Программа «Мой любимый питомец» на 8 канале
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Программа «Мой любимый питомец» – это тот проект, которого так не хватало в телевизионном эфире нам, людям, которые трудятся над его созданием. Это пока единственная на белорусском телевидении программа о животных. Программа для людей, которым эти самые животные интересны.

Выходит в эфир на 8 канале каждый четверг в 19.15 (повтор в воскресенье в 10.00 и понедельник 19.00)

О людях, которые делают эту программу:
Анна Комарова (на сайте Аннушка): режиссер, журналист. Автор и идейный вдохновитель программы «Мой любимый питомец». Для Анны очевидно простое правило человека, делающего телевидение: нельзя просто придумать проект и быть его руководителем, необходимо каждый день погружаться в его производство, искать героев, снимать и монтировать сюжеты. По-другому нельзя, иначе твой «ребенок» будет жить, и развиваться без твоего участия. Анна относится к тому типу журналистов, который все апробируют и испытывают на себе: дома у нее прописались крыски, морская свинка и кошка. Кому как не ей руководить проектом о домашних животных?

Оператор: Дмитрий Лапо
Оператор: Сергей Горчаков

Инженер видеомонтажа: Оксана Спонякова
Инженер видеомонтажа: Алексей Ячник
Инженер видеомонтажа: Максим Васько

График-дизайнер: Одиссей Рубцов

181.
181
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Аннушка, на дисках, что ты написала, НЕТ ТРЕХ последних акций:" Бытьдобру!" в Дримлэнде, фотовыставки"Шаг навстречу" и акции в п. Челюскинцев на 16 августа. sad

14 в Москву уезжает Сергей. Если запишешь- то сделай это срочно и передай Люде( или она организует КОМУ).

Аня давно не заходила! ПОЗВОНИТЕ ЕЙ и скажите! Пожалуйста!! smile

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
182.  
182
.
Беларусь, Минск
837 сообщений
Наталья, все сделаем! я записала все что нашла. просто девушка. которая делает архив болела на прошлой неделе. сегодня он вышла - так что запишем все, чего не хватает
Аннушка уже купила масло, и не только купила, но и разлила (с)
тел. 8-025-988-22-43
183.  
183
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Аннушка, позвони мне! У тебя автоответчик
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
184.  
184
.
Беларусь, Минск
837 сообщений
diamant у меня телефон не работает :( на связи буду только завтра

Добавлено (02 Ноябрь 2009, 11:54)
---------------------------------------------
Ребят, присылают нам оочень много смс-сообщений с просьбой помочь в самых разных вопросах. Поэтому сейчас готовятся следующие сюжеты: (кто чем может помочь?):
- Как приучить собаку к поводку (нужна собака - спокойная и человек, который даст несколько практических советов)
- как сделать скворечник (здесь можно ко всему прочему поговрить просто о кормушках. Поэтому нужен тот, кто покажет КАК сделать ПРОСТУЮ кормушку из подручных средств. Правда для этого хорошо бы иметь квартиру в которой стол можно поставить посреди комнату - чтобы и делать было удобно и нам было удобно снимать)
- Шок у брошенной собаки (как быстрее адаптировать брошенную когда-то собаку к новому дому) - это выйдет на ОНТ

пока так. Оптимальный вариант съемок - пятница. Но будем если что подстраиваться друг под друга.

Аннушка уже купила масло, и не только купила, но и разлила (с)
тел. 8-025-988-22-43
185.  
185
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (Аннушка)
Как приучить собаку к поводку (нужна собака - спокойная и человек, который даст несколько практических советов)

Это надо взять человека, который умеет заниматься с собакой. У нас есть Алла Прафф. Думаю, если попросить её, она расскажет.
Quote (Аннушка)
- Шок у брошенной собаки (как быстрее адаптировать брошенную когда-то собаку к новому дому)

