• Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Тина (О Тине и не только. Вести из деревни.)
Тина
1.  
1
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
Вот и я решила создать тему, если Вы не против? Тут, я буду задавать важные вопросы для меня, а Вы отвечать! feel Можно? Приглашаю в к нам, заходите будем очень рады. drinks
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
141.  
141
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
Любовь Ивановна. жалко и очень. Надо ехать на УЗИ. Благодарна Анастасии. что отвезет в Ратомку. Операций много предстоит. Садимся на диетический корм.

Добавлено (25.06.2019, 20:40)
---------------------------------------------
Рада. что опухоль на задней лапке не онкологическая. Славу Богу!

Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
142.  
142
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
У Тинки порваны крестообразные связки на обеих лапах. Толстушка прыгнула откуда-то вот и порвала. На одной лапке разрыв старый, Тина уже приспособилась жить с ним. А на второй -- связки порваны недавно, ножку будут оперировать. На этой же лапке образовалась опухоль, и Татьяна думала, что Тина хромает и даже не может ходить из-за этой опухоли. Записались к Диме, но он при осмотре обнаружил разрыв связок, а снимок это подтвердил. Сделали анализ крови, он неплохой. Отправили сделать УЗИ сердца.
Операции при разрывах связок проводит только Гриша, мы к нему и записались. Операция будет 10 июля, в 13-00. И вот до этой даты нужно будет делать УЗИ. Татьяна решила ехать к Никите.
А опухоль оказалась липомой. При операции на лапку ее удалят.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
143.  
143
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
Ольга Романовна. благодарю за Вашу неоценимую помощь нам с Тиной. Заодно сделают стерилизацию \ ложная беременность\ и спрячут слезоточивый канал на глазике. Не помню. как правильно написать по ветеринарному.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
144.  
144
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
Если не ошибаюсь "слезная железа".

Добавлено (25.06.2019, 21:26)
---------------------------------------------
Стерилизацию, думаю, сделают позже. На операции со связками много возни, она не короткая.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
145.  
145
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Татьяне этой с домочадцами уже много раз говорилось не давать Тине пищи в избыточном виде, вместо второго приема пищи, Татьяна, нужно дать Тинке 200 мл кефира 1, 5% -И ВСЕ НА ЭТОМ!!! И так до конца жизни!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
146.  
146
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
Благодаря Волонтерам: Ольге Романовне и Андрею. Также Ольге с моего дома съездили с Тиной на УЗИ в ДокторВет на Скрипникова.

Добавлено (10.07.2019, 22:12)
---------------------------------------------
Благодарю Волонтеров: Ольгу Романовну и Анастасию. что помогли нам с Тиной. Ольга Романовна дважды сегодня приезжала днем и вечером на Грушевку ради нас. Анастасия помогла машиной и отвезла Тину в клинику. а меня домой. Благодарю Ольгу с моего дома. что помогла мне вечером после операции забрать Тину.

Добавлено (10.07.2019, 22:52)
---------------------------------------------
Не нахожу чего - то функцию " корректировка". допишу тогда. Благодарю Волонтера Анастасию Мгели за помощь машиной мне и Тине.

Добавлено (22.11.2023, 16:53)
---------------------------------------------
Тина ушла сегодня на Радугу. Ее примерный возраст 14. 9 месяцев или 14. 10 месяцев. Помогите. пожалуйста похоронить ....

Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
147.
147
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
СОСЕДИ, Таня
здравствуйте.
Я не в Минске.

Если нужна помощь похоронить, то я могу лишь одно: попросить Эгиду  кремировать  Тину.

Если Вы хотите ехать куда то за город хоронить, то нужно время найти того, кто может копать яму.
Здесь же одни женщины.

Оперативно не  получится в любом случае.

Добавлено (22.11.2023, 17:54)
---------------------------------------------
Напишите пожалуйста Ваш номер телефона

Добавлено (22.11.2023, 18:18)
---------------------------------------------
Таня. Безумно жаль Тиночку.
Столько в этом году ушло от нас наших старичков.

