Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Женщина, увидев собаку без поводка и намордника, (вызвала милицию)
Женщина, увидев собаку без поводка и намордника,
41.
41
.
Минск, Кунцевщина
13187 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (adeki)
Хотелось бы посмотреть на того,кто конфликтовал бы со Стаффиком со стаффиком.
lol
42.  
42
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Moj taksenysh by nabrosilsa, on ne wrybaetsa , dymaet chto on  pitbyl. Poetomy my tozhe hodim gylat poka wse spat.
43.  
43
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Топикстартер
Цитата
A v Atlante perwyj ykys sobaki besplatnyj. A vot yzhe za wtoroj  mozhno
zagremet v syd. I to nado dokazat oficialno chto byl perwyj ykys


неужели никакой ответственности для хозяина за первый укус?
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
44.  
44
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
В Испании,насколько я знаю,если собака укусила взрослого человека,тоже ничего страшного но ,если ребенка-усыпление без вариантов.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
45.  
45
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
K primery. Sobaka ykysila v yanvare cheloveka. Chelovek obratilsa v policiy. Tam zapis sdelali I prowerili ne bylo li do etogo slychaew. Esli ne bylo. To wse swobodny. Esli yzhe byli to togda syd. 
 No ne wse zhe obraschaytsa w policiy. Poetomy esli na sobake net zapisej nikakih to perwyj ykys besplatnyj. 
Takoj zakon v Georgia . Vo raznyh shtatah raznye zakony.

eto ya k tomy chto y nas taksa ne ochen lybit lydej, a mnogie tyt prosto Sami narywaytsa. Lezyt k sobake kogda ona na powodke. I Mne moj myzh skazal pro etot zakon. No tyt polno kolhozanov, kotorye dymayt kak by Deneg otgrebsti  na halawy, vot I lezyt na rozhon.

Добавлено (22 Июня 2013, 17:13)
---------------------------------------------
Ya byla v vet klinike. Sobaka na povodke. A odna mamasha polozhila rebenoka na pol . Rebenok 2 goda maksimym. I rebenok polzet pramo k moej sobake. Sobaka laet , razrywaetsa. A ona stoit I smotrit. Esli by ya ne wzala sobaky na ryki, on by ego ykysil kogda tot podpolz. Vot ya I ne wrybilas chego hotela mamasha..... Nawerno Deneg otgrebsti.

46.  
46
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Топикстартер
adeki, в Беларуси, видимо, вообще за укус ничего не грозит, только штраф за неправильный выгул (без намордника). Но это хоть какое-то наказание.

Oksana123, страсти какие. А потом упрекают людей за любовь к собакам. Так, блин, многие своих собак любят больше, чем кто-то своих детей.
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
47.  
47
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Цитата (adeki)
Хотелось бы посмотреть на того,кто конфликтовал бы со Стаффиком со стаффиком.

Ну...один раз в жизни ко мне пристала милиция, а точнее ОМОН. Задали только один вопрос: "Девушка, а как вы его удерживаете, нормально?" Я грю: "Ну справляюсь как бэ".
Пёс мой их облизал, на них поскакал, они махнули рукой на него - мол что с дурня взять  girl_haha Поняли, что мы угрозу не представляем и дальше пошли. И усё.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
48.  
48
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Топикстартер
staffik, а он в это время на поводке был?
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
49.  
49
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
July_Bel, мы гуляли в не зоны доступа людей (поэтому без поводка) НО я ж узрела омон - так взяла конечно (от греха подальше). Зачем беду то накликать.  girl_haha

Я вежливый хозяин и с головой. Всегда, даже если знаю, что моя собака не тронет собаку идущую на встречу (незнакомую) или человека, заблудшего на свою беду в нелюдимое место на наш выгул, беру на поводок. Собака то не тронет, НО я уважаю других. 

А тут история со щенком )) ну чего мусолить то. Детский сад право. Ну сорвался щенок с поводка - не специально же. Просто женщина нетерпимая...что поделать...тяжелая экономическая ситуация в стране, люди злые и голодные.  rolleyes Девочки забрали и пошли себе. Ну какая милиция поедет на вызов о том, что простите такса погавкала на ребенка?  mosking Ну неадекват ну ) всех так снимать и выкладывать в сеть? Посмеяться только. А нам вот тема для обсуждения на триста страниц.  lol

Добавлено (22 Июня 2013, 17:59)
---------------------------------------------
А клинических случаев и у нас хватало. Но я их не считаю - на дурных не обижаются и обиды не держат.

