Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Подскажите как быть? (Усыпить или отдать?)
Подскажите как быть?
41.  
41
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Знаю совершенно точно, здесь люди спасают животных, чего бы то им это не СТОИЛО. Жизнь самое прекрасное, что было сотворено на земле.... а здесь УБИТЬ, чтобы родилась другая жизнь. ЭТИ две жизни могут очень хорошо вместе быть, рядом, даже очень... от собак столько позитива, главное их любить и все остальное становится мелочью (шерсть, мусор, крошки, слюни), главное к этому относится с пониманием. А дети действительно более хлопотное дело, но ведь им все прощаем : сломанные телефоны, разрисованные стены, разбитую посуду, разрезанные шторы, прописанные диваны, ковры, сиденья в машине и многое другое...
Даааа , мне этого не понять, говорят, что люди сделаны из одного теста... это не правда... есть качественная мука, а есть дрянь дряньская, хоть как не замешивай, что не подкладывай, все равно ерунда получиться...

Как бы то ни было, надо с этим что-то делать...Хотелось бы послушать дальнейшие рассуждения хозяйки собачки, может быть все не так плохо... и она собиреться с мыслями и все вернется на свои места... и собачка будет счастлива и любима как прежде...

Ох знала бы собака, что её судьбу решает разумное существо - ЧЕЛОВЕК, пишется с большой буквы, а поступок ....
сердце щемит от боли за собаку sad
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
42.  
42
.
Беларусь, Минск
238 сообщений
Таким людям нельзя заводить детей. Если так запросто ставится вопрос о том усыпить собаку или отдат, то и с ребенком будет не лучше. Еще не родила а уже собака мешает. Собака гадит бла-бла-бла. Выгуливать надо. Ужас shok shok
Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...

На выпады в свою сторону не реагирую. Собой я довольна.
43.  
43
.
Беларусь, Минск
521 сообщение
Quote (sawa)
Мне очень сложно. Искать новых хозяев пытались,но никто не хочет брать, ведь она не молодая, да и желательно, как говорили в частный сектор, но как она перенесет это?


По - всякому лучше, чем усыпление girl_mad


44.  
44
.
Беларусь, Минск
510 сообщений
Кошмар какой, я просто в шоке! У меня живет дома русский спаниель, ему 8 лет! Полноценный член семьи. Заводила, когда сама была еще как ребенок, про будущее тоже не думала. Но любила и люблю его безумно, он родной, как младший братик или ребенок. Как можно убить ребенка ожидая еще одного ребенка?!!! Это деградация или неправильное воспитание, не пойму... 4 года назад у меня родился малыш. К этому времени я своего пса подстригла очень коротко (и теперь все время так стригу), шерсти никакой не было. Он меня к ребенку сильно ревновал. И тоже была проблема подарочков типа кучи на коврике в коридоре. Но это была только моя проблема и моя вина, я снова стала уделять больше времени собаке, прогулки 2-3 раза в день, - и все прошло. Собака - она как человек, только сказать ничего не может, посмотрите в ее глаза!... И насчет микробов: мой ребенок с самого детства с собакой в обнимку, живем в однокомнатной квартире, по одному полу ползали, - все в порядке, и по другому быть не может!
Очень жаль вашего будущего малыша, если вас посещают такие мысли, скорее всего, вам еще рано иметь своих детей. У вас уже есть ребенок, тренируйтесь любви на нем!
Человек - самое совершенное существо в животном мире только потому, что он сам распределяет места в данной классификации.
Среда обитания - центр города и Каменная Горка)
Lima050585@gmail.com
Velcom: 8029 3244442
45.  
45
.
Беларусь, Минск
135 сообщений
sawa, наверное, у Вас просто такой сейчас период, все волнительно и страшно, а ожидании ребенка. все мамы это проходили, и собака здесь действует как раздражающий момент, а проблема то получается всего одна - что она гадит дома. но это ведь самая простая проблема, учитывая ее возраст и она тоже волнуется и чувствует,что в доме грядут перемены с появлением младенца, может собака и стала не сдерживаться чаще как раз в последнее время? вы настраивайтесь на хорошее, убрать за собакой не сложно, впереди у вас очень много такой же уборки за ребенком, плюс масса сломанных малышом вещей, разрисованные обои и т.д ( дети портят вещей больше чем пять собак, живущих в одной квартире rolleyes ) но ведь ожидание ребенка -это мистическое время, хотите Вы или нет, но собака и будущий малыш уже как бы связаны между собой , связаны Вами, Вашей заботой, Вашими девятью годами жизни с собакой , не вносите в жизнь малыша эту беду, это страшное решение. никто не знает, как судьба уравновесит это решение усыпить собаку. Все наладится, будете гулять с коляской по четыре раза в день и собака будет гулять с Вами, даже меньше будет дома гадить, вот увидите. забудьте этот момент слабости, что хотели собаку отдать или усыпить, попросите у нее прощения, и сразу почувствуете, Вам станет легче. не делайте того, что будет Вам отравлять совесть и жизнь.
46.  
46
.
Беларусь, Минск
238 сообщений
Tata72, Это не волнение. Если бы человек волновался-вопрос бы был поставлен иначе. -как быть, как приучать собаку хорошо относиться к ребенку? - как вела себя ваша собака при появлении детей? А тут человекозверь ппросто избавиться хочет от лишних забот. И если человек просто допускает мысль о том, что можно усыпить своего друга просто так, здорового, любящего- очевидно, что для них это не друг, а просто игрушка. Не надо во всех людях искать хорошее. Далеко не все этим могут похвастаться. Моя сестра двоюродная света есть на форуме. Ее Ник фокусд. Когда-то давно у них были пудельки. Слабо помню как их звали и сколько лет им было. Но помню, что когда собаки болели и старели их выхаживали всеми способами. И выгуливали чаще, чем я курю. И никто не подумал выбросить друга. У нас была собака умка. Помесь терьера и болонки. Умнее собаки не встречала. Она прожила 15 лет и страшно умирала. Но мы не усыпляли собаку и не думали куда отдать, хоть к тому моменту бабушка и дедушка сами еле ходили. Дедушка клал собаку в корзинку. Выносил на улицу и уговаривал ее пописать. И так было не один год. Ненавижу таких человекообразных, которые готовы выбросить ЛУЧШУЮ часть себя или убить. Если бы не такие уроды-никто бы не обрезал уши собаке похожей на пита и не выбрасывал ее, никто бы не вызывал отлов и точно не было бы людей, которые покупают собаку на рынке думая, что это йорк. А когда вырастает дворняга-на помойку.
Человек должен нести ответственность. За себя и свои действия.
Лучше выбросите на помойку себя или усыпите. Рометар вам в помощь.
Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...

