Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » 22 марта программа «Выбор», ОНТ (Приглашаем на программу! Записываемся!!)
22 марта программа «Выбор», ОНТ
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
22 марта на телеканале ОНТ в 21:05 в прямом эфире пройдёт ток-шоу «Выбор».

Тема программы: «Бездомные животные. Отсутствие законодательства. Отсутствие приютов. Расстрелы животных в областях. Почему проблему животных курируют управления, которые курируют проблемы благоустройства города, вывоза мусора и т.д...»

В студии встречаются зоозащитники и чиновники.

Каждый желающий сможет позвонить в студию и проголосовать за ту или иную сторону. Не оставайтесь равнодушными - сделайте свой выбор. Мы надеемся он будет цивилизованный и обдуманный.

Задумайтесь - нужно ли нам это бесконечное насилие!

ЭТО ТВОЁ ВРЕМЯ! ТВОЙ ВЫБОР!

* Чтобы принять участие в интерактивном голосовании, зрителю программы необходимо набрать один из двух номеров - 8-803-100-02-01 или 8-803-100-02-02, отдав свой голос за ту или иную точку зрения.Звонок для всех жителей Беларуси - бесплатный.


Администрация сайта

22 марта 2010 года на ОНТ( Коммунистическая6) пройдет В ПРЯМОМ ЭФИРЕ программа "Выбор".
Тема- точно будет обозначена в понедельник. Но пока назовем ее примерно так:" Бездомные и владельческие животные на УЛИЦЕ. Отсутствие законодательства. Отсутствие приютов для бездомных животных. "

Будут показаны сюжеты, обсуждения, голосование.
Гости ( без имен): депутат, зоощащитники, милиция, чиновник Мингорисполкома, чиновник МГЖХ, кинолог, гость из Столбцов.......

ОЧЕНЬ приглашаю записаться и приехать Витебск, Бобруйск, Гомель, Могилев и другие регионы....

Прошу здесь записываться, КТО пойдет (поеедет) на программу.
Список нужно закрыть в четверг.

Всем гостям быть на Коммунистической 6 в 20-00.
Иметь при себе документы.
Все проходят по списку и документу.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Бездомные животные. Ток-шоу «Выбор», телеканал ОНТ. Прямой эфир 22 марта 2010 года (Видео): Часть 1 | Часть 2

Итоги телефонного голосования телезрителей:
Может ли эвтаназия решить проблему бездомных животных в городе?
1. Да – 2248
2. Нет – 9426
Всего проголосовало: 11674

Практически каждый пятый готов убивать.....! shok

SMS-чат программы «Выбор» от 22.03.2010

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
421.  
421
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (alter-ego)
Нужно самим с ней поговорить. Узнать, какой протез и сколько стоит. И собрать ей на протез.

Я только за! Уже прошло столько времени...полтора года...Ей нужен этот протез...

Сообщение отредактировал: staffik - Четверг, 25.03.2010, 18:59
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
GZ
422.  
422
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
А что, господа любители и защитники животных, на страничку "Пять суток на размышления..." заглядывали только тогда, когда ВАМ это было нужно?..
Очень внимательно: комментарий http://www.sb.by/comments/type/sub/id/38922/

Еще: "Тане нужны деньги на новый протез".

И комментарий на "СБ" и материал в "НВ" - от 30 января прошлого года. Поздравляю...

Сообщение отредактировал: GZ - Четверг, 25.03.2010, 19:09
423.
423
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
GZ, не сочтите меня циником, но какое отношение ЗООзащитники, да и просто любители собак и кошек имеют к трагедии, которая случилась в Бобруйске, а конкретно с Т.Шараевой? Если завтра пьяный водитель покалечит ребёнка на дороге, то мы (кто водитель) побежим скидываться на лечение? Помогать или не помогать - это гражданская позиция каждого человека. Человека, не адвоката, не космонавта, не водителя троллейбуса и т.д. Человека... В чём бы то ни было нет необходимости причислять себя к кому-то для того что бы чувствовать сострадание и милосердие, помочь или не помочь...