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
50.  
50
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Топикстартер
staffik, я вот, видимо, невежливый хозяин)) Чарли на поводок не беру, хотя стараюсь идти по менее людным аллеям. И даже когда навстречу идет патруль - не беру. И мысли такой не возникает. Походу, у них никаких мыслей тоже не возникает, потому что они мимо проходят и пофиг им на Чарли. Я просто знаю, что он сам к людям не полезет, поэтому не нервничаю. Если бы мне сделали замечания несколько раз подряд - я бы, конечно, водила на поводке. Но две истеричные тётки не считаются, именно потому, что истеричные, а остальным или пофиг, или приятно Чарли погладить.
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
51.  
51
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
1. такса по постановлению о правилах выгула и т.д. - может быть без поводка. Так что родителей девочек ждет просто беседа о поведении.
2. July_Bel, Вы часто бываете невежливы и оскорбляете людей в своих постах. И если упомянутая Вами бабушка и ее внучек узнают, как Вы их оскорбляете - Вам, в отличие от девочек, грозит и штраф и суд.
Сообщение отредактировал: Kurt - Суббота, 22.06.2013, 19:35
52.  
52
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Топикстартер
Kurt, о боже, что же делать?! Как же быть?! Горе мне, горе!



заодно хотелось бы увидеть страшные оскорбления бабушки и вынести предупреждения остальным, откомментировавшим бабушку с внучком - готовьтеся к суду, девочки.
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
53.  
53
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
July_Bel, интернет - свободный источник информации, говоря юридическим языком. Соответственно воспитанные люди высказывают свои мысли максимально корректно, не переходя на личности и не оскорбляя других.
 
Конкретно про данный случай: никто из нас там не был, своими глазами не видел и не знает, что спровоцировало бабушку на вызов милиции. СМИ, как всем известно, преподносят инфформацию так, как им выгодно. И делать прогнозы по поводу будущего развития мальчика Вы не правомочны.
54.  
54
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Топикстартер
Kurt, суду будет очень интересно почитать про будущее мальчика, уверена.
А я вот считаю, что вселенское зло - это ханжи и лицемеры.
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
55.  
55
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Вы еще молоды. Надо научиться отличать лицемерие от корректности. Для меня вселенское зло - ложь.
56.  
56
.
Беларусь, минск
546 сообщений
Эта бабуля весьма распространённый типаж.Наростят полубаб и носятся с ними как квочки лет до 50.ждут,,прынцессу Диану,, ...Из-за  щенка вызывать милицию-нормально,там тоже ,,бабкины внучата,,встречаются.

Добавлено (22 Июня 2013, 19:30)
---------------------------------------------
Законы и правила тоже должны быть разумные. А нынешние о выгуле в наморднике с 25 см-ну это же глупость и глупость просто несусветная.Это правила\ которые писал перестраховщик и ненавидящий собак человек.Если примерно их выполнять,то можно замучить собаку до смерти.
Сообщение отредактировал: Донателла - Суббота, 22.06.2013, 20:32
57.  
57
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Топикстартер
Донателла, обращаю Ваше внимание, что Вы тоже должны готовиться к суду mosking А так плюсую Вашему мнению.

Цитата (Kurt)
Вы еще молоды.
наконец-то! А то я уж отчаялась.

Цитата (Kurt)
корректности
не устаю повторять, что Европа со Штатами в корректность уже наигрались. Я называю вещи своими именами, это и есть честность. И мне абсолютно неинтересны люди, которые предпочитают казаться, а не быть. Пусть я и не подарок, но зато без масок и фальшивых улыбок "лишь бы людям нравиться". Так что не надо проповедей, я от своей "некорректности" не страдаю. Вот другие - да, бывает.
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
58.  
58
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Цитата (July_Bel)
Чарли на поводок не беру, хотя стараюсь идти по менее людным аллеям. И даже когда навстречу идет патруль - не беру. И мысли такой не возникает. Походу, у них никаких мыслей тоже не возникает

Юль, ну у меня собачка другая совсем. Какой бы он не был душка - мне приходится считаться. Внешний вид и репутация - увы.  rolleyes
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
59.  
59
.
Беларусь, минск
546 сообщений
July_Bel,к суду всегда готовы. yes
60.  
60
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Топикстартер
staffik, Чарли из-за расцветки часто принимают за "того самого"))) ну, который твой душка)) Правда, почему-то никто не боится.
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Женщина, увидев собаку без поводка и намордника, (вызвала милицию)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0