Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Липа (Рыжая спаниелька)
Липа
41.  
41
.
Беларусь, Пружаны
38 сообщений
Я нормально реагирую на ситуацию, в которую поставлена моя семья, мои дети и я. ДЛя вас это сложно, для меня просто. Мне пообещали что собака меня дождется.
Мне, как обывателю, придется сегодня решать проблему. От чьей-то искренности проблема меньше не станет.
42.  
42
.
Беларусь, Минск
182 сообщения
Zet, а я считаю,что здесь просто эмоции...все забыли про собаку...очень жаль,что Vuster, не взяла собаку...я уверена,что вряд ли было бы лучше гле-то Липе,чем в этом огромном уютном доме...но так случилось...и дай Бог,чтобы девочке было хорошо в семье...чтобы она была любима...а с этого случая нужна вынести урок...и попытться отладить данную прореху в системе...мы все люди...ошибаться может каждый,но эта ошибка не принесла страдания гланой героине этой темы...Липе...а мы должны думать в первую очередь о ней...на сколько мне известно,бывали случаи,когда люди готовы забрать собаку,а потом меняют решение...2 недели,это немало...просто если возможно что-то сделать,то было бы здорово... Vuster, еще раз...хочу Вам сказать...Вас никто не думал обидеть...
e-mail:nshklyar@yahoo.com
тел. +375 29 396 87 54 в любое время
43.  
43
.
Беларусь, Пружаны
38 сообщений
МИрослава, я ответила в личку.
Zet
44.  
44
.
Беларусь, -
96 сообщений
Quote (Natalya)
Zet, а я считаю,что здесь просто эмоции...

Этон е эмоции. Это последствия отсутствия системы
45.  
45
.
Беларусь, Пружаны
38 сообщений
Natalya, в жизни все предельно просто. Для меня собака не главная героиня темы, а потенциальный член семьи. И ситуацию я рассматриваю в контексте семьи, разумеется. Знате, хотели обидеть -не хотели - звучит очень несерьезно. Понятно, что не специально собаку отдали. Но почему такой, не побоюсь этого слова бардак? Это ведь в результате стало похоже на злую шутку.

Добавлено (15 Сентябрь 2008, 16:08)
---------------------------------------------
Кто нибудь из сотрудников Эгиды может позвонить хозяевам и поговорить?

Zet
46.  
46
.
Беларусь, -
96 сообщений
Я позвонила Лене администратору и попросила поговорить с новыми хозяевами и узнать, как там дела
47.  
47
.
Беларусь, Пружаны
38 сообщений
Zet, спасибо. Очень прошу вас, проконтролируйте, мне в течении получаса очень нужна информация. Я в 17 00 еду детей забирать из сада и школы - они ведь только про собаку и будут говорить. Ситуация дурацкая ...
Zet
48.  
48
.
Беларусь, -
96 сообщений
Посмотрите личные сообщения
49.  
49
.
Беларусь, Пружаны
38 сообщений
Спасибо.

Добавлено (15 Сентябрь 2008, 18:52)
---------------------------------------------
Новые хозяева очень собакой довольны и отдавать не собираются. Короче, спасибо Эгиде. Я сюда точно больше ни ногой.

50.
50
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Vuster. Приношу свои извенения. Пока мы с Вами в воскресенье переписывались - ее отдали. Не думала, что ее отдадут без анализов. Но не нужно злиться. Вы даже не догадываетесь, что такое Фауна. И как там ВСЕ ХОТЯТ ОТДАТЬ ХОРОШИМ ХОЗЯЕВАМ животных. И, возможно, даже если бы кто-то знал,что Вы можете приехать только в конце месяца, ее все равно отдали бы , раз хозяин нашелся рядом и хороший. Знаете, иногда бывает, люди смотрят собаку, пишут на вольере" заберем такого-то .." и не приезжают. sad Так что не обижайтесь. Знаете, я думаю, что у нас появится такая собачка , и мы сразу Вам позвоним. Не могла написать Вам раньше - только что пришла с работы. Но не злитесь. В этой ситуации давайте порадуемся за собаку. Не всем везет. Так пусть Липа нашла счастье!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
51.  
51
.
Беларусь, Минск
35122 сообщения
Quote (Наталья)
иногда бывает, люди смотрят собаку, пишут на вольере" заберем такого-то .." и не приезжают

Наталья Александровна, к сожалению не иногда, а часто sad Мы этого уже нахлебались. Только вчера и только мне 2 (разных) человека просили написать , что заберут собак на днях и просили написать на вольере не отдавать никому. Я дала свой телефон и настоятельно просила перезвонить вечером и подтвердить свое желание. Один позвонил и сказал , что не берет , другая не звонила и собаку не взяла (обещали сегодня). И так довольно часто.
Vuster, не обижайтесь пжл на нас и не делайте поспешных выводов.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
52.  
52
.
Беларусь, Пружаны
38 сообщений
А вы даже не догадыветесь, что такое реабилитация детей, и как эта собака была нужна одной маленькой девочке, и что я сегодня выслушала и какой у меня с детьми был разговор, а главное, сколько времени мне понадобится еще чтоб расхлебать проблему . Знай я , что хозяев ищут рядом и я тут со своими 250 километрами не ко двору, не ввязывалась бы в нее. Поэтому спасибо, звонить не надо, потому что наверняка я не смогу приехать сразу.

