Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Женщина, увидев собаку без поводка и намордника, (вызвала милицию)
Женщина, увидев собаку без поводка и намордника,
61.  
61
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Цитата (Донателла)
А нынешние о выгуле в наморднике с 25 см-ну это же глупость и глупость просто несусветная.Это правила\ которые писал перестраховщик и ненавидящий собак человек.Если примерно их выполнять,то можно замучить собаку до смерти.

согласна, глупость - и такие собаки тоже должны быть на поводке. Не можешь контролировать свою собаку - не води без поводка.
И девочкам со щенком не место там, где гуляют дети. Как не место собакам во дворе на детской площадке, в детском парке.
И нам всем пора бы понять, что мы живем рядом с другими людьми, у которых свои пристрастия.
 
Мы живем в обществе с определенными законами. Не нравится - добивайтесь смены законов, идите в депутаты. Либо уезжайте жить туда, где законы вас устроят. Сидеть и злословить на форуме проще всего. Сделать - труднее, но можно. Этот бедный непринятый закон об обращении с животными... мы просидели над ним не одну ночь и не один месяц. Не приняли - ничего, мы все равно бьемся.
А Вы?..

Добавлено (22 Июня 2013, 19:49)
---------------------------------------------
и по поводу милиции - за 34 года жизни с собаками, из них - 26 лет с опасными породами, при том что в квартире всегда больше чем 2 животных: один приход милиции.
 
Может, потому, что я всегда корректна, никогда не кричу и не перехожу на личности и уважаю мнение людей, не любящих собак?

62.  
62
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Цитата (adeki)
Следующий этап воспитания,чтобы она держала свои мысли при себе.


Это высший пилотаж дрессуры, по-моему. До этого нам далекоооо... Ничка еще щенок, я ей постоянно напоминаю о правилах хорошего поведения. yes Социализация собак, конечно, нужна. Просто нужно учитывать, что не обязаны все любить наших питомцев так, как их любим мы. Бабушка с вызовом милиции переборщила. А девочкам можно было выбрать другое место для выгула щенка, не обязательно вести его в многолюдное место. Ведь из-за самоуверенности хозяев страдают животные. Вспомните трагедию на акции...
63.  
63
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Похоже,люди ,имеющие собак будут скоро жить в резервациях.А я не уважаю мнение людей,не любящих собак.Уважать можно лишь то ,что достойно уважения.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
64.  
64
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Топикстартер
Цитата
Цитата KurtНе можешь контролировать свою собаку - не води без поводка.

могу контролировать, вожу без поводка. Проблема в чем?

Цитата
Цитата KurtИ девочкам со щенком не место там, где гуляют дети.

слегка намекну, что девочки со щенком - это те же дети.

Цитата
Цитата Kurtне место собакам ... в детском парке

у меня рядом с домом парк не детский. Теперь все в порядке?

Цитата
Цитата KurtЭтот бедный непринятый закон об обращении с животными... мы просидели над
ним не одну ночь и не один месяц. Не приняли - ничего, мы все равно
бьемся.
А Вы?..

А мы выгуливаем собак без поводков. У каждого своя форма протеста против идиотских запретов.
Цитата (Kurt)
один приход милиции
ни одного прихода, хотя сроки жизни с собаками и сильно разные. Причем здесь уважение и "не кричу" к умению воспитывать своих животных - так и не поняла. Если животное обучено не шуметь в квартире, приходов не будет в принципе. Если животное хорошо ведет себя среди людей, то и поводов для милиции тоже не будет (ну, таких вот бабок в расчет не берем). Не так ли?
Сообщение отредактировал: July_Bel - Суббота, 22.06.2013, 21:01
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
65.  
65
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
adeki,  можно не уважать, но учитывать нужно. Мы живем в обществе людей с разными мнениями. Просто нам порой не хватает терпения и терпимости. smile
66.  
66
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
adeki, если Вы по аналогии индейцев в Америке. то та не все просто, в некоторой степени резервации не давали ассимиляции индейцев, т.е. сохранения как расы, у жены знакомые в Израиле очень хорошо гуляют с собаками в пустыне, ни людей, ни машин )))
"Свет дает сопротивление"
67.  
67
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Топикстартер
Цитата (adeki)
не уважаю мнение людей,не любящих собак
это мнение мне кажется слишком уж экстремистским, хотя, наверное, подсознательно я именно так и воспринимаю сейчас реальность. Я абсолютно не интересуюсь людьми, у которых нет животных и которые не мечтают их завести.
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
68.  
68
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
JuliaSem, вспоминаем дедушку Ленина," жить в обществе, и быть свободным от него нельзя"