На выпады в свою сторону не реагирую. Собой я довольна.
47.  
47
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
sawa, Почитайте это http://egida.by/forum/34-8142-1
Будет полезно.
Дети, живущие среди животных, шерсти и т.д., растут более здоровыми физически и психически. А врачи и родственники/соседки, которые вливают в уши, что животные в доме для ребенка - вред, просто безграмотны.
8029-1119371
48.  
48
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Quote (гелла)
Но друзей никто не бросает!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А уж тем более не усыпляет.

Да!!! yes
А на Земле быть добру.
49.  
49
.
Беларусь, Минск
135 сообщений
Stefany, тут даже не о том, чтоб искать что-то хорошее во всех. но автор темы сюда написала,значит не все потеряно, она могла втихоря сдать собаку на усыпление( или еще чего похлеще выбросить подальше от дома, обречь на мучительные поиски дома,голод и т.д) автор написала сюда, значит есть совесть,какие-то проблески вины, хотелось бы, чтобы из моего сообщения автор поняла - что за такие действия, которые она еще даже не совершила, уже могут быть последствия, пусть подумает об этом. и что все взаимосвязано, и что есть такое понятие, как карма, и особенно страшно. что тут уже будущий ребенок завязан, которому еще предстоит родиться.
50.  
50
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
только автор первого сообщения тут уже давно не появляется....
145-15-51
51.  
51
.
Беларусь, Минск
135 сообщений
puntufel, может она хоть читает, что тут пишут sad
52.  
52
.
Беларусь, Минск
510 сообщений
Вот-Вот! Может я и не права, но приведу такой пример:
Мы лежали с ребенком в больнице, ему было 2 годика, лежали месяц. В больнице была инфекция, кишечная палочка. Врачи всем давали лекарства, но это не помогало. Получилось, что все дети, которые лежали на этом этаже, заболели инфекцией. Переболели ВСЕ, КРОМЕ МОЕГО! Доктор каждое утро у нас спрашивал, ну что, понос есть? Он все ждал, когда и мы заболеем, хотел нас лечить. А у нас так и не появилось никакой инфекции. Я это четко связывала с нашим псом. Потому что я ребенка с детства от собаки не огораживала, пес его мог лизнуть прямо в лицо, они обнимались постоянно,... ничего страшного. Ребенок к этому привыкший намного реже подхватывает какие-то инфекции кишечные, у него иммунитет сильнее. Мы всегда проверяемся на глисты, с этим все в порядке. И за 4 года у моего сына ни разу не было проблем с кишечником. И так же с простудой - никогда ребенка не кутала, теперь закаленный, обливается холодной водой, все время ему жарко, когда мне холодно.
Мы все-таки в 21 веке живем, надо как-то менять стереотипы....

