• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Женщина, увидев собаку без поводка и намордника, (вызвала милицию)
Женщина, увидев собаку без поводка и намордника,
21.  
21
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Наверно, нужно хорошо знать свою собаку. Моя, например, не долюбливает детей и подвыпивших. Не знаю почему, но это так. Для безопасности держу ее на поводке, хотя ростом 30 см. Дети могут испугаться неожиданного лая. Нетрезвым гражданам, конечно, все равно.
22.  
22
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Топикстартер
Цитата (adeki)
этологи считают,что если собаку все время держать на поводке(особенно щенка)-это очень сильный удар по психике животного.


полностью согласна.
И не понимаю чьего-то стремления засунуть всех собак в намордники и поводки, и трехметровые "площадки для выгула", в которых ни побегать, ни покакать. Если собака не проявляет агрессии и даже внимания к людям - почему надо истерить? Фобии лечатся у компетентных врачей, причем тут собаки?

Добавлено (22 Июня 2013, 15:34)
---------------------------------------------

Цитата (adeki)
Странно ,мои собаки абсолютно предсказуемы.


аналогично уверена и в Чарли. Меня до сих пор некоторые товарищи убеждают, что Чарлик убийца и агрессор, а мой опыт доказывает иное. И то, что он отлично проводит время с кобелями - тому доказательство. Он очень контактный и социальный с другими собаками, при этом я знаю, что к людям он интереса не проявляет. Так почему я не могу гулять с ним без поводка? Потому что кому-то кажется, что любая собака может укусить? Так с такой точки зрения, дорогие форумчане, и любой взрослый, сидящий в детской песочнице - потенциальный педофил и насильник. Будем сажать?
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
23.  
23
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Только у нас считается, что собака - ЗВЕР... И чуть ей что не так - укусить и бросицца сразу...  Ни одна собака не бросится просто так, постарается избежать конфликта, отбежит, зарычит-предупредит. Поверьте. Собаку, как и любое существо, надо социализировать, заниматься с ней, учить. И это касается и маленьких пород. Очень неприятно, когда с ревом несется какой-то малышок и виснет у твоей собаки на шее, а хозяева чаще умиляются, или говорят - это он от страха... ОТ НЕВОСПИТАННОСТИ!!! Я не говорю о сдаче нормативов. Собака должна знать, как вести себя в обществе. У нас почему-то это не принято. Люди-маугли ведь три языка не знают и еду рвут зубами и что такое одежда - не имеют представления... Да, на улице всех надо контролировать. Собак, детей. Улица - это источник опасности.

Да, поводок обязателен. Я вывожу всегда на поводке,  в парке спускаю своих, при приближении людей беру на поводок. Гладить чаще всего не даю - черт их знает, что у них на  руках, у этих людей...
Причиняю добро...
24.  
24
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Предполагаю,что хозяин знает свою собаку,а с недочетами в поведении надо справляться.Моя мелкая тоже терпеть не может детей(видимо конкуренция),но в жизни не подойдет к ребенку.Кстати,и детям для нормального развития неплохо общаться с собаками.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
25.  
25
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Топикстартер
Цитата (adeki)
детям для нормального развития неплохо общаться с собаками


осталось рассказать об этом тётеньке на видео.
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
26.  
26
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Мнение, что собака непредсказуема говорит о безграмотности. Особенно, если это говорит человек, имеющий собаку (любого размера). Книжки почитайте, дорогие товарищи.
Причиняю добро...
27.  
27
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
И,да можно меня оштрафовать,но я гуляю со своими собаками без поводка,последние 30 лет,а последний год с четырьмя сразу.И ттт,пока никто не жаловался.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
28.  
28
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Ненене, я, например, свою собаку воспитываю, как могу. И первая она никогда не полезет. Только если "ути-пути, какая собачечка", в ответ можно услышать все, что она думает.

Все, пошла читать книжки. smile
Сообщение отредактировал: JuliaSem - Суббота, 22.06.2013, 16:48
29.  
29
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Следующий этап воспитания,чтобы она держала свои мысли при себе.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
30.  
30
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
adekiyes !!!
Причиняю добро...
31.
31
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я бы еще могла понять,если бы там был нормальный,упитанный пес, а тут щенок таксы shok И столько шума.Да бабуля ребенка сама напугала больше, чем тявкающий щенок girl_haha И вот, что еще интересно,из собственных наблюдений, почему-то истерят постоянно мамы мальчиков,да и сами мальчики?! С девочками же все наоборот,они сломя голову несутся погладить Бони, а та от счастья готова лететь с ними на край света и мамы как-то нормально реагируют на все.Некоторые сначала могут спросить,можно ли погладить собачку, только когда говорю,что можно - они с воплями радости несутся играть. Зимой вообще ее облепливают всем детсадом и давай в снежки играть,любо дорого смотреть girl_haha
Вот так вот воспитают будущих "защитников", а потом замуж нету за кого выходить  lol

