Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Дворняжка Мона ищет хорошего хозяина (девочка, 4 года, окрас черный, добрая. в холке ок. 50-60 см)
Дворняжка Мона ищет хорошего хозяина
201.  
201
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
Не уверена, что будет все хорошо. По состоянию на сегодняшний день - Мона облюбовала двор с большой собакой, которую считает другом, а двор охраняет. Хозяева той собаки ругаются, сегодня пригрозили вызвать отлов.
При первой же возможности прежних хозяев Моны поедем туда, заберем ее. На этой неделе 100%. Только б не опаздать.
202.  
202
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Lelya)
Хозяева той собаки ругаются, сегодня пригрозили вызвать отл
с ними договориться не получается?? еще одна охранная собака, причем уже стерилизованная. абсолютно бесплатно.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
203.  
203
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
Не получается. У них большая собака своя + дача не них, а родителей. А когда Мона и та собака играют - вытаптывают все грядки + Мона гавкает. Как ни уговаривали хотя бы просто никого не вызывать - ни в какую.
204.  
204
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Оль, а как же "шикарные" хозяева? Очень тяжело поймать собаку и позвонить тебе чтобы забрала? Ты их хвалила больше чем они того заслуживали..
8 029 575 50 70 Настя
205.
205
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мону возвращают, а взамен взяли щенка. сразу же прооперировали.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
206.  
206
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
А что прооперировали?
8 029 575 50 70 Настя
207.
207
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Была грыжа.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
208.  
208
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
Вот тема Рома. http://egida.ucoz.ru/forum/63-963-1

А насчет Моны - я хозяев хвалила, хвалю и буду хвалить. Потому что хвалить есть за что. И не надо, заслуживают они еще больше, чем я их хвалю. За эти три недели, что Мона была у них, они столько для нас с ней сделали. Начиная от самой Монюш - и ошейник, и карабин, и шлейка, и еда - кормить с руки не каждый будет. И меня столько раз туда возили - один бензин чего стоит. А ведь я уже со счета сбилась, сколько раз мы ездили ее искать. Раз 7 наверное. И электричку мне оплачивали, когда сами не могли забрать меня на машинке. И кормили, и поили... И с работы срывались, и созванивались на день по нескольку раз, и сами ходили ее искали - и находили! И упрашивали, чтобы отлов не вызывали, и отвечали на звонки по объявлениям, что пропала Мона - звонили очень многие - мне и им по несколько раз на день разные (!!!) люди. И вчера плакали, что Мона уезжает. Они не отказались от щенка, когда была вероятность, что Мона будет вольная, а к ним будет только покушать приходить. Даже в мыслях не было!
Пишу это и плачу, что такие люди бывают на свете. И что взяли такую проблемную собаку (да, сначала не знали что так получится, но потом такую работу проделали). Ну правда. Они шикарные!!! А Мона просто слишком вольнолюбивая, чтобы оценить ту заботу и ласку, что они ей предлагали.

Вчера Мону забрали из Смолевич. Еле нашла эту звезду. Ночевала Мона у меня дома (еле уговорила маму, чтобы Мона ночь была у нас. Мой аргумент - "Завтра целый день уйдет на то, чтобы я ее по городку искала" - подействовал безотказно).
Вот фото.

Сейчас Мона находится на Фауне. Ряд А, вольер 13. Где и была, собственно.

Да. Т.к. Мону забирали в 19.00 в пятницу, 13-го, паспорт и табличка Моны осталась на Фауне. Я была на Фауне 14-го (забирала Весту к себе домой), но даже подумать не могла, что паспорт Монин остался на Гурского. А там все прививки. Конечно, можно по записям в этой теме восстановить что и когда делали, но - если кто знает где это добро - откликнитесь! Тамара Николаевна, может Вы в курсе?

п.с. И что у меня вечно все наперекосяк... sad

Добавлено (12 Июль 2008, 01:24)
---------------------------------------------
С сегодняшнего дня Мона официально опекаема мною.

Поиск паспорта продолжается.

Добавлено (15 Июль 2008, 16:44)
---------------------------------------------
Вчера прогнали глистов.

