Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Проблема регистрации собак в ЖЭС. (активно высказываемся и предлагаем пути решения.)
Проблема регистрации собак в ЖЭС.
121.
121
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (GZ)
Если хотите, дам ссылку в ЛС. Там я сам "веду" уже несколько тем раздела, который так и называется: "Все грани зоозащиты".

Можно и мне тоже, что бы я знал куда тут людей приглашают посредствам ЛС yes
GZ
122.  
122
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Наталья, не получается ответить с цитатой. Я должен был бы процитировать все Ваше сообщение только для того, чтобы сказать: полностью согласен.
Однако пока мы лишь высказываем пожелания. Может быть, пора уже приступить к обсуждению хотя бы каких-то шагов в желаемом направлении?
Ну а то, что такие шаги не совершались нашими "зубрами зоозащиты" (если не сказать, что они двигались в прямо противоположную сторону...), - надеюсь, поняли уже многие?

БОЦМАН, Вы знаете, о каком сайте идет речь: разумеется, не бывшего "регионального представителя". А название раздела я уже указал. Однако я не думал, что на сказанное в личных сообщениях существуют ограничения... Обещаю более тщательно "следить за базаром".

123.  
123
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
http://kp.by/online/news/501426/?geo=3 новые расценки на содержание дворняг и распределение налога
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
124.
124
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
GZ, правила сайта распространяются на всём его пространстве. При необходимости могут вводиться дополнения для отдельных модулей, разделов, тем или материалов... yes

http://egida.ucoz.ru/forum/0-0-0-36

125.  
125
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
моя собака не зарегистрирована, я давно собираюсь это сделать, но все руки не доходят. так вот мое предложение. я могу зарегистрировать любую собаку под именем своей, дворняжка, рост до 45 см, возраст 3-4 года, но, думаю, это неважно (для ЖЭС, я имею в виду)
GZ
126.  
126
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Уважаемые собеседницы!

Вы хоть немножко думаете, ЧТО оставляете в "открытом эфире"?
Только вчера или позавчера предупреждал...

Вы допроситесь на свои и чужие ... головы. Однажды скучающая секретарша какого-нибудь учреждения или кто-то еще прочтет Ваши рекомендации обманывать - и Вас начнут проверять ежемесячно: это ж живые деньги бегают!
В самом прямом смысле: живые - и бегают.

127.  
127
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
я прошу прощения, если написала что-то не то.. но я не вижу в этом криминала. есть собака. незарегистрированная. живая. слава богу. есть проблема кого-то забрать. почему нет? не понимаю, наверное, просто:(
GZ
128.  
128
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
leona, это Вы меня извините за излишнюю резкость. Я - такой же посетитель сайта, как и Вы, - не более.
Но это - сайт общественного объединения по защите животных, не чей-то ЖЖ или что там еще бывает в Интернете (не знаток...).
Будет, на мой взгляд, очень неправильно делиться здесь рекомендациями по тому, как НЕ ВЫПОЛНЯТЬ хоть плохой - но ЗАКОН.

Представьте себе на секунду, что Вы выступаете по радио/телевидению, или Ваше письмо публикуется в газете. Наверняка, там Вы подобные высказывания себе не позволите.

Чем плох закон (или со мной не согласятся?), куда и с какими аргументами можно обращаться - вот, пожалуй, то что должно стать главным предметом обсуждения. На мой, подчеркиваю, взгляд: я здесь не админ, не воспитатель и не "генералиссимус" (не все - но поймут, о чем я...).