Добавлено (22 Июня 2013, 15:53)
---------------------------------------------
Цитата (Lavika)
не люблю истеричек
А как же я? lol Я тоже добрая истеричка,  когда обижают моих собак girl_haha
Сообщение отредактировал: Верочка - Суббота, 22.06.2013, 16:54
32.  
32
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата (ЛАВАНДА)
Да, на улице всех надо контролировать. Собак, детей. Улица - это источник опасности. Да, поводок обязателен. Я вывожу всегда на поводке,  в парке спускаю своих, при приближении людей беру на поводок. Гладить чаще всего не даю - черт их знает, что у них на  руках, у этих людей...
Ирина, абсолютно правильная мысль об улице -источник опасности, именно поэтому мои собаки со мной, удержать охотника от поиска кошки, а также от безустанных попыток открутить бедной кошке голову может только поводок в моих руках. И он есть. И это от хорошего знания и своей собаки, и людей с их испугами в детстве. А так как я живу в обществе людей, то и вести себя должна по законам этого общества. И адеки может писать что угодно , но наши люди и пьют больше, и сиесты не имеют, и от Европы они неизмеримо дальше. Вести себя нужно согласно представлениям индивидуумов, находящихся рядом с тобой, а не любимой Испании. И чтобы твои собаки были в безопасности.

Добавлено (22 Июня 2013, 16:02)
---------------------------------------------
Да, во Франции и я мастифа спускала с поводка в на огромной поляне между домами, на которой вполне мог бы уместиться пионерский лагерь нехилых размеров, но уходя с поляны, цепляла на поводок, хотя все соседи его знали и не боялись, но ведь могли быть и люди со стороны? Зачем искать приключения на свою заднице и задницу собаки, когда вполне можно этого избежать поводком.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 22.06.2013, 17:50
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
33.  
33
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Если вести себя согласно представлениям индивидуумов,то не стоит и собак заводить .А во Франции,собаки со спец.бирками о прохождении обучения гуляют без поводков на законных основаниях.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
34.
34
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (limeva2003)
Вести себя нужно согласно представлениям индивидуумов, находящихся рядом с тобой
Не согласна nea
"Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека"(с)
если гуляя со своей собакой ты не доставляешь индивиду никаких проблем и хлопот, а его раздражает один только вид собаки в городе, то,извините, я такого индивида могу отправить только " в пешее путешествие" на всем известное слово smile И его представления меня как-то мало колышат, есть закон, его и соблюдай, а представлять много можно. В моих представлениях соседям сверлить нельзя часиков до 12, пока я сплю, а закон им разрешает. И я же не лечу к ним сломя голову со своими претензиями, что они мне спать мешают?!
35.  
35
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Цитата (July_Bel)
staffik, а ты тоже без поводка гуляешь?)))
Да. Без поводка и намордника с 5 до 7 утра в парке, где есть только бегуны и другие собачники, с которыми мы уже со всеми знакомы. 
В остальное время, на поводке или там, где нет людей вообще. Все элементарно просто.  yes
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
36.
36
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
И эта бабуля вполне могла спокойно подойти к девочкам и попросить забрать щенка, так как ее внук боится.Я уверенна, что девочки бы так и сделали. А вместо этого она начала истерить и вызывать милицию, смысл? Ну приедут они и что,девочек нет,собаки тоже нет. и что дальше? В розыск их объявлять? Или караюлить, когда они еще придут? А если в этот момент совершается реальное преступление, а милиция в это время ищет щенка таксы, бабуля будет отвечать? Я бы таким штраф лепила за ложный вызов girlsmile
37.  
37
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Топикстартер
staffik, я стараюсь гулять также в одиночестве, но не всегда получается :) И конфликтов, в принципе, не было. Два раза только раздраженно брякнули "на поводке надо водить". Ну, я, в свою очередь, крайне негативно отношусь к многодетным из социально неблагополучных слоев, но это не повод истерить, если такие дети, в том числе, бегут моих собак потискать.

Цитата (Верочка)
Вот так вот воспитают будущих "защитников", а потом замуж нету за кого выходить


а че это ты замуж собралась?)))
Сообщение отредактировал: July_Bel - Суббота, 22.06.2013, 17:33
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
38.  
38
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
A v Atlante perwyj ykys sobaki besplatnyj. A vot yzhe za wtoroj  mozhno zagremet v syd. I to nado dokazat oficialno chto byl perwyj ykys girl_haha
39.  
39
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Цитата (July_Bel)
staffik, я стараюсь гулять также в одиночестве, но не всегда получается :) И конфликтов, в принципе, не было.
у нас в общем тоже. Редко очень бывали, но там просто люди "ненавидящие в принципе вид собаки". Так что все ок у нас - хотя мы собачки и не простые с виду. 
Цитата (July_Bel)
Цитата (Верочка)Вот так вот воспитают будущих "защитников", а потом замуж нету за кого выходить

lol
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
40.  
40
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Хотелось бы посмотреть на того,кто конфликтовал бы со Стаффиком со стаффиком.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Женщина, увидев собаку без поводка и намордника, (вызвала милицию)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0