Добавлено (15 Июль 2008, 16:45)
---------------------------------------------
Мы обижены. Не кушаем. Гулять отказываемся. Гуляла только со мной. Обиделась, что опять в клетке. sad

Добавлено (16 Июль 2008, 13:10)
---------------------------------------------
Вчера Мона сбежала с Гурского. Кто ее отпустил, как это произошло - никто не знает. Клетка закрыта, табличка на месте - а Моны нету. girl_cray

209.  
209
.
Беларусь, деревенька под Минском
579 сообщений
Вот блин :( Копперфильд точно!
Думать, говорить и поступать правильно...
210.  
210
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Улетела на свободу smile
8 029 575 50 70 Настя
211.  
211
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
Ни капли не смешно. (((((((((((((

Добавлено (16 Июль 2008, 19:43)
---------------------------------------------
У меня точно что-то с кармой... Ну разве у кого другого могло такое произойти?... Нет же, только я с Моной вожусь столько.... sad

212.  
212
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Lelya, а Вы свой номер телефона на ошейнике ее написали? Когда я опекала какую-нибудь собаку это было обязательным для меня. Я не делала гравировку своего номера на жетон, а просто покупала пластмасовый брелок для ключей, где под пленкой есть бумажка и туда можно написать номер или можно взять кусочек светлой кожи и на нем написать.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
213.  
213
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
Она сгрызла один такой, а второй остался где-то в Смолевичах - когда там потерялась.
Новый купить не успела. ((( Да и она никогда не уходила далеко от Гурского... Кто б мог подумать.
214.  
214
.
Беларусь, Минск
198 сообщений
Lelya, ну что нашлась?
Quote (Lelya)
У меня точно что-то с кармой... Ну разве у кого другого могло такое произойти?... Нет же, только я с Моной вожусь столько....

Ну при чем тут твоя карма! Ты молодец! Просто Мона уж больно самодостаточная леди. Мне кажется она где-нить по близости тусуется. Просто показывает свое фе, что в клетку снова заперли.
215.  
215
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
То, что фе показывает - это понятно. ))) Обижена была донельзя.
Правильно Наталья Александровна вчера сказала - Мона просто распустилась.
216.  
216
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Она и была распущенная и гулящая. smile А тут Оля перевоспитать решила. Возраст уже не тот... smile
8 029 575 50 70 Настя
217.  
217
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
А я думала, что мою Мону любили. А не терпели. Что ж. Может оно и к лучшему, что она сбежала... Но я все равно буду ее искать.
218.  
218
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Quote (labrador)
а Вы свой номер телефона на ошейнике ее написали? Когда я опекала какую-нибудь собаку это было обязательным для меня.

точно!!! нужно и мне так сделать!!! да и вообще ввести в общую практику!!! где продаются эти брелоки? если они не очень дорогие - я тогда побольше куплю и всем опекаемым повешу!
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
219.  
219
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
Я покупала в магазине "Природа". Спец. детончики или капсулки для соб.
А вот обычные от ключей такие - не рекомендую. Мона схурмакала такой за 5 минут.
А еще лучше и проще - скотчем приклеить бумажку с кличкой и тел. к ошейнику.
220.  
220
.
Беларусь, Минск
401 сообщение
Девочки, есть специальные капсулы( патроны) для адресов. НЕМЕЦКИЕ. Они НЕ раскручиваются.
В переходе ст. метро "Каменная Горка" открылся новый магазин. Когда выходишь из метро - вправо и не поднимаясь по лестнице -влево. Возле аптеки. ( Под землей.)
Хозяин везет эти адресники прямо с завода. Они стоят 1660 руб. !!! ( в Ждановичах и на выставках более 3000 руб).
У этого хозяина еще два магазина, но я не знаю где. По-моему один рядом с "Лидо".
Адресники других фирм - большие, тяжелые и ВСЕ РАСКРУЧИВАЮТСЯ.

Добавлено (18 Июль 2008, 12:08)
---------------------------------------------
Еще в этом магазинчике рулетки намного дешевле. Хозяин магазина из Германии все товары везет с заводов.

Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Дворняжка Мона ищет хорошего хозяина (девочка, 4 года, окрас черный, добрая. в холке ок. 50-60 см)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0