕННЕ верят, что ИМ МОЖНО ВСЕ. И ВСЕ сойдет с рук.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
оникс, прививка от бешенства им нужна как раз меньше всего, важнее прививить от чумки, энтерита и др. Но в условиях Фауны это невозможно.
Наталья, хорошо, что хоть веты озаботились этой проблемой. Значит от них можно ожидать хоть какой-то помощи, участия в борьбе с Фауной.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (X6)
санстанция им этого не позволит!

ну и где эта санстанция? Куда смотрит?
Quote (X6)
это их работа и их ответственность

у них нет никакой ответственности, иначе мы наблюдали бы совсем другую картину
Quote (X6)
если продают собак населению, они просто обязаны , если не вылечить, то информировать новых владельцев о заболевании собаки

кому они обязаны??? покажите мне того, кто сможет потребовать выполнения этих обязанностей!!!
Quote (X6)
Думаю, они не могут умышленно нарушать эпидемобстановку в городе

как наивно... girl_mad Это волонтеры ее нарушают, забирая больных собак и пытаясь лечить. Они бы просто поусыпляли... так что они тут снова ни при делах.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
X6
9.  
9
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Наталья, я Вас умоляю, может им что-то в голову и не приходит, но МОЖНО ВСЕ и ВСЕ сойдет с рук - ЭТО СЛИШКОМ,
насчет незаразности к человеку, не знаю, хотя слово "микроспория" наслуху еще со школы после каникул.
Но очень много людей вне зависимости от занимаемых должностей, но владельцев своих любимцев, такое "успокоительное" вряд ли обрадует.
И не стоит не дооценивать работников Фауны . Это же просто.
Для чего отлов? Своими словами: чтоб не кусали кого попало и не плодили болезни. А что, с Ваших слов, получается, отловили (приняли), например, здоровую собаку или чуть "подуставшую", подержали - заразили (усугубили)- продали - те вернули...Какой-то круговорот денег в природе получается.
Извините, но на такой бизнес на госпредприятии никто не пойдет. Если, конечно, не захочет отправиться вслед за усыпленными животными (в карьерном и моральном плане, конечно).
10.  
10
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (X6)
Извините, но на такой бизнес на госпредприятии никто не пойдет.

Как видите, идут и очень успешно. Кстати животное может отдаваться с Фауны внешне здоровым, инкубационный период чумы 2 недели. Идите доказывайте потом где Ваше животное ее подхватило...
11.  
11
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (X6)
Для чего отлов? Своими словами: чтоб не кусали кого попало и не плодили болезни. А что, с Ваших слов, получается, отловили (приняли), например, здоровую собаку или чуть "подуставшую", подержали - заразили (усугубили)- продали - те вернули...Какой-то круговорот денег в природе получается. Извините, но на такой бизнес на госпредприятии никто не пойдет.

к сожалению, сейчас именно так и происходит. Отловили-заразилась-продали-понесли болезнь в мир-а дальше карта ляжет, то ли вернут и снова можно продавать, то ли будут бороться... кому как повезет. Напоминает классику кинематографа: "украл-выпил-в тюрьму"....
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
12.  
12
.
Беларусь, Минск
513 сообщений
А мне кажется, что X6, еще много не поняла. Не Фауне ВСЕ позволено. А НЫНЕШНЕМУ соству руководящему ВСЕ ПОЗВОЛЕНО. А объявят эпидемию, так усыпят всех к черту и глазом не моргнут!
X6
13.  
13
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Оля-я, вот именно не понимаю. У предприятия есть статус, типа цели, задачи, предмет деятельности. Руководство - это "исполнительная власть" и позволенному есть пределы.
Кто четко может сказать, Фауна - это какая организация? Может, извиняюсь, - это "живодерка" изначально, я не знаю, так чего душу рвать и спорить, задачи у нее такие!
Если нет - другой вопрос!!!
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
X6, в среду у Гелевич, у Реентовича, у Тамашевского ПРИЕМНЫЕ дни. Походите по ним. Познакомьтесь. Отнисите ПИСЬМЕННО свои вопросы, что бы получить ПИСЬМЕННЫЕ ответы. А, увидев и услышав их СВОИМИ глазами и своими ушами- ВСЕ ПОЙМЕТЕ: пока такие, как они курируют Фауну и управляют ей- ничего хорошего ждать неельзя.
Им- главное порядок. Жизнь существа в нашем случае для них - НОЛЬ.
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 05.09.2009, 01:10
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
X6, ...заметьте - много денег из налога на собак платится на зарплату этим существам, которые угробят после здоровье вашего же питомца...
спрашивается - зачем мне платить налог - если все что я получу в случае (не дай Бог!) отлова моей собаки - это Фауновскую болячку, трату больших денег и нервов (и это хорошо если моя пся еще жива останется!)
и где же права??? Причем не только права животных, но и ПРАВА ЛЮДЕЙ???????

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
16.  
16
.
Беларусь, Минск
1458 сообщений
фауне что-нибудь грозит в случае, если я у них покупаю собаку и она заражает меня микроспорией? Это подсудное дело как я понимаю... Вот и повод вызвать туда сан станцию. Еще - ведь от чумки гибнут в основном или фауновские собаки, либо от них зараженные - а что нельзя взять у врача справку о поставленном диагнозе? Должны же быть хоть какие-то меры воздействия...
тел. 8-029-7709333
X6
17.  
17
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Quote (Наталья)
Им- главное порядок.