Про это я думаю может рассказать любой волонтёр. Можно показать на примере. Снять маленькую передачу про того, кто подобрал собаку. И пару интервью волонтёров, которые расскажут что и как правильно делать yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
186.
186
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Аннушка, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО рассказать, что не всегда шок проходит. Есть собаки, которые поле предательства отказываются жить. Примеры- доберман с Фауны( в жилетке): отказалась от еды, воды, заболела, лечение не шло. Чао была на Фауне при мне. Ни на что не реагировала. Заболела за несколько дней. Отказалась от еды. Умерла. Потом ее хозяин увидел р ролике( ее уже не было давно в живых). Он лежал больше месяца в больнице, собаку отдал "друзьям", они ее сдали на Фауну, как найденную, ему сказали т олько перед его выпиской: сбежала. Он нашел ее следы на Фауне. А Сонечка??? Ее лечили, а она безрадостно не хотела поправляться.
И вина- на людях.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
187.  
187
.
Беларусь, Минск
837 сообщений
Galandriel, Наталья,

Значит надо договариваться о съемках и с аллой и с волонтерами. У меня съемки стоят в пятницу весь день - поэтому в любое время :)
Наталья Александровна - может про шок у вас взять интервью, а девочек просто с собаками подснять? либо вы расскажете про предательство, а девочки про то, ЧТО и КАК надо делать?

А как связаться с Аллой?

и вопрос с кормушками тоже открыт пока

Аннушка уже купила масло, и не только купила, но и разлила (с)
тел. 8-025-988-22-43
188.
188
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Аннушка, я могу только про то, КАК УМИРАЛИ ПРЕДАННЫЕ СОБАКИ. sad Тем более фото чао есть в нашем ролике о Фауне( ДВЕ РАЗНЫЕ СУДЬБЫ..). Фото Сони тоже есть МНОГО.

А ЧТО ПРО КОРМУШКИ??? У меня есть!! rolleyes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
189.  
189
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Аннушка, про предательство. У Насти Nereida недавно спаниелька умерла от предательсвта. Её сдали на Фауну, Настя её забрала в домик, но собака не выдержала. Можно у неё снать.
Телефон Аллы сечас напишу в личку yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
190.
190
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Аня. Есть еще предложение на рассмотрение.
По возможности, рассказать про обращения граждан О ЖЕСТОКОМ ОБРАЩЕНИИ С ЖИВОТНЫМИ и дать интервью Сергея Устинова, который БЕСПЛАТНО готов разбирать СЕРЬЕЗНЫЕ( с фактами) жалобы.
????????????

Добавлено (02 Ноябрь 2009, 13:05)
---------------------------------------------
Можно взять случаи и от звезд( чему они были свидетелями), потом- простые люди, потом- Устинов и КОНТАКТЫ.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
191.
191
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (Аннушка)
Как приучить собаку к поводку

Хорошая статья о поводках и ошейниках. Может пригодится: http://egida.ucoz.ru/publ/27-1-0-377

Quote (Аннушка)
как сделать скворечник

http://egida.ucoz.ru/forum/40-1762-1 - здесь очень много рукодельниц mosking

Quote (Аннушка)
Шок у брошенной собаки

http://egida.ucoz.ru/publ/27-1-0-363
http://egida.ucoz.ru/publ/27-1-0-371
http://egida.ucoz.ru/publ/27-1-0-380

Тоже хорошие статьи с примерами...

192.
192
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Аннушка, можно в КАЖДОЙ программе говорить, что ООЗЖ"Эгида" набирает волонтеров для ухода за собаками. И давать мои телефоны.
ОЧЕНЬ НУЖНЫ ВЕЗДЕ ВОЛОНТЕРЫ! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
193.  
193
.
Беларусь, Минск
837 сообщений
Quote (Наталья)
Аннушка, я могу только про то, КАК УМИРАЛИ ПРЕДАННЫЕ СОБАКИ.

Отлчино. вот это и расскажите - я сделаю сюжет на эту же тему, только уже для питомца и не на 2,5 минуты. а на 5.

Quote (Наталья)
А ЧТО ПРО КОРМУШКИ??? У меня есть!!

Надо на камеру сделать еще одну :) но нужна комната в середину которой можно поставить стол и за этим столом делать кормушку.

Quote (Galandriel)
Аннушка, про предательство. У Насти Nereida недавно спаниелька умерла от предательсвта. Её сдали на Фауну, Настя её забрала в домик, но собака не выдержала. Можно у неё снать.
Телефон Аллы сечас напишу в личку yes

Соберем информацию и примеры предательство. В КД кошка недавно умерла - тоже сердце не выдержало. такая девочка была красивая :(((
Телефон получила - спасибо yes

Quote (Наталья)
По возможности, рассказать про обращения граждан О ЖЕСТОКОМ ОБРАЩЕНИИ С ЖИВОТНЫМИ и дать интервью Сергея Устинова, который БЕСПЛАТНО готов разбирать СЕРЬЕЗНЫЕ( с фактами) жалобы.
????????????