Добавлено (15 Сентябрь 2008, 22:50)
---------------------------------------------
Давайте каждый будет заниматься своим делом - вы радуйтесь за собаку. а я буду расстраиваться из-за своего ребенка.

53.  
53
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
Quote (Vuster)
Поэтому спасибо, звонить не надо, потому что наверняка я не смогу приехать сразу.

Я привезу вам собаку. Сразу.

P/S/ Понимаю ваши негативные эмоции. Все же уверена, что вы человек с открытой душой. А такие долго не хмурятся. И семейство очень у вас обаятельное))

Оставьте хоть крошечный шанс нуждающемуся сердечку.

54.  
54
.
Беларусь, Пружаны
38 сообщений
Давайте без патетики про мою душу и семейство. Вы создали мне серьезные проблемы в семье, нанесли психологическую травму ребенку, который до 3 лет жил или с собакой в будке летом или на подоконнике у разбитого окна зимой, и через это окно мою дочку кормили соседи, потому что родители ничего кроме водки, чтоб не просила есть, ей предложить не могли. Первые несколько месяцев она говорила только о собаке, всего одной фразой - "собака гавкает". Очень любила соседского коккера, попросила купить ей на новый год игрушку - мягкого коккера. Через 3 года дома проблемы дочки все еще не ушли, я голову сломала, что же можно сделать, чтоб все пришло в норму, мы недавно переехали в дом - и тут я увидела фотографию Липы, копию уже старенькой безглазой затертой игрушки моей дочки, прочитала о ней - только на такую спокойную собаку согласен муж. Долго ли мне хмурится? Проблема ли это ?
Я должна была душу наизнанку вывернуть, чтоб мне поверили, что я приеду?
55.
55
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не нужно выворачивать душу. Но и не нужно так агрессивно все воспринимать. У людей многое что срывается по независящим от них причинам.Но из-за этого многие не становятся злее. Может, посмотреть для Вас объявления"продам"? И , если там продают кокеров, написать Вам телефоны? И я думаю, что любая мама ВСЕ может объяснить ребенку и успокоить его. Трагедии нет. Простите.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
56.  
56
.
Беларусь, Минск
182 сообщения
Наталья, спасибо Вам...за ваше терпение...понимание...Если не Вы...ничего не будет...убеждаюсь с каждым разом все больше...
e-mail:nshklyar@yahoo.com
тел. +375 29 396 87 54 в любое время
57.  
57
.
Беларусь, Брест
227 сообщений
Vuster, в газете "из рук в руки" Брестский выпуск очень часто отдают таких собак, сама лично не раз читала объявления "отдам кокера в хорошие руки" и в Минск не надо ехать, до Бреста ближе, не делайте проблему там где ее нет, дайте сами объявление "возьму в хорошие руки" и через неделю у вас будет собака........
58.  
58
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Девочки, прекращайте, это уже перебор. Все, извинились, объяснились, хватит. Кто залечит Ваши психологические травмы? Вы что, так, "погулять вышли", а заодно и собачкам помочь, от нечего делать? Кто Ваши проблемы расхлебает? Знаю на каком срыве и в каком постоянном стрессе живет большинство Эгидовцев и волонтеров Фауны,берегите свои силы.
59.  
59
.
Беларусь, Пружаны
38 сообщений
Да, трагедии нет, никто не умер. Я так и сказала детям - в Минске есть люди, которые сначала говорят вот это " не волуйтесь собака ВАША" , а через два дня вот это "Вы даже не догадываетесь, что такое Фауна. И как там ВСЕ ХОТЯТ ОТДАТЬ ХОРОШИМ ХОЗЯЕВАМ животных. И, возможно, даже если бы кто-то знал,что Вы можете приехать только в конце месяца, ее все равно отдали бы , раз хозяин нашелся рядом и хороший. Знаете, иногда бывает, люди смотрят собаку, пишут на вольере" заберем такого-то .." и не приезжают."
Zet похоже единственный человек, который понял о чем я вам тут говорила. Для остальных благая цель оправдывает любые средства и ошибки в системе - хотя я поняла системы у вас вообще никакой нет. Конечно, мы купим собаку для дочки, так что можете повыписывать обьявления и прислать телефоны, жду с нетерпением. Хотя может при такой заботе вы еще и купите ее для нас?
Удивительно было пообщаться с персонами, для которых животные безусловно важнее людей в любой ситуации.
60.  
60
.
Беларусь, Брест
227 сообщений
Vuster. на первой странице Вам сказали " У нас Как на войне : промедление смерти подобно" ,зачем столько агрессии, перед Вами извинились, Вы бы подъехали с детьми на Гурского, посмотрели и позволили им самим выбрать себе собаку, всегда есть несколько вариантов решения проблемы, и только от нас зависит какой мы выберем...............а то как вы объяснили детям не самый правильный.........
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Липа (Рыжая спаниелька)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0