Моя позиция - было бы здорово оказать помощь, но видя, как девочки по 20-30 тыс. собирают на одну стерилизацию, то вероятно это будет такая кроха на фоне необходимой суммы.

GZ
424.  
424
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (Zeka)
мне кажется, что Вы все же путаете нас с оппозиционно настроенными силами. Мы не занимаемся политикой, мы - зоозащитная организация. И есть еще достаточно законных методов добиваться гуманного отношения к животным, на мой взгляд. Никто не говорит о том, что это легко, но в то же время революции - не наш метод.

Разрешите скромно поддержать...
Выходить на улицу с плакатами ""НЕТ -УБИЙСТВАМ", ну и все такое..." (то есть еще сами не знаем какое, но - выходить!) - это детский сад. Только здесь не по попе ладошкой отшлепают... И даже не это главное.

Результат? Смысл?
Убийствам - НЕТ? Согласен.
А что - ВМЕСТО? Чему - ДА?

ЧЕМУ? - полтора года спрашиваю я на этом сайте. С таким же успехом мог "спросить у ясеня", мог "спросить у тополя"...

425.
425
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (GZ)
ЧЕМУ? - полтора года спрашиваю я на этом сайте. С таким же успехом мог "спросить у ясеня", мог "спросить у тополя"...

ИМХО - http://egida.by/forum/82-5424-1
GZ
426.  
426
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (БОЦМАН)
какое отношение ЗООзащитники, да и просто любители собак и кошек имеют к трагедии, которая случилась в Бобруйске

Никакого.
"Зоозащитники да и просто любители" толпою ринулись на названную страничку.
Еще один комментарий на ней же. Прошу...

http://www.sb.by/comments/type/sub/id/38711/

Кто-то на днях сказал мне (на других страницах), что "этот страшный вопрос" только сейчас поднят...

Quote (БОЦМАН)

ИМХО - Вторник, 23 Марта 2010...

Добавлено (25 Марта 2010, 18:30)
---------------------------------------------
"Не стреляйте в пианиста..."
Ушел. Не навсегда - не дождетесь.

Сообщение отредактировал: GZ - Четверг, 25.03.2010, 19:30
427.
427
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (GZ на СБ)
http://www.sb.by/comments/type/sub/id/38711/
Не покидает гнусное ощущение, что на крови животных кто-то делает себе отвратительный, как сейчас принято говорить, пиар...

Не Ваши SMS-ки в студию Выбора? mosking

Quote (SMS-чат)
Какая тут защита животных. Ей и не пахнет.

Quote (SMS-чат)
Классно эгида пиарится! Жаль людей которые им верят!

Quote (SMS-чат)
Да помоему так называемые защитники животных, хотят выстроить прибыльный бизнес бетьубыточный да и за счёт

Я понимаю, что с грамматикой у Вас проблем нет, но всё же... mosking Как говорится - Пользуясь случаем.... хочу! lol

GZ
428.  
428
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
БОЦМАН,
я считал Вас умнее...
429.
429
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (GZ)
БОЦМАН, я считал Вас умнее...

Люди когда-то считали, что земля на трёх китах стоит... yes
sro
430.  
430
.
Беларусь, Гомель
112 сообщений
Слово "эвтаназия" вполне понятно большинству зрителей, мне хочется в это верить, не понимаю, чем оно так не нравится многим здесь.
Quote (GZ)
Результат? Смысл? Убийствам - НЕТ? Согласен. А что - ВМЕСТО? Чему - ДА?