Марина связал₽со с Настей.
договорятся как действовать.
Вы не одна.
Мужества Вам пережить потерю.
Обнимаю Вас крепко.

Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 22.11.2023, 17:53
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
148.  
148
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
Наталья. благодарю. Эгиду. также.

Добавлено (22.11.2023, 18:58)
---------------------------------------------
Плачу не могу. Тяжело терять члена Семьи. Тину. Сегодня поехала в вет. аптеку на скутере - моем помощнике. Зашла в квартиру. а Тина не гавкает. не встречает. хвостиком не машет и не подбегает. Сердце подсказало. что Тиночка ушла на Радугу...

Добавлено (22.11.2023, 19:04)
---------------------------------------------
Сегодня сосед сверху пришел посмотреть скутер - руль. Рассказала о нашем горе. Предложил Тину отвезти в субботу по пути на дачу и захоронить в лесу. Позвонила Марина и посоветовала:" Кремировать. Могут дикие звери раскопать могилу. такое бывало и не раз". Стою на распутье. Решили с мамой. что завтра будем хоронить. Пусть побудет с нами...
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Четверг, 23.11.2023, 01:33
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
149.  
149
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Как жалко пампушку Тину и Татьяну -Соседи! Им пришлось расстаться... Яркой Радуги Тине!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
150.  
150
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
Любовь Ивановна. тяжело терять наших любимцев.
 Перечитала тему от "корки до корки" и вспомнилось и нахлынуло...
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
151.  
151
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Помню эту чудесную малышку! Татьяна, держитесь, близких всегда больно терять, а собаки для нас - те же люди
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
152.
152
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
СОСЕДИ, у меня мой старичок Кинг умер 22 августа
я до сих пор плачу 
трудно без них

Я впервые в жизни кремировала свою собаку 
и, поверьте, сейчас понимаю, что я сделала все правильно.
сожалею что не кремировала Мусса- Мусс умер год назад7 сертября 2022 года. Его я похоронила по нашему.

могилу закрыли наверху тяжёлые камнем, чтобы дикие животные не вырыли.
и я страдаю что камень давит на его прах sad 

маленькая урна с  прахом моегоКинга пока у меня дома.
я каждый день кладу на нее руку.
мне легче 
Весной я подумаю, где захоронить или развею, где мы гуляли вместе.
подумаю

 мой совет- кремировать.
 Это так правильно.

Добавлено (22.11.2023, 21:25)
---------------------------------------------
СОСЕДИ, ушли по возрасту темы фото
если есть
разместите хоть пару фото Тиночки

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
153.  
153
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
Волонтеры. благодарю за поддержку. Она мне и маме очень нужна. На глаза попадаются ее игрушки. кортоная коробочка с подстилкой из флиса в которой любила спать. мягкая лежанка. Ее меняла часто за столько лет прожитых с нами. Ложилась возле телевизора и там была подстилка. Сначала. игнорировала мягкую лежанку и не в какую не хотела в ней спать. Пошла на хитрость. давала лакомства в ней. Потом получалось так. что в большой Семье "клювом не щелкают". Котэ "квартирант" с улицы.  который выбрал ПМЖ. стал делить с Тиной эту лежанку мягкую и культурно ее прогонять. Ложилась возле телевизора и там была подстилка. Сегодня ушла с постилки и легла за креслом. где ей нравилось спать. Там и нашла ее ушедшею на Радугу. Приметила последнее время что Рыжик придя с улицы не ложился в лежанку. Прибежал понюхал и лег на кресле на котором раньше спал.

Добавлено (22.11.2023, 23:14)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
СОСЕДИ, ушли по возрасту темы фотоесли есть
разместите хоть пару фото Тиночки

 Наталья. есть. Те. что Волонтер Наташа Андюфит \царствие небесное ей\ делала и немного своих. Тина с Габи на балконе сидит. Еще в лежанке. когда Рыжик культурно отжимает Тинину лежанку. Разберусь. как вводить фотографии и постараюсь разместить. Нравится фотография. когда Тиночка улыбается все напастям назло. Молодая она и пусть остается такой. веселой и здоровой.  
  P.C.Решила кремировать.. чтоб тело не раскопали дикие звери и не тревожили ее.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
154.
154
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Таня.
вы все правильно решили.
за зиму решите где похоронить прах или оставите дома.

