Список форумов » О собаках » Ветеринария » Осложнения после стерилизации
Осложнения после стерилизации
81.  
81
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Quote (Бефана)
По собственной инициативе я стерилизовала собаку (на Гурского)

А стерилизовать можно только там?
752-80-02 (МТС)
Имеется машина
82.  
82
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Можно в частной клинике, но это дорого - не всем по карману.
83.  
83
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Quote (Lavika)
Можно в частной клинике, но это дорого - не всем по карману.

Мне всё по карману, но на тот момент я не имела опыта и не знала, что есть какая-то разница...

84.  
84
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Quote (Lavika)
но это дорого - не всем по карману.

Это да, но если ты любишь своего питомца, то найдешь деньги. Ведь так? или я слишком наивен?)
752-80-02 (МТС)
Имеется машина
85.  
85
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
А точно ли известно, что после стерилизации в так называемых "дорогих" ветклиниках осложнений не бывает?
86.  
86
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Зависит от врача. Обычно узнают, к кому лучше идти у других. Или нет?
752-80-02 (МТС)
Имеется машина
87.  
87
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Интересно, много ли людей знают об этом, к кому можно идти, а к кому нет? Из моих знакомых вообще никто не знал о существовании "Доктор Вет", некоторые думают, что вообще есть только на Минина клиника, и что на Гурского есть приют для животных, куда можно привезти животное и там оно будет жить в "приюте" долго и счастливо( честное слово, за последний месяц просветила двоих людей по-поводу Гурского, отговорила сдавать туда щенков. они очень были удивлены!!!)... Вы думаете, что люди, которые не занимаются постоянно лечением животных, не являются членами ОЗЖ и т.д. знают и могут что-то посоветовать? Если случайно не наткнёшься на этот сайт, например, ничего так и не узнаешь. Поверьте, люди очень плохо информированы. Так что иногда и спросил бы у других...А порой и не у кого.

Добавлено (15 Август 2009, 22:17)
---------------------------------------------
И ещё раз всё-таки хочу спросить, неужели в "Доктор Вет" всё так безупречно? У меня есть личный конкретный повод сомневаться в этом (не по поводу стерилизации). Кроме того, очевидно, что у нас твориться беспредел и в ветеринарии, и в отношении людей к животным, и что это повсюду и вряд ли что-то изменится.

88.  
88
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
В Доктор Вет тоже не все безупречно, по крайней мере я слышала не только положительные отзывы. И люди действительно плохо информированы, для этого и проводятся акции - чтобы информировать людей. Просто в частных клиниках совсем другое отношение к животным; там значительно меньше риск осложнений, хотя как и прилюбой полостной операции от осложнений не застрахован никто даже в самой дорогой клинике. И в государственных клиниках тоже есть добросовестные и ответственные врачи, просто нужно узнавать у тех кто там лечится, к кому можно обращаться, а к кому лучше не стоит. Но пока сам не столкнешься с этим, узнать действительно неоткуда. Так что не вините себя, просто так сложились обстоятельства.
89.  
89
.
Минск, Победа
23260 сообщений
У нашей Джуны из домика свищи сбоку и на внутренней стороне бедра, была проведена операция в Ратомке по извлечению шовного материала, извлекли моток шелковых ниток, с несколькими большими частыми узлами, вокруг этого мотка наросла опухоль из соединительной ткани с кулак взрослой женщины средней комплекции, по виду похожая на вертел с мясом, которое намотано лентой. Как сказал Григорий-это стиль Гурского. Опухоль при этом образовала спайку со слепой кишкой, пришлось удалить кусочек слепой кишки, поэтому довольно сложно было провести послеоперационный уход, промывать через катетер внутреннюю полость во избежание перитонита и при этом завести пищеварение и добиться проходимости кишечника, всего этого добились, при этом лечили 2 раза в день свищи. Хуже другое, больше месяца мы лечили эти свищи , а они частично заросли, а частично переформировались. Пару дней назад возили на консультацию в Ратомку, сказали, что нужна повторная операция, подозревают, что не увидели этот же шовный материал где-то на кровеносном сосуде. Если стерилизовать , то в Доктор Вет, там санитарные нормы очень уважают и руки у Исаченко растут из нужного места, его швы имеют тенденцию заживать.