Добавлено (11 Октября 2011, 14:16)
---------------------------------------------
Кстати, у меня на мою любимую собачку сильная аллергия, но это мне не мешает ее любить, обнимать и целовать.

Человек - самое совершенное существо в животном мире только потому, что он сам распределяет места в данной классификации.
Среда обитания - центр города и Каменная Горка)
Lima050585@gmail.com
Velcom: 8029 3244442
53.  
53
.
Беларусь, Минск
238 сообщений
Tata72, Когда у человека есть проблески совести и вины- он думает как лучше поступить, посоветоваться с заводчиками, кинологами, отучать собаку пакостить и объяснить ей что она первый любимый ребенок. Или пойти купить книжку собака и ребенок в доме.

А не задавать вопрос убить или выбросить. Я вообще не вижу разницы между этими словами. Неизвестно, что лучше.
Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...

На выпады в свою сторону не реагирую. Собой я довольна.
54.  
54
.
Беларусь, Минск
135 сообщений
Stefany, тогда я понять не могу - зачем она сюда написала, знала ведь реакцию, какую это все вызовет, это или черствость высшего разряда писать сюда, или такой хитрож@..ый ход найти легко и просто новое место для собаки. с глаз долой из сердца вон, и вроде все уладить чужими руками :-((
вот люди дают....
Сообщение отредактировал: Tata72 - Вторник, 11.10.2011, 15:40
55.  
55
.
Беларусь, Минск
238 сообщений
Tata72, Писала чтобы получить ответ. Нет вы что не усыпляйте. Мы найдем ей хозяев. Вот и все. Если бы собака не была безразлична но оставить ее не могли варианта усыпить бы не было. Просто искали бы хозяев. А так... Все возвращается. Готова поспорить. Когда ее ребенок вырастет( если она его не усыпит и не отдаст в детдом)он сам ее сбагрит в дом престарелых.
Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...

На выпады в свою сторону не реагирую. Собой я довольна.
56.  
56
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (Stefany)
он сам ее сбагрит в дом престарелых

yes
никто не отменял еще старую поговорку - как аукнется - так и откликнется!
57.  
57
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Quote (Tata72)
тогда я понять не могу - зачем она сюда написала

Чтобы снять с себя груз вины и переложить его на других.
8029-1119371
58.  
58
.
Беларусь, Минск
238 сообщений
Kurt, вот и я о том же.
Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...

На выпады в свою сторону не реагирую. Собой я довольна.
59.  
59
.
Беларусь, Минск
837 сообщений
Девочки, читает yes я очень надеюсь, что девушка сделает правильный выбор. Надо побольше сюда примеров счастливого совместного проживания животных и детей в одной квартире. Я думаю надо дать советов о воспитании: кого и от Кого надо оберегать, как правильно себя вести и с ребенком и собакой. И sawa, Подальше всех бабушек, дедушек, соседей, мам и пап, которые уговаривают вас предать друга. Подумайте! Вы справитесь! Вы докажете всем недображелателям и себе в первую очередь, что вы умная, мудрая, терпеливая женщина. Постарайтесь! Вы сами себе потом скажете спасибо yes . Удачи вам, терпения, и огромной любви которой хватит и на мужа и на ребенка и на собаку!
Аннушка уже купила масло, и не только купила, но и разлила (с)
тел. 8-025-988-22-43
60.  
60
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (Аннушка)
Девочки, читает я очень надеюсь, что девушка сделает правильный выбор. Надо побольше сюда примеров счастливого совместного проживания животных и детей в одной квартире. Я думаю надо дать советов о воспитании: кого и от Кого надо оберегать, как правильно себя вести и с ребенком и собакой. И sawa, Подальше всех бабушек, дедушек, соседей, мам и пап, которые уговаривают вас предать друга. Подумайте! Вы справитесь! Вы докажете всем недображелателям и себе в первую очередь, что вы умная, мудрая, терпеливая женщина. Постарайтесь! Вы сами себе потом скажете спасибо . Удачи вам, терпения, и огромной любви которой хватит и на мужа и на ребенка и на собаку!

+100
Че вы налетели на человека? Да, для меня тоже дика такая альтернатива, как в названии темы, но просто на минуту постарайтесь представить, что за рамками нашего форума, где мы все немного предвзятые в плане животных, есть люди, которые немного не так относятся к песам и котам. Да, альтернатива мне непонятна и неприятна. Но вместо того, чтобы налетать на человека всем форумом, привели бы примеров побольше того, что все может быть отлично. А так чего добились? Непонятно...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Подскажите как быть? (Усыпить или отдать?)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0