Вы все решили с Мариной??
Эгида оплатит все, что можно оплатить по безналу.

нашли кто ее отвезет в ветклику??

фото может научить размещать модератор Ольга Богдан 
или можно ей послать на вайбер
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
155.  
155
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Таня.вы все правильно решили.
за зиму решите где похоронить прах или оставите дома.
Вы все решили с Мариной??
Эгида оплатит все, что можно оплатить по безналу.
нашли кто ее отвезет в ветклику??

Благодарю за помощь. Волонтер Анастасия посоветовала похоронить прах Тины в нашем парке.  Где - то три месяца назад  разговор был с братом о наших с ним питомцах - Тины и Габи. Сказала. что буду кремировать.
Благодарю за финансовую помощь. Тиночка была нашей любимицей и членом Семьи и мы оплатим за кремацию  и.. сами. Был шок у меня и очень расстроилась - плакала. растерялась и не знала. как мне физически похоронить тело или прах. Поэтому и попросила помощи в захоронении ее. Сосед Александр предложил помочь в захоронении. Решила. что пусть ночь с нами побудет. Как узнала о замашках диких животных \ не знала об этом нюансе\. Передумала закапывать. только. кремация. Не нашла. кто заберет тело ее. Что надо вести в клинику?  Думала. что они приедут и заберут.  Волонтер Ольга Романовна дала два номера телефона. Как поняла они приезжают. забирают и привозят прах.
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Четверг, 23.11.2023, 16:37
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
156.
156
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У Вас остался телефон Марины.
Что то не поймёте- напишите ей- она не всегда может снять трубку
но перезвонит как сможет 

Есть номер Насти.

в общем- разберетесь: Помните как Вы комп осваивали??

Все верно решили.
Я про кремацию.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
157.  
157
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Я тоже за кремацию в таких погодных условиях. Всегда очень-очень тяжело терять питомцев, как хорошо, Татьяна, что у вас есть Рыжик еще!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
158.
158
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, это правда.

когда умер Мусс, меня на плаву  удерживала забота о старике Кинге.
когда умер Кинг, я так и не взяла себя в руки и не собралась.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
159.  
159
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
Благодарю за поддержку. За оплату кремации. Тину увезли на кремацию в начале двенадцатого.
С Мамой шел разговор. что возьму собаку. еще. Это когда ушел на Радугу Бой. ему было 14.5 лет. Недавно опять подняла тему об собаке. что если уйдет Тина на Радугу будем брать еще. но меньшим размером и комплекцией. Мама меня поддержала в этом.

Добавлено (23.11.2023, 15:58)
---------------------------------------------
Рыжик. Эту фотографию сделала Волонтер Инна. когда приезжала на Грушевку сфотографировать последний помет Зоси. Она его назвала Солнышко. Мы - Рыжиком. . Этот Котэ крутился возле ног и боялась. чтоб ботинками не наступить на него. Очень независимый. Люди рассказывали: "Подкармливают его. а к ним не походит. игнорирует. Ходит за Вами. когда гуляете с собаками. словно собака. А к Вам и на ножки садится". Он показывал мне. чтоб присела на лавочку. Сяду. запрыгнет. делает акупунктурный массаж и тарахтит об чем то. рассказывает.  А вот дома игнорирует это.
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Четверг, 23.11.2023, 16:39
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
160.
160
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Таня.
мы все можем исчезать раз от раза.
но мы все так и остались- собачники- кошатники. И мы ВСЕ в трудную минуту РЯДОМ и ВМЕСТЕ.

Все или почти все  теряли  
мы Вас очень понимаем и разделяем Вашу печаль.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Тина (О Тине и не только. Вести из деревни.)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0