Добавлено (16 Август 2009, 03:02)
---------------------------------------------
Спасибо за поднятые здесь проблемы, я лучше поняла, что с Джуной, и как широко распространились увечья после стерилизации на Гурского 42.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
90.  
90
.
Беларусь, Минск
1458 сообщений
Тоже начиталась мнений что собаку нужно стерилизовать после 6-ти месяцев. Пришла в ДокторВет за консультацией к Валентину, мне ответили так: "Ничего лишнего в теле нету, стерилизация должна быть по медицинским показаниям, и у сук очень часто после операции возникает не держание". Мысли о операции отпали сами собой. Да, если я простерилизую собаку проблем станет меньше у меня (не будет течек, возможных щенков) но они могут появится у любимого питомца...Конечно, меня до сих пор терзают сомнения правильно ли я поступила, ведь еще не поздно НО... что-то меня сдерживает.
тел. 8-029-7709333
91.  
91
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Очень многие собаки из Домика были стерилизованы у Исаченко и Ломоносова. Никаких (ттт) проблем.
И одна собака - до нас на Гурского. Это Джуна, про которую подробно написала limeva2003.

Вывод (мой персональный): стерилизовать можно и нужно (я про бездомников наших, которые неизвесно где будут жить потом - во дворе или квартире), но очень важно выбрать врача.

92.
92
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Jeannie, АБСОЛЮТНО согласна.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
93.  
93
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
Quote (Бефана)
Интересно, много ли людей знают об этом, к кому можно идти, а к кому нет? Из моих знакомых вообще никто не знал о существовании "Доктор Вет", некоторые думают, что вообще есть только на Минина клиника,

А что мешает людям в наше время воспользоваться интернетом, справочными телефонными службами, бумажными справочниками и заранее, еще до приобретения собаки составить список вет. станций и врачей?
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
94.  
94
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
.
Quote (Jeannie)
Вывод (мой персональный): стерилизовать можно и нужно (я про бездомников наших, которые неизвесно где будут жить потом - во дворе или квартире), но очень важно выбрать врача.

Quote (Наталья)
АБСОЛЮТНО согласна.

Вот ещё что обидно: До того как стерилизовать собаку, я звонила в Эгиду, это был мой первый звонок(и последний), я тогда не знала, что здесь хватает проблем и без меня ,и думала, что можно найти место, где поухаживают за собакой после операции.Но это уже не важно. Просто почему нельзя было предупредить, чтобы я не делала этого на Гурского, если эти проблемы там вам известны? Не ради меня, ради животного. Надо всех предупреждать, кто звонит с этой проблемой.Люди не могут подумать, что идя к врачу, на самом деле идут к убийце.Ветеринары, у которых после операции умирают собаки, не должны работать. По крайней мере у вас они должны быть в "чёрном списке", и было бы хорошо, если бы вы предупреждали людей о них на сайте, на главной странице, а тем более если вам звонят.Наша собачка погибла после операции, проведённой на Гурского , фамилии ветеринара не помню, не знаю, но это была женщина, довольно молодая и симпатичная,( наверное вы знаете,кто это?).

Добавлено (17 Август 2009, 21:10)
---------------------------------------------
Не примите за упрёк... Я за то, чтобы опросить, кто от кого пострадал и составить "чёрный список".

95.  
95
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Бефана, позвоните мне 8 029 687 30 08. кое-что объясню насчет врачей. долго писать не могу.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
96.  
96
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
Бефана, мы на гурского попали по рекомендации человека, который хорошо относился к моей собаке и точно не хотел ей зла. последствия были такими, что собаку еле спасли. это невезение такое.
Quote (Бефана)
фамилии ветеринара не помню, не знаю, но это была женщина, довольно молодая и симпатичная,( наверное вы знаете,кто это?).
нас такая же стерелизовала. это клоны или одна и та же?
97.  
97
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Вот пройдите по ссылке и посмотрите она это или нет.Она еще не умеет стерилизовать-она еще тренируется.
http://wg113.odnoklassniki.ru/dk;jses....yaqerie
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
98.  
98
.
Израиль, Минск
3283 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Поправлялась ли у кого-нибудь собака после стерилизации?
Что предпринимать в таких случаях? Количество корма сокращать, либо вообще определенные продукты исключать из рациона?
99.  
99
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Ksane)
Поправлялась ли у кого-нибудь собака после стерилизации?

Lty ни на грамм не поправился, а у Яны и так пайка ограничена, бо жрать может все время
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
100.  
100
.
Израиль, Минск
3283 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (diamant)
бо жрать может все время

lol
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Осложнения после стерилизации
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0