Так я не против порядка, но не за счет неминуемых смертей всех отловленных (сданных) животных.
А чтобы идти на прием или писать официально вопросы, я считаю, нужно быть подготовленным и осведомленным.
Все ругают Фауну, но никто не ответил на мой вопрос (выше), для чего она создана?
18.
18
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Старичкам сайта знакомы мои слова, которые были сказаны и год, и два, и три назад - почему животным, которых передают населению не делают даже анализов?! Извините, не отдают, а ПРОДАЮТ! Ежедневный приём уличных животных уже подразумевает рассаду болезней и передачу вирусов. Это невероятно и необъяснимо, как можно ПРОДАВАТЬ рассадник болезней!?!?!?!?! Животными никто не занимается - ветврач чай пьёт, а в то время это место давно уже стало разносчиком болезней.

Я не клоню к тому, что нужно сразу уничтожать, уже задавал вопрос, на который до сих пор не получил ответ - почему по приёму животные не проходят медицинское обследование, почему не берутся анализы, почему не отстаивают положенное время, почему не вакцинируются, почему ПРОДАЮТ животных с вероятными болезнями без паспорта и прививок.

Конечно люди готовы лечить и ухаживать за животным, но передавая его населению без паспорта и прививок требуют уплатить сбор. Т.е. спас собаку с Фауны, дочка поранила руку, больная собака полизала эту рану, потом ты уже лечишь не только животных, но и детей, так ещё и заплати за это Фауне и ещё и сбор уплати!

Это не правильно и глупо! А зоозащитники поднимают этот вопрос, когда оказались за забором. А раньше о чём Вы думали? Я не спорю раньше были постоянные дезинфекции, многие собаки лечились, проверялись, почти каждая была под опекой волонтёров и не страшно было, что не завтра, а послезавтра за собакой приехал - знал, что её не убьют.

Зоозащитникам можно сколько угодно изгаляться в интернете, но знаете, уважаемые, многие понимают всё без Вас! До сих пор нет отдельного закона об охране здоровья и жизни животных, но все зоозащитники! Знаете, я наверно тоже космонавт, иногда во сне летаю...

19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
БОЦМАН, что-то изменить- изменить менталитет. И в первую очередь- менталитет ВЛАСТИ.
Про Фауну. Не смеши. Мы живем в ЦЕНТРЕ ЕВРОПЫ, в СЕРДЦЕ ЕВРОПЫ, как у нас любят это говорить. ТАК ВОТ В ЭТОМ САМОМ ЦЕНТРЕ преобладает менталитет забитого жестокого деревенского жителя, у которого жизнь собаки и кота( раз они не приносят мяса, яиц, молоко и т.п.) НИЧЕГО НЕ СТОИТ. И , не говоря про Закон, у нас не хотят даже внести изменения в Положение от 2001 года. Всего нужно добиваться с боями и по-долгу.
Можно, конечено, выйти всем вместе, лечь на дорогу перед Фауной и ПРИВЛЕКАТЬ ВНИМАНИЕ. Только и в этом случае тебе что-то припаяют. Нет ни одного зоозащитника, у которого бы не было семьи и животных, которых нужно кормить. А , значит, работать. А это значит, что времени не так много делать много. yes
Но самое страшное во всем этом это то, чт о НАС НЕ ХОТЯТ СЛЫШАТЬ. Им проще сделать из зоозащитников врагов народа. sad

Про то, что ты пишешь про Фауну...Это- не питомник и даже не приют и здесь ни кто не обеспечивает полным пакетом. Речь идет о том, что ПРИ ВСЕХ ИЗВЕСТНЫХ проблемах на Фауне, с ЗАПРЕТОМ ПРИВИВАТЬ и ЛЕЧИТЬ, чума( или какой-то одинаковый вирус) пошла в город.
Нужно вернуть назад- вакцинацию и лечение. Заболеввших ОБЯЗАНЫ лечить. И отдавать здоровыми.
Можно много предъявлять зоозащитникам претензий - а пусть все попробуют. И расскажут, у кого что получается. И когда говорят: Что вы там сделали?- а подумайте, ЧТО бы было, если бы это поле было непаханым? sad Да почти ВСЕ бы и не знали про эту проблему: нет котов и собак в городе- ну и хорошо!
Я ведь не знала тоже когда-то, что на Ванеева( спецкоммунавтотранс) раньше просто в ручье местном топили животных. shok А могли топить, Вова, до сих пор. sad

Добавлено (05 Сентябрь 2009, 18:50)
---------------------------------------------
Сегодня езжу по ветклиникам. Мнение ветов ОДНО: Фауну взорвать. И НИКОГДА больше не создавать скученности бродячих животных .

Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 05.09.2009, 13:08
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
пока у власти стоит (нет скорее лежит) мразь и моральные отбросы общества, трудно что-либо изменить, очень бы хотелось, чтобы в их семьи пришло ТАКОЕ же горе, которые испытывают волонтеры,теряя четвероногих друзей: боль, безысходность... сердце разрывается даже когда читаешь о потерях... пусть бы побегали так по больницам с ребенком, вот тогда может и поняли хоть что то и очеловечились, а пока в сердцах у них только грязь, и простите, г...но, они сами им и являются, их можно только машиной сбить, чтобы что-то изменилось на фауне
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » ЗДОРОВЫЕ ЖИВОТНЫЕ , ПОПАДАЯ НА ФАУНУ, ЗАБОЛЕВАЮТ. ЧЕМ? (Тамашевский запретил лечить и стерилизовать животных Фауны...)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0