• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Женщина, увидев собаку без поводка и намордника, (вызвала милицию)
Женщина, увидев собаку без поводка и намордника,
1.  
1
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Топикстартер
http://dengi.onliner.by/2013/06/21/taksa/



Формально закон нарушен. По факту же, мне пока неясно, кого стоит ограждать - людей от собак или собак от таких людей?
Сама гуляю в парке без поводка, за полгода было только две истерички, начавшие верещать про поводок, когда собака просто пробегала мимо (учитывая, что Чарли вообще к людям не подходит, если они его не подзовут). Вроде, их понять можно, но глядя на эту тётку с видео - не хочется...
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
2.  
2
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
как я считаю, то зоозащитники должны быть примером в выполнении Законов и Правил!
"Свет дает сопротивление"
3.  
3
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата (Yardhound)
как я считаю, то зоозащитники должны быть примером в выполнении Законов и Правил!

это Вы о ком? О детях, которые выгуливали щенка таксы?
4.
4
.
Минск, Кунцевщина
13184 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
shok Не всех дурных война побила... sad Интересно посмотреть какая истеричка потом вырастет с этого мальчика.
5.  
5
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата (Верочка)
Интересно посмотреть какая истеричка потом вырастет с этого мальчика.

не интересно nea не люблю истеричек nea
6.  
6
.
Беларусь, Минск
739 сообщений
Может не в тему... Вчера возле остановки увидела рыжего очень худенького котика, бегающего за людьми и просящего еду. Муж пошел в магазин за едой, а я осталась гладить котика, чтобы он не убежал. Рядом крутился упитанный мальчик лет 7. Подошла девушка, положила что-то котику и он стал есть, потом я положила ему колбаски, а потом подошел мальчик и угрожающе прокомментировал: "У-у-у, попрошайка!". Без слов...
7.  
7
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
Lavika, а что его можно выгуливать без поводка, я бы его выгуливал на поводке для его же безопасности, а еще у людей могут быть разные фобии, кто-то боится крыс, кто-то тараканов, кто-то собак, я например боюсь льда и запаха газа, надо более уважительно относится к окружающим Вас людям, тогда есть шанс, что и они Вас будут уважать
"Свет дает сопротивление"
8.  
8
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Топикстартер
Lavika, не устаю повторять, что я Вас обожаю lol

Верочка, да, за такой бабушкой мальчик до 40 толстым девственником будет...

и я все-таки могу понять людей, которые стремаются собак, сама, к примеру, напряглась бы, увидев какую-нибудь 50+килограммовую тушу без поводка... Но звонить в милицию из-за маленького щенка?..

Меня, например, многие мамашки в парке сами караулят - мол, иди погладь собачек, они не укусят. И бабульки вчера прикольные внуков выпасали, Лилу к детям щемится, облизывать их любит. Кинулась к детям в траве, те шуганулись. А бабульки с лавочки "тихо, она к вам играть пришла, гладьте". И все, никаких "заиканий" у детей от собак не случится уже. А если внушать, что "собака укусит", "бабайка украдет", "качели нельзя", так потом неврастеники и вырастают, к жизни не приспособленные. И все им кругом мешают.

Кстати, у меня в парке часто вижу милицейский патруль, у нас же следят за порядком... Ни разу мне милицЫя не сделала замечания, что 2 собаки без поводков. Хотя, вообще, я стараюсь собак выгуливать ближе к ночи, когда в парке тока молодые парочки по кустам сидят)))

Добавлено (22 Июня 2013, 13:59)
---------------------------------------------

Цитата (Yardhound)
я например боюсь льда и запаха газа




я распоряжусь отменить зиму и газовые плиты по такому случаю.

Добавлено (22 Июня 2013, 14:01)
---------------------------------------------

Цитата (tasha777)
упитанный мальчик


я подозреваю, что мальчик просто сам хотел сожрать колбаску, а тут конкурент в виде котэ. Отсюда и ненависть.
А если серьезно - жалко таких. Правду говорят, если у тебя в детстве не было собаки - у тебя не было детства. Вот у меня детства наполовину не было, вторую половину спас кот.
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
9.  
9
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
July_Bel, а Вы зря иронизируете если бы Вы видели как взрывается и горит и газ и в течении 30 секунд сгорают люди, то я думаю что вопрос потери девственности мальчиком, вас бы меньше интересовал, хотя если повернуться к З.Фрейду, а что это Вас так интересует, в Ваши то годы?
"Свет дает сопротивление"
10.  
10
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Топикстартер
Цитата (Yardhound)
если повернуться к З.Фрейду

Вы хотите поговорить об этом? Хотя, в Ваши-то годы, только говорить и остается.

Цитата (Yardhound)
в течении 30 секунд сгорают люди

а я и кишки вживую видела, и раздавленные головы, и утопленников несколькомесячных. Только с психика устойчивая, фобии не развиваются по поводу ножей, автомобилей и воды. Так что ничего, Вас вылечат.
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
11.  
11
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
July_BelYardhoundnefludi
12.  
12
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Топикстартер
Shtu4ka, Лена, Ваше мнение о теме? *пододвинула микрофон поближе*
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
13.  
13
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Судя по мордашке таксеныша, которая видна у уходящих девочек, собачек совсем малыш. Тетка - дебилка, ну ладно, наругалась на девчонок, но в милицию-то зачем звонить? У ментов других дел нет, как на щенков поводки цеплять.
14.  
14
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Топикстартер
а что по закону может сделать милиция, если даже и застала бы девочек со щенком без поводка? Ну, не захотят они говорить, кто и откуда, и документов не покажут. Завернутся и уйдут. Я сомневаюсь, что милиция будет заламывать руки и в черный воронок сажать вместе с собакой, чтобы штраф дать.
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
15.  
15
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Милиция может отконвоировать девочек домой,оштрафовать родителей и т.д.Вот уж кого разовьются фобии на людей в форме,так у этих девочек.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
16.  
16
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Тема ни о чем. Мало истеричек как будто  girl_haha
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
17.  
17
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Топикстартер
staffik, а ты тоже без поводка гуляешь?)))
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
18.  
18
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Стаффик, тема о том, что рядом с незнакомыми людьми любая собака должна быть на поводке, это аксиома, я не видела ни одной собаки любого размера в Барселоне без поводка на улице, однако не видела ни на боксерах, ни на хаски, ни лилипутках ни одного намордника. Поводок да, намордник нет. И все собаки были в прекрасной физической форме, ни одной бродячей собаки я там тоже не видела, а вот кошек бродячих видела и в Барселоне, и в Мадриде и даже снимала.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
19.  
19
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
"рядом с незнакомыми людьми любая собака должна быть на поводке, это аксиома"

Согласна. Собака - это одомашненный, но все-таки зверь. Поведение мб непредсказуемым. Что-то внезапно испугало: запах, звук... насекомое укусило и реакцию предугадать невозможно. Ее постоянно нужно контролировать вблизи людей и других животных. Это мое мнение.
20.  
20
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Вы удивитесь ,но я видела очень много собак без поводков и в Барселоне ,и в Париже.Конечно,не на улицах с оживленным движением,но в парках,на пляжах,рядом с бегущими,едущими на велосипедах хозяевами.Более того,этологи считают,что если собаку все время держать на поводке(особенно щенка)-это очень сильный удар по психике животного.Собака обязательно должна много времени проводить без поводка ,среди людей.И очень много способов для приучения собаки к этому.

Добавлено (22 Июня 2013, 15:22)
---------------------------------------------
Странно ,мои собаки абсолютно предсказуемы.

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Женщина, увидев собаку без поводка и намордника, (вызвала милицию)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0