На эту тему надо поговорить с директором. сейчас все строго. буду встречаться с ним в среду.

БОЦМАН, спасибо за ссылки. буду изучать сегодня все :)

Quote (Наталья)
Аннушка, можно в КАЖДОЙ программе говорить, что ООЗЖ"Эгида" набирает волонтеров для ухода за собаками. И давать мои телефоны.
ОЧЕНЬ НУЖНЫ ВЕЗДЕ ВОЛОНТЕРЫ!

НУЖНО!!!! От вас мне нужен текст объявления (какие требования, какая занятость, обязанности и прочее). Есть идея снять ролик на эту тему. жаль не успела летом в поле или на фоне деревьев :( но что-нибудь придумаем. Но нужны будут люди. много. в одном месте. одновременно. подробности позже :)

у кого реально есть время в пятницу для съемок - по поводу предательства (и примеры, того как собакам тяжело пережить предательство и разговор о том, как помочь им адаптироваться + предоставить собак, которые были брошены ) отпишитесь пожалуйста + удобное время для Вас.

Аннушка уже купила масло, и не только купила, но и разлила (с)
тел. 8-025-988-22-43
194.
194
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Текст завтра дам. Сделаю ВСЕ, что нужно и что хочешь! yes

Добавлено (02 Ноябрь 2009, 23:36)
---------------------------------------------
Кормушку предложи сделать Марине: у нее много разных фасонов есть! И есть материал, из чего делать на камеру. yes

Добавлено (02 Ноябрь 2009, 23:38)
---------------------------------------------
Есть ДВА брата амбуля. Их забирали в Паперне. Очень сложный был второй. Можно поговорить и с хозяином и с инструктором, который с ним работал.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
195.
195
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (Аннушка)
БОЦМАН, спасибо за ссылки. буду изучать сегодня все :)

Правильно, Ань, готовься! yes Ты уже столько знаешь про животных, что надо подарить тебе щенка питбультерьера или стаффоршир-терьера mosking Нас тут большинство, так что давай к нам... lol
196.  
196
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (БОЦМАН)
надо подарить тебе щенка питбультерьера или стаффоршир-терьера

Она бережет место еще для пяти кошек. Так что собакам там не разместиться
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
197.  
197
.
Беларусь, Минск
837 сообщений
БОЦМАН, ПОКА никаких собак girl_haha Мужу тяжело от трех кошек :)

Добавлено (03 Ноябрь 2009, 00:04)
---------------------------------------------

Quote (diamant)
Она бережет место еще для пяти кошек. Так что собакам там не разместиться

lol это дааааа.....Федя, правда, до сих пор не верит в серьезность моих намерений

Аннушка уже купила масло, и не только купила, но и разлила (с)
тел. 8-025-988-22-43
198.  
198
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Аннушка)
Федя, правда, до сих пор не верит в серьезность моих намерений

Наивный lol
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
199.  
199
.
Беларусь, Минск
837 сообщений
Quote (Наталья)
Текст завтра дам. Сделаю ВСЕ, что нужно и что хочешь! yes

Добавлено (02 Ноябрь 2009, 23:36)
---------------------------------------------
Кормушку предложи сделать Марине: у нее много разных фасонов есть! И есть материал, из чего делать на камеру. yes

Добавлено (02 Ноябрь 2009, 23:38)
---------------------------------------------
Есть ДВА брата амбуля. Их забирали в Паперне. Очень сложный был второй. Можно поговорить и с хозяином и с инструктором, который с ним работал.

Текст буду ооочень ждать. желательно первой половине дня.
Я вот тоже думала про марину - она у меня как палочка-выручалочка - чуть что сразу к ней. или Люде :)))

Поговорите пожалуйста с ними - было бы здорово сделать такой сюжет большой. и волонтеры все еще нужны на беседу :))

Аннушка уже купила масло, и не только купила, но и разлила (с)
тел. 8-025-988-22-43
200.
200
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (Аннушка)
БОЦМАН, ПОКА никаких собак Мужу тяжело от трех кошек :)

Когда в доме питбуль - тогда проблем с кошками не знаешь... lol В доме спокойствие и кушать никто не просит... lol
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0