Очень важный вопрос, кстати.
Главное, чтобы не тому ДА, что происходит в Москве и Киеве, в Одессе и многих других городах, в связи с повальной стерилизацией и полной безответственностью.
ЗЫ. А к вопросу о намордниках, лично я собак выгуливать в намордниках не буду. И не выгуливала никогда. Воспитывать - да, я обязана, и отвечать по Закону - если не воспитала. Страховки платить, как в Германии, если не уверена в собаках. Поводок - это без вариантов, обязателен.
Сообщение отредактировал: sro - Четверг, 25.03.2010, 23:33
431.  
431
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
Quote (Zeka)
Цитирую (alter-ego)
на днях в Минске проходила акция против смертной казни. да, в очередной раз "забрали" ребят. ну, так у нас. но все живы и здоровы. поиздеваются маленько там и выпускают. но в вашем случае, если они с бусиками и носками выйдут, будет вообще... понимаете о чём я) и потом, не так страшен волк без зубов, как можно на первый взгляд представить. пусть только попробуют заняться сталинскими нквдшными штучками. провокации всякие возможны... будьте предельно внимательны и осторожны! нынешняя власть без морали. нет. я не противоречу сама себе. жизнь такая. сегодня так, а завтра эток. скоро они там сами перегрызутся. вы только посмотрите, чем посл. время занят лидер %) давненько всё в турне... и с какими-то странными идеями %) или я чего-то недопонимаю...

Quote (Zeka)
alter-ego, мне кажется, что Вы все же путаете нас с оппозиционно настроенными силами. Мы не занимаемся политикой, мы - зоозащитная организация. И есть еще достаточно законных методов добиваться гуманного отношения к животным, на мой взгляд. Никто не говорит о том, что это легко, но в то же время революции - не наш метод.

нет, это Вы меня неверно поняли) акция - не революция. хотя у нас расценивать некоторым можно, как угодным станет душеньке. как говорится, была бы шея, ярмо найдётся. поэтому я и пишу, чтобы быть осторожным. вообще, если это позиция Эгиды, тогда я и вас всех не понимаю. да, гос-во всех, кто не с ним, записывает против и может заняться.. вы недовольны чем? по сути политикой, законами, исполнительными органами, как они работают. кто вы - всего лишь общ. огр-ция. но лишь сегодня.. ребята, в Беларуси частично что-то только через акции можно решить. такой игнор и отчуждение толкают, лично меня, на акцию. я никому не верю. я взрослый человек, знаю свои права и живу с чувством оскорбления и постоянного унижения. мне что (мне - образно), дальше писать письма, позволять манипулировать в зло мной, затыкать рот, угрожать потерей работы... не верю. да, мне легче, тут сидя, писать об этом. а думаю ли я на самом деле так, как пишу. думаю. болит душа. и давно. посл. время за своих переживаю; животных жалею до слёз и щемящей боли в груди, как и детей, ущербных. сидишь тут и понимаешь, что, если что-то и меняется, то с таким надрывом.... что в пору и завещание оговорить. мало ли, - сердце от постоянного негодования, скорби или доведут усердные. но и вы, сатрапы душегубы, невечные. живёте в постоянном обмане себе и другим. знаю, тяжко это. сама грешна. людей не любите и вас презирают. может имеете каких душевных друзей, так слава богу)

Сообщение отредактировал: alter-ego - Четверг, 25.03.2010, 23:33
GZ
432.  
432
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Обычная практика: выхватывать фразу из контекста. Не удивляет, привык...
Итак.

Quote

На журналистку действительно зря набросились: не она решает, что печатать, а что - нет.
Кто может припомнить достойный материал с рекомендациями по содержанию и воспитанию НОРМАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ собаки, к примеру? Зато "Смертельный лай", "С цепи сорвался", "Питбуль - опасное оружие" и т.п. - этого сколько угодно! Плюс - выборочно - комментарии с сайта. "Задавить налогами! Повысить штрафы! Поотравить, перестрелять!" Однажды проскочил в потоке прелюбопытненький "рецептик"... Надо отдать должное администратору: когда заметила - удалила.
Ну и кто может подсчитать, СКОЛЬКО наших добросердечных граждан НЕ РИСКНУЛИ (и не рискуют) взять домой животное, боясь столкнуться с неприязнью соседей, хамством случайного прохожего, придирками милиционера?.. Да при этом еще платить деньги, которые пойдут ... на уничтожение все тех же животных!..