Добавлено (22 Июня 2013, 20:03)
---------------------------------------------
JuliaSem, вспоминаем дедушку Ленина," жить в обществе, и быть свободным от него нельзя"

"Свет дает сопротивление"
69.  
69
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Я могу соблюдать закон,принимать к сведению,но уважать...Это меня не могут заставить.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
70.  
70
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Цитата (Yardhound)
JuliaSem, вспоминаем дедушку Ленина," жить в обществе, и быть свободным от него нельзя"


Yardhound,  не к ночи бы вспомнили. girl_haha А так, мысль разумная. wink
71.  
71
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Топикстартер
Цитата (JuliaSem)
Мы живем в обществе людей с разными мнениями
совершенно верно yes
Так почему мнение людей, не любящих собак, должно превалировать над мнением людей, собак любящих? Почему политика государства направлена на то, чтобы воспитывать в людях страх перед животными и низводить последних до уровня "имущества"?
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
72.  
72
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Цитата adeki
Я могу соблюдать закон,
 
 
Жень, вот основное должно быть не "могу соблюдать", а "соблюдаю".

 
July_Bel, поймите наконец, что корректность и спокойствие лучшие помощники в достижении цели, чем провокации. И как раз провокации всегда выходят боком. Рано или поздно.
73.  
73
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Нельзя быть свободным от общества?Ой,не смешите меня.И вы ,и я знаю кучу людей свободных от общества,от божьих законов и пр.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
74.  
74
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Цитата (July_Bel)
почему мнение людей, не любящих собак, должно превалировать над мнением людей, собак любящих?


Вы не биолог, судя по всему. Животным свойственно размножаться. Неконтролируемо. И есть борьба за сушествование, к сожалению... Законы не цивилизованны? Да. И беда общества именно в этом. А собака далеко не вершина эволюции - на вершине при всей их примитивности - насекомые. Однако размножение и присутствие в городе клещей и комаров с мухами Вас наверное возмущает?.. Однако они тоже живые и тоже кому-то нравятся.

тема постепенно перерастает в философскую...
да, вокруг полно т.н. свободных... однако самые связанные люди - анархисты...
Сообщение отредактировал: Kurt - Суббота, 22.06.2013, 21:18
75.  
75
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Топикстартер
Kurt, фактов нет, опять какие-то шаблоны и общие фразы? С Вами неинтересно.

Да и цели, у нас, видимо, разные. Моя цель - чтобы мне не мешали жить так, как я хочу. Ходить, где я хочу. Водить без поводков собак. Заговаривать с незнакомцами на улице, не опасаясь, что примут за ненормальную. А чье-то хотение жить в мире без собак тоже легко реализовать - "езжайте заграницу" (с)

Добавлено (22 Июня 2013, 20:23)
---------------------------------------------

Цитата (Kurt)
размножение и присутствие в городе клещей и комаров с мухами Вас наверное возмущает?.


нисколько. Я, как это не покажется странным, ценю любую жизнь. И испытываю нехилое чувство вины, если, поддавшись порыву, вдруг тапком какого-то жучка затопчу.
И я, как и любой другой волонтер, поддерживаю идею контролируемого размножения. Только причем здесь "собаки неконтролируемо размножаются" - я не совсем поняла. В данной теме речь идет о хозяйских собаках.
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
76.  
76
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
В Сингапур например,там нет собак,вот где тоска.А в Европе от собак проходу нет.Как нибудь засниму променад в Камбрильсе,куча людей,в одной руке ребенок или коляска,в другой собака.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
77.  
77
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Да, цели у нас разные. И я не хочу быть для Вас интересной - Боже упаси!
 
А моя цель - научить людей обращаться с собаками, любить их и помогать и контролировать. И я для этого хожу по школам, помогаю с воспитанием и лечением всем обратившимся, разновариваю с людьми, стерилизую чужих собак. Я не ставлю во главу угла Ваше "хочу".
78.  
78
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Кстати ,или не кстати некоторые люди тоже неконтролируемо размножаются.При чем здесь биология?
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
79.  
79
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Цитата (adeki)
Нельзя быть свободным от общества?Ой,не смешите меня.И вы ,и я знаю кучу людей свободных от общества,от божьих законов и пр.


Наверно, им так кажется... Кто противопоставляет себя обществу, находится под влиянием идей, т.е. все равно управляем. Без закона вообще жить нельзя.
80.  
80
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
adeki, при том, что есть общебиологические законы. И к сожалению или к счастью - в нашем обществе на первом месте люди. И они вымирают как биологический вид. Потому и неконтролируемое размножение людей приветствуется государством.
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Женщина, увидев собаку без поводка и намордника, (вызвала милицию)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0