129.  
129
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
rolleyes знаете, главным вопросом для меня является: будет ли регистрация моей собаки гарантией того, что моя зарегистристрированная собака, слинявшая от меня на выгуле без ошейника, будет возвращена мне в целости и сохранности из пункта отлова (при худшем стечении обстоятельств) после истошных 2-х недельных поисков в нормальном состоянии с упреками в отсутствии ошейника с координатами для возврата? спасибо за замечание, в будущем буду более аккуратной в выражениях.
130.  
130
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (leona)
знаете, главным вопросом для меня является: будет ли регистрация моей собаки гарантией того, что моя зарегистристрированная собака, слинявшая от меня на выгуле без ошейника, будет возвращена мне в целости и сохранности из пункта отлова (при худшем стечении обстоятельств) после истошных 2-х недельных поисков в нормальном состоянии с упреками в отсутствии ошейника с координатами для возврата? спасибо за замечание, в будущем буду более аккуратной в выражениях.

ага, щаз же, разбежались они там. мне уже смешно
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
131.  
131
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
поэтому и не дошли руки и было предложение. оно в силе.
GZ
132.  
132
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (leona)
главным вопросом для меня является: будет ли регистрация моей собаки гарантией того... - и далее по тексту...

Если б Вы знали, сколько раз я задавал этот вопрос - еще в "докомпьютерную" (для меня) эпоху... Я уже и не вспомню...

Задавали ли его наши "защитники" - сомневаюсь.

А благодарить меня - так же, как и извиняться передо мною - совершенно не за что. Я только мнение высказываю. Иногда резковато...

Сообщение отредактировал: GZ - Пятница, 19.06.2009, 00:33
133.  
133
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
GZ, я долго жила в районе 1-го аэропорта. там много собачников, и очень много зарегистрированных. а места для выгула - нет. просто нет. можно гулять на свой страх и риск возле дороги или рядом с детскими площадками. а платим за что? вот еще один вопрос, котрым задаются до сих пор мои знакомые собачники из этого района..
134.  
134
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (leona)
а платим за что? вот еще один вопрос, котрым задаются до сих пор мои знакомые собачники из этого района..

раз платим, значит можем требовать, просто нам нужно объединиться.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
135.
135
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (diamant)
раз платим, значит можем требовать

А требовать что и у кого? rolleyes
136.  
136
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
предлагаю зарегистрировать "мою" собаку и присоединяюсь с удовольствием. думаю, присоединятся те, кому очень (на самом деле) нужна огороженная площадка в районе 1-го аэропорта..
137.  
137
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (БОЦМАН)
А требовать что и у кого?

площадки у государства.
мдя.. как-то пафосно звучит. ну хотя бы у Мингорисполкома
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
GZ
138.  
138
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
leona, о площадках и выгуле - я где-то, когда-то и не один раз... Найду ссылку - выложу или пришлю. Или скопирую текст.

Quote (diamant)
раз платим, значит можем требовать, просто нам нужно объединиться.

Есть еще вариант, мне думается... Из области фантастики почти что: поскольку потребует времени, нервов и пр...
Гражданин и сам может попытаться чего-то потребовать: вплоть до того, что и в суд обратиться. Денежку я, понимаете, плачу - а обещанного не получаю. Обидно, понимаешь...
Значит: или выполняйте обещанное - или отдайте назад деньги. Как в магазине: за негодный товар...

Хватит ли на это здоровья?..

139.  
139
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
там ситуация следующая: выделено место под выгул (мне говорили, что официально), но оно рядом с ул.Аэродромной, по которой в любое время суток очень интенсивное движение транспорта, поэтому спускать собак опасно. были случаи попадания собак под машины. остальные места оборудованы детскими площадками. возмущение вызывает невозможмость поставить забор (обычную сетку) по периметру "официального места выгула"

Добавлено (19 Июнь 2009, 00:00)
---------------------------------------------
GZ, согласна на 100%. осталось создать инициативную группу:) или снять сюжет в "зонеХ".

GZ
140.  
140
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
leona, о чем-то подобном я читал. Не могу вспомнить... Там владельцы собак объединились и потребовали оборудовать им место.
В Минске, кстати, дело было. Чем закончилось, правда, не вспомню. Не могу сейчас даже сообразить, в газете ли или в Интернете читал...
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Проблема регистрации собак в ЖЭС. (активно высказываемся и предлагаем пути решения.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0