***
С газетой-то все ясно... Крови бы ей побольше: если не человечьей, то собачьей хотя бы...

Но вопрос к "защитникам" и "спасителям": а где вы были раньше? Чего дожидались? Опомнились, когда жареный петух в известное место клюнул?
...С этого сайта, пятнадцать месяцев назад, начались мои "блуждания" по Интернету. И что-то я не заметил возмущенных комментариев под статьями соответствующей тематики. Не похоже, чтобы редакция была завалена письмами на сей счет...

Не покидает гнусное ощущение, что на крови животных кто-то делает себе отвратительный, как сейчас принято говорить, пиар...


Сайт "Советской Белоруссии", комментарий от 28.01.2009 под статьей "Пять суток на размышления..."
И позволю себе напомнить, что это не Вы нашли этот комментарий - я Вам на него указал. Не прячась под разными никами. Мое имя - тоже известно, кому это нужно. Не Штирлиц.

Но это - цветочки, БОЦМАН.

ПРАВИЛА ФОРУМА

II. Порядок поведения на форуме.
1. Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.

III. Публикация сообщений.
4. Запрещено оскорблять участников форума в любой форме [...]. Пользователи должны соблюдать уважительную форму общения.

Если Вы не поняли.

Вы, БОЦМАН, перешли грань. Вы публично обвинили меня в непорядочности.

По уму, Вас бы - забанить этак на годик. Но...
Оставайтесь в собственном ... соку.
Всего наилучшего.

Сообщение отредактировал: GZ - Четверг, 25.03.2010, 23:39
433.  
433
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
Quote (БОЦМАН)
Моя позиция - было бы здорово оказать помощь, но видя, как девочки по 20-30 тыс. собирают на одну стерилизацию, то вероятно это будет такая кроха на фоне необходимой суммы.

верно. но создать страничку с историей Тани, счёт открыть, и в путь. рассылали бы информацию и просьбу о помощи. гляди, и собралось бы что)

а стататью про "короткий поводок" даже и читать не стала. знаю я собак и людей. нечего безобразничать перед зверем!
видишь иногда ПРИДУРКА, кричит на пса гадость всякую, то ли малый невоспитанный, то ли взрослый и тот не обязательно пьяный. а потом удивляются. на днях наблюдала ситуцию. среда "важных русских. веселяться, себя друг перед другом во всей красе показывают. бар это был. одна семья пришла с ребёнком, мальчик лет 4-ёх и собачку взяли с собой, мелкая порода, та, у которой шерсть кудряшками и на глаза) как только мальчиек не издевался над псом, и всё любя как бы, всё норовил ему что-то дать есть и выполнять его команды, а собачка была на привязи к барному стулу. была бы большая, кусанула бы, без привязи, сбежала бы. вот и думай. бывают абсолютно спонтанные нападения, но это редкий случай. хотя, когда много бездомных и они систематично голодают, то эти случаи умножаются, но опять таки, редки. и потом, если гос-во расплодило столько бездомных и не обеспечила жизненно важными условиями существования, тогда человек должен пенять на себя. а отстел и повальное истребление животных - это совершенно неверный выход - глупое позорное дело, к тому выполняется так чудовищно. тьфу.

Добавлено (25 Марта 2010, 22:51)
---------------------------------------------

Quote (GZ)
Вы, БОЦМАН, перешли грань. Вы публично обвинили меня в непорядочности.
По уму, Вас бы - забанить этак на годик. Но...
Оставайтесь в собственном ... соку.
Всего наилучшего.

как уж я тут некоторых определениями награждаю... но от души, поверьте и как мне кажется, за дело) как наш АГЛ. я так то ж умею) ;)

Сообщение отредактировал: alter-ego - Четверг, 25.03.2010, 23:52
434.
434
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
GZ, что-то Вы долго в этот раз думали какого бы маслеца подлить... mosking

Quote (GZ)
Вы, БОЦМАН, перешли грань. Вы публично обвинили меня в непорядочности.

Вам самому не смешно? mosking Даже не буду спрашивать где и как - всё открыто, ни один пост не удалён и не поправлен... Читайте, смотрите, может кто-то и найдёт публичные обвинения в Ваш адрес в непорядочности mosking Балаган устраивать не собираюсь!

Quote (GZ)
Всего наилучшего.

Большое спасибо за напутствие! Я со своей стороны искренне желаю Вам всего хорошего yes
435.  
435
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Quote (sro)
Слово "эвтаназия" вполне понятно большинству зрителей, мне хочется в это верить, не понимаю, чем оно так не нравится многим здесь.

Эвтаназия предполагает избавление от мучений, и если не ошибаюсь, по желанию лица, ей подвергающегося. Вроде псы своего согласия ниразу не давали. И как-то не совсем это безмучительно происходит.

Quote (sro)
ЗЫ. А к вопросу о намордниках, лично я собак выгуливать в намордниках не буду. И не выгуливала никогда. Воспитывать - да, я обязана, и отвечать по Закону - если не воспитала. Страховки платить, как в Германии, если не уверена в собаках. Поводок - это без вариантов, обязателен.

Если собака на поводке и только на поводке, нет вопроса, но если спускается, да не на площадке для выгула, то намордник обязателен
436.
436
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Ленусик)
Эвтаназия предполагает избавление от мучений, и если не ошибаюсь, по желанию лица, ей подвергающегося. Вроде псы своего согласия ниразу не давали. И как-то не совсем это безмучительно происходит.

Ну так если Липницкий говорит, что яхо апаснае прэдпрыятие (а как Тамашевский заявил - опасное ПРОИЗВОДСТВО) работает по принципу муниципального приюта в Великобритании, то как там могут убивать? shok Там падвяргаюць эутаназii!!! И как сказал его предшественник Тамашевский - Гэта усё слухи а массовых убийствах распускаюць заазащытныя арганизацыи, такие як Ахида, Заасвет и Абароним жыццё...
437.  
437
.
Беларусь, Минск
423 сообщения
Только сейчас подумала. По итогам голосования выходит, что каждый пятый готов убивать. А ведь многие, если не большинство, звонили далеко не 1 раз против убийства. Я раз 25 позвонила, и мне сказали, что голос учтен. Кто-то, я читала на форуме, телефон на автодозвон поставил, и.т.д. Т.е. реально там не каждый пятый, а как бы не каждый второй - за убийства shok shok shok . Или я не права?
8-044 536- 96-37
Желающего идти судьба ведет, не желающего влачит
sro
438.  
438
.
Беларусь, Гомель
112 сообщений
Quote (Ленусик)
Если собака на поводке и только на поводке, нет вопроса, но если спускается, да не на площадке для выгула, то намордник обязателен

Он, по правилам, и на поводке обязателен. Но пока мои псы на поводке - не одену, лучше штраф заплачу.. На поводке Я за них отвечаю, а не намордник. Без поводка я выгуливать тоже вроде как права не имею (и не выгуливаю, и не одобряю, независимо от размера собачки). А собака весом 60 кг в железном наморднике без поводка такие повреждения нанести может...что неизвестно, что лучше.
Сообщение отредактировал: sro - Пятница, 26.03.2010, 00:41
439.  
439
.
Минск, Серова
9475 сообщений
А представьте, КАКОЙ ужас, если собака в наморднике потеряется??????? Множество деятелей спускают с поводков псов в намордниках. Ужасающее зрелище!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
440.  
440
Была на программе "Выбор" – впечатление гнетущее: ведущий давал спокойно говорить только двум чиновникам – пергидрольной даме (не знаю кто такая – для себя назвала её пергидрольной) и начальнику пункта временного содержания животных (произвёл впечатление мямли). Запомнилось высказывание пергидрольной дамы о том, что надо сообщать куда следует, если увидишь, что кто-то кормит бездомных животных (как в песне: кто-то кое где у нас порой…) и о макаронах на стенах.
Когда я выходила из здания телецентра, то услышала разговор между перг. дамой и девушками-волонтёрами. Они ей говорили: "Как Вам не стыдно – Вы же женщина". Она им: "Это ваше предназначение, это ваше предназначение ". Интересно, а какое предназначение перг. дамы?
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » 22 марта программа «Выбор», ОНТ (Приглашаем на программу! Записываемся!!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0